14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не купил Дустер

Накопив 7 000 т.р. собрался купить Дустер попросил шурина покатать меня по салонам Рено и поехали.В той комплектации которую я хотел авто сказали ждать 6 мес салон в Мытищах но можно через неделю если купишь ДОПов на 60 т.р. итого 760 т.р.Следующий салон в Балашихе то-же самое условие и в обоих варианта только перед стеклопод и одна подушка.У шурина Кайрон на МКАДе останавливаемся в салоне смотрим Кайрон 760 т.р две подушки полный эл.пакетЕдем в салон на Дмитровке Кайрон 760 т.р. в наличии тонировка в подарок, магнитола в подарок, сигнализация+коврики+ защита двигателя всё в подарок и это при комплектации с полным эл. пакетом, 2 подушки!
Ура я взял Кайрон езжу и балдею!
Александр Сиухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
730
Denis
Мда, а я уж думал, в Москве и Подмосковье такого развода не бывает. Проживаю в Набережных Челнах, надумал купить Дастер, сразу в салон оф. дилера - можно ли взять в предтоповой комплектации, но без допов (к комплектации заказал только литье и задние стеклоподъемники )? Мне говорят, без проблем, вноси предоплату и жди. Внес, 5 месяцев прождал (дело в прошлом году было), пришел забирать. Менеджер в ненавязчивой форме РЕКОМЕНДОВАЛ приобрести у них резину, сигналку и коврики. Я отказался, на что мне поступило встречное предложение - платишь только за зимнюю резину Nokian Hakka 5 (кстати, по среднерыночной цене, не выше), в подарок даем сигналку Шерхан-5 с автозапуском и коврики в салон и багажник. Кто же откажется от такого предложения, ведь все равно и резина и сигналка и коврики нужны.

Хотя я был в своем праве и просто мог отказаться от всего без проблем. Тут многие возразят, развели, мол, тебя как лоха, все это тебе должны бесплатно были отдать. Ребята, видел я, какую бесплатную резину дают "в подарок", мне такой даром не надо, я лучше возьму хорошую и буду в ней зимой уверен.
Кстати, лет 5 назад покупал Логан - и тогда никто не заставлял меня брать доп.опции.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Denis
Denis
Мда, а я уж думал, в Москве и Подмосковье такого развода не бывает. Проживаю в Набережных Челнах, надумал купить Дастер, сразу в салон оф. дилера - можно ли взять в предтоповой комплектации, но без допов (к комплектации заказал только литье и задние стеклоподъемники )? Мне говорят, без проблем, вноси предоплату и жди. Внес, 5 месяцев прождал (дело в прошлом году было), пришел забирать. Менеджер в ненавязчивой форме РЕКОМЕНДОВАЛ приобрести у них резину, сигналку и коврики. Я отказался, на что мне поступило встречное предложение - платишь только за зимнюю резину Nokian Hakka 5 (кстати, по среднерыночной цене, не выше), в подарок даем сигналку Шерхан-5 с автозапуском и коврики в салон и багажник. Кто же откажется от такого предложения, ведь все равно и резина и сигналка и коврики нужны.

Хотя я был в своем праве и просто мог отказаться от всего без проблем. Тут многие возразят, развели, мол, тебя как лоха, все это тебе должны бесплатно были отдать. Ребята, видел я, какую бесплатную резину дают "в подарок", мне такой даром не надо, я лучше возьму хорошую и буду в ней зимой уверен.
Кстати, лет 5 назад покупал Логан - и тогда никто не заставлял меня брать доп.опции.
СсылкаПожаловаться
Так ведь ждал 5 месяцев.
Вопрос цена за пять месяцев поменялась?
СсылкаПожаловаться
Александр Сиухов
Так ведь ждал 5 месяцев.
Вопрос цена за пять месяцев поменялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я специально написал, что брал в прошлом году, когда был ажиотажный спрос, поэтому и подождать пришлось. Недавно заезжал к дилеру - вся стоянка новыми Дастерами забита, т.е. они у нас в свободной продаже, забирай-не хочу. Цена за время ожидания не поменялась.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Denis
Denis
Я специально написал, что брал в прошлом году, когда был ажиотажный спрос, поэтому и подождать пришлось. Недавно заезжал к дилеру - вся стоянка новыми Дастерами забита, т.е. они у нас в свободной продаже, забирай-не хочу. Цена за время ожидания не поменялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я специально написал, что брал в прошлом году, - в смысле на самом деле не брал или не в прошлом году?
когда был ажиотажный спрос, поэтому и подождать пришлось.
Недавно заезжал к дилеру - вся стоянка новыми Дастерами забита, - зачем заезжал? купить пробовал?
т.е. они у нас в свободной продаже, забирай-не хочу. Цена за время ожидания не поменялась.
СсылкаПожаловаться
Антон БалабанВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Так ведь ждал 5 месяцев.
Вопрос цена за пять месяцев поменялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 месяцев не только подорожать может, но и расхотеться может :) А говорят, что некоторые в очередях год стоят. Это ли не маразм?
СсылкаПожаловаться
DenisВ ответ на Антон Балабан
Антон Балабан
За 5 месяцев не только подорожать может, но и расхотеться может :) А говорят, что некоторые в очередях год стоят. Это ли не маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расхотелось - без проблем забираешь залог из салона, а можешь и подзаработать, продав очередь тысяч за 10-15, либо выкупить Дастер и тут же его продать тысяч на 20-25 дороже. Сейчас не уверен, а год назад предприимчивые люди так и делали.
А вообще любое желание должно пройти испытание временем. Это лучший критерий истинного/неистинного желания.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Так ведь ждал 5 месяцев.
Вопрос цена за пять месяцев поменялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Сиухов а почему я должен платить аванс и ждать 5месяцев.А они умные будут моими деньгами крутить.А если завтра цены вырастут на автомобили.Или еще лучше набирут денег и просто скроются.Это же сплошь рядом.У меня закон товар деньги.Пять месяцев ждать машину для стран третъего мира.Это просто жесть.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Александр Сиухов а почему я должен платить аванс и ждать 5месяцев.А они умные будут моими деньгами крутить.А если завтра цены вырастут на автомобили.Или еще лучше набирут денег и просто скроются.Это же сплошь рядом.У меня закон товар деньги.Пять месяцев ждать машину для стран третъего мира.Это просто жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно просто собрать со 100 человек даже по 10 т.р вот тебе лям положить под проценты на полгода потом снят с процентами и ты вплюсе.
СсылкаПожаловаться
оксана д
Была такая у нас, расход большой, рычаг автомата смешной топорный, салон настолько убогий, что описывать не буду, безопасность никакая , в компании рено такие двигатели на современные авто не ставят, была переплата за комплектацию привеледж примерно 100000.Купились на отзывы тех , которые писали мол хорошая машина, не обращайте внимание ни на кого. Её покупают те , которые не могут или не хотят добавить 100000 или 150000 за нормальную машину, покупают , а потом сами себя успокаивают типа хорошая машина ,никого не надо слушать.
СсылкаПожаловаться
007igor68@mail.ru
Согласен ,все по делу написала.
СсылкаПожаловаться
УланУдэнскаясудостроительная
дастер, енг, а нива лучше - цена=проходимость=качество
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на УланУдэнскаясудостроительная
УланУдэнскаясудостроительная
дастер, енг, а нива лучше - цена=проходимость=качество
СсылкаПожаловаться
Нива в своё время была самой передовой машиной но к сожалению нет развития ВАЗ обещал Ладу Кросс но так и не родил.
СсылкаПожаловаться
Александр СиуховВ ответ на Александр Сиухов
Александр Сиухов
Нива в своё время была самой передовой машиной но к сожалению нет развития ВАЗ обещал Ладу Кросс но так и не родил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может Дустер это и есть Лада Кросс?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на УланУдэнскаясудостроительная
УланУдэнскаясудостроительная
дастер, енг, а нива лучше - цена=проходимость=качество
СсылкаПожаловаться
Есть в Москве интересный авто журнал,вот у них есть правило,брать популярный авто и в течение 100000 км испытывать его ходовые качества,ежедневно!Есть у них полигоны с препятствиями!Так вот Дастер с его подвеской за пробег 100000 км.показал себя молодцом,а Шевролет Нива началась сыпаться с 25000 км!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Есть в Москве интересный авто журнал,вот у них есть правило,брать популярный авто и в течение 100000 км испытывать его ходовые качества,ежедневно!Есть у них полигоны с препятствиями!Так вот Дастер с его подвеской за пробег 100000 км.показал себя молодцом,а Шевролет Нива началась сыпаться с 25000 км!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей Глотов не будь тем ,, что щи наливают.Эти журналы уже давно продажные.Они на этом живут.
СсылкаПожаловаться
Sebastano Perero
"Деревенский толстожопик...." А Вы, конечно, городская... ))) Ну так и ехали бы в салон Ленд Ровер, Порш и иже с ними. Там, в авто, не топорные рычаги. И салоны не убогие. Вас что, дилер Рено в плен захватил? Пытали наверное утюгами и паяльниками, чтобы Вы у них купили этот убогий Дастер? В Украине есть хорошая пословица: Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.
СсылкаПожаловаться
Антон Балабан
http://auto.mail.ru/videogalleries/6/11/... нате и обсирайте автора :)
СсылкаПожаловаться
не я
Дастер надо за 550 брать,и улыбаться.А кто его же за 700 хочет брать - вот это точно странное решение.С покупкой поздравляю.Но рамная машина и Дастер - разные весовые категории.Все одно что похвалиться тем,что школоту избил в подворотне.
СсылкаПожаловаться
не я
умиляют вопли про недоступность Дастера.На работе парень поехал в ближайший салон и получил отказную машину через 2 недели.1.6,монопривод,магнитола,металлик,ненужные релинги,530 тыс. рублей.Дело было прошлым летом.Хочешь большей проходимости - купи резину лучше,а не пробуй лезть на шоссейной в дерьмо.Итак ясно,чем закончится.Всем - счастья за рулем и не только
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
Прошлый год в январе тоже проехались по салонам присматривая машинку.На сайтах и по телефону одну в "живую" все дороже.Даже звонил с улицы и тут же заходили в салон,ну и ХДЕ???Заехали в один салон на ярославке(типа не реклама)стоит кирюха дизель ,МКПП,рейлинги,климат и цвет какой хотел.926 000 и скидка за прошлый год -50 000р.ПТС в наличии.Берем,когда забрать,вторник.Приехали вечером,все готово,ПТС выписан ,забирайте.Может манагер молодой,чуть без оплаты не отпустил.Документы все оформлены,а деньги то еще и не оплачены и машина уже на улице ,а ключи с ПТС в кармане.Пошли оплатили 876 000 рублей.За год никаких сервисов и ТО у официалов,все сам.Из ремонта за год и почти 20 000 км перегорела одна лампа подсветки номера.А товарищ все же взял ДАСТЕРА за 780 000 р с допами.Тоже ,говорит без проблем.Но с пробегом 8 000 км за год и ТО у официалов.Каждый свое выбирает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария