29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для пацанов пристегиваться ремнями безопасности западло?

Долгое время уже наблюдаю, что четкие пацаны с района никогда не пристегиваются, ни за рулем, ни на переднем пассажирском. И их никогда не заставишь это сделать. Если они за рулем, то они либо вообще не пристегиваются, либо пристегивают ремень за спиной и когда видят дпс, то накидывают на плечо верхнюю часть ремня. Еще бывает ставят заглушки в паз крепления ремня, чтобы не пищало. Это я понимаю на тазах не смысла пристегиваться, но знаю пацанов, которые ездят и на иномарках, в том числе и дорогих. У меня был случай, я посадил знакомого к себе в машину, он отказался пристегиваться и вставил заглушку в паз крепления, чтобы машина не пищала, в итоге нас остановили и штрафанули, после этого я целый месяц его заставлял оплатить штраф. Бытует мнение среди пацанчиков, что подушки безопасности и ремни только вредят. Подушки ломают шею, а ремни безопасности ломают туловище и мол лучше умереть, чем быть инвалидом - я считаю, что это логика умственно-неполноценных людей.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
156789
Клочков Вячеслав
а есть - которые бравируют своим гипертрофированным духом противоречия, так и не повзрослев, к сожалению. И поэтому своим не повзрослевшим умом они придумывают отговорки, что им что-то где-то натирает до такой степени, что они ребёнка покормить не смогут и заболеют раком. Детский сад.
Подпишусь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой папа не пристёгивается, понтов не каких нет, пробег и стаж вождения огромный , т.к. он перекуп и таскает машины со всех уголков страны, и в авариях бывал и кучу видел. Ну вот не пристёгивается он , говорит не удобно ему, душит. Хотя комплекция у меня с ним одинаковая и я его не понимаю, меня на тех же машинах не чего не душит. Сколько мы с ним спорили насчёт этого, в итоге стал пристёгиваться только на трассе и то только когда со мной едет, типа чтобы я мозг не выносил.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на bestmike
bestmike
Мой папа не пристёгивается, понтов не каких нет, пробег и стаж вождения огромный , т.к. он перекуп и таскает машины со всех уголков страны, и в авариях бывал и кучу видел. Ну вот не пристёгивается он , говорит не удобно ему, душит. Хотя комплекция у меня с ним одинаковая и я его не понимаю, меня на тех же машинах не чего не душит. Сколько мы с ним спорили насчёт этого, в итоге стал пристёгиваться только на трассе и то только когда со мной едет, типа чтобы я мозг не выносил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приведи Судьба конечно, но ваш "вынос мозга" может и жизнь ему спасти... Хотя, безусловно, лучше в аварии не попадать.

Мой папа не пристегнулся только однажды - было это, как сейчас помню, 14 декабря 1994 года. И - как нарочно - именно тогда попал в аварию. Вот после того, как я в течении месяца по 2-3 раза за ночь вставал к нему, что бы помочь сесть откашляться - сам он не мог - заповедь "пристегнись" засела в моем мозгу навсегда. Пристегиваюсь всегда, и в своей машине заставляю пристегиваться всех пассажиров - иначе просто не трогаюсь с места.
СсылкаПожаловаться
ivan3@inbox.ruВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да никто, садясь в машину, не подсчитывает проценты и в ДТП попадать не собирается. Просто есть люди, которые выполняют правила (и не только ПДД), а есть - которые бравируют своим гипертрофированным духом противоречия, так и не повзрослев, к сожалению. И поэтому своим не повзрослевшим умом они придумывают отговорки, что им что-то где-то натирает до такой степени, что они ребёнка покормить не смогут и заболеют раком. Детский сад.
СсылкаПожаловаться
Просто есть люди, которые выполняют правила (и не только ПДД....
Вот и я о том же. Тупо, живут по правилам установленным непонятно кем и зачем. Никаких нарушений, выйдет закон у местных депутатишек по утрам отсасывать - пойдут отсасывать и гордиться будут, что закон соблюли. Закон, это когда для всех, а когда одним можно(так как могут откупиться или папик мэр), а другим нельзя это уже не закон. Решение пристегиваться или нет личное дело каждого, а не закон, для пополнения разворованного бюджета.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ivan3@inbox.ru
ivan3@inbox.ru
Просто есть люди, которые выполняют правила (и не только ПДД....
Вот и я о том же. Тупо, живут по правилам установленным непонятно кем и зачем. Никаких нарушений, выйдет закон у местных депутатишек по утрам отсасывать - пойдут отсасывать и гордиться будут, что закон соблюли. Закон, это когда для всех, а когда одним можно(так как могут откупиться или папик мэр), а другим нельзя это уже не закон. Решение пристегиваться или нет личное дело каждого, а не закон, для пополнения разворованного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. "живут по правилам установленным непонятно кем и зачем" - правила устанавливаются для того, чтобы был хоть какой-то порядок и если бы ВСЕ их выполняли, то порядка было бы больше
2. "выйдет закон у местных депутатишек по утрам отсасывать - пойдут отсасывать" - закон по утреннему отсосу может родиться только в гипертрофированно болезненном мозгу, о котором я уже упоминал. У меня, например, подобных мыслей никогда не возникало.
3. "когда одним можно(так как могут откупиться или папик мэр), а другим нельзя" - если чуть-чуть подумать, то это называется не "можно" и "нельзя" (сами же говорите), а может или не может откупиться, когда сделал то, что НЕЛЬЗЯ. А кивать на других, типа "а он так сделал" - это и есть поведение детсадовского возраста, а не взрослого человека. Делай, что должен, а не оправдывай свои нарушения нарушениями других, может быть даже и более серьёзными. Так ведь можно с чистой совестью убить человек 25-30, ведь Чикатило убил 60.
СсылкаПожаловаться
---
Это обычное слабоумие. Гордыня перехлестывает. Это дети. И это не лечится. Следует у таких горе-пацанов отбирать права пожизненно , а если ездят без прав - сажать надолго и штраф. Дебилов не должно быть за рулем.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на ---
---
Это обычное слабоумие. Гордыня перехлестывает. Это дети. И это не лечится. Следует у таких горе-пацанов отбирать права пожизненно , а если ездят без прав - сажать надолго и штраф. Дебилов не должно быть за рулем.
СсылкаПожаловаться
Да нет, это лечится. Правда, порой весьма болезненно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Как обычно поражает количество людей, которые считают себя бессмертными, неуязвимыми, умнейшими и опытнейшими водителями, которые считают что "пристегиваться или нет - это их личное дело"... На мой взгляд - правильно таких "доит и гнобит" ГИБДД. Не вижу проблемы в том, чтобы пристегнуться. И, тем более, передвигаясь пристегнутым не чувствую себя чем-то "обиженным" и "униженным". Наоборот, такими вижу непристегнутых водятлов со всеми их комплексами по поводу "ограничения их гражданских прав" и "вмешательства в их личную жизнь". Идиоты, что еще сказать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"...все мы гости на этой планете!" (с)...то есть, как ни старайся этого избежать, уйти когда-то все равно придется! И ни родители, ни жена, ни дети этому воспрепятствовать не смогут...да и не у всех они имеются. Вывод: одинокому жить ЛЕГЧЕ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
трезвенник торопится в морг-флаг тебе в руки и барабан на шею....вместо ремня.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
трезвенник торопится в морг-флаг тебе в руки и барабан на шею....вместо ремня.
СсылкаПожаловаться
Я езжу медленно...очень медленно...поэтому постараюсь пропустить вперед многих...и уверен, что у меня получится!
СсылкаПожаловаться
Валентин Тихонов
Пристегиваться надо, но лучше изменить стиль вождения на менее агрессивный - это касается всех.
СсылкаПожаловаться
Андр.
однозначно всегда и везде пристегиваюсь. Зимой под новый год сбил лося на своем мицубиси - ни царапины , хотя из машины вылезал через задние двери. Вторая машина ВАЗ 2109 - купил ее для жены у "реального поцака" - так там ремни отсутствовали как класс. пришлось покупать и ставить
СсылкаПожаловаться
Balu Bear
Помню, как меня первый раз пристегнули в кабине самолёта Як-52. Мало того, что сдишь на парашюте, к нему пристёгнутый, так ещё и ремни - два плечевые, поясные и один между ног, снизу к пузу. Затянул я эти ремни на выдохе и... понял, что дышать не могу. С тех пор ремни в машинах я вообще не ощущаю. Они невесомые.

Теперь о машинах. Есть несколько случаев, когда пристёгиваться опасно. Например, если Вы - банлдит и едете на разборки. По пути могут перехватить и пока вы будете отстёгиваться - застрелят. Или на горном серпантине - если машину понесёт в пропасть - не успеете выскочить во-время и улетите в эту пропасть. Знаю один случай, когда непристегнувшийся человек вылетел из машины через лобовое из машины и тем самым спас свою жизнь - все, кто сидел в ней пристегнувшись - сгорели. Знаю один случй, когда, наоборот, вылетвший через лобовое человек погиб - он улетел под откос в сугроб и его просто не заметили и не подобрали (в разбитой машине и так было 2 трупа, посчитали что достаточно, про третьего пассажира никто не знал) - раненый человек замёрз насмерть.
В современных машинах с подключёнными подушками безопасности обязательно нужно пристёгиваться - иначе покалечитесь о сработавшую подушку. Человек, который в такой машине не пристёгивается - просто идиот и его жизнь нельзя страховать.
Машину нужно брать такую, чтобы можно было регулировать полоение ремня. Кресло нужно регулировать правильно - не впритык к рулю. Тогда и душить ремень не будет.

А вообще... слушайте, это же так романтично, круто и профессионально - пристёгиваться. Как гонщики на Формуле (этим даже башку пристёгивают) или лётчики-испытатели.
СсылкаПожаловаться
Виктор Коршунов
Почитал несколько постов, всё как и 40 лет назад-классический заказной трёп для ментяр желающих на ременной теме косить бабло. От этой кормушки тяжело отказаться.А взяли бы и представили научный анализ на эту тему и обратили бы внимание сколько людей сгорело в салоне из-за того что были пристёгнуты ремнями, сколько утонуло, сколько не успели спасти потому как ремни не дали во время вытащить страдальца.Лет 30 назад было научно доказано что пользы от ремней столько же сколько и вреда.Потому должно быть реализовано конституционное право каждого гражданина распоряжаться не только своим имуществом, но и жизнью по своему усмотрению, если мы стремимся к демократии.А уж следствия применения ремней в каждом отдельном случае пусть определяет суд.Как же уже настои...ил этот ментовской диктат и вааще эта сра...я ГАИ.Существует много научных статей о том что пользы от ГАИ совершенно нет.Эта контора совершенно не влияет на количество ДТП-всегда обычный пресловутый человеческий фактор, а эта контора придумана каммуняками для создания насоса для выкачки бабла из населения и создания кормушек для приблатнённых к власти, чтобы сытно и легко жить не работая и не напрягаясь.Во многих странах нет ГАИ, а уровень аварийности гораздо меньше.Почему?Потому что у нас водители делятся на две категории- простые смертные, это те кто чтёт закон и ПДД и те кто ближе к корыту, которые ложили большой Х на закон и правила, которые за бвбки решают всё.Вот это неравенство перед законом и является причиной всех бед и тем же пресловутым человеческим фактором.Более того доказано статистикой, что процент аварий от бухалова-мизерный!Как всегда на первом плане ДОРОГИ И БЛАТНЫЕ ДУРАКИ! Так что темка замусоленная -типичная заказуха ментовской конторы для оболванивания читающих это и сохранения "по просьбе трудящихся" своего хлебного места.
СсылкаПожаловаться
Виктор Коршунов
Почитал несколько постов, всё как и 40 лет назад-классический заказной трёп для ментяр желающих на ременной теме косить бабло. От этой кормушки тяжело отказаться.А взяли бы и представили научный анализ на эту тему и обратили бы внимание сколько людей сгорело в салоне из-за того что были пристёгнуты ремнями, сколько утонуло, сколько не успели спасти потому как ремни не дали во время вытащить страдальца.Лет 30 назад было научно доказано что пользы от ремней столько же сколько и вреда.Потому должно быть реализовано конституционное право каждого гражданина распоряжаться не только своим имуществом, но и жизнью по своему усмотрению, если мы стремимся к демократии.А уж следствия применения ремней в каждом отдельном случае пусть определяет суд.Как же уже настои...ил этот ментовской диктат и вааще эта сра...я ГАИ.Существует много научных статей о том что пользы от ГАИ совершенно нет.Эта контора совершенно не влияет на количество ДТП-всегда обычный пресловутый человеческий фактор, а эта контора придумана каммуняками для создания насоса для выкачки бабла из населения и создания кормушек для приблатнённых к власти, чтобы сытно и легко жить не работая и не напрягаясь.Во многих странах нет ГАИ, а уровень аварийности гораздо меньше.Почему?Потому что у нас водители делятся на две категории- простые смертные, это те кто чтёт закон и ПДД и те кто ближе к корыту, которые ложили большой Х на закон и правила, которые за бвбки решают всё.Вот это неравенство перед законом и является причиной всех бед и тем же пресловутым человеческим фактором.Более того доказано статистикой, что процент аварий от бухалова-мизерный!Как всегда на первом плане ДОРОГИ И БЛАТНЫЕ ДУРАКИ! Так что темка замусоленная -типичная заказуха ментовской конторы для оболванивания читающих это и сохранения "по просьбе трудящихся" своего хлебного места.
СсылкаПожаловаться
Вот по таких и говорят, что прав надо лишать пожизненно... Все производители автомобилей такие тупые и так и норовят убить покупателей этими ремнями!
Че за дебилизм?
СсылкаПожаловаться
Виктор КоршуновВ ответ на W
W
Вот по таких и говорят, что прав надо лишать пожизненно... Все производители автомобилей такие тупые и так и норовят убить покупателей этими ремнями!
Че за дебилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно для таких дебилов как ты производители с удовольствием пристроят к ломику 8-миядерный бортовой компьютер за пару десятков тыщ далляров и будут их впендюривать в строительные организации, предлагая 50% откатов, директора заводов будут покупать , а с твоей зряплаты за это высчитывать!При этом ИТР по технике безопасности научно докажут что лом без бортового компьютера совершенно не пригоден к эксплуатации.Лошара ты колхозный!Или ментяра паганый кормящийся от непристёгнутых ремней,или сам торгаш ремнями "безопасности"!))))Ты кого учишь, сопля невысохшая?Я 45 лет за рулём , а ты мне по ушам ездишь, ишак ментовской!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Коршунов
Именно для таких дебилов как ты производители с удовольствием пристроят к ломику 8-миядерный бортовой компьютер за пару десятков тыщ далляров и будут их впендюривать в строительные организации, предлагая 50% откатов, директора заводов будут покупать , а с твоей зряплаты за это высчитывать!При этом ИТР по технике безопасности научно докажут что лом без бортового компьютера совершенно не пригоден к эксплуатации.Лошара ты колхозный!Или ментяра паганый кормящийся от непристёгнутых ремней,или сам торгаш ремнями "безопасности"!))))Ты кого учишь, сопля невысохшая?Я 45 лет за рулём , а ты мне по ушам ездишь, ишак ментовской!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быдло, одним словом, с такими разговаривать впадлу... Ищи себе подобное дерьмо
СсылкаПожаловаться
Ангел без крыльев
Я вот например в положении, месяцев до 6 ездила пристегнутая, но сейчас 9 месяц и я немогу ездить пристегнутая, просто перекидываю ремень для вида и все, просто невозможно ездить когда ремень тебя перетягивает, точнее живот это больно и не приятно, купила ограничитель для ремня при беременности так от него еще хуже! Но ребенок ездит со мной он и в кресле и в пристегнут ремнем с ограничителем! Так что ремень не всегда подходит! До беременности я ездила пристегнутая всегда!
СсылкаПожаловаться
Алексей ВоробьевВ ответ на Ангел без крыльев
Ангел без крыльев
Я вот например в положении, месяцев до 6 ездила пристегнутая, но сейчас 9 месяц и я немогу ездить пристегнутая, просто перекидываю ремень для вида и все, просто невозможно ездить когда ремень тебя перетягивает, точнее живот это больно и не приятно, купила ограничитель для ремня при беременности так от него еще хуже! Но ребенок ездит со мной он и в кресле и в пристегнут ремнем с ограничителем! Так что ремень не всегда подходит! До беременности я ездила пристегнутая всегда!
СсылкаПожаловаться
купи себе специальную насадку для ремня 500р стоит. Я жене купил она довольна.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария