29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для пацанов пристегиваться ремнями безопасности западло?

Долгое время уже наблюдаю, что четкие пацаны с района никогда не пристегиваются, ни за рулем, ни на переднем пассажирском. И их никогда не заставишь это сделать. Если они за рулем, то они либо вообще не пристегиваются, либо пристегивают ремень за спиной и когда видят дпс, то накидывают на плечо верхнюю часть ремня. Еще бывает ставят заглушки в паз крепления ремня, чтобы не пищало. Это я понимаю на тазах не смысла пристегиваться, но знаю пацанов, которые ездят и на иномарках, в том числе и дорогих. У меня был случай, я посадил знакомого к себе в машину, он отказался пристегиваться и вставил заглушку в паз крепления, чтобы машина не пищала, в итоге нас остановили и штрафанули, после этого я целый месяц его заставлял оплатить штраф. Бытует мнение среди пацанчиков, что подушки безопасности и ремни только вредят. Подушки ломают шею, а ремни безопасности ломают туловище и мол лучше умереть, чем быть инвалидом - я считаю, что это логика умственно-неполноценных людей.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Комментарий удален.Почему?
Петр СиренкоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
А если пристёгнут то гавно выносят вместе с ремнем.
СсылкаПожаловаться
daivanovВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Частенько по youtube смотрю аварии и ДТП, так если при аварии водила не пристегнут, то после удара он как говно через лобовое вылетает, пробивая его лбом. Мозг при этом наверняка не страдает из за полного его отсутствия.

Где то это спасает жизнь. Два примера. Знакомый попал в аварию, после удара с первой машиной вылетел через лобовое, сидел не пристегнутым на пассажирском, сломал ключицу и поцарапался. Вторая машина влетела в правый бок, от пассажирского места, практически ничего не осталось. Что бы было если бы он был пристегнут? Думаю фарш. Второй пример. Опять пассажир не пристегнут. Авария с участием бензовоза, который сразу вспыхнул. Пассажир при ударе вылетел, несколько переломов, месяц на больничной койке, но жив. Водитель увы сгорел. Пассажира спасло только то, что он не был пристегнут. Сам я всегда пристегиваюсь, но после этих случаев задумываюсь, а надо ли.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
с ремнями семки щелкать неудобно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
И бриться на ходу мешают, все время бритва в кофе падает
СсылкаПожаловаться
рита васина
Потому,что дураки. Вот как при первой небольшой аварии зубы вышибут об торпеду ,или нос сломают--тогда сразу будет -не западло.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Потому,что дураки. Вот как при первой небольшой аварии зубы вышибут об торпеду ,или нос сломают--тогда сразу будет -не западло.
СсылкаПожаловаться
Обычно на лобовом стекле характерные такие повреждения.

Был свидетелем, как в идущую передо мной машину врезалась резко переедавшая со встречки. Хорошо была приличная дистанция и успел уйти я на обочину. Так вот мужик был не пристёгнут и головой ударился о лобовое. Дверь водителя заклинало и еле в полуобмараке мы его с мужиком через заднее вытянули. А спасло его только то, что дело было зимой и у него что то было с печкой не то - он в меховой шапке ехал. В итоге все ок, только голова болит ...ну и машины нет. А был бы пристёгнут и голова бы не болела.

Другой случай вообще комедия. Бабка с дедом купили новую машину и подъезжал к дому ( частный дом) и отстегнулись на ходу ( ну приехали типа) и дед полез в бардачок за ключами от дома... Чуть повернул руль и машина в фонарный столб - две головы в лобовом, сотрясение и больница, новая машина с полностью разбитых передком. А дело то - сначала припарковался машину, а потом отстегнись и ключи доставай. Скорость было вроде 5 км в час, а проблем полно. Так что ремень он вещь полезная.

Сам попадал в лобовое с вердиктом по моей машине - "восстановлению не подлежит" ( страховая виновника выплатила остаточную стоимость). Был пристёгнут ...Хотя чего то не помню ремень меня держал или я руками так за руль держался - не помню....но сам ни царапины. Машина было Опель...у него нос длинный... Все смяло, но салон ок...дверь моя открылась. Старый был еще...не было подушек безопасности в нем.

Не вижу никаких неудобств - пристёгнуться и поехал. Не мешает он никак. Сколько машин сменил и ни на одной не мешал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Да наверное --на всём надо.
СсылкаПожаловаться
aspirin
На скорости 70 вписался в маршрутку,оба были пристёгнуты - ни царапины.А машина была ВАЗ 2104 правда новая 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Всегда пристегиваюсь, потому что пару раз попадал в серьёзное ДТП и благодаря тому что был пристегнут даже синяков не получал
СсылкаПожаловаться
Иван Семеныч
Мне как-то зимой въехали в задок - и я лишь слегка коснулся лбом руля, чуток поболело и всё. Я был пристёгнут. Зимой, на мизерной скорости. Если бы не пристегнулся - минимум остался бы без зубов. Пристегнитесь, не искушайте судьбу.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
согласен-ремень спасает.но считаю что это личное дело каждого-пристегиваться или нет.в конце концов на безопасность других людей мой ремень не влияет.и предлагаю убрать этот пункт из пдд.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
согласен-ремень спасает.но считаю что это личное дело каждого-пристегиваться или нет.в конце концов на безопасность других людей мой ремень не влияет.и предлагаю убрать этот пункт из пдд.
СсылкаПожаловаться
эээ нет...Твои хотелки заканчиваются там, где начинаются хотелки других. По правилам, автомобиль является средством повышенной опасности. И водитель несет ответственность за возможный вред, который он может причинить жизни и здоровью другого участника движения.
А теперь представь ситуацию. Ты нарушил правила и произошло ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). При этом ты был не пристегнут. И зубы твои оказались на капоте. Так почему водитель не нарушавший правила должен тебе вставлять зубы (а это так закон требует) за свой счет?
Если уж и убирать пункт из ПДД об обязательном пристегивании ремнем безопасности, то тогда и убирать пункт, снимающий ответственность с другого водителя в том случае, если ты получил повреждения в аварии.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на q
q
эээ нет...Твои хотелки заканчиваются там, где начинаются хотелки других. По правилам, автомобиль является средством повышенной опасности. И водитель несет ответственность за возможный вред, который он может причинить жизни и здоровью другого участника движения.
А теперь представь ситуацию. Ты нарушил правила и произошло ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). При этом ты был не пристегнут. И зубы твои оказались на капоте. Так почему водитель не нарушавший правила должен тебе вставлять зубы (а это так закон требует) за свой счет?
Если уж и убирать пункт из ПДД об обязательном пристегивании ремнем безопасности, то тогда и убирать пункт, снимающий ответственность с другого водителя в том случае, если ты получил повреждения в аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридическая ошибка. Если правила нарушил он, БУДУЧИ ЗА РУЛЕМ, то сам и будет себе зубы править. Второй водитель - не нарушавший - будет нести ответственность только в случае в пешеходами.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на q
q
эээ нет...Твои хотелки заканчиваются там, где начинаются хотелки других. По правилам, автомобиль является средством повышенной опасности. И водитель несет ответственность за возможный вред, который он может причинить жизни и здоровью другого участника движения.
А теперь представь ситуацию. Ты нарушил правила и произошло ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). При этом ты был не пристегнут. И зубы твои оказались на капоте. Так почему водитель не нарушавший правила должен тебе вставлять зубы (а это так закон требует) за свой счет?
Если уж и убирать пункт из ПДД об обязательном пристегивании ремнем безопасности, то тогда и убирать пункт, снимающий ответственность с другого водителя в том случае, если ты получил повреждения в аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким образом мой ремень может навредить кому то?что вы пишете?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не лично ваше дело. Потому как когда при аварии вы разобьете лобовое стекло своей башкой и вас парализует, то платить вам по инвалидности будут в том числе и из моего кармана. А оно мне надо?
вы имеете статистику инвалидов по стране которые получили травмы именно в дтп из за непристегнутого ремня?тогда огласите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
согласен-ремень спасает.но считаю что это личное дело каждого-пристегиваться или нет.в конце концов на безопасность других людей мой ремень не влияет.и предлагаю убрать этот пункт из пдд.
СсылкаПожаловаться
Но тогда, надо отменить выплату инвалидности, полученную при ДТП, не пристегнутыми водителями и их пассажирами.
СсылкаПожаловаться
Chingachgook
Я, на своей лошади, тоже всегда пристегиваюсь))) и задних пассажиров заставляю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария