29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему для пацанов пристегиваться ремнями безопасности западло?

Долгое время уже наблюдаю, что четкие пацаны с района никогда не пристегиваются, ни за рулем, ни на переднем пассажирском. И их никогда не заставишь это сделать. Если они за рулем, то они либо вообще не пристегиваются, либо пристегивают ремень за спиной и когда видят дпс, то накидывают на плечо верхнюю часть ремня. Еще бывает ставят заглушки в паз крепления ремня, чтобы не пищало. Это я понимаю на тазах не смысла пристегиваться, но знаю пацанов, которые ездят и на иномарках, в том числе и дорогих. У меня был случай, я посадил знакомого к себе в машину, он отказался пристегиваться и вставил заглушку в паз крепления, чтобы машина не пищала, в итоге нас остановили и штрафанули, после этого я целый месяц его заставлял оплатить штраф. Бытует мнение среди пацанчиков, что подушки безопасности и ремни только вредят. Подушки ломают шею, а ремни безопасности ломают туловище и мол лучше умереть, чем быть инвалидом - я считаю, что это логика умственно-неполноценных людей.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Sergei Y.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...мол лучше умереть, чем быть инвалидом...
-вот же ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
"Пацан" - слово не русское.
Появилось среди еврейских одесситов.
"пацан" переводе означает "носитель маленького УЯ"
"поц"; - (евр) "маленький УЙ"

А теперь ответ на ваш вопрос: чОткие пацаны называют себя "чоткими пацанами" и мучаются от того, что не могут назвать себя "мужчинами". Они не пристегиваются, чтобы не жить с этим и долго не мучиться.
СсылкаПожаловаться
Dark
в России штрафуют водилу за всех пассажиров и у пассажира с собою была "заглушка", такой пассажир-Вассерман с мульёном карманов и нужно-ненужным содержимым в них был?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почитай опус очередного "гузаревича", к нему и вопрос был, к АВТОРУ - ты не в курсе?!?!))))
СсылкаПожаловаться
Hacker
а ещё чОтким пацанчикам впадлу поворотники включать, пешеходов пропускать и вообще ПДД соблюдать .Помоему дело не в чёткости , а в обычном быдлизме
СсылкаПожаловаться
Sergei Y.В ответ на Hacker
Hacker
а ещё чОтким пацанчикам впадлу поворотники включать, пешеходов пропускать и вообще ПДД соблюдать .Помоему дело не в чёткости , а в обычном быдлизме
СсылкаПожаловаться
"Пацан" - слово не русское.
Появилось среди еврейских одесситов.
"пацан" переводе означает "носитель маленького УЯ"
"поц"; - (евр) "маленький УЙ"

А теперь ответ на ваш вопрос: чОткие пацаны называют себя "чоткими пацанами" и мучаются от того, что не могут назвать себя "мужчинами". Они не пристегиваются, чтобы не жить с этим и долго не мучиться.
СсылкаПожаловаться
Андрес МардаитВ ответ на Hacker
Hacker
а ещё чОтким пацанчикам впадлу поворотники включать, пешеходов пропускать и вообще ПДД соблюдать .Помоему дело не в чёткости , а в обычном быдлизме
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Hacker
Hacker
а ещё чОтким пацанчикам впадлу поворотники включать, пешеходов пропускать и вообще ПДД соблюдать .Помоему дело не в чёткости , а в обычном быдлизме
СсылкаПожаловаться
на днях,меня на регулируемом пешеходном переходе на Варшавке,чуть не сбил ПОЦан на 10-ке и на 62-х номерах,я шёл на зелёный,все стояли,а он по телефону трындел и проехал мне чуть не по ногам не останавливаясь.Найду козла и засуну его телефон,ему в раздолбаное очко.Их нельзя запускать в цивилизацию,они не ассимилируются,они несут с собой хаос и прочую дребедень.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
К счастью сам в ДТП не попадал,но разговаривал с коллегой бензовозом.У него было лобовое на фольцике.После контакта через 15 метров удар в павилион автобусной остановки.К счастью в машине был один.Трудно представить что от него осталось бы если не ремень и подушки.А так только синяк на груди.А все разговоры ...болов о сломанных ремнём рёбрах,якобы задыхающихся,натёртых на боках мозолях-не надо...Вы,сказочники,не видели кучу фарша под панелью ушедшего во время удара под подушку...
СсылкаПожаловаться
Петр СиренкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
К счастью сам в ДТП не попадал,но разговаривал с коллегой бензовозом.У него было лобовое на фольцике.После контакта через 15 метров удар в павилион автобусной остановки.К счастью в машине был один.Трудно представить что от него осталось бы если не ремень и подушки.А так только синяк на груди.А все разговоры ...болов о сломанных ремнём рёбрах,якобы задыхающихся,натёртых на боках мозолях-не надо...Вы,сказочники,не видели кучу фарша под панелью ушедшего во время удара под подушку...
СсылкаПожаловаться
А если бы ехал без ремня, который мешает, может и ДТП не было бы!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Петр Сиренко
Петр Сиренко
А если бы ехал без ремня, который мешает, может и ДТП не было бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто дико любопытно как может мешать ремень? В дальнобое 10 лет,пристёгиваюсь всегда.Вам бы,Пётр,к психиатру...
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня в машине можно нажать секретную комбинацию и она перестает пищать и никаких заглушек не надо вставлять. НО я всегда пристегиваюсь и жена и дочь пристегиваются чаще раньше меня. Это просто привычка и если я не пристегнусь, то мне не убодно как то ехать уже. Просто так надо по правилам и я пристегиваюсь, а выпендрежом таким дешевым я не страдаю.

Если пойти в науку, то в современных машинах ремни с пренатяжением стоят на перопатронах ( т к взрываются проще сказать) и перед срабатывание ем подушек безопасности они прижимают человека к креслу, что предохраняет его лицо от повреждений ( удар подушки легко разбивает лицо, если ты близко к ней). Т.е. Подушки ( со шторками) и ремни - это единая система безопасности, а не просто есть одно, а есть другое. Не пристегиваясь Вы ставите себя в опасность. Это дело каждого конечно - жить с разбитых лицом или нет, но детей своих лучше пристегните.

Бывают случаи, когда рекомендуют не пристегиваться ( правда я не помню это в правилах). Это на ледовых переправах, к примеру. Там и двери на замки не рекомендуют закрывать.
СсылкаПожаловаться
Sergei Y.В ответ на E-So
E-So
У меня в машине можно нажать секретную комбинацию и она перестает пищать и никаких заглушек не надо вставлять. НО я всегда пристегиваюсь и жена и дочь пристегиваются чаще раньше меня. Это просто привычка и если я не пристегнусь, то мне не убодно как то ехать уже. Просто так надо по правилам и я пристегиваюсь, а выпендрежом таким дешевым я не страдаю.

Если пойти в науку, то в современных машинах ремни с пренатяжением стоят на перопатронах ( т к взрываются проще сказать) и перед срабатывание ем подушек безопасности они прижимают человека к креслу, что предохраняет его лицо от повреждений ( удар подушки легко разбивает лицо, если ты близко к ней). Т.е. Подушки ( со шторками) и ремни - это единая система безопасности, а не просто есть одно, а есть другое. Не пристегиваясь Вы ставите себя в опасность. Это дело каждого конечно - жить с разбитых лицом или нет, но детей своих лучше пристегните.

Бывают случаи, когда рекомендуют не пристегиваться ( правда я не помню это в правилах). Это на ледовых переправах, к примеру. Там и двери на замки не рекомендуют закрывать.
СсылкаПожаловаться
"Пацан" - слово не русское.
Появилось среди еврейских одесситов.
"пацан" переводе означает "носитель маленького УЯ"
"поц"; - (евр) "маленький УЙ"

А теперь ответ на ваш вопрос: чОткие пацаны называют себя "чоткими пацанами" и мучаются от того, что не могут назвать себя "мужчинами". Они не пристегиваются, чтобы не жить с этим и долго не мучиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Помню, как вводили эти ремни. У меня ЗАЗ 968 -инвалидка была -убитая напрочь. Можно сказать тормозил своими лаптями, Дырок в кузове было- не счесть. Тогда тачки, где есть места крепления ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были иметь ремни. Год 81-82. Ну я и поставил- обязывают. Ну как то одел, пристегнулся и....почувствовал в себе такую уверенность....Мрак. Типа ничего со мною не будет, если пристегнут. Вот с тех пор ВСЕГДА пристегнутым и езжу. Не жалел -ни разу.
СсылкаПожаловаться
Петр СиренкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Помню, как вводили эти ремни. У меня ЗАЗ 968 -инвалидка была -убитая напрочь. Можно сказать тормозил своими лаптями, Дырок в кузове было- не счесть. Тогда тачки, где есть места крепления ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были иметь ремни. Год 81-82. Ну я и поставил- обязывают. Ну как то одел, пристегнулся и....почувствовал в себе такую уверенность....Мрак. Типа ничего со мною не будет, если пристегнут. Вот с тех пор ВСЕГДА пристегнутым и езжу. Не жалел -ни разу.
СсылкаПожаловаться
А у меня 40 лет стажа, на работе ЗИЛ без ремня, с работы сажусь на семерку и как в кандалы. Машина легче в управлении и во всех отношениях а ехать тяжелее намного из за удушающего ремня. И весь мой стаж насмарку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Петр Сиренко
Петр Сиренко
А у меня 40 лет стажа, на работе ЗИЛ без ремня, с работы сажусь на семерку и как в кандалы. Машина легче в управлении и во всех отношениях а ехать тяжелее намного из за удушающего ремня. И весь мой стаж насмарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как. Мне не мешает. За других ответить не могу. Написал ПОЧЕМУ я его застегиваю-вот и все.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
вам что нравится с гузаревичем общаться????
СсылкаПожаловаться
Сергей Волошкин
Видел на трассе аварию в Донецкой области ,так на кокпите были зубы чётких пацанов-жёлтые и золотые коронки вперемешку...
СсылкаПожаловаться
Roman
ЧОткие пацаны сначала не пристегиваются, потому что примета. А потом не пристегиваются, потому что ремень без использования пропитывается пылью и при использовании оставляет грязные следы на ЧОтких рубашках.
СсылкаПожаловаться
Sergei Y.В ответ на Roman
Roman
ЧОткие пацаны сначала не пристегиваются, потому что примета. А потом не пристегиваются, потому что ремень без использования пропитывается пылью и при использовании оставляет грязные следы на ЧОтких рубашках.
СсылкаПожаловаться
"Пацан" - слово не русское.
Появилось среди еврейских одесситов.
"пацан" переводе означает "носитель маленького УЯ"
"поц"; - (евр) "маленький УЙ"

А теперь ответ на ваш вопрос: чОткие пацаны называют себя "чоткими пацанами" и мучаются от того, что не могут назвать себя "мужчинами". Они не пристегиваются, чтобы не жить с этим и долго не мучиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария