13 августа
УАЗ 2206 2.7 MT
испортили авто 2206 КАТЕГОРИЯ В 8 мест + водитель
1.0
13 августа
Ford Galaxy 2.3 AT
Авто для дальних путешествий. Особенно с детьми. Класс.
4.8
Все отзывы
Правила форума

плохо заводится

иногда заводится со иторого или третьего раза...такое ощущение что имобилайзер в ключе не всегда контроллер видит..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Наталька
Она вооще не должна заводиться.
СсылкаПожаловаться
Ты не совсем права, Натаха. Хоть я и согласен, что СОВ-ТАЗ кое-вчём ИМПОТЕНТ.
СсылкаПожаловаться
alexleo61
Уважаемые участники форума. Подскажите новичку. У ВАЗовской семёрки передние сидения откидываются назад до горизонтального положения, чтобы служить кроватью в походе. Жена утверждает, что это есть у любого легкового автомобиля. Она права?
СсылкаПожаловаться
alexleo61
Уважаемые участники форума. Подскажите новичку. У ВАЗовской семёрки передние сидения откидываются назад до горизонтального положения, чтобы служить кроватью в походе. Жена утверждает, что это есть у любого легкового автомобиля. Она права?
СсылкаПожаловаться
поинтерисуйтесь у жены...откуда она это знает...)))
СсылкаПожаловаться
леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки2

гы...гы...))))
СсылкаПожаловаться
alexleo61
СсылкаПожаловаться

КОНЕЧНО НЕ У КАЖДОЙ НО ВИДИМО ЕЙ ПОПАДАЛИСЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Олег Максимов
НАДЕЕМСЯ НА ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ АВТОВАЗА!А ПОКА БРАТЬ НЕ БУДЕМ ЭТОТ ОТСТОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да. У меня тоже причина была этом.
СсылкаПожаловаться
владимир владимиров
Все такие спецы на язык, "НАТАЛЬКА" а скольких ты завела чтоб ездить на иномарке? анекдот помниш - "....а ты мне в зад въехал за 5 секунд", да ИНОМАРОШНИКИ- человек нормально спросил совета, а вы ???ваши с автосвалки тоже деньги сосут не слабо. Если иномарка хороша то до 5 лет, максимум 8, остальное хлам, уж лучше на ТАЗу и делать своими руками, в дороге что случись можно все сделать, а на иномарке риск тот же а возможность ремонта 50%. Знаем проходили, 11 лет жил на Д/востоке, кроме работы гонял японки, впаривал, имел много машин и разных.
На счет запуска двигателя, LEV....прав, пауза после вкл. зажигания, не нажимать на педаль газа (мозги все сделают сами), а так же как профилактика надо проверить-поменять свечи, так же затрудняет запуск на холодном двигателе плохой бензин (результат заправки подешевле или мутной АЗС). Если это не дает результат, надо разбираться более детально и профессионально, причин масса от простеньких до сложных.
СсылкаПожаловаться
владимир владимиров
Все такие спецы на язык, "НАТАЛЬКА" а скольких ты завела чтоб ездить на иномарке? анекдот помниш - "....а ты мне в зад въехал за 5 секунд", да ИНОМАРОШНИКИ- человек нормально спросил совета, а вы ???ваши с автосвалки тоже деньги сосут не слабо. Если иномарка хороша то до 5 лет, максимум 8, остальное хлам, уж лучше на ТАЗу и делать своими руками, в дороге что случись можно все сделать, а на иномарке риск тот же а возможность ремонта 50%. Знаем проходили, 11 лет жил на Д/востоке, кроме работы гонял японки, впаривал, имел много машин и разных.
На счет запуска двигателя, LEV....прав, пауза после вкл. зажигания, не нажимать на педаль газа (мозги все сделают сами), а так же как профилактика надо проверить-поменять свечи, так же затрудняет запуск на холодном двигателе плохой бензин (результат заправки подешевле или мутной АЗС). Если это не дает результат, надо разбираться более детально и профессионально, причин масса от простеньких до сложных.
СсылкаПожаловаться

Согласен на все 100%!
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Мнения самые разные. Это хорошо! каждый выберет для себя то . во что он больше поверит.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Мнения самые разные. Это хорошо! каждый выберет для себя то . во что он больше поверит.
СсылкаПожаловаться

АЙ БЕЛИВ ИН КРАЙСТ А ТЫ ВО ЧТО ВЕРИШЬ
СсылкаПожаловаться
евген козленко

АЙ БЕЛИВ ИН КРАЙСТ А ТЫ ВО ЧТО ВЕРИШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я доверяю граммотным спецам только( кстате которых уже почти не осталось) Получив консультацию техническую на должном уровне. обращаюсь в сервис., с указанием устранения причин при этом остаюсь неуверенной до конца. что ребята из сервиса за мои кровные. сделают все хорошо....Бизнес , он везде бизнес....
СсылкаПожаловаться
Протасов Евгений
ну если имобилайзер не отключен советую отключить, т.к. они с автосалона начинают глючить!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Калмурзин

m_url="_myphoto" image_id="4" width="600" height="450" title="" theme="portrait">
СсылкаПожаловаться
алекс ноль
Можно спорить до бесконечности что лучше ВАЗ или японец с помойки , скажу по своему опыту ломается все, просто как к этому относиться жизнь штука короткая, а самая лучшая машина новая…….
СсылкаПожаловаться
алекс ноль
Можно спорить до бесконечности что лучше ВАЗ или японец с помойки , скажу по своему опыту ломается все, просто как к этому относиться жизнь штука короткая, а самая лучшая машина новая…….
СсылкаПожаловаться
Я об этом и вел речь, видать не дурик был Генрих Форд, если такой концерн раскрутил, ведь это его слова-ответ, на вопрос какой авто самый лучший?, он ответил НОВЫЙ.
На счет Б/У авто, я когда брал авто и знал что он у меня будет не более 6 месяцев, сразу менял масла, дикстрон, тосол-антифриз и все - смело катал. Приехав с Востока в Европу приволок Хонду Легенд, 5-летку, машина КЛАСС, есть ВСЕ. 2-3 года только ездил, потом начал вкладывать в нее, ремонт ходовки (1 наконечник 85 баков), инжекторы (1-100), а разлетелась граната - так вообще месяц стоял, привезли из Эмиратов за 350 баков. Плюнул и сбросил, пригнал по-проще Марковника, кто не знает Марк 2, 3-летка, та же история. На наших дорогах долбится любая ходовка, от нашего бензина становится любая топливная система, от наших реогентов на зимних дорогах гниет любой кузов. И теперь становится ВОПОС- ГОТОВ ТЫ ЗА КОМФОРТ ИНОМАРКИ ПРОЖИГАТЬ БАБОСЫ??? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУСТА ЕЗДИ НА ИНОМАРКЕ, ЕСЛИ НЕТ "НАША РАША". Каждый живет от своего достатка и желания. И долбить человека за то что он имеет В(Т)АЗ не порядочно, более того в альтернативе зарубежной свалки.
СсылкаПожаловаться
владимир владимиров
Я об этом и вел речь, видать не дурик был Генрих Форд, если такой концерн раскрутил, ведь это его слова-ответ, на вопрос какой авто самый лучший?, он ответил НОВЫЙ.
На счет Б/У авто, я когда брал авто и знал что он у меня будет не более 6 месяцев, сразу менял масла, дикстрон, тосол-антифриз и все - смело катал. Приехав с Востока в Европу приволок Хонду Легенд, 5-летку, машина КЛАСС, есть ВСЕ. 2-3 года только ездил, потом начал вкладывать в нее, ремонт ходовки (1 наконечник 85 баков), инжекторы (1-100), а разлетелась граната - так вообще месяц стоял, привезли из Эмиратов за 350 баков. Плюнул и сбросил, пригнал по-проще Марковника, кто не знает Марк 2, 3-летка, та же история. На наших дорогах долбится любая ходовка, от нашего бензина становится любая топливная система, от наших реогентов на зимних дорогах гниет любой кузов. И теперь становится ВОПОС- ГОТОВ ТЫ ЗА КОМФОРТ ИНОМАРКИ ПРОЖИГАТЬ БАБОСЫ??? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУСТА ЕЗДИ НА ИНОМАРКЕ, ЕСЛИ НЕТ "НАША РАША". Каждый живет от своего достатка и желания. И долбить человека за то что он имеет В(Т)АЗ не порядочно, более того в альтернативе зарубежной свалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да простят меня гонялы, за удар по их хлебу
СсылкаПожаловаться
алекс ноль
СсылкаПожаловаться
, а самая
лучшая машина новая…….это заметь сказал производитель новых машин
.
а радикализм это детство...
СсылкаПожаловаться
Елена
Не в тему, но все же.. Недавно наблюдала из окна такую забавную картинку: у нас в квартале снежку намело многовато, ну и машинки люди ставят глубоко в снег, зарываются что бы оставить около дома. Так вот подъехал Лексус и в проторенную колею хотел заехать и встать....и... НЕ СМОГ)))! а ведь не велика колея, все же не поля и луга зимой)) Вобщем крутился, крутился, колесико прокручивается и ни в какую не смог, так сердечный и уехал ни с чем(( Точно такая же ситуация и с соседским Хюндаем Туссаном - за лопаткой пошел сосед, подкапывать, не может колесико колею проехать, буксует... Ребята, а Нива - проехала аки танк, да еще прогребла вплоть до противоположного дома, утопая в снегу по самые стекла;! Вот и думай: как вы говорите Тазики или Уксусы (Лексусы) с Тушканчиками... 800, 700 тысяч....а ТОЛКУ?!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
Не в тему, но все же.. Недавно наблюдала из окна такую забавную картинку: у нас в квартале снежку намело многовато, ну и машинки люди ставят глубоко в снег, зарываются что бы оставить около дома. Так вот подъехал Лексус и в проторенную колею хотел заехать и встать....и... НЕ СМОГ)))! а ведь не велика колея, все же не поля и луга зимой)) Вобщем крутился, крутился, колесико прокручивается и ни в какую не смог, так сердечный и уехал ни с чем(( Точно такая же ситуация и с соседским Хюндаем Туссаном - за лопаткой пошел сосед, подкапывать, не может колесико колею проехать, буксует... Ребята, а Нива - проехала аки танк, да еще прогребла вплоть до противоположного дома, утопая в снегу по самые стекла;! Вот и думай: как вы говорите Тазики или Уксусы (Лексусы) с Тушканчиками... 800, 700 тысяч....а ТОЛКУ?!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Респект, у меня 21213 11-ти летний и проделывал такое не раз.
СсылкаПожаловаться
1a2bb3ccc@mail.ru
Респект, у меня 21213 11-ти летний и проделывал такое не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно согласен!!!у нас нива ,на охоте я балдеею
СсылкаПожаловаться
Слипой
Продаю кривой стартер для Приоры, оптом дешевле.
После лёгкого тюнинга, Вы забудете о проблемах.
СсылкаПожаловаться
Слипой
СсылкаПожаловаться

СКАЗАЛ ДРУЗЯМ ПРО ТВОЙ КРИВОЙ.А ВСЕ НА ПРИОРАХ.ПРОДАЙ.ЭТО Ж КРУТО. МОЖНОЖ БЕЗ АККОМУЛЯТОРА....
СсылкаПожаловаться
Андрей Акимов
Такая же хрень была. Нет желания проверить датчик охл.жидк. и его цепь на управление. Просто надо купить ( 250 - 400 ) книжку- книженочку по эксплуатации и ремонту. Там всё по русски написано, а не по японски. Удачи
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться

КРИВЫМ НАДО ЗАВОДИТЬ И БАСТА
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
ООО Трак
Согласен с Владимир- Владимиром.
У жены "Ситро-4" 3-х летка,холодная заводится через раз (и зимой и летом), пробовал разные методики, не исправность то есть то ее нет, один "электрнщик" подсказал: у катушек выс. напряжения не достаточно высокое сопротивление в пусковом режиме. Может и правда. Не уверен. "Сервисмены" устраняют не исправность когда ее видят, но на сервис приезжаешь уже на прогретой машине, и тут тебе говорят: "машина исправная, чего тебе надо, милый?". Вот такая хрень! Просто хорших спецов у нас мало.
А глючить может начать любая машинка, ВТАЗ и иномарка.
Юрча.
СсылкаПожаловаться
Виталий Лихошерст
Хочу сказать одно, те кто говорит что иномарка хорошо, ВАЗ плохо, просто до коннца не понимает машину и ее устройство, между ними разницы вобще в теоретическом плане - никакой прекрасные мотры с отличным запасом прочности, доказано не раз в спорте, есть минус качество сборки, качество комплектующих, и вообще как говорят на Украине дешевая рыбка-плохая уха, так что тут уж как повезет. Не один раз видел на новых отечественных машинах ну просто недопустимые грехи. Но конечно от машины которая в три раза дешевле хорошой иномарки нечего другого ожидать не приходиться. Поэтому можно купить БМВ и ездить не думая о поломках, или купить отечественный автомобиль, устранить недостатки по мере их проявления-в результате получится неплохой автомобиль, но всеравно дешевле того же БМВ.
СсылкаПожаловаться
Националист
Ребят у вас спросили что делать, а вы "она вообще не должна заводиться", "гавно"... С иммобилайзерами не знаком, но когда незаводиться у меня то проверяю систему питания и зажигания, хотя сигнализация иногда тупит и отрубает систему зажигания(мои авто ВАЗ 21063). А по поводу наших машин - они не хуже и не лучше иномарок, они просто другие. на мой взгляд иномарки как правило -
1. качественной сборки
2. экономичнее (имеется в ввиду по классам)
3. современнее и снаружи и внутри
и это далеко не все, наши ТАЗы и собраны кривовато и неудобные и.т.д.
НО наши машины для наших дорог. Я сам Тамбовский кто был в нашей области тот знает какие направления у нас. Если вы ездите только по городу и хорошим дорогам и вообще живете в сказочной швейцарии иномарка не только Ваш но и мой выбор. Этим летом я на своей шахе 3 раза сидел на брюхе в таких местах, что когда вытаскивали то меня спрашивали а как ты проехал??? Я ездил по бездорожью там где НИ один на иномарке не поедет. Как вам езда по мелкому кустарнику, высотой по 2 метра, поездки через поля борщевика(суровое растение высотой с комбайн), по полям и т.д. Кто себе может это позволить? А запчасти достаточно дешевые.
Пример магазин "автолиния" генератор для шахи 2100р (родной производства болгарии 1986 года проработал до 2008)
Магазин Би-би Стартер 1980р (такой же как для 10-ки но с креплением к классике),
карбюратор Дааз 2230р
катушки зажигания от 300 рублей
реле и прочее как правило не дороже 200 рублей
новый двигатель 32000 (1,5 литровый)
приборы (спидометр тахометр...) "спорт"! 2500р
колодки тормозные от 150 рублей
крулья передние 650р
Нука владельцы древних тойот - и не оцень поедете вы за грибами в лес на аурисе или королле, ноуте или алмере оторвете свой замечательный бампер за этак 10000-20000 рублей
Кстати аурис как новый автомобиль я рассматриваю как будущий автомобиль, но шаху оставлю так как до моей дачи аурису ни в жисть не добраться, да там и крузер встанет...
СсылкаПожаловаться
Спартак Можаров
Маловато данных дал.
После того как повернул ключ. Происходит тестирование бортовых систем и подготовка к запуску(подкачивается топливо проверяются уровни жидкостей и прочая хрень).
На этом этапе послушай работу бензонасоса. Подаёт ли он топливо? (бывает неплотный контакт. Во время езды и работы двигателя контакты труться и насос работает, а когда двигатель выключился контакты могут отойти) Тогда надо искать место обрыва цепи вплоть до бензонасоса.
Могут быть и другие причины... Короче: смотреть надо!
СсылкаПожаловаться
Азат
свечи скорее всего менять надо,сам на приоре первое время после покупки мучился
СсылкаПожаловаться
Виктор Жарков
У меня тоже была такая проблема на 2114, особенно на горячем двигателе. Съездил к знакомому, подключили компьютер. Он показал, что неисправен датчик положения коленвала. Поменял-стала нормально заводиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru