17 октября
Mercedes-Benz E 320 224hp AT
Мерседес он и в Африке Мерседес! Недаром раньше говорили, что у Мерседеса нет года выпуска, у Мерседеса есть состояние! А еще говорят, что существ...
4.5
17 октября
УАЗ 3163 3163 2.7 MT
Полтора года и 60 000 пробега, дают право на оценку и отзыв об автомобиле. Ну что сказать. Эксплуатация ежедневная в условиях Москвы. Дорога в осно...
5
Все отзывы
Правила форума

плохо заводится

иногда заводится со иторого или третьего раза...такое ощущение что имобилайзер в ключе не всегда контроллер видит..
Евгений Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
СЕРЁГАВ ответ на Наталька
Наталька
Она вооще не должна заводиться.
СсылкаПожаловаться
Ты не совсем права, Натаха. Хоть я и согласен, что СОВ-ТАЗ кое-вчём ИМПОТЕНТ.
СсылкаПожаловаться
alexleo61
Уважаемые участники форума. Подскажите новичку. У ВАЗовской семёрки передние сидения откидываются назад до горизонтального положения, чтобы служить кроватью в походе. Жена утверждает, что это есть у любого легкового автомобиля. Она права?
СсылкаПожаловаться
леонидВ ответ на alexleo61
alexleo61
Уважаемые участники форума. Подскажите новичку. У ВАЗовской семёрки передние сидения откидываются назад до горизонтального положения, чтобы служить кроватью в походе. Жена утверждает, что это есть у любого легкового автомобиля. Она права?
СсылкаПожаловаться
поинтерисуйтесь у жены...откуда она это знает...)))
СсылкаПожаловаться
Олег ЗубрилинВ ответ на леонид
леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки2

гы...гы...))))
СсылкаПожаловаться
евген козленкоВ ответ на alexleo61
alexleo61
СсылкаПожаловаться

КОНЕЧНО НЕ У КАЖДОЙ НО ВИДИМО ЕЙ ПОПАДАЛИСЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ
СсылкаПожаловаться
Олег Максимов
НАДЕЕМСЯ НА ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ АВТОВАЗА!А ПОКА БРАТЬ НЕ БУДЕМ ЭТОТ ОТСТОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АлатыревВ ответ на Lev Yunak
Комментарий удален.Почему?
Да. У меня тоже причина была этом.
СсылкаПожаловаться
владимир владимиров
Все такие спецы на язык, "НАТАЛЬКА" а скольких ты завела чтоб ездить на иномарке? анекдот помниш - "....а ты мне в зад въехал за 5 секунд", да ИНОМАРОШНИКИ- человек нормально спросил совета, а вы ???ваши с автосвалки тоже деньги сосут не слабо. Если иномарка хороша то до 5 лет, максимум 8, остальное хлам, уж лучше на ТАЗу и делать своими руками, в дороге что случись можно все сделать, а на иномарке риск тот же а возможность ремонта 50%. Знаем проходили, 11 лет жил на Д/востоке, кроме работы гонял японки, впаривал, имел много машин и разных.
На счет запуска двигателя, LEV....прав, пауза после вкл. зажигания, не нажимать на педаль газа (мозги все сделают сами), а так же как профилактика надо проверить-поменять свечи, так же затрудняет запуск на холодном двигателе плохой бензин (результат заправки подешевле или мутной АЗС). Если это не дает результат, надо разбираться более детально и профессионально, причин масса от простеньких до сложных.
СсылкаПожаловаться
kozlov_sv76@mail.ruВ ответ на владимир владимиров
владимир владимиров
Все такие спецы на язык, "НАТАЛЬКА" а скольких ты завела чтоб ездить на иномарке? анекдот помниш - "....а ты мне в зад въехал за 5 секунд", да ИНОМАРОШНИКИ- человек нормально спросил совета, а вы ???ваши с автосвалки тоже деньги сосут не слабо. Если иномарка хороша то до 5 лет, максимум 8, остальное хлам, уж лучше на ТАЗу и делать своими руками, в дороге что случись можно все сделать, а на иномарке риск тот же а возможность ремонта 50%. Знаем проходили, 11 лет жил на Д/востоке, кроме работы гонял японки, впаривал, имел много машин и разных.
На счет запуска двигателя, LEV....прав, пауза после вкл. зажигания, не нажимать на педаль газа (мозги все сделают сами), а так же как профилактика надо проверить-поменять свечи, так же затрудняет запуск на холодном двигателе плохой бензин (результат заправки подешевле или мутной АЗС). Если это не дает результат, надо разбираться более детально и профессионально, причин масса от простеньких до сложных.
СсылкаПожаловаться

Согласен на все 100%!
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Мнения самые разные. Это хорошо! каждый выберет для себя то . во что он больше поверит.
СсылкаПожаловаться
евген козленкоВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Мнения самые разные. Это хорошо! каждый выберет для себя то . во что он больше поверит.
СсылкаПожаловаться

АЙ БЕЛИВ ИН КРАЙСТ А ТЫ ВО ЧТО ВЕРИШЬ
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на евген козленко
евген козленко

АЙ БЕЛИВ ИН КРАЙСТ А ТЫ ВО ЧТО ВЕРИШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я доверяю граммотным спецам только( кстате которых уже почти не осталось) Получив консультацию техническую на должном уровне. обращаюсь в сервис., с указанием устранения причин при этом остаюсь неуверенной до конца. что ребята из сервиса за мои кровные. сделают все хорошо....Бизнес , он везде бизнес....
СсылкаПожаловаться
Протасов Евгений
ну если имобилайзер не отключен советую отключить, т.к. они с автосалона начинают глючить!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Калмурзин

m_url="_myphoto" image_id="4" width="600" height="450" title="" theme="portrait">
СсылкаПожаловаться
алекс ноль
Можно спорить до бесконечности что лучше ВАЗ или японец с помойки , скажу по своему опыту ломается все, просто как к этому относиться жизнь штука короткая, а самая лучшая машина новая…….
СсылкаПожаловаться
владимир владимировВ ответ на алекс ноль
алекс ноль
Можно спорить до бесконечности что лучше ВАЗ или японец с помойки , скажу по своему опыту ломается все, просто как к этому относиться жизнь штука короткая, а самая лучшая машина новая…….
СсылкаПожаловаться
Я об этом и вел речь, видать не дурик был Генрих Форд, если такой концерн раскрутил, ведь это его слова-ответ, на вопрос какой авто самый лучший?, он ответил НОВЫЙ.
На счет Б/У авто, я когда брал авто и знал что он у меня будет не более 6 месяцев, сразу менял масла, дикстрон, тосол-антифриз и все - смело катал. Приехав с Востока в Европу приволок Хонду Легенд, 5-летку, машина КЛАСС, есть ВСЕ. 2-3 года только ездил, потом начал вкладывать в нее, ремонт ходовки (1 наконечник 85 баков), инжекторы (1-100), а разлетелась граната - так вообще месяц стоял, привезли из Эмиратов за 350 баков. Плюнул и сбросил, пригнал по-проще Марковника, кто не знает Марк 2, 3-летка, та же история. На наших дорогах долбится любая ходовка, от нашего бензина становится любая топливная система, от наших реогентов на зимних дорогах гниет любой кузов. И теперь становится ВОПОС- ГОТОВ ТЫ ЗА КОМФОРТ ИНОМАРКИ ПРОЖИГАТЬ БАБОСЫ??? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУСТА ЕЗДИ НА ИНОМАРКЕ, ЕСЛИ НЕТ "НАША РАША". Каждый живет от своего достатка и желания. И долбить человека за то что он имеет В(Т)АЗ не порядочно, более того в альтернативе зарубежной свалки.
СсылкаПожаловаться
владимир владимировВ ответ на владимир владимиров
владимир владимиров
Я об этом и вел речь, видать не дурик был Генрих Форд, если такой концерн раскрутил, ведь это его слова-ответ, на вопрос какой авто самый лучший?, он ответил НОВЫЙ.
На счет Б/У авто, я когда брал авто и знал что он у меня будет не более 6 месяцев, сразу менял масла, дикстрон, тосол-антифриз и все - смело катал. Приехав с Востока в Европу приволок Хонду Легенд, 5-летку, машина КЛАСС, есть ВСЕ. 2-3 года только ездил, потом начал вкладывать в нее, ремонт ходовки (1 наконечник 85 баков), инжекторы (1-100), а разлетелась граната - так вообще месяц стоял, привезли из Эмиратов за 350 баков. Плюнул и сбросил, пригнал по-проще Марковника, кто не знает Марк 2, 3-летка, та же история. На наших дорогах долбится любая ходовка, от нашего бензина становится любая топливная система, от наших реогентов на зимних дорогах гниет любой кузов. И теперь становится ВОПОС- ГОТОВ ТЫ ЗА КОМФОРТ ИНОМАРКИ ПРОЖИГАТЬ БАБОСЫ??? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУСТА ЕЗДИ НА ИНОМАРКЕ, ЕСЛИ НЕТ "НАША РАША". Каждый живет от своего достатка и желания. И долбить человека за то что он имеет В(Т)АЗ не порядочно, более того в альтернативе зарубежной свалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да простят меня гонялы, за удар по их хлебу
СсылкаПожаловаться
Сергей НечаевВ ответ на алекс ноль
алекс ноль
СсылкаПожаловаться
, а самая
лучшая машина новая…….это заметь сказал производитель новых машин
.
а радикализм это детство...
СсылкаПожаловаться
Елена
Не в тему, но все же.. Недавно наблюдала из окна такую забавную картинку: у нас в квартале снежку намело многовато, ну и машинки люди ставят глубоко в снег, зарываются что бы оставить около дома. Так вот подъехал Лексус и в проторенную колею хотел заехать и встать....и... НЕ СМОГ)))! а ведь не велика колея, все же не поля и луга зимой)) Вобщем крутился, крутился, колесико прокручивается и ни в какую не смог, так сердечный и уехал ни с чем(( Точно такая же ситуация и с соседским Хюндаем Туссаном - за лопаткой пошел сосед, подкапывать, не может колесико колею проехать, буксует... Ребята, а Нива - проехала аки танк, да еще прогребла вплоть до противоположного дома, утопая в снегу по самые стекла;! Вот и думай: как вы говорите Тазики или Уксусы (Лексусы) с Тушканчиками... 800, 700 тысяч....а ТОЛКУ?!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1a2bb3ccc@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Не в тему, но все же.. Недавно наблюдала из окна такую забавную картинку: у нас в квартале снежку намело многовато, ну и машинки люди ставят глубоко в снег, зарываются что бы оставить около дома. Так вот подъехал Лексус и в проторенную колею хотел заехать и встать....и... НЕ СМОГ)))! а ведь не велика колея, все же не поля и луга зимой)) Вобщем крутился, крутился, колесико прокручивается и ни в какую не смог, так сердечный и уехал ни с чем(( Точно такая же ситуация и с соседским Хюндаем Туссаном - за лопаткой пошел сосед, подкапывать, не может колесико колею проехать, буксует... Ребята, а Нива - проехала аки танк, да еще прогребла вплоть до противоположного дома, утопая в снегу по самые стекла;! Вот и думай: как вы говорите Тазики или Уксусы (Лексусы) с Тушканчиками... 800, 700 тысяч....а ТОЛКУ?!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Респект, у меня 21213 11-ти летний и проделывал такое не раз.
СсылкаПожаловаться
^_Андрюха_^В ответ на 1a2bb3ccc@mail.ru
1a2bb3ccc@mail.ru
Респект, у меня 21213 11-ти летний и проделывал такое не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно согласен!!!у нас нива ,на охоте я балдеею
СсылкаПожаловаться
Слипой
Продаю кривой стартер для Приоры, оптом дешевле.
После лёгкого тюнинга, Вы забудете о проблемах.
СсылкаПожаловаться
евген козленкоВ ответ на Слипой
Слипой
СсылкаПожаловаться

СКАЗАЛ ДРУЗЯМ ПРО ТВОЙ КРИВОЙ.А ВСЕ НА ПРИОРАХ.ПРОДАЙ.ЭТО Ж КРУТО. МОЖНОЖ БЕЗ АККОМУЛЯТОРА....
СсылкаПожаловаться
Андрей Акимов
Такая же хрень была. Нет желания проверить датчик охл.жидк. и его цепь на управление. Просто надо купить ( 250 - 400 ) книжку- книженочку по эксплуатации и ремонту. Там всё по русски написано, а не по японски. Удачи
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться
евген козленкоВ ответ на Евгений Быков
Евгений Быков
а причем здесь датчик охл.жид.!? я ключ повернул, насос начинает качать и хоп встает...то что там подождать надо после поворота ключа и тд. и тп. я знаю не первый год за рулем. а вот если заводить вторым ключом( которым прошивают второй ключ) таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться

КРИВЫМ НАДО ЗАВОДИТЬ И БАСТА
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
Евгений Быков
иномарки иномарки какие они иномарки!!??вы посмотрите их же уже все в Калиненграде собирают!! а сейчас еще налог на "лошадок"как е...т и посмотрим..в салонах уже 120 000тыс.р скидывают. а если с запада гнать так ей уже лет 3-5 будет! и пойдет она после пол года езды по нашим дорогам сыпаться!
СсылкаПожаловаться
ООО Трак
Согласен с Владимир- Владимиром.
У жены "Ситро-4" 3-х летка,холодная заводится через раз (и зимой и летом), пробовал разные методики, не исправность то есть то ее нет, один "электрнщик" подсказал: у катушек выс. напряжения не достаточно высокое сопротивление в пусковом режиме. Может и правда. Не уверен. "Сервисмены" устраняют не исправность когда ее видят, но на сервис приезжаешь уже на прогретой машине, и тут тебе говорят: "машина исправная, чего тебе надо, милый?". Вот такая хрень! Просто хорших спецов у нас мало.
А глючить может начать любая машинка, ВТАЗ и иномарка.
Юрча.
СсылкаПожаловаться
Виталий Лихошерст
Хочу сказать одно, те кто говорит что иномарка хорошо, ВАЗ плохо, просто до коннца не понимает машину и ее устройство, между ними разницы вобще в теоретическом плане - никакой прекрасные мотры с отличным запасом прочности, доказано не раз в спорте, есть минус качество сборки, качество комплектующих, и вообще как говорят на Украине дешевая рыбка-плохая уха, так что тут уж как повезет. Не один раз видел на новых отечественных машинах ну просто недопустимые грехи. Но конечно от машины которая в три раза дешевле хорошой иномарки нечего другого ожидать не приходиться. Поэтому можно купить БМВ и ездить не думая о поломках, или купить отечественный автомобиль, устранить недостатки по мере их проявления-в результате получится неплохой автомобиль, но всеравно дешевле того же БМВ.
СсылкаПожаловаться
Националист
Ребят у вас спросили что делать, а вы "она вообще не должна заводиться", "гавно"... С иммобилайзерами не знаком, но когда незаводиться у меня то проверяю систему питания и зажигания, хотя сигнализация иногда тупит и отрубает систему зажигания(мои авто ВАЗ 21063). А по поводу наших машин - они не хуже и не лучше иномарок, они просто другие. на мой взгляд иномарки как правило -
1. качественной сборки
2. экономичнее (имеется в ввиду по классам)
3. современнее и снаружи и внутри
и это далеко не все, наши ТАЗы и собраны кривовато и неудобные и.т.д.
НО наши машины для наших дорог. Я сам Тамбовский кто был в нашей области тот знает какие направления у нас. Если вы ездите только по городу и хорошим дорогам и вообще живете в сказочной швейцарии иномарка не только Ваш но и мой выбор. Этим летом я на своей шахе 3 раза сидел на брюхе в таких местах, что когда вытаскивали то меня спрашивали а как ты проехал??? Я ездил по бездорожью там где НИ один на иномарке не поедет. Как вам езда по мелкому кустарнику, высотой по 2 метра, поездки через поля борщевика(суровое растение высотой с комбайн), по полям и т.д. Кто себе может это позволить? А запчасти достаточно дешевые.
Пример магазин "автолиния" генератор для шахи 2100р (родной производства болгарии 1986 года проработал до 2008)
Магазин Би-би Стартер 1980р (такой же как для 10-ки но с креплением к классике),
карбюратор Дааз 2230р
катушки зажигания от 300 рублей
реле и прочее как правило не дороже 200 рублей
новый двигатель 32000 (1,5 литровый)
приборы (спидометр тахометр...) "спорт"! 2500р
колодки тормозные от 150 рублей
крулья передние 650р
Нука владельцы древних тойот - и не оцень поедете вы за грибами в лес на аурисе или королле, ноуте или алмере оторвете свой замечательный бампер за этак 10000-20000 рублей
Кстати аурис как новый автомобиль я рассматриваю как будущий автомобиль, но шаху оставлю так как до моей дачи аурису ни в жисть не добраться, да там и крузер встанет...
СсылкаПожаловаться
Спартак Можаров
Маловато данных дал.
После того как повернул ключ. Происходит тестирование бортовых систем и подготовка к запуску(подкачивается топливо проверяются уровни жидкостей и прочая хрень).
На этом этапе послушай работу бензонасоса. Подаёт ли он топливо? (бывает неплотный контакт. Во время езды и работы двигателя контакты труться и насос работает, а когда двигатель выключился контакты могут отойти) Тогда надо искать место обрыва цепи вплоть до бензонасоса.
Могут быть и другие причины... Короче: смотреть надо!
СсылкаПожаловаться
Азат
свечи скорее всего менять надо,сам на приоре первое время после покупки мучился
СсылкаПожаловаться
Виктор Жарков
У меня тоже была такая проблема на 2114, особенно на горячем двигателе. Съездил к знакомому, подключили компьютер. Он показал, что неисправен датчик положения коленвала. Поменял-стала нормально заводиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru