3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему кипит газель!?!...

Купил газель 21 октября, проблем не было пока не поставил термостат, начала кипеть, снял термостат ,еду-холодно, но ничего; в один момент загорается лампа перегрева двигателя, за ней подтягивается и датчик: встал постоял остыла и поехал дальше до стоянки доехал без проблем, пока платил прихожу опять кипит. Так вот за эти 8 дней: поменял прокладку под головкой, помпу, шланги,термостат,промыл радиатор, печку, проездил целый день нарадоваться не мог какой я "рукопездяшный" как в один момент опять закипел (ПУСТОЙ) ехал по трассе со скоростью 80 км/час. Прошу помочь "советом" спасибо!
Андрей Пинженин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
petros
не знаю чем лучше или хуже.. у 405 сил побольше и объем
СсылкаПожаловаться
Вован
406 менее прихотлив,у 405 другой блок,диаметр поршня-а головка осталась таже...Соответственно прокладка сильнее подвержена возможности прогореть... Что сам проходил неоднократно...
СсылкаПожаловаться
Картограф
Газели склонны к перегреву из-за неудачной компоновки радиатора, особенно ранние выпуски. А вааще все эта тема отлично разжевана здесь : http://www.gaz21.org.ua/articles/technic...
СсылкаПожаловаться
Вован
Осталось предложить автору темы купить вместо Газели 21 Волгу и с ней теперь тренироваться...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Вован
Вован
Осталось предложить автору темы купить вместо Газели 21 Волгу и с ней теперь тренироваться...
СсылкаПожаловаться
Осталось предложить автору темы купить вместо Газели 21 Волгу и с ней теперь тренироваться...
спасибо за предложение, но четыре года держал волгу с таким движком(делал все сам), в настоящее время в автопарке имею уазик точно с таким движком(недавно откапиталил САМ), вроде проще движка и нету,но!!! ПОЧЕМУ КИПИТ ГАЗЕЛЬ!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пробку! При ней сначала кипит потом вентилятор
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пробку! При ней сначала кипит потом вентилятор
СсылкаПожаловаться
Сережа,на этой модели двигателя-вентилятор постоянного врашения посредством ремня(если память не изменяет А900)...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вован
Вован
Сережа,на этой модели двигателя-вентилятор постоянного врашения посредством ремня(если память не изменяет А900)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардону.. Выпимши был..
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Вован
Вован
Сережа,на этой модели двигателя-вентилятор постоянного врашения посредством ремня(если память не изменяет А900)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
СсылкаПожаловаться
Николай
Посмотри может термостат не влезает, длинный упирается в корпус и не открывается, у соседа так было, пока на короткий не поменял пол машины развалил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Николай
Николай
Посмотри может термостат не влезает, длинный упирается в корпус и не открывается, у соседа так было, пока на короткий не поменял пол машины развалил.
СсылкаПожаловаться
Посмотри может термостат не влезает, длинный упирается в корпус и не открывается, у соседа так было, пока на короткий не поменял пол машины развалил.
он влез " КАК Дети в школу" только по звуку открывает как фыркает
СсылкаПожаловаться
Вован
Не возможен такой вариант-термостат ТС 107-01(02,03-различаются только температурой открытия)...У него до полного открытия-хода 1.5 см...
Жаль только сам автор темы пропал...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У меня встречалось такое: попался хреновый антифриз на производстве. При подходе температуры к 80-ти гр., он начинал пузыриться и превращался в эмульсию жидкости и воздуха. Конечно печка переставала греть, из под пробки радиатора лезла пена.Может попробовать сменить антифриз?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У меня встречалось такое: попался хреновый антифриз на производстве. При подходе температуры к 80-ти гр., он начинал пузыриться и превращался в эмульсию жидкости и воздуха. Конечно печка переставала греть, из под пробки радиатора лезла пена.Может попробовать сменить антифриз?
СсылкаПожаловаться
У меня встречалось такое: попался хреновый антифриз на производстве. При подходе температуры к 80-ти гр., он начинал пузыриться и превращался в эмульсию жидкости и воздуха. Конечно печка переставала греть, из под пробки радиатора лезла пена.Может попробовать сменить антифриз?

все так и было пока не сменил прокладку под головкой , теперь эмульсия не лезет а она кипит
СсылкаПожаловаться
Вован
Андрей,очень приятно,что ты человек технически грамотный и адекватный!!! Судя по всей переписке,остался еще такой вариант,как трещина в головке-проверить несколько сложно,надо опрессовывать,но может показывать проблему только при нагреве...Я думаю,что тебе понятно о чем речь...Честно говоря,этот двигатель очень проблемный,в народе его не жалуют...
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Вован
Вован
Андрей,очень приятно,что ты человек технически грамотный и адекватный!!! Судя по всей переписке,остался еще такой вариант,как трещина в головке-проверить несколько сложно,надо опрессовывать,но может показывать проблему только при нагреве...Я думаю,что тебе понятно о чем речь...Честно говоря,этот двигатель очень проблемный,в народе его не жалуют...
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
да уж! ну до сути проблемы я все равно доберусь, и обязательно расскажу, может проблема в какой-то мелочи а я накручиваю, но время покажет, спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Вован
Андрей,заодно проверь зажигание-метки и трамблер...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПинженинВ ответ на Вован
Вован
Андрей,заодно проверь зажигание-метки и трамблер...Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей,заодно проверь зажигание-метки и трамблер...Удачи!!!

выставил в первую очередь, было раннее а ща как часики!
СсылкаПожаловаться
Андрей Пинженин
Владимир, я поражаться с каждым днем над своей "Далей"(назвал так Газель),сегодня буквально только что поставил ее на стоянку откатав соточку км. без проблем. У меня такой вопрос к Вам, могла бы она закипеть от того что небыло крышки на расширительном бачке?
СсылкаПожаловаться
Марат ---В ответ на Андрей Пинженин
Андрей Пинженин
Владимир, я поражаться с каждым днем над своей "Далей"(назвал так Газель),сегодня буквально только что поставил ее на стоянку откатав соточку км. без проблем. У меня такой вопрос к Вам, могла бы она закипеть от того что небыло крышки на расширительном бачке?
СсылкаПожаловаться
Владимир, я поражаться с каждым днем над своей "Далей"(назвал так Газель),сегодня буквально только что поставил ее на стоянку откатав соточку км. без проблем. У меня такой вопрос к Вам, могла бы она закипеть от того что небыло крышки на расширительном бачке?

да без крышки расширителя газель кипит.т. к . радиатор ниже головы .на передних ваз также.
СсылкаПожаловаться