21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не могу купить ту версию Рено Дастера, которую захочу?

Я хочу приобрести Renault Duster в комплектации Expression любого цвета, двигатель 2 литра, 135 л.с., 4х4, цена авто в данной комплектации 637.000рИз опций я хочу выбрать следующее:
ESP - 13.000р
Кондиционер - 27.000р
Лакокрасочное покрытие металлик - 8.000р

Зимний пакет (обогрев зеркал, электропривод зеркал, подогрев передних сидений) - 12000р
В итоге получается 697 тысяч рублей.
Больше мне никаких опций не надо, ради этого я бы подождал даже и пол года.

Но, как только я огласил своё требование в автосалоне у официального дилера, менеджер засмеялся и сказал, что такой заказ придется ждать целый год как минимум и предложил мне приобрести ту же версию и комплектацию Expression за 820 тысяч рублей (!!!!), поставка через два-три месяца и он уже на 146% уверен, что будет входить в опции (октуда? он экстрасенс?). А в опции будет входить следующее: кондиционер, esp, прикуриватель и пепельница, светодиодные фары, штатная навигационная система, бортовой компьютер ,подушка безопасности пассажира, зимний пакет, две пары легкосплавных дисков, одна пара с зимней резиной, сигнализация с автозапуском, резиновые коврики в салон, резиновый поддон в багажник, лакокрасочное покрытие металлик и еще что то.
Вот нахрена мне покупать всё это дерьмо на 820 тысяч? Я бы спокойно дождался своей версии за 697 штук, после чего поставил в другом месте нормальную сигнализацию, передний и задний парктроник, купил бы коврики на рынке и поставил бы бортовой компьютер.
Игорь Лебедев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
олег
дастер пользуется очень хорошим спросом. любые комплектации. а если есть хотелки,то идите к другому дилеру оформляйте заказ,вносите предоплату,ждите. только в в договоре проставьте конкретную дату поставки авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ни разу не пробовал, но видел возможность заказа конкретной комплектации на официальном сайте Рено. Может через официальный сайт попробовать?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Я так пробовал Степвея купить, когда на них дефицит был. Звонил на горячую линию рено, посоветовали искать вменяемого дилера, ближайшего вменяемого нашел за 1000 км. от меня в Москве. Так и купил мега3, о чем и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
кошмар,ещё и подорожание:http://auto.mail.ru/article.html?id=4502...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Рассказывать можно, что угодно и смеяться тоже, лучше пусть рассказывает и смеётся над своей женой этот менеджер. Нужно заказать и дергать постоянно и дилера и по интернету представительство РЕНО и придет тебе твоя машина через 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А зачем им этот геморрой, если хомячки и так жрут все что не сунешь?
СсылкаПожаловаться
vidok deev
А к директору автосалона слабо обратиться...иль записаться на прием...?Я в апреле 2012 взял Дастер 2 литра 4*4 привеледж с допами за 642 тыр- примерно таким способом!В САЛОНЕ ты хозяин а не менеджеры, и машину примерно твоей комплектации ждать полгода ЭТО МАКСИМУМ!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
это наглое навязывание услуг.что категорически запрещено законом.многие звонят,прямо в присутствии хамоватых менеджеров в головной офис.обычно спесь сразу сходит.ну а коль нет,то можете потребовать письменный отказ и уже с ним в отдел по защите прав потребителей.там подскажут дальнейшее.долгий,но надёжный путь.у вас абсолютно правильный подход-заказывать в салоне только то,что нельзя сделать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
это наглое навязывание услуг.что категорически запрещено законом.многие звонят,прямо в присутствии хамоватых менеджеров в головной офис.обычно спесь сразу сходит.ну а коль нет,то можете потребовать письменный отказ и уже с ним в отдел по защите прав потребителей.там подскажут дальнейшее.долгий,но надёжный путь.у вас абсолютно правильный подход-заказывать в салоне только то,что нельзя сделать в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Потребовать то моно все что угодно, в том числе и письменный отказ! Только кто его будет давать письменный отказ???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Михаил
Михаил
Потребовать то моно все что угодно, в том числе и письменный отказ! Только кто его будет давать письменный отказ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
Если у меня нет какого-то товара - как я могу его предлагать? Выбирай из того что есть, или иди в другой магазин/салон
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Михаил
Михаил
Потребовать то моно все что угодно, в том числе и письменный отказ! Только кто его будет давать письменный отказ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно отказ в выдаче письменного отказа заснять на видео.обычно они боятся скандалов и идут на встречу.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
можно отказ в выдаче письменного отказа заснять на видео.обычно они боятся скандалов и идут на встречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не проходят такие колхозные методы! Это только лохов пугать! Ни в одном законе нет обязанности продавца давать письменный отказ, если при этом еще и требования не законные!
Продавец не обязан выполнять все желания покупателя, нет такой комплектации идите ищите, езжайте на завод и.т.д.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Михаил
Михаил
Да не проходят такие колхозные методы! Это только лохов пугать! Ни в одном законе нет обязанности продавца давать письменный отказ, если при этом еще и требования не законные!
Продавец не обязан выполнять все желания покупателя, нет такой комплектации идите ищите, езжайте на завод и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правда.так же,если вы зашли в магазин,где принимаются предварительные заказы на товар,вам не вправе отказать в заказе того,что предлагается в прайсе.если салон торгует только тем,что есть,тогда-да.но где вы виели такие салоны?что не законного в требованиях?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не правда.так же,если вы зашли в магазин,где принимаются предварительные заказы на товар,вам не вправе отказать в заказе того,что предлагается в прайсе.если салон торгует только тем,что есть,тогда-да.но где вы виели такие салоны?что не законного в требованиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такой прайс????Это жаргон! Нет такого определения в законе, следовательно и требовать по такому прайсу покупатель ничего не может, нет юридической силы этого документа. И срок поставки так же не ограничен, и предоплату брать не обязаны. То что предлагается как раз и есть само начало темы, вот такой автомобиль по такой цене.
Как то бы в тойота центре и спросил самую дешевую короллу, очередь говорят большая - приходит один автомобиль в месяц а желающих много, вот и очередь растет. Диллер то не причем что ему дают с завода то и есть.
СсылкаПожаловаться
Леонид Баженов
Правильно мужик хочет. Вообще не понимаю -Дастер за 800. Я вот купил за 980 Тигуан . Так эта машина другого класса, за это и переплатил. А за дастер , машина за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Леонид Баженов
Леонид Баженов
Правильно мужик хочет. Вообще не понимаю -Дастер за 800. Я вот купил за 980 Тигуан . Так эта машина другого класса, за это и переплатил. А за дастер , машина за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Вы переплатили за шильдик и купили переднеприводную ,на ручке и с мотором от швейной машинки. Какого он класса - ваш хетч?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вы переплатили за шильдик и купили переднеприводную ,на ручке и с мотором от швейной машинки. Какого он класса - ваш хетч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем обосрал машину??? Что на ручке нельзя ездить, левую ногу ампутировали?Соболезную! Культя не болит?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
зачем обосрал машину??? Что на ручке нельзя ездить, левую ногу ампутировали?Соболезную! Культя не болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может чуток и перегнул палку,но просто ответил в том же ключе. Хотя глюченную АВС - даже не упомянул.По мне Дастер в топе гораздо приятнее,чем Тигуан в минималке. К тому же кроссовером это не назвать. Да и за лям ,таки выбор был.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
зачем обосрал машину??? Что на ручке нельзя ездить, левую ногу ампутировали?Соболезную! Культя не болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не шуми ты. прикольно ведь и в тему
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вы переплатили за шильдик и купили переднеприводную ,на ручке и с мотором от швейной машинки. Какого он класса - ваш хетч?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 940 можно Xtrail взять 4х4. На Дастере ломучий автомат AL4 (он же DP0, DP2), врагу не посоветуешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария