13 ноября
Datsun on-DO 1.6 AT 87hp
Нормальный авто за свои деньги, а кто хочет чего-то большего - идите зарабатывайте на мерседес. За два года у меня не возникло никаких проблем. Пе...
4.5
15 ноября
Skoda Superb 2.0 AMT 280hp 4WD
Это мой второй Суперб и уже третья Шкода. Дружба с VAGом началась спонтанно. В 2013 году случайно заехал в салон Skoda и увидев там рестайлинговый...
5
Все отзывы
Правила форума

Побежала крыса от правосудия?

К статье о причинении смерти по неосторожности добавилось еще самоуправство [видео]
В деле по смерти блокадницы Раузы Галимовой в полицейском участке появился фигурант. В пятницу Следственный комитет России заявил, что предъявлено обвинения директрисе «Магнита» на Широкой улице в Кронштадте 43-летней Ольге Конюховой. Ей вменяют самоуправство и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». Максимум по совокупности этих двух статей она может получить до трех лет тюрьмы.
- Малого пожалеешь, да большее потеряешь, - прокомментировал эту новость в своем личном Твиттере официальный представитель СК Владимир Маркин.
Пресс-релиз, который ведомство разместило у себя на сайте и разослало во все СМИ, звучит не менее жестко. Поэтому мы дадим читателям прочитать его прямо в таком виде.
По версии следствия, днем 3 февраля 2015 года в «Магните» на Широкой улице, 2/5 Конюхова, «увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию». Она отказалась, пишет СК, принять у бабушки предложенные ею деньги в качестве оплаты.
Конюхова преградила блокаднице доступ к тележке, в которой уже лежали оплаченные товары и те злосчастные пачки масла. Такое же распоряжение она дала своим сотрудникам.
- Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, - отметили в СК. – Она нарушила порядок изъятия имущества, предусмотренный законом.
Следователи рассказали о моменте, который на волне всеобщего возмущения, многие упустили. Выходит, что директриса «Магнита» забрала у бабушки даже оплаченные товары и сумку.
- При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме,- говорят в СК.
Что конкретно Конюхова сказала бабушке следователи, увы, пока не говорят. Но полицейский, приехавший за бабушкой «злостной рецидивисткой» позже рассказал, что ситуация в магазине была раскалена до предела. И на тот момент Рауза Ахмедовна уже стояла ни жива, ни мертва. Руки тряслись. Она даже не могла толком ответить где живет и как ее зовут.
- Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть, - припечатывают фактами следователи.
Расследование продолжается. Дело на контроле в Главном следственном управлении СК по Петербургу. И там не исключают, что разрастется это все до еще одной уголовной статьи.
Сама же Ольга Конюхова со дня смерти Раузы Галимовой на работе не появляется. Руководство «Магнита» отправило своего заслуженного работника в оплачиваемый отпуск. Из своей квартиры в Кронштадте она выехала. Юридически она под подпиской о невыезде.

Уполномочена Небом светить любя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
13456
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
)
добрый вечер,АньЮрьевна!

или покрыть многое и всякое и через и с помощью старушки всё убрать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГлЫбоко мыслишь,Туся..)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
ГлЫбоко мыслишь,Туся..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помолчу,пожалуй,тяжёлые времена наступают))
ладно-на глотку наступят,а то ж хребет переломят)) и с пятью свидетелями-директорами придуть-сырок не оплатила)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
помолчу,пожалуй,тяжёлые времена наступают))
ладно-на глотку наступят,а то ж хребет переломят)) и с пятью свидетелями-директорами придуть-сырок не оплатила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На крылечко?)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
На крылечко?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечна! обмусолим,как пару пачек сигарет утырить-и НИКТО и НИ в ЧЁМ ЗА РУКУ НЕ ПОЙМАЕТ!) (три раза тьфу!))
выходи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Белый Ворон
История переписки4
не новый)
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
В интерьер колонии хорошо впишется ..))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Наверное, правы те, кто пишут, что эта мадам унижала старушку с целью самоутверждения. Обычно все-таки администраторы в магазинах более грамотны и разумная женщина на её месте не стала бы раздувать конфликт.
Недавно у меня приключилась история - оставила пакет в ячейке камеры хранения супермаркета, вернулась, открыла - а там мужская спортивная сумка!! Я поразилась.. пошла звать сотрудников, показала им свой ключ с биркой-номером, открыла при них ячейку... Тем временем подошел мужик - хозяин сумки, забрала её, показал свой ключ без бирки. Ну что, пошли смотреть камеры видеонаблюдения. На них было видно, как какая-то женщина попробовала ключом несколько ячеек, открыла мою и забрала пакет. Я расстроилась, ведь у меня там были лекарства для отца. Администратор, кстати, похожая на эту даму на фото, согласилась, что это их вина - ключи совпадают, поручила своей сотруднице купить мне лекарства за счет магазина (они были не очень дорогие). К счастью, пока мы шли до аптеки в этом же супермаркете, навстречу с виноватым видом попалась тетушка с моим пакетом - стояла ждала у камер хранения )) Я его радостно схватила, а она.. сказала, что где же тогда её пакет с шампунями, он внешне был такой же, вот она мой и хватанула )) и эпопея с сотрудниками супермаркета продолжалась, чем кончилось, не знаю - ушла ))
Это я к тому, что администратор должна была поступить более профессионально - как в моей истории, не провоцировать конфликт, тем более с пожилым человеком.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Белый Ворон
История переписки2
Представляете, как я-то удивилась чужой сумке в ячейке ))
Не, оказалось, тетя вполне безобидная, у нас были одинаковые пакеты из Летуаля, вот она и попутала. А ключ реально подходил не только к одной ячейке. Правда, в магазине сказали, что у них такое впервые.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
директор федеральной сети вышла на объяснялки с бабушкой?)
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
Если я правильно поняла, она директор конкретно этого магазина на этой улице, а на таких местах обычно не люди с реальной властью, а исполнители, ну или на крайняк жены или подруги нужных людей ))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если я правильно поняла, она директор конкретно этого магазина на этой улице, а на таких местах обычно не люди с реальной властью, а исполнители, ну или на крайняк жены или подруги нужных людей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно поняли-исполнитель! даже бывших и иже с ними счас так не подставляют
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у этой мадам на фото типаж такой.. блондинка из солярия ) Вот я и подумала, кто-то свою подругу приткнул на это местечко.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто у этой мадам на фото типаж такой.. блондинка из солярия ) Вот я и подумала, кто-то свою подругу приткнул на это местечко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деревенщина возомнила себя Царицей всея Руси))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Деревенщина возомнила себя Царицей всея Руси))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, на этот счет у неё все-таки есть смутные сомнения, вот и убеждает себя в этом за счет старушек...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Белый Ворон
История переписки7
Мне вообще сложно понять, что она делала в торговом зале. Спецом ждала этой ситуации? Обычно директора магазинов по торговому залу не шатаются.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Наверное, на этот счет у неё все-таки есть смутные сомнения, вот и убеждает себя в этом за счет старушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага!!..и они потом умирают от чушек ,пережив в своё время гитлеровскую Блокаду!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже призадумалась, обычно директор магазина по первому свистку на каждые три пачки масла рядом не оказывается.. на то есть сотрудники пониже..
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
Посмотрела видео, там эта директор рядом сидела за терминалом (не за кассой), увидела масло под сумкой, пока старушка остальное покупала, и указала сотруднице на это. Старушку назад привели, она реально расплатиться хотела, эта мадам с такой кривой физиономией с ней разговаривала.. неприятно смотреть (
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Посмотрела видео, там эта директор рядом сидела за терминалом (не за кассой), увидела масло под сумкой, пока старушка остальное покупала, и указала сотруднице на это. Старушку назад привели, она реально расплатиться хотела, эта мадам с такой кривой физиономией с ней разговаривала.. неприятно смотреть (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она реально хотела увидеть её унижение и поглумиться... не понимала как это некрасиво!))
СсылкаПожаловаться
Анальный Каратель
в магните алкоголь доступный и пиво брянское почти всегда в наличие, селёдка пряного посола из железногорска, кетчуп с лечо махеев, майонез ряба, конфекты москвичка, вот пожалуй и всё, что мне интересно. )))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Та бапка реально 3атрахала весь мага3ин своим воровством; 3а комуни3м всё выступала.
И 3дали её не и3 3а масла( до 1200 р даж статьи нет) и мусора не поедут - просто -3атрахала
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Та бапка реально 3атрахала весь мага3ин своим воровством; 3а комуни3м всё выступала.
И 3дали её не и3 3а масла( до 1200 р даж статьи нет) и мусора не поедут - просто -3атрахала
СсылкаПожаловаться
Гляньте видео на ютубе. Я тоже не люблю ворующих в супермаркетах, но на видео видно, что она много покупала, масло было под сумкой. Может, реально забыла. В любом случае раз хотела расплатиться за него - почему бы не взять у неё деньги...
Кстати, сумка у неё немаленькая, хотела бы реально что-то спереть - сунула бы в сумку, никто бы не заметил.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Гляньте видео на ютубе. Я тоже не люблю ворующих в супермаркетах, но на видео видно, что она много покупала, масло было под сумкой. Может, реально забыла. В любом случае раз хотела расплатиться за него - почему бы не взять у неё деньги...
Кстати, сумка у неё немаленькая, хотела бы реально что-то спереть - сунула бы в сумку, никто бы не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха -ха
Я люблю Гауду - но не настолько; что бы платить 550 р 3а вопщемто дещовый(несортовой) сыр!!!
И под настроение - один в один мага3ин со мной делится!!!!
Сумка на товаре- классико!!!!
СсылкаПожаловаться
Света
Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
13456
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто