29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо заводится

иногда заводится со иторого или третьего раза...такое ощущение что имобилайзер в ключе не всегда контроллер видит..
Евгений Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
евген козленкоВ ответ на Евгений Быков
Евгений Быков
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!

КРИВЫМ НАДО ЗАВОДИТЬ И БАСТА
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
ООО Трак
Согласен с Владимир- Владимиром.
У жены "Ситро-4" 3-х летка,холодная заводится через раз (и зимой и летом), пробовал разные методики, не исправность то есть то ее нет, один "электрнщик" подсказал: у катушек выс. напряжения не достаточно высокое сопротивление в пусковом режиме. Может и правда. Не уверен. "Сервисмены" устраняют не исправность когда ее видят, но на сервис приезжаешь уже на прогретой машине, и тут тебе говорят: "машина исправная, чего тебе надо, милый?". Вот такая хрень! Просто хорших спецов у нас мало.
А глючить может начать любая машинка, ВТАЗ и иномарка.
Юрча.
СсылкаПожаловаться
Виталий Лихошерст
Хочу сказать одно, те кто говорит что иномарка хорошо, ВАЗ плохо, просто до коннца не понимает машину и ее устройство, между ними разницы вобще в теоретическом плане - никакой прекрасные мотры с отличным запасом прочности, доказано не раз в спорте, есть минус качество сборки, качество комплектующих, и вообще как говорят на Украине дешевая рыбка-плохая уха, так что тут уж как повезет. Не один раз видел на новых отечественных машинах ну просто недопустимые грехи. Но конечно от машины которая в три раза дешевле хорошой иномарки нечего другого ожидать не приходиться. Поэтому можно купить БМВ и ездить не думая о поломках, или купить отечественный автомобиль, устранить недостатки по мере их проявления-в результате получится неплохой автомобиль, но всеравно дешевле того же БМВ.
СсылкаПожаловаться
Националист
Ребят у вас спросили что делать, а вы "она вообще не должна заводиться", "гавно"... С иммобилайзерами не знаком, но когда незаводиться у меня то проверяю систему питания и зажигания, хотя сигнализация иногда тупит и отрубает систему зажигания(мои авто ВАЗ 21063). А по поводу наших машин - они не хуже и не лучше иномарок, они просто другие. на мой взгляд иномарки как правило -
1. качественной сборки
2. экономичнее (имеется в ввиду по классам)
3. современнее и снаружи и внутри
и это далеко не все, наши ТАЗы и собраны кривовато и неудобные и.т.д.
НО наши машины для наших дорог. Я сам Тамбовский кто был в нашей области тот знает какие направления у нас. Если вы ездите только по городу и хорошим дорогам и вообще живете в сказочной швейцарии иномарка не только Ваш но и мой выбор. Этим летом я на своей шахе 3 раза сидел на брюхе в таких местах, что когда вытаскивали то меня спрашивали а как ты проехал??? Я ездил по бездорожью там где НИ один на иномарке не поедет. Как вам езда по мелкому кустарнику, высотой по 2 метра, поездки через поля борщевика(суровое растение высотой с комбайн), по полям и т.д. Кто себе может это позволить? А запчасти достаточно дешевые.
Пример магазин "автолиния" генератор для шахи 2100р (родной производства болгарии 1986 года проработал до 2008)
Магазин Би-би Стартер 1980р (такой же как для 10-ки но с креплением к классике),
карбюратор Дааз 2230р
катушки зажигания от 300 рублей
реле и прочее как правило не дороже 200 рублей
новый двигатель 32000 (1,5 литровый)
приборы (спидометр тахометр...) "спорт"! 2500р
колодки тормозные от 150 рублей
крулья передние 650р
Нука владельцы древних тойот - и не оцень поедете вы за грибами в лес на аурисе или королле, ноуте или алмере оторвете свой замечательный бампер за этак 10000-20000 рублей
Кстати аурис как новый автомобиль я рассматриваю как будущий автомобиль, но шаху оставлю так как до моей дачи аурису ни в жисть не добраться, да там и крузер встанет...
СсылкаПожаловаться
Спартак Можаров
Маловато данных дал.
После того как повернул ключ. Происходит тестирование бортовых систем и подготовка к запуску(подкачивается топливо проверяются уровни жидкостей и прочая хрень).
На этом этапе послушай работу бензонасоса. Подаёт ли он топливо? (бывает неплотный контакт. Во время езды и работы двигателя контакты труться и насос работает, а когда двигатель выключился контакты могут отойти) Тогда надо искать место обрыва цепи вплоть до бензонасоса.
Могут быть и другие причины... Короче: смотреть надо!
СсылкаПожаловаться
Азат
свечи скорее всего менять надо,сам на приоре первое время после покупки мучился
СсылкаПожаловаться
Виктор Жарков
У меня тоже была такая проблема на 2114, особенно на горячем двигателе. Съездил к знакомому, подключили компьютер. Он показал, что неисправен датчик положения коленвала. Поменял-стала нормально заводиться
СсылкаПожаловаться
Е. Х.
у меня тоже плохо заводится при t от+5 до-3 интересно почему? разобратся пока не смог но тожэ думаю датчик только какой? их много возможно лямда зонд а на сервисе тупоки только ищат лохов что бы бабла потрусить.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Е. Х.
Е. Х.
у меня тоже плохо заводится при t от+5 до-3 интересно почему? разобратся пока не смог но тожэ думаю датчик только какой? их много возможно лямда зонд а на сервисе тупоки только ищат лохов что бы бабла потрусить.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже плохо заводится при t от+5 до-3 интересно почему? разобратся пока не смог но тожэ думаю датчик только какой? их много возможно лямда зонд а на сервисе тупоки только ищат лохов что бы бабла потрусить.
лямда зонд начинает работать тока при нагреве,на запуск накакого влияния не имеет.,я его ваще не ставил. завод ваз грешен тем,что тупо зажимает мозгами банзин,а где нет бензина там нет запуска и тягла
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
123В ответ на Armen Ustinov
Комментарий удален.Почему?
Ppivet vsem. Y menya vaz 2108,karburator 1,3!Rabotaet otlichno,poslednee vremya v dozgd ili v tuman,osobenno kogda na TRASSE,zasiraet svechi!Chishu cherez kazhdie 20 km!a po gorodu,vse otlichno!
масло ест?,если нет то крышка трамблера
СсылкаПожаловаться
si5991@mail.ru
Свечи просто замени и заводиться станет нормально! Приоровский двигатель очень требователен к свечам!
СсылкаПожаловаться
123
евген,я сталкивался с данной прблемой,вариантов масса.
1 уходит топливо из системы
2 часто ездил на пустом баке подносился бензонасос
3 отключи нах имобилайзер
4 парит дат. массового расхода воздуха
5 помой форсунки
примерно так ,
1 и 2 проверить просто,включи и выключи зажигание раза два или три и потом пробуй зевести если заведется сразу это оно.
если нет то 5
СсылкаПожаловаться
риана
А у меня моя любимая девочка "Ока" !
СсылкаПожаловаться
ТЁМА
Спасибо написали много , а о Приоре что нибудь хорошее или плохое ???надо же расчитать свой бюджет , извините, но, мой, в отечественную влезет как нефиг делать , а с иномаркой надумаешься , стоит ли,,,,
СсылкаПожаловаться
Дежурный по стране
Иммобилайзер не причем,
после длительной стоянки бензонасос не успевает накачать топливо в форсунки .
(при запуске недавно остановленного двигателя запуск происходит с 1-го раза - правильно?).
Включи зажигание, но стартер не включай. через 5 сек выключи зажигание и снова включи при этом в течение 4 сек отрабатывает бензонасос для нагнетания топлива. Сделать 3-4 таких 5-ти секундных цикла.
после этого включай стартер и наслаждайся - движок заурчит с пол-оборота.
Причины недостаточного давления топлива при первом запуске: бензонасос за 4 сек не успевает продавить бензин через засорившиеся фильтры. Меняй сеточку на входе в бензонасос, меняй топливный фильтр. В худшем случае , если бензонасосу больше 4-х лет, меняй бензонасос на нем износилась крыльчатка.
сеточка100, т/ф150, б/н800. На тойоте такое тоже случается, но уже сеточка+тф+бн=много бабок.
Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бекетов
ехать имобилайзер отключать на х...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария