24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для пацанов пристегиваться ремнями безопасности западло?

Долгое время уже наблюдаю, что четкие пацаны с района никогда не пристегиваются, ни за рулем, ни на переднем пассажирском. И их никогда не заставишь это сделать. Если они за рулем, то они либо вообще не пристегиваются, либо пристегивают ремень за спиной и когда видят дпс, то накидывают на плечо верхнюю часть ремня. Еще бывает ставят заглушки в паз крепления ремня, чтобы не пищало. Это я понимаю на тазах не смысла пристегиваться, но знаю пацанов, которые ездят и на иномарках, в том числе и дорогих. У меня был случай, я посадил знакомого к себе в машину, он отказался пристегиваться и вставил заглушку в паз крепления, чтобы машина не пищала, в итоге нас остановили и штрафанули, после этого я целый месяц его заставлял оплатить штраф. Бытует мнение среди пацанчиков, что подушки безопасности и ремни только вредят. Подушки ломают шею, а ремни безопасности ломают туловище и мол лучше умереть, чем быть инвалидом - я считаю, что это логика умственно-неполноценных людей.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
16789
Ангел без крыльевВ ответ на Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
купи себе специальную насадку для ремня 500р стоит. Я жене купил она довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его и купила, про это я писала, с ним не возможно ездить, жене вашей подошло а мне нет, все зависит от размера живота и какой он и от срока
СсылкаПожаловаться
W
Обычно Ваши комменты достаточно аргументированы и близки к логике, но не этот.. Тут полный бред... Да и в целом от отрицание полезности систем безопасности, в т.ч. ремней-бред
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на W
W
Обычно Ваши комменты достаточно аргументированы и близки к логике, но не этот.. Тут полный бред... Да и в целом от отрицание полезности систем безопасности, в т.ч. ремней-бред
СсылкаПожаловаться
Это для пользователя IT предназначалось... Но тупой клиент Мейл.ру, как всегда затупил
СсылкаПожаловаться
Алексей Воробьев
Потому что твои "четки пацаны с районЧика" идиоты, для понта, типа мы крутые, мы идем против системы и т.д. только лохи не пристегиваются и т.д. , ну это до первого дтп лобового или в стену какую-нибудь пока зубы не оставят в торпеде. Ехал с другом по питеру он на скорости 80 догнал в зад впереди идущую машину, я был пристегнут а он нет, так вот он в руле оставил передние зубы а я небольшой синячок на плече из-за ремня и все .. и стоят ли эти понты денег потом потраченные на лечение зубов...
СсылкаПожаловаться
Андрей Бугай
Не привязывал себя к машине и не буду. Не в крутизне дело. Это интимноличное дело каждого. ТС оборудовано ремнями - и на этом вопрос должен быть исчерпан.
Лет 20 назад на Нисане-Цедрике(1982г/в, здоровенная туша) слетел с трассы на 120 км/ч с ударом левым колесом в столбик по правому краю - 2,5 оборота вперед с приземлением на левый бок и просекой в подлеске 50м. На заднем сидении - 2 взрослых и трое детей-дошколят. Все только испуганы - я непонятно каким переворотом оказался у них на коленях. Не случись этого (а тогда задних ремней не было) - все бы повылетали. Так что меня только вперед ногами в бессознанке через правую переднюю дверь вытянули, а вот жена на левом переднем была привязана - ту поколотило изрядно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Л.
я конечно не пацан :-) но тоже не люблю ремни(((( иногда музыку погромче и писк не слышно. в паз не вставляю так как если ВДРУГ остановят не успею пристегнуться)
а на счет безопасности... тут все неоднозначно(
СсылкаПожаловаться
Сэван Реброфф
В городе не пристёгиваюсь стоит заглушка,на трассе за городом в обязательном порядке пристёгиваюсь и всех заставляю
СсылкаПожаловаться
Aren Bea
Личные наблюдкния: кто попадал не пристегнутый в аварию на переднем сиденье, пристегиваються или садятся только сзади.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
все таки меняется менталитет народа!оказывается все пристегиваются !только вот в городе (а я езжу в основном по городу) я этого не вижу.и отсутствие ремня у едущих рядом водителей на мою безопасность никак не влияет.поэтому останусь при своем мнении-ремень личное дело каждого водителя.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария