14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мотоциклисты постоянно нарушают ПДД?

Часто приходилось слышать, что мотоциклисты - самые аккуратные водители. Но я, честно, не знаю ни одного, который бы не нарушал систематически ПДД. В пробах едут в так называемом "междурядье", хотя пункты 9.4 и 10.1 ПДД запрещают это делать. Обочину называют "полосой для мотоциклистов", хотя по обочине движение вообще запрещено. Но это ладно - водители тоже и рядность не соблюдают и по обочинам лазят. Но откуда у мотоциклистов такая уверенность в том, что все им должны уступать дорогу? Едешь в своем ряду, никого не трогаешь, и обязательно найдется какой-нибудь ишак на байке, который всю дорогу будет щемиться между рядами и сигналить тебе, чтоб ты подвинулся. Если долго его не пропускаешь, у того появляется какое-то нездоровое желание свернуть тебе зеркало. Знак "Уступи дорогу" им вообще не известен - вылетают на перекресток, а потом начинают возмущаться, что ты им дорогу не уступил. Вот скажите - все мотоциклисты такие дебилы или есть 1-2% адекватных среди них?
Сферический Конь В Вакууме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
DAD MOROZ
Всё от безнаказанности, но и адекватные есть тоже).
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё от безнаказанности, но и адекватные есть тоже).
СсылкаПожаловаться
Дело в том что у нас много дебилов и дегенератов за много лет успело нахватать автомобилей в кредит Которым чувство недостаточности собственного социального удоволетворения мешает из за завести и собственной ничтожности считаться с правами других людей и их возможностями по сравнению с ними
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Называйте фамилии, адреса, номерные знаки нарушителей. Будем наказывать.Морально
СсылкаПожаловаться
Сергей КоряковцевВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Называйте фамилии, адреса, номерные знаки нарушителей. Будем наказывать.Морально
СсылкаПожаловаться
А Вы видимо бэтмэн? или гаишник? За собой смотрите....
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Я больше вижу водителей дебилов.А мотоциклист...за секунду проехал и его не видно и не догонишь.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Николаевич
Николаевич
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...
СсылкаПожаловаться
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Меня тоже жаба душит. Я в пробке стою а он раз - и проскочил. А уступить... Что, в лом уступить? Или хотя-бы обозначить свою попытку уступить? Он ведь по любому проедет...

Наглым нарушителям принципиально не уступаю. И причем здесь - в лом мне или не в лом? Ему же в лом стоять в пробке с сотнями других водителей, так почему другим должно быть не в лом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как изменятся Ваши взгляды после того как пересядете на мотоцикл....
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересно, как изменятся Ваши взгляды после того как пересядете на мотоцикл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, как изменятся Ваши взгляды после того как пересядете на мотоцикл....

Ну, во-первых, я на мотоцикл никогда не пересяду, потому что к нему сразу гроб надо покупать, а во-вторых, у меня и на автомобиле есть возможность объезжать пробку по обочине или по встречке, однако я этого не делаю.
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В Вакууме
Интересно, как изменятся Ваши взгляды после того как пересядете на мотоцикл....

Ну, во-первых, я на мотоцикл никогда не пересяду, потому что к нему сразу гроб надо покупать, а во-вторых, у меня и на автомобиле есть возможность объезжать пробку по обочине или по встречке, однако я этого не делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, во-первых, я на мотоцикл никогда не пересяду, потому что к нему сразу гроб надо покупать,

Да Вам и по улице нельзя ходить без каски, лыж и сопровождения скорой помощи.

а во-вторых, у меня и на автомобиле есть возможность объезжать пробку по обочине или по встречке, однако я этого не делаю.

Ой, какие мы все правильные. Пока понос не прижмёт...
СсылкаПожаловаться
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну, во-первых, я на мотоцикл никогда не пересяду, потому что к нему сразу гроб надо покупать,

Да Вам и по улице нельзя ходить без каски, лыж и сопровождения скорой помощи.

а во-вторых, у меня и на автомобиле есть возможность объезжать пробку по обочине или по встречке, однако я этого не делаю.

Ой, какие мы все правильные. Пока понос не прижмёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, все мотоциклисты страдают диареей? Тогда это им из дома нельзя выходить.
СсылкаПожаловаться
Ленчик МахноВ ответ на Николаевич
Николаевич
Интересно, как изменятся Ваши взгляды после того как пересядете на мотоцикл....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 16 лет езжу на мотоцикле и не нарушаю,но почему-то вы(90%) автомобилисты,не знаете,что в машине есть функция поворотники и зеркала....или даже поворачиваете с второй полосы на право,где можно только с крайней правой(с крайней правой можно и прямо и на право,но меня частенько сбивают,очень умные автолюбители,которые совсем не знают правил ПДД,а таких больше половины!!!!
Нас тоже ждут дома!!!
И семьи и дети!!!
Смотрите в зеркала!!!
А вот,по 2-3,всех судить не надо!!!
Буду сносить зеркала всем,кто меня подрезает,только лишь потому,что я на мотоцикле или потому,что их(вас) когда-то кто-то подрезал!!!
А отвечать за малолеток на скутерах,которые вас подрезают,я не обязана!!
У меня двое сыновей,рощу их одна...и по вашей(90% автолюбителей) вине,они могут остаться сиротами...

И вообще,что вы сами творите на дорогах?
Все так опаздываете?
Ваша скорость и невнимание-могут стоить кому-то жизни!!!!
МотоЛеди
СсылкаПожаловаться
Владимир 1В ответ на Ленчик Махно
Ленчик Махно
Я 16 лет езжу на мотоцикле и не нарушаю,но почему-то вы(90%) автомобилисты,не знаете,что в машине есть функция поворотники и зеркала....или даже поворачиваете с второй полосы на право,где можно только с крайней правой(с крайней правой можно и прямо и на право,но меня частенько сбивают,очень умные автолюбители,которые совсем не знают правил ПДД,а таких больше половины!!!!
Нас тоже ждут дома!!!
И семьи и дети!!!
Смотрите в зеркала!!!
А вот,по 2-3,всех судить не надо!!!
Буду сносить зеркала всем,кто меня подрезает,только лишь потому,что я на мотоцикле или потому,что их(вас) когда-то кто-то подрезал!!!
А отвечать за малолеток на скутерах,которые вас подрезают,я не обязана!!
У меня двое сыновей,рощу их одна...и по вашей(90% автолюбителей) вине,они могут остаться сиротами...

И вообще,что вы сами творите на дорогах?
Все так опаздываете?
Ваша скорость и невнимание-могут стоить кому-то жизни!!!!
МотоЛеди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поворачиваете с второй полосы на право,где можно только с крайней правой(с крайней правой можно и прямо и на право,но меня частенько сбивают,очень умные автолюбители,которые совсем не знают правил ПДД,а таких больше половины.

Читайте внимательно ПДД, поворот направо (пишется вместе) разрешен из любого ряда !!!Просто надо пропустить всех кто помеха справа !!!
А вот поворот налево разрешен только с крайней левой полосы или трамвайных путей попутного направления, если нет знаков "движение по полосам" !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Владимир 1
Владимир 1
поворачиваете с второй полосы на право,где можно только с крайней правой(с крайней правой можно и прямо и на право,но меня частенько сбивают,очень умные автолюбители,которые совсем не знают правил ПДД,а таких больше половины.

Читайте внимательно ПДД, поворот направо (пишется вместе) разрешен из любого ряда !!!Просто надо пропустить всех кто помеха справа !!!
А вот поворот налево разрешен только с крайней левой полосы или трамвайных путей попутного направления, если нет знаков "движение по полосам" !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где такое написано в ППД? "поворот направо (пишется вместе) разрешен из любого ряда !!!"
ПДД : Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Владимир 1В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
И где такое написано в ППД? "поворот направо (пишется вместе) разрешен из любого ряда !!!"
ПДД : Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении " "заблаговременно" можно трактовать очень вольно, так же как и включение поворотников, тоже "заблаговременно". главное, не препятствовать движению ТС движущихся в преимущественном направлении.
СсылкаПожаловаться
knagtuddd@mail.ruВ ответ на Владимир 1
Владимир 1
" заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении " "заблаговременно" можно трактовать очень вольно, так же как и включение поворотников, тоже "заблаговременно". главное, не препятствовать движению ТС движущихся в преимущественном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы права купили? нельзя трактовать вольно "заблаговременно", должен быть четко отделенный (от поворота) маневр перестроения, любой инструктор должен был Вам это объяснить. В наших провинциях и ГИБДД не гнушается останавливать подобных личностей и объяснять в чем они не правы. К сожалению штраф в этом случае минимален да и тот выписывается редко.
СсылкаПожаловаться
Владимир 1В ответ на knagtuddd@mail.ru
knagtuddd@mail.ru
Вы права купили? нельзя трактовать вольно "заблаговременно", должен быть четко отделенный (от поворота) маневр перестроения, любой инструктор должен был Вам это объяснить. В наших провинциях и ГИБДД не гнушается останавливать подобных личностей и объяснять в чем они не правы. К сожалению штраф в этом случае минимален да и тот выписывается редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пункт ПДД в студию, плиз..
СсылкаПожаловаться
Сергей УмылинВ ответ на Владимир 1
Владимир 1
пункт ПДД в студию, плиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Купи правила дорожного движения и прочитай на ночь....Пользы больше будет, Уважаемый....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Владимир 1
Владимир 1
" заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении " "заблаговременно" можно трактовать очень вольно, так же как и включение поворотников, тоже "заблаговременно". главное, не препятствовать движению ТС движущихся в преимущественном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не убедил? Читаем ПДД дальше : Пункт 8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПотаповВ ответ на Ленчик Махно
Ленчик Махно
Я 16 лет езжу на мотоцикле и не нарушаю,но почему-то вы(90%) автомобилисты,не знаете,что в машине есть функция поворотники и зеркала....или даже поворачиваете с второй полосы на право,где можно только с крайней правой(с крайней правой можно и прямо и на право,но меня частенько сбивают,очень умные автолюбители,которые совсем не знают правил ПДД,а таких больше половины!!!!
Нас тоже ждут дома!!!
И семьи и дети!!!
Смотрите в зеркала!!!
А вот,по 2-3,всех судить не надо!!!
Буду сносить зеркала всем,кто меня подрезает,только лишь потому,что я на мотоцикле или потому,что их(вас) когда-то кто-то подрезал!!!
А отвечать за малолеток на скутерах,которые вас подрезают,я не обязана!!
У меня двое сыновей,рощу их одна...и по вашей(90% автолюбителей) вине,они могут остаться сиротами...

И вообще,что вы сами творите на дорогах?
Все так опаздываете?
Ваша скорость и невнимание-могут стоить кому-то жизни!!!!
МотоЛеди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария