14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему кипит газель!?!...

Купил газель 21 октября, проблем не было пока не поставил термостат, начала кипеть, снял термостат ,еду-холодно, но ничего; в один момент загорается лампа перегрева двигателя, за ней подтягивается и датчик: встал постоял остыла и поехал дальше до стоянки доехал без проблем, пока платил прихожу опять кипит. Так вот за эти 8 дней: поменял прокладку под головкой, помпу, шланги,термостат,промыл радиатор, печку, проездил целый день нарадоваться не мог какой я "рукопездяшный" как в один момент опять закипел (ПУСТОЙ) ехал по трассе со скоростью 80 км/час. Прошу помочь "советом" спасибо!
Андрей Пинженин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Андрей ПинженинВ ответ на Евгений Баринштейн
Евгений Баринштейн
перед тем,как поставить головку проверял на ней плоскость?в пределах?
СсылкаПожаловаться
перед тем,как поставить головку проверял на ней плоскость?в пределах?

да шлифанул все норма!
СсылкаПожаловаться
petros
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуй
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на petros
petros
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуй
СсылкаПожаловаться
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуйПриятно с умным человеком беседовать-Вы в своей жизни встречали 402 сотку?
СсылкаПожаловаться
petrosВ ответ на Вован
Вован
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуйПриятно с умным человеком беседовать-Вы в своей жизни встречали 402 сотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
402 . вот не помню какой размер .. а сотка это 100 кобыл .. все 6 лет на такой и ездил ...теперь 405 . не нарадуюсь .. 250 000 пробега .под капот не заглядываю .. от замены до замены масла
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на petros
petros
402 . вот не помню какой размер .. а сотка это 100 кобыл .. все 6 лет на такой и ездил ...теперь 405 . не нарадуюсь .. 250 000 пробега .под капот не заглядываю .. от замены до замены масла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
402-диаметр поршня 92мм гильзы,421-в народе называют сотка-диаметр поршня 100мм-чугунный блок как у жигулей,410(ОООчень редкий движок)-поршня 100мм-гильзы
405-неплохой движок,но 406(инжектор) лучше...
СсылкаПожаловаться
petrosВ ответ на Вован
Вован
402-диаметр поршня 92мм гильзы,421-в народе называют сотка-диаметр поршня 100мм-чугунный блок как у жигулей,410(ОООчень редкий движок)-поршня 100мм-гильзы
405-неплохой движок,но 406(инжектор) лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю чем лучше или хуже.. у 405 сил побольше и объем
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вован
Вован
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуйПриятно с умным человеком беседовать-Вы в своей жизни встречали 402 сотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречал, на ГАЗ 3102 1983 года выпуска, первые машины этой модели. Там еще головка нестандартная, бензин 93 был и в них кондиционер есть. Я себе такую три года назад купил№ кузова 0047! Правда движок поменял на 406 инжектор 16 клапанов, износ уже большой был и головка на последнем издыхании, зато кузов и салон отличные, даже велюр на потолке и дверях не потертый.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Встречал, на ГАЗ 3102 1983 года выпуска, первые машины этой модели. Там еще головка нестандартная, бензин 93 был и в них кондиционер есть. Я себе такую три года назад купил№ кузова 0047! Правда движок поменял на 406 инжектор 16 клапанов, износ уже большой был и головка на последнем издыхании, зато кузов и салон отличные, даже велюр на потолке и дверях не потертый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет Юрий,Вы не правы...На первых 3102 шел двигатель форкамерный с другой головкой и прокладками-модель 4022.10(диаметр поршня 92мм);бак находился за спинкой сиденья...Честно говоря,мне 3102 тех годов очень нравилась!!!
Встречались Волги и чайковским движком и коробкой-ГАЗ 2424 и с Роверовским движком и коробкой и даже Тойотовские видел 3х литровые...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Нет Юрий,Вы не правы...На первых 3102 шел двигатель форкамерный с другой головкой и прокладками-модель 4022.10(диаметр поршня 92мм);бак находился за спинкой сиденья...Честно говоря,мне 3102 тех годов очень нравилась!!!
Встречались Волги и чайковским движком и коробкой-ГАЗ 2424 и с Роверовским движком и коробкой и даже Тойотовские видел 3х литровые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно с вами согласен, форкамерный, а бак на 70 литров и дури немеренно.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вован
Вован
Нет Юрий,Вы не правы...На первых 3102 шел двигатель форкамерный с другой головкой и прокладками-модель 4022.10(диаметр поршня 92мм);бак находился за спинкой сиденья...Честно говоря,мне 3102 тех годов очень нравилась!!!
Встречались Волги и чайковским движком и коробкой-ГАЗ 2424 и с Роверовским движком и коробкой и даже Тойотовские видел 3х литровые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бак за спинкой и очень вместительный. Может я действительно с движком ошибся, но больно на402 похож,но головка действительно другая. Я и сейчас изредка на этой Волге езжу, а так больше для души. Мне она очень нравится.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Да, бак за спинкой и очень вместительный. Может я действительно с движком ошибся, но больно на402 похож,но головка действительно другая. Я и сейчас изредка на этой Волге езжу, а так больше для души. Мне она очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрю не только движок,но и ходовую поменяли...Блок у них очень похож,недаром его данные выглядят так 4022.10,поддон аллюминиевый,гильзы стояли другие,ну и головка другая...Получается,что только коленвал и масляный насос от 402,даже трамблер уже другой был...Но,повторюсь,машинка мне тоже очень нравилась!!!THE BEST!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вован
Вован
Смотрю не только движок,но и ходовую поменяли...Блок у них очень похож,недаром его данные выглядят так 4022.10,поддон аллюминиевый,гильзы стояли другие,ну и головка другая...Получается,что только коленвал и масляный насос от 402,даже трамблер уже другой был...Но,повторюсь,машинка мне тоже очень нравилась!!!THE BEST!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ходовая тоже от 3110, родная была уже изношена, а вот кузов родной и гнили нет.
СсылкаПожаловаться
Эльза МуратоваВ ответ на Вован
Вован
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуйПриятно с умным человеком беседовать-Вы в своей жизни встречали 402 сотку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики помогите тоже кипит 405.16клапанный евро 2,выбрасывае тосол на верх влючаешь вентилятор принудительно перестает кипеть,че делать
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Эльза Муратова
Эльза Муратова
мужики помогите тоже кипит 405.16клапанный евро 2,выбрасывае тосол на верх влючаешь вентилятор принудительно перестает кипеть,че делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Эльза! Вариантов основных 2-пробило прокладку головки или заклинило термостат в прикрытом положении... Начните с проверки термостата...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на petros
petros
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуй
СсылкаПожаловаться
421 уазовский не кипит .. человек же говорит 402. зём ,6 лет ездил на 402 . 5 лет кипел .поменял головку и поставил3х рядный радиатор.до этого менял и помпу и шланги ...и вот еше . я убрал тройник с термостата на расширительный .. попробуй
попробую! обязательно оповещу!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
с крышки термостата выведи штуцер со шлангом в расширительный бачок, получается пароотвод, тогда охлахдающая жидкость циркулирует по кругу нормально
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
с крышки термостата выведи штуцер со шлангом в расширительный бачок, получается пароотвод, тогда охлахдающая жидкость циркулирует по кругу нормально
СсылкаПожаловаться
с крышки термостата выведи штуцер со шлангом в расширительный бачок, получается пароотвод, тогда охлахдающая жидкость циркулирует по кругу нормально

выведен, пароотвод работает
СсылкаПожаловаться
Сергей БолотовВ ответ на Андрей Пинженин
Андрей Пинженин
с крышки термостата выведи штуцер со шлангом в расширительный бачок, получается пароотвод, тогда охлахдающая жидкость циркулирует по кругу нормально

выведен, пароотвод работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с крышки термостата выведи штуцер со шлангом в расширительный бачок, получается пароотвод, тогда охлахдающая жидкость циркулирует по кругу нормальновыведен, пароотвод работает

Подскажите,какой диаметр шланга пароотвода и штуцера (где их взять или с чего можно снять?). И по поводу своей заметки: была деформирована головка блока. В выходные пришлось
стругануть на 2,5мм.На ходу пока не проверял, при пробном запуске ничего никуда не гонит, всё как положено.
СсылкаПожаловаться
Евгений Баринштейн
про замену головки здесь не нашел ,а по земену прокладки есть.поэтому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Евгений Баринштейн
Евгений Баринштейн
про замену головки здесь не нашел ,а по земену прокладки есть.поэтому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Ты правильно Женя заметил этот момент,я тоже собирался задать подобные вопросы на эту тематику,но автор отлучился...
СсылкаПожаловаться