14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Сергей КарсяновВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называется "Ни себе, ни людям", ты еще пешеходов заставляй стоять на тротуаре - "А чего это они передвигаются, а сотни таких уважаемых "водителей" стоят"
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Сергей Карсянов
Сергей Карсянов
Называется "Ни себе, ни людям", ты еще пешеходов заставляй стоять на тротуаре - "А чего это они передвигаются, а сотни таких уважаемых "водителей" стоят"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называется "Ни себе, ни людям", ты еще пешеходов заставляй стоять на тротуаре - "А чего это они передвигаются, а сотни таких уважаемых "водителей" стоят"

Пешеходы, согласно пункту 4.1 ПДД, имеют право передвигаться по тротуару. Они Правила не нарушают. А мотоциклисты нарушают, выезжая в междурядье. Я с тем же успехом могу на встречку выехать и шарашить себе спокойно - пусть все жмутся, уступают мне дорогу - в лом, что ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗаботинВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Называется "Ни себе, ни людям", ты еще пешеходов заставляй стоять на тротуаре - "А чего это они передвигаются, а сотни таких уважаемых "водителей" стоят"

Пешеходы, согласно пункту 4.1 ПДД, имеют право передвигаться по тротуару. Они Правила не нарушают. А мотоциклисты нарушают, выезжая в междурядье. Я с тем же успехом могу на встречку выехать и шарашить себе спокойно - пусть все жмутся, уступают мне дорогу - в лом, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вы называете "МЕЖДУРЯДЬЕМ"? Этот термин в каком разделе ПДД рассматривается? По- моему всегда было разрешено движение двух транспортных средств в одном ряду в случае, если позволяют их габариты. Да, я байкер и приобрёл мот специально для того, чтобы перевезти себя из одного конца мегаполиса в другой за 30-35 минут, а не "тошнить" часами в пробках. И сколько бы не быковали порой упёртые водители коробок-никогда внимания на них не обращаю: не объеду сейчас-объеду через минуту. Водителей авто понимаю и порой сочувствую. Если кто-то пропускает-благодарю по возможности жестом или "аварийкой". А сильного внимания к своей персоне, обычно, требуют "двухколёсные первогодки", которые, оседлав двухколёсного зверя, вдруг решили, что все кругом им обязаны, вот и ревут прямотоками между рядов, а как объехать по-другому, ещё не соображают... А если про культуру на дороге, так среди водителей авто малоадекватных попадается куда больше, чем мотоциклистов...
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Алексей Заботин
Алексей Заботин
А что Вы называете "МЕЖДУРЯДЬЕМ"? Этот термин в каком разделе ПДД рассматривается? По- моему всегда было разрешено движение двух транспортных средств в одном ряду в случае, если позволяют их габариты. Да, я байкер и приобрёл мот специально для того, чтобы перевезти себя из одного конца мегаполиса в другой за 30-35 минут, а не "тошнить" часами в пробках. И сколько бы не быковали порой упёртые водители коробок-никогда внимания на них не обращаю: не объеду сейчас-объеду через минуту. Водителей авто понимаю и порой сочувствую. Если кто-то пропускает-благодарю по возможности жестом или "аварийкой". А сильного внимания к своей персоне, обычно, требуют "двухколёсные первогодки", которые, оседлав двухколёсного зверя, вдруг решили, что все кругом им обязаны, вот и ревут прямотоками между рядов, а как объехать по-другому, ещё не соображают... А если про культуру на дороге, так среди водителей авто малоадекватных попадается куда больше, чем мотоциклистов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не я называю, это сами мотоциклисты называют. Междурядье - это движение именно между рядами, а не в два ряда в одной полосе. Т.е. водитель постоянно пересекает прерывистую линию разметки и, таким образом, шатается из ряда в ряд. Вот это ПДД запрещают.
СсылкаПожаловаться
Сергей КарсяновВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Называется "Ни себе, ни людям", ты еще пешеходов заставляй стоять на тротуаре - "А чего это они передвигаются, а сотни таких уважаемых "водителей" стоят"

Пешеходы, согласно пункту 4.1 ПДД, имеют право передвигаться по тротуару. Они Правила не нарушают. А мотоциклисты нарушают, выезжая в междурядье. Я с тем же успехом могу на встречку выехать и шарашить себе спокойно - пусть все жмутся, уступают мне дорогу - в лом, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же есть "междурядье"? А жаться, шарахаться и уступать не обязательно, если уж так западло в пробке чуть подвинуться чтоб дать возможность хоть кому-то проехать - объедут тебя, не волнуйся))) бодаться и дольше и себе дороже))))
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишите пожалуйста Ваш критерий оценки наглого нарушителя
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на serg kurchenko
serg kurchenko
Опишите пожалуйста Ваш критерий оценки наглого нарушителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наглый нарушитель - водитель или пешеход, нарушающий ПДД и считающий при этом, что имеет преимущество перед другими участниками движения, вынуждая их уступать ему дорогу. Значение термина "Уступи дорогу" посмотрите в ПДД "Общие положения".
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Наглый нарушитель - водитель или пешеход, нарушающий ПДД и считающий при этом, что имеет преимущество перед другими участниками движения, вынуждая их уступать ему дорогу. Значение термина "Уступи дорогу" посмотрите в ПДД "Общие положения".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если он нарушает ПДД но при этом не считает, что имеет преимущество перед другими участниками движения, вынуждая их уступать ему дорогу, как Вы к этому отнесетесь?
Значение термина "Уступи дорогу" мне известно.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на serg kurchenko
serg kurchenko
А если он нарушает ПДД но при этом не считает, что имеет преимущество перед другими участниками движения, вынуждая их уступать ему дорогу, как Вы к этому отнесетесь?
Значение термина "Уступи дорогу" мне известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, он просто нарушитель. Я спокойно к таким отношусь: у каждого своя голова на плечах. Если человек считает, что может пренебрегать ПДД ради собственной выгоды - это его дело.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГвоздецкийВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто тебя заставляет стоять в пробках? Это многих касается! Кто-то ездил на машине, кто-то на метро, а некоторые предпочитают мототехнику....Так кто вам не дает купить себе мото за 100-200т.р и кататься без пробок?! Конечно же наш менталитет не позволяет этого сделать, ведь намного круче стоять в пробках, ездить с области в Москву по 2-4 часа, на кредитном Солярисе и Фокусе, чем каждый раз рисковать жизнью. Мы же ведь все грамотные только пока за закрытым окошком автомобиля сидим. Разве не так? ..работаю в персоналке. Мото не имею. Пропускаю по мере возможности всегда. Если мне не повезло и я стою, то пусть люди едут.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Алексей Гвоздецкий
Алексей Гвоздецкий
А кто тебя заставляет стоять в пробках? Это многих касается! Кто-то ездил на машине, кто-то на метро, а некоторые предпочитают мототехнику....Так кто вам не дает купить себе мото за 100-200т.р и кататься без пробок?! Конечно же наш менталитет не позволяет этого сделать, ведь намного круче стоять в пробках, ездить с области в Москву по 2-4 часа, на кредитном Солярисе и Фокусе, чем каждый раз рисковать жизнью. Мы же ведь все грамотные только пока за закрытым окошком автомобиля сидим. Разве не так? ..работаю в персоналке. Мото не имею. Пропускаю по мере возможности всегда. Если мне не повезло и я стою, то пусть люди едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД заставляют. Независимо от того, на автомобиле я или на мотоцикле. С тем же успехом я и на авто могу вырулить на встречку и ехать себе спокойно. А другие пусть стоят - у них менталитет такой, жизнью рисковать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
ПДД заставляют. Независимо от того, на автомобиле я или на мотоцикле. С тем же успехом я и на авто могу вырулить на встречку и ехать себе спокойно. А другие пусть стоят - у них менталитет такой, жизнью рисковать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стой молча, что вы тут всё плачите что вас обижают. Обиделся, иди в уголок поплачь, заодно ещё раз пдд почитаешь))) голову тока морочишь людям педант.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...т е если все какашки едят!.. и ты должен??..для того и мотак что б с такими дибилами не парится вмесе)
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на самый самый
самый самый
...т е если все какашки едят!.. и ты должен??..для того и мотак что б с такими дибилами не парится вмесе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про таких я и говорю. Неадекват.
СсылкаПожаловаться
Шаповалов ЭрнестВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты бред городишь. попробуй проехать на мотоцикле по правилам в Мск. ты с места не сдвинешься. в Израиле вообще полиция закрывает глаза на то, что по встречке скутера ползут. будете щемить специально - будут отрывать зеркала. я не хочу стоять в пробке и не буду.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ппц логика ...если бы у Вас была возможность проехать, я уверен, Вы бы ей воспользовались ...Нафига стоять, если можно ехать?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Сферический Конь В Вакууме
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уступать совершенно необязательно, сиди в своей коробке и не дёргайся. Однако, если будешь специально преграждать дорогу - останешься без зеркала.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно Вы никогда не садились за руль мотоцикла. Почивая на диване авто не вдыхали выхлоп газов.
Люди пересаживаются на мотоциклы именно что бы не стоять в пробках. А ошибка мотоциклиста оплачивается болью или смертью. Если Вам так будет легче. Подумайте, чем вы оплачиваете ошибки на авто. Чаще просто небольшим испугом.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Lexx
Lexx
видно Вы никогда не садились за руль мотоцикла. Почивая на диване авто не вдыхали выхлоп газов.
Люди пересаживаются на мотоциклы именно что бы не стоять в пробках. А ошибка мотоциклиста оплачивается болью или смертью. Если Вам так будет легче. Подумайте, чем вы оплачиваете ошибки на авто. Чаще просто небольшим испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"ошибка мотоциклиста оплачивается болью или смертью" - и тюрьмой для человека, который ещё минуту назад туда не собирался и никогда бы и не попал, если бы не ошибка мотоциклиста.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"ошибка мотоциклиста оплачивается болью или смертью" - и тюрьмой для человека, который ещё минуту назад туда не собирался и никогда бы и не попал, если бы не ошибка мотоциклиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сядь за мотоцикл, и проедь по улицам. Тогда все поймешь. Может в мошонке яйца появятся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария