29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневматическое оружие

...конкретно - пистолет.Скажите,у кого-либо был опыт использования,так сказать,по ПРЯМОМУ назначению,то есть именно в ОРУЖЕЙНОМ плане? Как средство самообороны? Интересно,каков ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ аспект - то есть,обидчик знает,что оружие - НЕ огнестрельное,но в то же время понимает,что выброшенный ему навстречу со скоростью более 100 метров в секунду маленький стальной шарик обладает ДОСТАТОЧНОЙ (скорее,даже ИЗБЫТОЧНОЙ) энергией,чтобы причинить весьма ТЯЖКИЕ,вплоть до ЛЕТАЛЬНЫХ,повреждения...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Тоже подумываю об этом. В рейсы хочу брать. Что нужно для его преобретении ? Или газовый взять ?
СсылкаПожаловаться
в 90-е при от она точно помогаларгонах авто добился разрешения на помпу в пе
СсылкаПожаловаться
червонец
Пневматика с большим баллончиком не плохая штука...Бить по ногам , да и вообще до себя не допустить....Газовый хорошо , но должны быть условия..Что бы не на ветру или в закрытом помещении ! Испытано на себе ..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на червонец
червонец
Пневматика с большим баллончиком не плохая штука...Бить по ногам , да и вообще до себя не допустить....Газовый хорошо , но должны быть условия..Что бы не на ветру или в закрытом помещении ! Испытано на себе ..
СсылкаПожаловаться
ИзучИте БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ человека.Туда и следует целиться.А по ногам...тогда,действительно,лучше БЕЗ "пневматики".ЛОМОМ,например - "дешево и сердито"...
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ИзучИте БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ человека.Туда и следует целиться.А по ногам...тогда,действительно,лучше БЕЗ "пневматики".ЛОМОМ,например - "дешево и сердито"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон...лом -это хорошо!! А разговор про пневматику!
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow



СсылкаПожаловаться
червонец
Екатерина...Ружье должно быть разобранное и в чехле...Пока его достанешь...-оно уже не нужно будет..!!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на червонец
червонец
Екатерина...Ружье должно быть разобранное и в чехле...Пока его достанешь...-оно уже не нужно будет..!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина...Ружье должно быть разобранное и в чехле...Пока его достанешь...-оно уже не нужно будет..!!
А как насчёт помпы,например:МР-153?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на синус
синус
Екатерина...Ружье должно быть разобранное и в чехле...Пока его достанешь...-оно уже не нужно будет..!!
А как насчёт помпы,например:МР-153?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его хранить плохо..
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на червонец
червонец
Его хранить плохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял ответ?в каком смысле плохо?
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на синус
синус
Не понял ответ?в каком смысле плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ружьё за пояс не засунешь...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на червонец
червонец
Ружьё за пояс не засунешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Сергею Абрамову зачем в фуре за пояс засовывать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
Носил одно время от полудиких собак по дороге в гараж рано утром. Помогало. Только вверх руку поднимал- разбегались.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У меня такой пистолет.Годится только воробьёв стрелять.Я тоже думал куплю для самообороны-сейчас валяется за 5 тысяч просто в ящике.Никого Вы им не остановите-детская игрушка.Правильно Бара-бас говорит-лучше шокер или бита.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Корсар
Корсар
У меня такой пистолет.Годится только воробьёв стрелять.Я тоже думал куплю для самообороны-сейчас валяется за 5 тысяч просто в ящике.Никого Вы им не остановите-детская игрушка.Правильно Бара-бас говорит-лучше шокер или бита.
СсылкаПожаловаться
Бита - грубо,шокер - вблизи.Пистолет - с трех-пяти шагов.УБОЙНАЯ вещь!!! Главное - целиться туда,куда сам себе никогда бы целиться не стал.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Барахло - не чего путьнего от него не добьёшся.
Мне стреляли в ногу (ляшку) практически в упор - итог большой синяк - даже кожу не пробило через штаны.
Хотя с 10 метров пробивает навылет бутылку из под шампанского.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Slavik
Slavik
Барахло - не чего путьнего от него не добьёшся.
Мне стреляли в ногу (ляшку) практически в упор - итог большой синяк - даже кожу не пробило через штаны.
Хотя с 10 метров пробивает навылет бутылку из под шампанского.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав..А если раз в ногу щёлкнуть??? А потом добить спокойно! Это же для защиты, а не для убийства..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на червонец
червонец
Вячеслав..А если раз в ногу щёлкнуть??? А потом добить спокойно! Это же для защиты, а не для убийства..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это конечно на любителя. Просто режим самообороны всегда подразумевает вывод из строя противника сразу и нет время на раздумье.
Здесь ситуация следуящая :
Производя выстрел изначально нужно прикинуть куда стрелять - а это время.
Выстрел может не дать эффекта - опять время
Далее нужно успеть оценить сложившуюся обстановку - время.
А это уже явный проигрыш.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на червонец
червонец
Вячеслав..А если раз в ногу щёлкнуть??? А потом добить спокойно! Это же для защиты, а не для убийства..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О каком "убийстве" речь?! Назовем это ВЫСШЕЙ МЕРОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!!! Вы остановите (возможно,НАВСЕГДА) того,кто,напав на Вас (не дпай Бог,конечно!!!),потом начал бы проделывать это с другими.Проявите мужество и гражданскую сознательность,избавьте Мир от такой ТВАРИ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Slavik
Slavik
Барахло - не чего путьнего от него не добьёшся.
Мне стреляли в ногу (ляшку) практически в упор - итог большой синяк - даже кожу не пробило через штаны.
Хотя с 10 метров пробивает навылет бутылку из под шампанского.
СсылкаПожаловаться
А как насчет ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ? Она хоть и не из стекла,но,считаю,тоже НЕ слишком прочная...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как насчет ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ? Она хоть и не из стекла,но,считаю,тоже НЕ слишком прочная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Антон я не пробовал - да и туда ещё попасть нужно.
Даже тренированные люди всегда стреляют в корпус а не в голову.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария