3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побежала крыса от правосудия?

К статье о причинении смерти по неосторожности добавилось еще самоуправство [видео]
В деле по смерти блокадницы Раузы Галимовой в полицейском участке появился фигурант. В пятницу Следственный комитет России заявил, что предъявлено обвинения директрисе «Магнита» на Широкой улице в Кронштадте 43-летней Ольге Конюховой. Ей вменяют самоуправство и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». Максимум по совокупности этих двух статей она может получить до трех лет тюрьмы.
- Малого пожалеешь, да большее потеряешь, - прокомментировал эту новость в своем личном Твиттере официальный представитель СК Владимир Маркин.
Пресс-релиз, который ведомство разместило у себя на сайте и разослало во все СМИ, звучит не менее жестко. Поэтому мы дадим читателям прочитать его прямо в таком виде.
По версии следствия, днем 3 февраля 2015 года в «Магните» на Широкой улице, 2/5 Конюхова, «увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию». Она отказалась, пишет СК, принять у бабушки предложенные ею деньги в качестве оплаты.
Конюхова преградила блокаднице доступ к тележке, в которой уже лежали оплаченные товары и те злосчастные пачки масла. Такое же распоряжение она дала своим сотрудникам.
- Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, - отметили в СК. – Она нарушила порядок изъятия имущества, предусмотренный законом.
Следователи рассказали о моменте, который на волне всеобщего возмущения, многие упустили. Выходит, что директриса «Магнита» забрала у бабушки даже оплаченные товары и сумку.
- При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме,- говорят в СК.
Что конкретно Конюхова сказала бабушке следователи, увы, пока не говорят. Но полицейский, приехавший за бабушкой «злостной рецидивисткой» позже рассказал, что ситуация в магазине была раскалена до предела. И на тот момент Рауза Ахмедовна уже стояла ни жива, ни мертва. Руки тряслись. Она даже не могла толком ответить где живет и как ее зовут.
- Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть, - припечатывают фактами следователи.
Расследование продолжается. Дело на контроле в Главном следственном управлении СК по Петербургу. И там не исключают, что разрастется это все до еще одной уголовной статьи.
Сама же Ольга Конюхова со дня смерти Раузы Галимовой на работе не появляется. Руководство «Магнита» отправило своего заслуженного работника в оплачиваемый отпуск. Из своей квартиры в Кронштадте она выехала. Юридически она под подпиской о невыезде.

Уполномочена Небом светить любя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вась, ты хоть автомат - то разобрать сумеешь?))) А с парашютом прыгнуть?))) А с аквалангом разобраться?))) А что такое ребризер тоже знаешь?))) Спасатель, блин...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не надо ля-ля! При СССР были спецотделы в каждом магазине для участников ВОВ и приравненых к ним! Что мешает организовать теперь? Думаю владельцы сетей торговых не обеднели бы от социальных цен для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай Вася! Молодец!))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не надо ля-ля! При СССР были спецотделы в каждом магазине для участников ВОВ и приравненых к ним! Что мешает организовать теперь? Думаю владельцы сетей торговых не обеднели бы от социальных цен для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас был специальный магазин для ветеранов. Так они его звали - магазин "Спасибо Гитлеру"! Старики в месяц получали по банке сгущенки и тушенки, а с заднего хода ящиками загружали продукты менты и прочие блатные. Магазин располагался как раз рядом с милицией.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А дело вовсе не в сотрясании воздуха, а в разборе человеческих взаимоотношений, к чему нас ведет западная "цивилизация" где мерилом всего является бабло!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, при чем чем здесь в Курилке человеческие взаимоотношения, западная цивилизация и деньги? Как наше виртуальное общение поможет родственникам этой бабушки? Или О.Конюховой срок прибавится?
Сказал, чтобы сказать??? Очередной вброс?!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
А, при чем чем здесь в Курилке человеческие взаимоотношения, западная цивилизация и деньги? Как наше виртуальное общение поможет родственникам этой бабушки? Или О.Конюховой срок прибавится?
Сказал, чтобы сказать??? Очередной вброс?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееееет ...это важно!Когда ты чувствуешь боль-ты живой!Когда ты чувствуешь чужую боль -- ты ЧЕЛОВЕК!))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
Да вы пацифист...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
Да вы пацифист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Напишите плакат: "Долой господ, помещиков долой!!!"
2) Разорвите на себе футболку, вот только что это даст?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
1) Напишите плакат: "Долой господ, помещиков долой!!!"
2) Разорвите на себе футболку, вот только что это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, и правосудие отменим?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
Может, и правосудие отменим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пойму я Вас ну никак, не пойму-((
При чем здесь "мой пацифизм" и правосудие?
Что заслужила, пусть по соответствующей статье и получит! Если высший предел 10, так пусть десятку и сидит "от звонка и до звонка", без всяких там УДО.
***
Только бла-ла-бла-ла в Курилке, как повлияет на следствие?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Не пойму я Вас ну никак, не пойму-((
При чем здесь "мой пацифизм" и правосудие?
Что заслужила, пусть по соответствующей статье и получит! Если высший предел 10, так пусть десятку и сидит "от звонка и до звонка", без всяких там УДО.
***
Только бла-ла-бла-ла в Курилке, как повлияет на следствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А БЛА-БЛА, как вы выражаетесь, - это мнение. Люди пишут, что думают по этому вопросу, так же как и по другим наравне с остальными ресурсами.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
А БЛА-БЛА, как вы выражаетесь, - это мнение. Люди пишут, что думают по этому вопросу, так же как и по другим наравне с остальными ресурсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди пишут, что думают по этому вопросу, так же как и по другим наравне с остальными ресурсами. Что какие остал.ресурсы?
Может хватит словоблудием заниматься, А???
Как общественное мнение повлияет на дальнейшие следственные действия в С.-Петербурге?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Люди пишут, что думают по этому вопросу, так же как и по другим наравне с остальными ресурсами. Что какие остал.ресурсы?
Может хватит словоблудием заниматься, А???
Как общественное мнение повлияет на дальнейшие следственные действия в С.-Петербурге?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где я сказала о влиянии? Читайте уже,а? Просто ВЫРАЖАЮТ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
Где я сказала о влиянии? Читайте уже,а? Просто ВЫРАЖАЮТ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напоследок, скажу то с чего начал===
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Напоследок, скажу то с чего начал===
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выше Владимир сказал, что резонанс велик. да ещё и в преддверии 70-летия...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Audrey
Audrey
Где я сказала о влиянии? Читайте уже,а? Просто ВЫРАЖАЮТ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращай внимания ...у него температура.гриппует он .))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не обращай внимания ...у него температура.гриппует он .))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут и температурящим орать не позволено.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Audrey
Audrey
Тут и температурящим орать не позволено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бисептолу ему ...грелку! и пусть идёт с миром))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Бисептолу ему ...грелку! и пусть идёт с миром))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И лимон в зубы..
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
Тут и температурящим орать не позволено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне интересно и в каком моем комментарии я кричал, орал и топал ногами?!
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
мне интересно и в каком моем комментарии я кричал, орал и топал ногами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотя бы в этом...
СсылкаПожаловаться