11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побежала крыса от правосудия?

К статье о причинении смерти по неосторожности добавилось еще самоуправство [видео]
В деле по смерти блокадницы Раузы Галимовой в полицейском участке появился фигурант. В пятницу Следственный комитет России заявил, что предъявлено обвинения директрисе «Магнита» на Широкой улице в Кронштадте 43-летней Ольге Конюховой. Ей вменяют самоуправство и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». Максимум по совокупности этих двух статей она может получить до трех лет тюрьмы.
- Малого пожалеешь, да большее потеряешь, - прокомментировал эту новость в своем личном Твиттере официальный представитель СК Владимир Маркин.
Пресс-релиз, который ведомство разместило у себя на сайте и разослало во все СМИ, звучит не менее жестко. Поэтому мы дадим читателям прочитать его прямо в таком виде.
По версии следствия, днем 3 февраля 2015 года в «Магните» на Широкой улице, 2/5 Конюхова, «увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию». Она отказалась, пишет СК, принять у бабушки предложенные ею деньги в качестве оплаты.
Конюхова преградила блокаднице доступ к тележке, в которой уже лежали оплаченные товары и те злосчастные пачки масла. Такое же распоряжение она дала своим сотрудникам.
- Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, - отметили в СК. – Она нарушила порядок изъятия имущества, предусмотренный законом.
Следователи рассказали о моменте, который на волне всеобщего возмущения, многие упустили. Выходит, что директриса «Магнита» забрала у бабушки даже оплаченные товары и сумку.
- При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме,- говорят в СК.
Что конкретно Конюхова сказала бабушке следователи, увы, пока не говорят. Но полицейский, приехавший за бабушкой «злостной рецидивисткой» позже рассказал, что ситуация в магазине была раскалена до предела. И на тот момент Рауза Ахмедовна уже стояла ни жива, ни мертва. Руки тряслись. Она даже не могла толком ответить где живет и как ее зовут.
- Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть, - припечатывают фактами следователи.
Расследование продолжается. Дело на контроле в Главном следственном управлении СК по Петербургу. И там не исключают, что разрастется это все до еще одной уголовной статьи.
Сама же Ольга Конюхова со дня смерти Раузы Галимовой на работе не появляется. Руководство «Магнита» отправило своего заслуженного работника в оплачиваемый отпуск. Из своей квартиры в Кронштадте она выехала. Юридически она под подпиской о невыезде.

Уполномочена Небом светить любя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
Хотя бы в этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В инет-общении кричать на собеседника---это ПОВЫШАТЬ ШРИФТ, где у меня такие боооольшие буквы?
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
В инет-общении кричать на собеседника---это ПОВЫШАТЬ ШРИФТ, где у меня такие боооольшие буквы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То есть пунктуацию в расчет не берем?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Audrey
Audrey
То есть пунктуацию в расчет не берем?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, это вам виднее= какие компоненты Вы добавите, главное, посолить по вкусу, НО только не пересолите, а-то не Айс будет...
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ну, это вам виднее= какие компоненты Вы добавите, главное, посолить по вкусу, НО только не пересолите, а-то не Айс будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То-то и оно, что уже пересолено...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не обращай внимания ...у него температура.гриппует он .))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам может на балкон выйти, а-то это у Вас t*C* пишите всякую ересь...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Вам может на балкон выйти, а-то это у Вас t*C* пишите всякую ересь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как баба скандальная ...а ещё интеллигентом себя называешь! Уймись уже ...не вводи во искушение тебя отправить куда ..))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как баба скандальная ...а ещё интеллигентом себя называешь! Уймись уже ...не вводи во искушение тебя отправить куда ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И, где это я себя таким обидным словом называл?
да, мне как-то фиолетово===забанят ли меня на 3дня, неделю, месяц=== а может Вам успокоиться и пойти уже в ванну, а потом спать.
СсылкаПожаловаться
Не вылезай из кожи Все это не твоеВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
а если вместо нее была бы твоя мать*Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
Не вылезай из кожи Все это не твое
а если вместо нее была бы твоя мать*Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вылезай из кожи ...все это не твое
СсылкаПожаловаться
Не вылезай из кожи Все это не твое
а если вместо нее была бы твоя мать*Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и свою мать сотрясанием воздуха назовёт ...заступничек!))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Он и свою мать сотрясанием воздуха назовёт ...заступничек!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
55лет замечательный возраст, он достоин уважения,
НО
помойку свою открывать на меня и на мою маму я никому не позволю
И, лыбиться будете вместе ИМ в одной палате, для ней давно ПНД двери открытыми держит
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
55лет замечательный возраст, он достоин уважения,
НО
помойку свою открывать на меня и на мою маму я никому не позволю
И, лыбиться будете вместе ИМ в одной палате, для ней давно ПНД двери открытыми держит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди спать ..а то переутомишься!.та бабушка тоже чья-то мама! а ты её смерть в сотрясание воздуха записал ...значит и к своей так же отнесёшься! Истино!))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Иди спать ..а то переутомишься!.та бабушка тоже чья-то мама! а ты её смерть в сотрясание воздуха записал ...значит и к своей так же отнесёшься! Истино!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы кириллицу понимаете???
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
Объявят О.Коняеву в Федеральный розыск, заключат в СИЗО, суд, приговор, срок===НО эти действия как вернут человека???
И, собственно говоря, почему вы мне тыкаете? Мы с Вами картошку вместе не пололи, огурцы не солили?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Он и свою мать сотрясанием воздуха назовёт ...заступничек!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агата, почему вы говорите гадости?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Анна
Анна
Агата, почему вы говорите гадости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется .мы говорим начистоту,и поэтому я хочу сказать ..что он заслужил данный пинок!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мне кажется .мы говорим начистоту,и поэтому я хочу сказать ..что он заслужил данный пинок!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорить начистоту - право каждого высказывать своё мнение, а не оскорблять и не раздавать пинки, как последний аргумент.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Анна
Анна
Говорить начистоту - право каждого высказывать своё мнение, а не оскорблять и не раздавать пинки, как последний аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказать человеку ,что бабушка-не мусор и не сотрясание воздуха ...это гадости? ..в таком случае и наша жизеь похоже от таких торговок зависит? я так не согласна!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Сказать человеку ,что бабушка-не мусор и не сотрясание воздуха ...это гадости? ..в таком случае и наша жизеь похоже от таких торговок зависит? я так не согласна!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Напридумывали Вы всё..."Сотрясать воздух" - досужие разговоры, "мусор" - деликатный Павел таких слов никогда про человека не скажет...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Анна
Анна
Напридумывали Вы всё..."Сотрясать воздух" - досужие разговоры, "мусор" - деликатный Павел таких слов никогда про человека не скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приветствую, АннЮрьевна.
дааа, я много непечатных слов знаю, НО как-то применять в общественном месте(в Курилке), как-то не принято. Тем более, что есть такая кнопка как Backspace, так что "слово в Инете воробей"=до определенного момента поймать можно-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Приветствую, АннЮрьевна.
дааа, я много непечатных слов знаю, НО как-то применять в общественном месте(в Курилке), как-то не принято. Тем более, что есть такая кнопка как Backspace, так что "слово в Инете воробей"=до определенного момента поймать можно-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет, Паша)
Не усвоили ещё, фефочки..))
СсылкаПожаловаться