20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди так не любят перекупов???

Дело в том,что я занимался перегоном автомобилей из Германии и т.д....Это было престижно - Чувствовалось людское уважение и интерес к моей профессии!! Народ сам обращался и просил пригнать ту или иную модель зарубежного автопрома - что я с радостью и делал....
Но прошли лихие 90ые, и государство нашу братию прижало до апсурда....Так постепенно я переквалифицировался в перекупы...
А переквалифицировавшись - столкнулся с не пониманием окружающих... Только что буржуем не называют....
Теперь даже приходится скрывать свой истинный род занятий....
Отсюда вопрос - почему такой негатив к перекупам???
Сеня Сениф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Александр II КонтрафактныйВ ответ на Оксана
Оксана
Да, передача называется "Махинаторы".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, передача называется "Махинаторы".

Автодилеры, махинаторы (Wheeler Dealers точный перевод - жуликоватые дилеры)

http://video.yandex.ru/users/dp-video/vi...
Начало - первая серия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php...
50 серий с торрентом
http://bravotv.ru/discovery-channel/avto...
онлайн
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Людей,которые умеют руками работать, уважаю. Если "перекуп" взял машину, привел ее в надлежащий вид (не просто отмыл,почистил ) и взял за свои услуги реальные,а не баснословные деньги, то ничего плохого в этом не вижу. На деле сталкиваешься на рынке с людьми, скупающими авто и перепродающими,палец о палец не ударив, но цену поднимающими ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Александр II КонтрафактныйВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Людей,которые умеют руками работать, уважаю. Если "перекуп" взял машину, привел ее в надлежащий вид (не просто отмыл,почистил ) и взял за свои услуги реальные,а не баснословные деньги, то ничего плохого в этом не вижу. На деле сталкиваешься на рынке с людьми, скупающими авто и перепродающими,палец о палец не ударив, но цену поднимающими ощутимо.
СсылкаПожаловаться
На деле сталкиваешься на рынке с людьми, скупающими авто и перепродающими, палец о палец не ударив, но цену поднимающими ощутимо.

Увы, увы!
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Я когда машину присматривал,мне хотели семилетнюю продать, сказав,что ей всего год. При мне даже завести её не получилось, хотя деньги просили как за новую в салоне))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
человек перегоняющий авто от туда сюда это одно, а перекуп совсем другое))) в моем понимании перекуп. это чел что ищет по дешевле и продает по дороже))) когда покупал праворукие авто у тех кто их из джапании привез никаких отрицательных эмоций не испытывал. а когда продавал, то много тут горных и негорных искателей кто бы им чего по дешевле продал я встречал))) хотя и они полезны если уж есть какой серьезный дефект. и делать в лом. лоску навел чуть цену скинул, и орлам впарил)))
СсылкаПожаловаться
Александр II КонтрафактныйВ ответ на ден ден
ден ден
человек перегоняющий авто от туда сюда это одно, а перекуп совсем другое))) в моем понимании перекуп. это чел что ищет по дешевле и продает по дороже))) когда покупал праворукие авто у тех кто их из джапании привез никаких отрицательных эмоций не испытывал. а когда продавал, то много тут горных и негорных искателей кто бы им чего по дешевле продал я встречал))) хотя и они полезны если уж есть какой серьезный дефект. и делать в лом. лоску навел чуть цену скинул, и орлам впарил)))
СсылкаПожаловаться
если уж есть какой серьезный дефект. и делать в лом. лоску навел чуть цену скинул, и орлам впарил)))

А ты хорошо сказал! Неплохая реклама, перекуп, твоей лавочки.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
перекуп перекупу рознь
но большинство ни вкладывая ни копья, хотят поднять как можно больше, так за что таких любить
раз столкнёшся с таким, навсегда охоту отобьёт с вашим братом общаться
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...есть товарищи перекупы...продаю через них...сам время тратить нехочу...интересные истории рассказывают, ну если "лох".. -то это диагноз...Кахдый как может кормит семью, и не от хорошей жизни они там...у каждого разные профессии...а в целом они такае же как все...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...есть товарищи перекупы...продаю через них...сам время тратить нехочу...интересные истории рассказывают, ну если "лох".. -то это диагноз...Кахдый как может кормит семью, и не от хорошей жизни они там...у каждого разные профессии...а в целом они такае же как все...
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...есть товарищи перекупы...продаю через них...сам время тратить нехочу...интересные истории рассказывают, ну если "лох".. -то это диагноз...Кахдый как может кормит семью, и не от хорошей жизни они там...у каждого разные профессии...а в целом они такае же как все...
СсылкаПожаловаться
Немного терминологии. Лох - на уголовном жароне - человек, пострадавший от мошенничества. То есть ваши "товарищи" сознательно совершают преступления? Потому что семью кормить нужно? Ну тогда можно и наркотой приторговывать заодно, и водочкой палёной... Тоже ведь "профессии" и бизнес.
Я сам временами становлюсь "перекупом", ну 2-3 машины в год продаю. Покупаю из госимущества с уакционов убитый хлам, восстанавливаю до состояния, способного к самопередвижению, и продаю. Но при это я НИКОГДА не ввожу людей в заблуждение, никогда не продаю машину, если ездить на ней просто опасно, или предупреждаю о всех косяках.
В то же время в прошлом году на рынке нарвался на таких ...редисок.. Покупал жене машину, ну у меня даже в мыслях не было, что могут машину продавать с открученными колёсами! Видимо, колёса стояли литьё с секретками, литьё сняли, и секретки забрали, тазы привернули на 3 болта и закрыли колпаками! Что, сложно было сказать, что по 1 болту на колесе не хватает? Я бы на этом же рынке их купил и привернул. А так гнал машину 200 кил по разбитой дороге на 3-х болтах на каждом колесе. Ну не уроды?
СсылкаПожаловаться
Александр II КонтрафактныйВ ответ на shaman
shaman
Немного терминологии. Лох - на уголовном жароне - человек, пострадавший от мошенничества. То есть ваши "товарищи" сознательно совершают преступления? Потому что семью кормить нужно? Ну тогда можно и наркотой приторговывать заодно, и водочкой палёной... Тоже ведь "профессии" и бизнес.
Я сам временами становлюсь "перекупом", ну 2-3 машины в год продаю. Покупаю из госимущества с уакционов убитый хлам, восстанавливаю до состояния, способного к самопередвижению, и продаю. Но при это я НИКОГДА не ввожу людей в заблуждение, никогда не продаю машину, если ездить на ней просто опасно, или предупреждаю о всех косяках.
В то же время в прошлом году на рынке нарвался на таких ...редисок.. Покупал жене машину, ну у меня даже в мыслях не было, что могут машину продавать с открученными колёсами! Видимо, колёса стояли литьё с секретками, литьё сняли, и секретки забрали, тазы привернули на 3 болта и закрыли колпаками! Что, сложно было сказать, что по 1 болту на колесе не хватает? Я бы на этом же рынке их купил и привернул. А так гнал машину 200 кил по разбитой дороге на 3-х болтах на каждом колесе. Ну не уроды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного терминологии. гнал машину 200 км по разбитой дороге на 3-х болтах на каждом колесе. Ну не уроды?

Согласен, правильная характеристика
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Просто с перекупами каждый сталкивается в жизни не раз .И даже не в автоделах.И тем более что основная масса деепокупного народа это те кто знает что перекуп-фарсовщик-кидала.
СсылкаПожаловаться
Александр II КонтрафактныйВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Просто с перекупами каждый сталкивается в жизни не раз .И даже не в автоделах.И тем более что основная масса деепокупного народа это те кто знает что перекуп-фарсовщик-кидала.
СсылкаПожаловаться
перекуп-фарсовщик-кидала.

И это правильно! Он ведь на другое не приспособлен
СсылкаПожаловаться
сергей мальков
Благодаря перекупам \барыгам цена растет на машины, все дешевые варианты барыги скупают за час ,только выйдет обьявление и тут же выставляется авто по завышеной цене . У меня друг перекуп за час как то перепродал машину и заработал 60000 руб . Парни вы не плохие но без вас было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Все так и флудите!?В ответ на сергей мальков
сергей мальков
Благодаря перекупам \барыгам цена растет на машины, все дешевые варианты барыги скупают за час ,только выйдет обьявление и тут же выставляется авто по завышеной цене . У меня друг перекуп за час как то перепродал машину и заработал 60000 руб . Парни вы не плохие но без вас было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
У меня друг перекуп за час как то перепродал машину и заработал 60000 руб

Мне эта сторона жизни неизвестна - чего только не узнаешь, вовремя перехватил объявление о продаже и тут же перепродал на другом рынке?
"они мониторят инет". ДА?
СсылкаПожаловаться
Андрей СоколовВ ответ на сергей мальков
сергей мальков
Благодаря перекупам \барыгам цена растет на машины, все дешевые варианты барыги скупают за час ,только выйдет обьявление и тут же выставляется авто по завышеной цене . У меня друг перекуп за час как то перепродал машину и заработал 60000 руб . Парни вы не плохие но без вас было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Благодаря перекупам \барыгам цена растет на машины, все дешевые варианты барыги скупают за час ,только выйдет обьявление и тут же выставляется авто по завышеной цене . У меня друг перекуп за час как то перепродал машину и заработал 60000 руб . Парни вы не плохие но без вас было бы лучше.

Что за бред!!! За час две сделки!!!
У меня рекорд за день 5 машин....при общем количестве(на тот момент 17едениц) - так с напарником 2 дня обмывали....А купить,сделать постанову со снятием(ну или по генералке на трансах),ПОДАТЬ ОБЬЯВУ И УМУДРИТЬСЯ ЗАГНАТЬ ЗА 1 ЧАС....
СсылкаПожаловаться
сергей мальков
Во Владике каждый второй перекуп , целыми стоянками продают тачки . Хорошую машину и не дорого просто не реально купить , они мониторят нет только выходит тачка тут же звонят и покупают, даже знаю есть команды в разных частях города находятся чтобы по пробкам не стоять каждый в своем районе ждет а информацию скидывают друг другу за секунды пока едут разговаривают с продавцом чтобы другие не могли дозвониться зарабатывают в среднем 200 000 руб в мес . не знаю хорошо это или нет простому водиле корторый ищет себе машину точно от этого не хорошо . Тем не менее каждый может этим заниматься если на то пошло.
СсылкаПожаловаться
Все так и флудите!?В ответ на сергей мальков
сергей мальков
Во Владике каждый второй перекуп , целыми стоянками продают тачки . Хорошую машину и не дорого просто не реально купить , они мониторят нет только выходит тачка тут же звонят и покупают, даже знаю есть команды в разных частях города находятся чтобы по пробкам не стоять каждый в своем районе ждет а информацию скидывают друг другу за секунды пока едут разговаривают с продавцом чтобы другие не могли дозвониться зарабатывают в среднем 200 000 руб в мес . не знаю хорошо это или нет простому водиле корторый ищет себе машину точно от этого не хорошо . Тем не менее каждый может этим заниматься если на то пошло.
СсылкаПожаловаться
Во Владике каждый второй перекуп , целыми стоянками продают тачки. Хорошую машину и недорого просто нереально купить, они мониторят инет - только выходит тачка, тут же звонят и покупают

Да, не иначе автомафия на вторичном рынке! А ведь, наверно, так и есть...
СсылкаПожаловаться
Александр Епифанов
А мой друг перекуп продал мне "ровную" машину, а она из трёх сварена оказалась.
СсылкаПожаловаться
Александр II КонтрафактныйВ ответ на Александр Епифанов
Александр Епифанов
А мой друг перекуп продал мне "ровную" машину, а она из трёх сварена оказалась.
СсылкаПожаловаться
перекуп продал мне "ровную" машину, а она из трёх сварена оказалась.

Вот она правда жизни про Б/У!
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария