3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему большинство женщин не уступают дорогу?

Девчонки мне часто стыдно за нас. Едешь на развязке(особенно когда пробка - перестраиваешься или выезжаешь со второстепенной полосы,а машина идущая прямо не в какую тебя не пропускает. При глядишься и чаще всего за рулем женщина, Упрется взглядом вперед и никого не замечает. А где вежливость, доброта? Сейчас ты его пропустила, а потом он тебя пропустит, Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался?
Надюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Клякса
Надежда, давайте каждый будет отвечать за себя, если Вам за себя стыдно, то мне за себя нет!
Автомобиль это средство передвижения, а не институт благородных девиц!
СсылкаПожаловаться
Надюшка
Да причем здесь институт? Значит женский пол не хочет быть вежливым на дороге, а мужчины обязаны - так что ли? Посмотрите, чаще всего мужчины вежливее нас и им не важно кто за рулем - дама или кавалер. Мужчины чаще всего пропускают и дают повернуть, если затор на дороге, а тебе надо проехать к дому.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Надюшка
Надюшка
Да причем здесь институт? Значит женский пол не хочет быть вежливым на дороге, а мужчины обязаны - так что ли? Посмотрите, чаще всего мужчины вежливее нас и им не важно кто за рулем - дама или кавалер. Мужчины чаще всего пропускают и дают повернуть, если затор на дороге, а тебе надо проехать к дому.
СсылкаПожаловаться
Надежда, Вы не правы!Чудаков везде много, а на дорогах тем более. Меня инструктор когда учил машину водить, то говорил: На дороге всегда считай, что все дураки и безумцы.
По этому «ехаю» всегда очень аккуратно и внимательно.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Клякса
Клякса
Надежда, Вы не правы!Чудаков везде много, а на дорогах тем более. Меня инструктор когда учил машину водить, то говорил: На дороге всегда считай, что все дураки и безумцы.
По этому «ехаю» всегда очень аккуратно и внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инструктор мал-мал не прав... Вот есть у тебя пистолет в кармане и ходишь ты как уверенный перец, что тебе всё по барабану, пока не встретится такой же жиган, но только с автоматом и тут уж у кого круче ствол... Так же и машина, она даёт ощущение свободы, превосходства и некоторые теряют от этого головошку, но это пока, это всё поправимо....К каждому приходит понимание, что управление авто-это огромная ответственность, вот только некоторым это уже не понять, иногда аварии бывают с жертвами.. А жаль... Уважение других водителей на дороге-вот залог безаварийной езды!
СсылкаПожаловаться
юрий kaskatВ ответ на Надюшка
Надюшка
Да причем здесь институт? Значит женский пол не хочет быть вежливым на дороге, а мужчины обязаны - так что ли? Посмотрите, чаще всего мужчины вежливее нас и им не важно кто за рулем - дама или кавалер. Мужчины чаще всего пропускают и дают повернуть, если затор на дороге, а тебе надо проехать к дому.
СсылкаПожаловаться
Приятно читать,об этом пишет женский пол! Да существует такое и очень часто, примерно из10 водителей женщин,уступают дорогогу только две, а мужчины,из 10 уступают восемь. И всё же почему? Моё мнение, можно взять впример коментарии "Кляксы" и он наглядный,такого инструктор не может сказать,что все дураки и безумцы,если только инструктор не спятивший на всю голову человек! Меня иструктор учил: веди себя на дороге грамотно и не создавай помех,ведь ты не один, думай о своих манёврах на три секунды вперёд, помогай водителям попавшим в неприятную ситуацию,никогда недели плохие или хорошие водители,просто не все умеют думать за рулём. И самое что я запомнил "дорога как жизнь,обязательно вернётся бумерангом" . А вот и потому считаю что,если женщины хотят равенства, то видите себя правильно на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на юрий kaskat
юрий kaskat
Приятно читать,об этом пишет женский пол! Да существует такое и очень часто, примерно из10 водителей женщин,уступают дорогогу только две, а мужчины,из 10 уступают восемь. И всё же почему? Моё мнение, можно взять впример коментарии "Кляксы" и он наглядный,такого инструктор не может сказать,что все дураки и безумцы,если только инструктор не спятивший на всю голову человек! Меня иструктор учил: веди себя на дороге грамотно и не создавай помех,ведь ты не один, думай о своих манёврах на три секунды вперёд, помогай водителям попавшим в неприятную ситуацию,никогда недели плохие или хорошие водители,просто не все умеют думать за рулём. И самое что я запомнил "дорога как жизнь,обязательно вернётся бумерангом" . А вот и потому считаю что,если женщины хотят равенства, то видите себя правильно на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна, правило бумеранга всегда действует. Считаю что на дороге все равны, и давайте все будем взаимовежливы и внимательны .
СсылкаПожаловаться
НадюшкаВ ответ на юрий kaskat
юрий kaskat
Приятно читать,об этом пишет женский пол! Да существует такое и очень часто, примерно из10 водителей женщин,уступают дорогогу только две, а мужчины,из 10 уступают восемь. И всё же почему? Моё мнение, можно взять впример коментарии "Кляксы" и он наглядный,такого инструктор не может сказать,что все дураки и безумцы,если только инструктор не спятивший на всю голову человек! Меня иструктор учил: веди себя на дороге грамотно и не создавай помех,ведь ты не один, думай о своих манёврах на три секунды вперёд, помогай водителям попавшим в неприятную ситуацию,никогда недели плохие или хорошие водители,просто не все умеют думать за рулём. И самое что я запомнил "дорога как жизнь,обязательно вернётся бумерангом" . А вот и потому считаю что,если женщины хотят равенства, то видите себя правильно на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами полностью согласна, на дороге нет женщин и мужчин - есть только водители. И мой инструктор мне тоже самое говорил, что и Вам, и я это всегда, как и Вы помню (как отче наш)
СсылкаПожаловаться
СТОРОЖЕВОЙ ПЁС ИМПЕРИИВ ответ на Надюшка
Надюшка
Да причем здесь институт? Значит женский пол не хочет быть вежливым на дороге, а мужчины обязаны - так что ли? Посмотрите, чаще всего мужчины вежливее нас и им не важно кто за рулем - дама или кавалер. Мужчины чаще всего пропускают и дают повернуть, если затор на дороге, а тебе надо проехать к дому.
СсылкаПожаловаться
Тут возникла тема про Путлера но её тут же убрали, а вы уступила не уступила, мелко.
СсылкаПожаловаться
СТОРОЖЕВОЙ ПЁС ИМПЕРИИ
Тут возникла тема про Путлера но её тут же убрали, а вы уступила не уступила, мелко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня - день тишины!
СсылкаПожаловаться
СТОРОЖЕВОЙ ПЁС ИМПЕРИИВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сегодня - день тишины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше похоже на месяц тишины.
СсылкаПожаловаться
Dark
не замечал такой особенности среди дам, видимо всё больше вежливые попадаются)
СсылкаПожаловаться
Taurus
Привычка спорить и доказывать... Даже если и не права. Дорога-наглядный пример. Особенно,если видит, что за рулём тоже женщина...
СсылкаПожаловаться
Павел
Дамы не уступают НИКОГДА, вот включишь поворотник... ждешь... ждешь
почему, так и не понял... видимо про "на дороге все равны" не знают и думают что если женщина, то уступать должны ей, а удобно это и уместно ли в конкретной ситуации - не важно
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Павел
Павел
Дамы не уступают НИКОГДА, вот включишь поворотник... ждешь... ждешь
почему, так и не понял... видимо про "на дороге все равны" не знают и думают что если женщина, то уступать должны ей, а удобно это и уместно ли в конкретной ситуации - не важно
СсылкаПожаловаться
одна дорога,одна-дама.. и.. НИКОГДА....бедааа!!!!
СсылкаПожаловаться
НадюшкаВ ответ на Павел
Павел
Дамы не уступают НИКОГДА, вот включишь поворотник... ждешь... ждешь
почему, так и не понял... видимо про "на дороге все равны" не знают и думают что если женщина, то уступать должны ей, а удобно это и уместно ли в конкретной ситуации - не важно
СсылкаПожаловаться
Павел, в чем то Вы правы. Есть женщины которые Вас пропустят, но их маловато.
СсылкаПожаловаться
****.
Я тоже заметил что чем дороже у дамы авто тем она наглее или дурнее!Я вот к примеру девушку на Оке,Матизе пропущу и улыбнусь ей в след!а вот пытающей влезть перед мной даме на порше каяне ни дам этого сделать и пусть она злится и ругается и показывает своими кривыми пальчиками непристойные жесты,ещё раз доказывая какая она не воспитанная и противная!Чуть постареет надоест своему спонсору и её ждёт в лучшем случае ОКА!Вот тогда и пусть борзеет или тупеет дальше!
СсылкаПожаловаться
S. IOLANTAВ ответ на ****.
****.
Я тоже заметил что чем дороже у дамы авто тем она наглее или дурнее!Я вот к примеру девушку на Оке,Матизе пропущу и улыбнусь ей в след!а вот пытающей влезть перед мной даме на порше каяне ни дам этого сделать и пусть она злится и ругается и показывает своими кривыми пальчиками непристойные жесты,ещё раз доказывая какая она не воспитанная и противная!Чуть постареет надоест своему спонсору и её ждёт в лучшем случае ОКА!Вот тогда и пусть борзеет или тупеет дальше!
СсылкаПожаловаться
Яркий комментарий - вот вам и объяснение, почему так себя ведут дамы на дорогих авто. Подавляющее большинство мужского профсоюза глубоко убеждена что на приличных машинах ездят "обезъяны с гранатами", или дорогие шлюхи (как в данном случае). Как следствие, чем скромнее машина у самого - тем меньше шансов справиться с "жабой". Отношение объясняет ваше поведение на дорогах: состоятельный мужчина на приличной машине всегда отреагирует адекватно и на женщину и на ее авто и на ее маневры. А ущербный бедняга на своем скромном "папелаце" будет ерзать под колесами джипа, брызгать слюной от матов. Потому как ему не понять, что эта женщина может быть чьей-то любимой законной супругой, матерью детей, заслужившей право ездить на том же "порше" или "крузаке". Научитесь зарабатывать деньги и жить в гармонии с собой и с "женщинами на дорогих авто". Вот почему на дорогах так важна градация и уважение.
СсылкаПожаловаться
****.В ответ на S. IOLANTA
S. IOLANTA
Яркий комментарий - вот вам и объяснение, почему так себя ведут дамы на дорогих авто. Подавляющее большинство мужского профсоюза глубоко убеждена что на приличных машинах ездят "обезъяны с гранатами", или дорогие шлюхи (как в данном случае). Как следствие, чем скромнее машина у самого - тем меньше шансов справиться с "жабой". Отношение объясняет ваше поведение на дорогах: состоятельный мужчина на приличной машине всегда отреагирует адекватно и на женщину и на ее авто и на ее маневры. А ущербный бедняга на своем скромном "папелаце" будет ерзать под колесами джипа, брызгать слюной от матов. Потому как ему не понять, что эта женщина может быть чьей-то любимой законной супругой, матерью детей, заслужившей право ездить на том же "порше" или "крузаке". Научитесь зарабатывать деньги и жить в гармонии с собой и с "женщинами на дорогих авто". Вот почему на дорогах так важна градация и уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы понимаем всё!И наши жёны и наши сёстры ездят на не дешёвых авто!И у самих ни одно авто !Дело в том что женщина не ведает законов дороги(понятия)!Вы же женщины кричите у нас равноправие,а как что случится(натворите)так сразу-я женщина-я белая и пушистая-мы слабый пол!Автор задал вопрос ПОЧЕМУ?а потому что мы(Россияне)так воспитаны!За границей таких вопросов не возникает!
СсылкаПожаловаться
S. IOLANTAВ ответ на ****.
****.
Да мы понимаем всё!И наши жёны и наши сёстры ездят на не дешёвых авто!И у самих ни одно авто !Дело в том что женщина не ведает законов дороги(понятия)!Вы же женщины кричите у нас равноправие,а как что случится(натворите)так сразу-я женщина-я белая и пушистая-мы слабый пол!Автор задал вопрос ПОЧЕМУ?а потому что мы(Россияне)так воспитаны!За границей таких вопросов не возникает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне подсказывает что Ваши претензии к женщинам не ограничиваются их навыками вождения.)) А законы на дорогах - мы ведаем! Могу поделиться (правда, навряд ли он вам будет полезен). На трассе, что бы избежать залета на "пушку", МЫ женщины, ищем авто приблизительно похожее по тех.параметром со своим, равняемся с правой стороны с водителем этого авто (его возраст не принципиален, как и все остальное). С того момента, как он рассмотрел за рулем женщину - начинается операция "пацан зажгись..." "Разведчик" НАМ женщинам на трассе обеспечен. Исключений из этого правила не выявлено. При желании можно регулировать скорость "разведчика", сокращая дистанцию. Что примечательно, что "разведчик" пребывает в полной уверенности " как он круто взул этй телку за рулем "кукурузника".
А наш менталитет на дорогах сравнивать с "заграницей" нет смысла, там размер штрафов контролирует и "белых-пушистых" и лихачей.
СсылкаПожаловаться
****.В ответ на S. IOLANTA
S. IOLANTA
Что-то мне подсказывает что Ваши претензии к женщинам не ограничиваются их навыками вождения.)) А законы на дорогах - мы ведаем! Могу поделиться (правда, навряд ли он вам будет полезен). На трассе, что бы избежать залета на "пушку", МЫ женщины, ищем авто приблизительно похожее по тех.параметром со своим, равняемся с правой стороны с водителем этого авто (его возраст не принципиален, как и все остальное). С того момента, как он рассмотрел за рулем женщину - начинается операция "пацан зажгись..." "Разведчик" НАМ женщинам на трассе обеспечен. Исключений из этого правила не выявлено. При желании можно регулировать скорость "разведчика", сокращая дистанцию. Что примечательно, что "разведчик" пребывает в полной уверенности " как он круто взул этй телку за рулем "кукурузника".
А наш менталитет на дорогах сравнивать с "заграницей" нет смысла, там размер штрафов контролирует и "белых-пушистых" и лихачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот опять ваши женские штучки!Я вам не о хитрости а о понятиях!понятиях в смысле молчаливом разговоре(жесты,действия,световая(фары,поворотники)) между водителей!Вот к примеру вы едите за фурой по узкой дороге и понятно что вам её надо обогнать так как она медленно едит!Видимость ограничена из за рельефа дороги(то подъём то спуск то правый поворот),водитель фуры вас видит и как он вам даст понять что МОЖНО его безопасно обогнать?А то то и оно!Пока вы усвоили что если моргают фарами значит ДПС впереди и аварийкой поморгать типо спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария