20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему модно протестовать

Путин уже 12 лет у власти и за это время не очень изменился. С чего это всех потянуло на протесты?
Вот моя дочь наоборот, пока в университете училась, ходила на заседания оппозиции, в пикеты и на митинги, подписи собирала для выборов. А теперь стала против оппозиции.
Говорит я всегда хочу быть не как все. Если все за Путина, я буду против, а если все против Путина я буду за.
А вы за кого?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
13456
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир.
Владимир.
Я думаю люди протестуют ,видя несправедливость со стороны власть имущих и не имея возможности, что либо изменить.Среднестатистического Россиянина раздражают непомерные доходы "небожителей",в то время, как сами еле еле сводят концы с концами.Если олигархи жили б немного скромнее не выставляя на показ свое превосходство ,то и протестующих было б намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Несогласна ..Большинство протестующих на "гуляниях "- люди состоявшиеся и успешные ...просто не могут спокойно смотреть на безобразия ...
Это как допустим , идёт человек мимо кучки хулиганов , издевающихся над стариком , честный и совестливый - вступится , осторожный и трусливый -мимо пройдёт ,слова не скажет ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин

Умеют работать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Почему модно протестовать
Проблема психологическая у дочери, поэтому и хочет выделиться этим, быть единственной и не повторимой.
Я за Путина. Самый разумный руководитель и самое главное умеет и знает как надо вести хозяйство на современном этапе!
СсылкаПожаловаться
Марина
Почему модно протестовать? Потому что можно пойти , повыступать, изобразить бурную деятельность, но при этом палец о палец не ударить. А ведь кто из протестантов сам какие-то реальные дела сделал для улучшения жизни? Я к этим болтунам отношусь негативно,потому что, как написали выше, они могут только все дворы обмочить или ещё чего похуже.
Очень уважительно отношусь к акции "Синие ведерки" . Вот это реальные дела. И ведь несмотря на давление на участников "Синих ведерок", тема поведения на дорогах обладателей мигалок поднята до самого верха и её уже нельзя замолчать.
В 2001-2002 году видела, как жители общежития от "Красного треугольника" закидали мусорными пакетами набережную Обводного канала, перекрыли движение. "Красный треугольник " находился на издыхании, в общежитии люди остались без всякого коммунального обслуживания, потому что общежитие не на балансе города. Отопление им давали в конце ноября- начале декабря, а мусор во дворе не вывозился месяцами. Я видела эту гору мусора размером с двухэтажный дом. После акции протеста мусор вывозили грузовиками беспрерывно и больше такой горы не было. Вот это реальная акция протеста- есть реальная цель и предпринимаются реальные активные действия для достижения этой цели.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Почему модно протестовать? Потому что можно пойти , повыступать, изобразить бурную деятельность, но при этом палец о палец не ударить. А ведь кто из протестантов сам какие-то реальные дела сделал для улучшения жизни? Я к этим болтунам отношусь негативно,потому что, как написали выше, они могут только все дворы обмочить или ещё чего похуже.
Очень уважительно отношусь к акции "Синие ведерки" . Вот это реальные дела. И ведь несмотря на давление на участников "Синих ведерок", тема поведения на дорогах обладателей мигалок поднята до самого верха и её уже нельзя замолчать.
В 2001-2002 году видела, как жители общежития от "Красного треугольника" закидали мусорными пакетами набережную Обводного канала, перекрыли движение. "Красный треугольник " находился на издыхании, в общежитии люди остались без всякого коммунального обслуживания, потому что общежитие не на балансе города. Отопление им давали в конце ноября- начале декабря, а мусор во дворе не вывозился месяцами. Я видела эту гору мусора размером с двухэтажный дом. После акции протеста мусор вывозили грузовиками беспрерывно и больше такой горы не было. Вот это реальная акция протеста- есть реальная цель и предпринимаются реальные активные действия для достижения этой цели.
СсылкаПожаловаться
ЖКХ сейчас хотят полностью переложить на самих жителей. Чтобы сами решали все свои проблемы. А моему дому 150 лет, ремонта не было, как нам на всё деньги собрать не понятно. Подали пакет документов с подписями всех собственников в "Жилкомсервис" чтобы в программу реформирования ЖКХ вступить, так главный инженер у них сменился, и всё с таким трудом оформленное куда-то затерялось. Теперь уж поздно наверное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ЖКХ сейчас хотят полностью переложить на самих жителей. Чтобы сами решали все свои проблемы. А моему дому 150 лет, ремонта не было, как нам на всё деньги собрать не понятно. Подали пакет документов с подписями всех собственников в "Жилкомсервис" чтобы в программу реформирования ЖКХ вступить, так главный инженер у них сменился, и всё с таким трудом оформленное куда-то затерялось. Теперь уж поздно наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед передачей должны деньги выделить на ремонт. Моя приятельница живет на Московском проспекте, несколько домов объединили в ТСЖ. Заменили все коммуникации, ремонт в подъездах, двор облагородили, чудесная детская площадка ,футбольное поле с искусственным покрытием, все деревья побелены, новые деревца посажены.Раньше был просто ужас.Все дворы заплеваны, затоптаны, через дворы транспорт объезжал пробки .А сейчас все огорожено, калитки с электронными ключами, просто так не войдешь, открыт только центральный вход. Видеокамера за всем наблюдает. Я даже не знала, что бывают такие чудеса.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина
Марина
Перед передачей должны деньги выделить на ремонт. Моя приятельница живет на Московском проспекте, несколько домов объединили в ТСЖ. Заменили все коммуникации, ремонт в подъездах, двор облагородили, чудесная детская площадка ,футбольное поле с искусственным покрытием, все деревья побелены, новые деревца посажены.Раньше был просто ужас.Все дворы заплеваны, затоптаны, через дворы транспорт объезжал пробки .А сейчас все огорожено, калитки с электронными ключами, просто так не войдешь, открыт только центральный вход. Видеокамера за всем наблюдает. Я даже не знала, что бывают такие чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Московский район в этом плане лучший, а у нас каменные джунгли. С фасадов на людей штукатурка падает и все подвалы затоплены.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Московский район в этом плане лучший, а у нас каменные джунгли. С фасадов на людей штукатурка падает и все подвалы затоплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, очень много надо энергии и сил вкладывать в оформление бумаг. У моей приятельницы в соседнем подъезде депутат какой-то живет. Он помог ускорить процесс. Всегда кто-то должен организовывать процесс. А вот за затопленные подвалы СЭС штрафует домоуправа. Надо образцы жалоб в интернете поискать, подписать у жильцов, чтобы коллективная жалоба получилась и заказным письмом отправить. Так же и по поводу ремонта подъезда. У нас в подъезде прилично, хотя дому тоже не меньше 100 лет. Лет пять назад ЖЭУ сделал ремонт в подъездах, побелили, покрасили. Дверь металлическую в подъезд и ворота на арку двора сами ставили. Двор муниципалы заасфальтировали. А ещё дом очень удачно попал в список ремонта фасадов, так что и снаружи нормально выглядит.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Московский район в этом плане лучший, а у нас каменные джунгли. С фасадов на людей штукатурка падает и все подвалы затоплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может стоит рассмотреть вариант продажи, да лучше новую квартиру преобрести. Года идут, проблем всё больше. Вы писали, что в средствах не ограничены. Я бы так сделала, на кого -то надеяться, дело неблагодарное. Дом и правда, очень старый, может и жизнь пойдет по другому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А может стоит рассмотреть вариант продажи, да лучше новую квартиру преобрести. Года идут, проблем всё больше. Вы писали, что в средствах не ограничены. Я бы так сделала, на кого -то надеяться, дело неблагодарное. Дом и правда, очень старый, может и жизнь пойдет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжёлое это дело
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А может стоит рассмотреть вариант продажи, да лучше новую квартиру преобрести. Года идут, проблем всё больше. Вы писали, что в средствах не ограничены. Я бы так сделала, на кого -то надеяться, дело неблагодарное. Дом и правда, очень старый, может и жизнь пойдет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда людям нравится место, они готовы вкладывать деньги и силы. У меня есть знакомые, семейная пара, жили в коммуналке в центре, им еще в конце 90-х дали квартиру в Озерках. Они не смогли там жить, продали новую квартиру, купили раздолбанную квартиру в Центральном районе на 7-ой Советской, на 1-м этаже, с затопленным подвалом под ними, без ванны. Зато потолки 3,70 м. На большее денег не хватило. У них очень скромный доход. Квартиру потихоньку отремонтировали своими силами, например, рамы оконные с помойки принесли, а то у них совсем прогнившие были. Сейчас квартира в полном порядке , живут, радуются. У каждого свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Марина
Марина
Иногда людям нравится место, они готовы вкладывать деньги и силы. У меня есть знакомые, семейная пара, жили в коммуналке в центре, им еще в конце 90-х дали квартиру в Озерках. Они не смогли там жить, продали новую квартиру, купили раздолбанную квартиру в Центральном районе на 7-ой Советской, на 1-м этаже, с затопленным подвалом под ними, без ванны. Зато потолки 3,70 м. На большее денег не хватило. У них очень скромный доход. Квартиру потихоньку отремонтировали своими силами, например, рамы оконные с помойки принесли, а то у них совсем прогнившие были. Сейчас квартира в полном порядке , живут, радуются. У каждого свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже знакома с такими людьми. Но если бы дело было только в квартире, где ты сам можешь всё сделать или нанять кого - нибудь. У Тони дело в другом, как я поняла. Нужен ремонт, капитальный, всего дома, включая канализацию и кровлю. Как тут можно одним квартирным ремонтом обойтись, а самой решить всё это безхозяйство просто не возможно. И смысл того капитально ремонта квартиры, когда тебе от соседей всё льётся и в подъезде опасно пройти. Незнаю, одна надежда, может достучатся. С нажитого места трудно уезжать, не зря приравнивают переезд к пожару.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Моё отношение к Путину нейтральное, в его действиях ни хорошего, ни плохого не вижу, но реально надоело вот что:

И все молодгвардейцы(Молодая гвардия) с синими знамёнами где надо и где не надо, как в былые времена - если партия сказала-дело обеспечено, и давай до абсурда исполнять! Был на 9 мая на возложении цветов к Братской могиле, так аж тошно стало от их гиперактивности(носились по кладбищу как сумашедшие в поисках отставших и опоздавших) и отсутсвия толики уважения к павшим солдатам! Для них это было мероприятие для галочки - строем пройти, встать где надо и с унылым видом в минуту молчания поковыряться в телефонах!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Все у нас плохо. Нас в пятницу собирали на отчет мэра о проделанной работе: слушали: сколько домов заменили систему водопровода, сколько домов перевели на природный газ (я со следующего месяца плачу только за природный- так тяжко вместо 63 платить по 6,2 за куб), про сданный д/с и готовый к сдаче, да много чего говорили. Говорили также и про планы на этот год: закончить замену окон на пластик и обшивку стен утеплителем одной улицы, реконструкция дорожного полотна на улице (там достал ямочный ремонт) с полной заменой, так еще и созданием стоянок на 356 машин, а в течении еще трех лет- реконструкция пяти улиц с созданием стоянок на 750 машин, создание в этом году 8 детских площадок, закончить строительство в 13 году новых школы и д/сада, после чего очередь в д/с сократится вдвое. И много еще чего говорили. И возник у меня вопрос: Если со мной работает женщина, у которой внуку- 2,5 года, и он уже пошел в садик, то когда подойдет очередь моей внучке?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моё политическое кредо- всегда!))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Антонина, видимо подходим к тому пресловутому "Низы не могут, а верхи не хотят".
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Антонина, видимо подходим к тому пресловутому "Низы не могут, а верхи не хотят".
СсылкаПожаловаться
Это климакс что ли? Ну когда "низы не могут, а верхи не хотят"
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это климакс что ли? Ну когда "низы не могут, а верхи не хотят"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это импотенция.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Антона, а я что то не понял логики в Вашем сообщении. Выходит, дочь стала за Путина, потому что все против него ...А как же он победил на выборах? :)))))
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария