14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побежала крыса от правосудия?

К статье о причинении смерти по неосторожности добавилось еще самоуправство [видео]
В деле по смерти блокадницы Раузы Галимовой в полицейском участке появился фигурант. В пятницу Следственный комитет России заявил, что предъявлено обвинения директрисе «Магнита» на Широкой улице в Кронштадте 43-летней Ольге Конюховой. Ей вменяют самоуправство и «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей». Максимум по совокупности этих двух статей она может получить до трех лет тюрьмы.
- Малого пожалеешь, да большее потеряешь, - прокомментировал эту новость в своем личном Твиттере официальный представитель СК Владимир Маркин.
Пресс-релиз, который ведомство разместило у себя на сайте и разослало во все СМИ, звучит не менее жестко. Поэтому мы дадим читателям прочитать его прямо в таком виде.
По версии следствия, днем 3 февраля 2015 года в «Магните» на Широкой улице, 2/5 Конюхова, «увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, не оплатив три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию». Она отказалась, пишет СК, принять у бабушки предложенные ею деньги в качестве оплаты.
Конюхова преградила блокаднице доступ к тележке, в которой уже лежали оплаченные товары и те злосчастные пачки масла. Такое же распоряжение она дала своим сотрудникам.
- Тем самым Конюхова фактически изъяла неоплаченный товар у потерпевшей, не являясь лицом, уполномоченным на совершение таких действий, - отметили в СК. – Она нарушила порядок изъятия имущества, предусмотренный законом.
Следователи рассказали о моменте, который на волне всеобщего возмущения, многие упустили. Выходит, что директриса «Магнита» забрала у бабушки даже оплаченные товары и сумку.
- При этом Конюхова, не соизмеряя свои действия со степенью общественной опасности выявленного правонарушения и не учитывая возраста пострадавшей, необоснованно спровоцировала конфликтную ситуацию и значительно усилила эмоциональное воздействие на женщину, высказав в ее адрес негативную оценку в резкой категоричной форме,- говорят в СК.
Что конкретно Конюхова сказала бабушке следователи, увы, пока не говорят. Но полицейский, приехавший за бабушкой «злостной рецидивисткой» позже рассказал, что ситуация в магазине была раскалена до предела. И на тот момент Рауза Ахмедовна уже стояла ни жива, ни мертва. Руки тряслись. Она даже не могла толком ответить где живет и как ее зовут.
- Указанные незаконные действия обвиняемой привели к возникновению психотравмирующей ситуации для престарелой жительницы блокадного Ленинграда, страдающей хронической ишемической болезнью сердца, которая с учетом преклонного возраста и состояния здоровья повлекла развитие острого инфаркта миокарда и ее смерть, - припечатывают фактами следователи.
Расследование продолжается. Дело на контроле в Главном следственном управлении СК по Петербургу. И там не исключают, что разрастется это все до еще одной уголовной статьи.
Сама же Ольга Конюхова со дня смерти Раузы Галимовой на работе не появляется. Руководство «Магнита» отправило своего заслуженного работника в оплачиваемый отпуск. Из своей квартиры в Кронштадте она выехала. Юридически она под подпиской о невыезде.

Уполномочена Небом светить любя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Вау какой ты грозный! у большинства людей в России есть и те кто прошел войну, но это не мешает некоторым гнать на Сталина и СССР!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я правда хочу, чтоб моя мама могла за границу съездить и посмотреть хоть на старости лет как оно там, хочу, чтоб дети могли жить где угодно, без оглядки на политиков. И когда вот такие... чудаки... призывают "вернуться в Северную Корею", я либо своих увезу подальше, либо таких "умных" отстреливать начну
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
А я правда хочу, чтоб моя мама могла за границу съездить и посмотреть хоть на старости лет как оно там, хочу, чтоб дети могли жить где угодно, без оглядки на политиков. И когда вот такие... чудаки... призывают "вернуться в Северную Корею", я либо своих увезу подальше, либо таких "умных" отстреливать начну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вези и сам вали! Какая Корея? Ты бредишь или готов за шенген сдать все и вся? И есть в стране не только те кто может в ЕС поглядеть съездить, но и те кто живет не ахти как! Вот сдесь согласен с наведением порядка, но не за счет суверенитета!!! Вали и не баламуть людей в стране - не будет все равно по Вашим либеральным лекалам!
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Вези и сам вали! Какая Корея? Ты бредишь или готов за шенген сдать все и вся? И есть в стране не только те кто может в ЕС поглядеть съездить, но и те кто живет не ахти как! Вот сдесь согласен с наведением порядка, но не за счет суверенитета!!! Вали и не баламуть людей в стране - не будет все равно по Вашим либеральным лекалам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот куда валить таким, как ты, буду решать я.))) К счастью) А вот когда таких, как ты, и правда дальше, чем до баранки допустят... тогда на 1/8 суши немногочисленное племя папуасов (или обезьян) останется с соответствующем развитием
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Вези и сам вали! Какая Корея? Ты бредишь или готов за шенген сдать все и вся? И есть в стране не только те кто может в ЕС поглядеть съездить, но и те кто живет не ахти как! Вот сдесь согласен с наведением порядка, но не за счет суверенитета!!! Вали и не баламуть людей в стране - не будет все равно по Вашим либеральным лекалам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вася, ау, ты куда пропал?)))
СсылкаПожаловаться
Не вылезай из кожи Все это не твоеВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Что скажет наша "либеральная" общественность? Встанет на защиту "Магнита"? Или все же человеческие чувства превазбладают?
СсылкаПожаловаться
Что скажет наша "либеральная" общественность? Встанет на защиту "Магнита"? Или все же человеческие чувства превазбладают?
человеческие чувства к кому? к убийце бабушки ? данунах
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Чего бы не предприняли, бабушки уже не вернуть, поэтому воздух сотрясать бесполезно, особенно в Курилке..
СсылкаПожаловаться
А дело вовсе не в сотрясании воздуха, а в разборе человеческих взаимоотношений, к чему нас ведет западная "цивилизация" где мерилом всего является бабло!?
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А дело вовсе не в сотрясании воздуха, а в разборе человеческих взаимоотношений, к чему нас ведет западная "цивилизация" где мерилом всего является бабло!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут западная цивилизация? Вроде все россияне
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
А причем тут западная цивилизация? Вроде все россияне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прикидывайся идиотом - такие как ты "радеют" за их "ценности" и тем самым убивают все что есть в нашей российской сущности!
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не прикидывайся идиотом - такие как ты "радеют" за их "ценности" и тем самым убивают все что есть в нашей российской сущности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) так же я радею за то, чтобы спасатели приезжали через 10 мин, а не через час) А приехав, были бы с нормальным оборудованием и умением, а не разводили бы руками, что мы просто водители
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А дело вовсе не в сотрясании воздуха, а в разборе человеческих взаимоотношений, к чему нас ведет западная "цивилизация" где мерилом всего является бабло!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася, в СССР, при вечном дефиците, орали и унижали ещё хлеще...))
Так что не надо лапшичку сеять на ушки.)
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Анна
Анна
Вася, в СССР, при вечном дефиците, орали и унижали ещё хлеще...))
Так что не надо лапшичку сеять на ушки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ля-ля! При СССР были спецотделы в каждом магазине для участников ВОВ и приравненых к ним! Что мешает организовать теперь? Думаю владельцы сетей торговых не обеднели бы от социальных цен для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не надо ля-ля! При СССР были спецотделы в каждом магазине для участников ВОВ и приравненых к ним! Что мешает организовать теперь? Думаю владельцы сетей торговых не обеднели бы от социальных цен для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие спец.отделы?) Для номенклатуры.) А ветераны получали дефицитный товар по тем же ценам, что и и в магазине.)
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Анна
Анна
Какие спец.отделы?) Для номенклатуры.) А ветераны получали дефицитный товар по тем же ценам, что и и в магазине.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы или по молодости своей не помните или по боизорукости! И где я говорил про цены в тот период? Я имел ввиду выбор товара, а в нынешних реалиях можно вернуть отделы столько цены сделать приемлемые для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Вы или по молодости своей не помните или по боизорукости! И где я говорил про цены в тот период? Я имел ввиду выбор товара, а в нынешних реалиях можно вернуть отделы столько цены сделать приемлемые для ветеранов!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погорячился ты, Вася, с моей молодостью...,но приятно))
А почему цены-то должны быть спец?! Даже СССР себе такого позволить не мог..)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Анна
Анна
Погорячился ты, Вася, с моей молодостью...,но приятно))
А почему цены-то должны быть спец?! Даже СССР себе такого позволить не мог..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такие отделы в магазинах в СССР были .Я сама в них деду продукты покупала,дешевле чем в общей продаже!))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Такие отделы в магазинах в СССР были .Я сама в них деду продукты покупала,дешевле чем в общей продаже!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашего ветерана обделили..) Да, он бы и сам не пошёл - гордый - подачки не принимал.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Анна
Анна
Нашего ветерана обделили..) Да, он бы и сам не пошёл - гордый - подачки не принимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пошёл бы! Не за подачки-а по уважению.Останкинский мясокомбинат своих ветеранов до сих пор отоваривает ..день специальный есть.И по низкой цене!Старики приходят и довольны.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?