29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо работает печка в ваз 2112

недавно преобрёл ваз 2112 2003г.в.сложилась такая проблема,уменя плохо греет печка!дует только тёплый воздух,подскажите как с этим быть и что делать,замерзаю в машине!(заслонка работает)
Влад Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Николай Козихин
Если выхлопные газы попадут в систему охлаждения повыситься уровень в расширительном бачке и давление повыситься в системе охлаждения бачек просто напросто разорвет а коричневый тосол это не факт что прокладка прогорела в блоке очень много ржавчины.
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
если температура 75 и выше не поднимается значит термостат пропускает он должен при 90 открываться.Когда двигатель нагрееться 75 пощупай нижний патрубок радиатора если он нагрееться значит термостат пропускает если нужен совет как сделать чтоб он не пропускал напиши постараюсь выложить с фото?И еще поясню когда температура 75 градусов давления в системе не хватает потому что идет по большому кругу через радиатор а при 90 градусов давление в системе выше и термостат только начинает открываться.
СсылкаПожаловаться
TIMURВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
если температура 75 и выше не поднимается значит термостат пропускает он должен при 90 открываться.Когда двигатель нагрееться 75 пощупай нижний патрубок радиатора если он нагрееться значит термостат пропускает если нужен совет как сделать чтоб он не пропускал напиши постараюсь выложить с фото?И еще поясню когда температура 75 градусов давления в системе не хватает потому что идет по большому кругу через радиатор а при 90 градусов давление в системе выше и термостат только начинает открываться.
СсылкаПожаловаться
ну почему тогда так. что оба термоса тогда пропускают
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
качество запчастей оставляет желать лучшего. на нагретом движке 75 трогал нижний патрубок радиатора нагрелся или нет?
СсылкаПожаловаться
TIMURВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
качество запчастей оставляет желать лучшего. на нагретом движке 75 трогал нижний патрубок радиатора нагрелся или нет?
СсылкаПожаловаться
да нагрелся..
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
значит пропускает.У меня тоже такая проблема была купил новый термос бросил в кипяток чтобы проверить а когда остыл клапан до конца не закрылся пришлось клапан термостата притереть работа не сложная нужно открутить термостат повернув усы клапана пружина ослабиться клапан выташиться снова вставь его в корпус чтобы свободно вращался и легким нажатием ладонью на клапан притереть его помере притерания в корпусе образуеться фаска потом все соберешь и бросишь в кипяток для проверки если когда термостат остынет он снова будет пропускать то повтори операцию еще раз
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
вот еще фото






СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
мне такой способ помог 3года ездию работает нормально зимой 90 градусов нагреваеться печка будет работать лучше но нахолостых все равно будет теплый воздух дуть а на газу конешно горячее.
СсылкаПожаловаться
TIMUR
проверил термос работает правильно.. спереди даже радиатор картонкой прикрыл.. но всё равно 75.. прогревается вроде нормально как у всех мож ездить дольше надо расстояние .. я проезжаю км 60 и градусы 75 всего.. не знаю .. мож движок такой ..
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
Тимур если нижний патрубок радиатора начинает нагреваться при 75 градусов термостат не исправен он должен нагреваться при 85 край у нас рабочая температура 90 градусов когда заводишь холодный мотор зимой он потребляет больше бензина чем прогретый по мере роста температуры и потребление бензина уменьшаеться тем самым мотор при тем 75 градусов больше потребляет бензина чем при 90 а дальнейший рост температуры экономии не даст так как заложено в программе эбу даже если наладишь термостат движ будет греться 90 гр. всеровно печка сильно горячим дуть не будет 3,4 дел винтелятора будет чуть теплый дуть потомушто на холостых не хватает циркуляции в системе охл. двиг. на 2000 оборотах циркуляция сильнее и воздух будет дуть горячим.У меня мотор до 90 прогреваеться но печка не вот уж сильно жарила пока не поставил электропомпу от газели эфект стал ощутимым что на холостых что на высоких оборотах одинаково горячий воздух минус этой помпы быстро летит мне толко на 1,5 года хватило еше слышал про помпу повышеной производительности но советовать не буду честно еше не пробовал.
СсылкаПожаловаться
TIMURВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
Тимур если нижний патрубок радиатора начинает нагреваться при 75 градусов термостат не исправен он должен нагреваться при 85 край у нас рабочая температура 90 градусов когда заводишь холодный мотор зимой он потребляет больше бензина чем прогретый по мере роста температуры и потребление бензина уменьшаеться тем самым мотор при тем 75 градусов больше потребляет бензина чем при 90 а дальнейший рост температуры экономии не даст так как заложено в программе эбу даже если наладишь термостат движ будет греться 90 гр. всеровно печка сильно горячим дуть не будет 3,4 дел винтелятора будет чуть теплый дуть потомушто на холостых не хватает циркуляции в системе охл. двиг. на 2000 оборотах циркуляция сильнее и воздух будет дуть горячим.У меня мотор до 90 прогреваеться но печка не вот уж сильно жарила пока не поставил электропомпу от газели эфект стал ощутимым что на холостых что на высоких оборотах одинаково горячий воздух минус этой помпы быстро летит мне толко на 1,5 года хватило еше слышал про помпу повышеной производительности но советовать не буду честно еше не пробовал.
СсылкаПожаловаться
ну термостат сделал как ты говорил 80 гр есть.. но печка ноль помпа вроде работает радиатор промыл он медный воздух пробовал выгонять.. но никакой реакции...сам радиатор вроде горячий уже не знаю что делать.. утеплил радиатор по краям .. что ещё может быть неужели насос от газели теперь ставить..
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
Тимур кто посоветовал ставить радиатор медный он надежней но у него теплоотдача меньше чем у алюминеего .
СсылкаПожаловаться
Ольга Протопопова
на 2112 2004года печка на ноги не дует на лобовое воздух холодный а на себя еле теплый термос менял заслонка закрывает по ходу на десяточном семействе это проблема сделано так чтоб зимой не скучали
СсылкаПожаловаться
Марина Бельских
ПА
СсылкаПожаловаться
Марина Бельских
У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ НА ВАЗ 2112 ДУЕТ ЕЛЕ ПОПЛЫЙ ВОЗДУХ ГАЗУ МАЛЕНЬКА ДАШЬ ТО ПО ГАРЕЧЕЙ ПОЧЕМУ ТАК
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
Тимур извени за глупый совет у медного теплоотдача лучше чем а алюминеего но смысол тут не этом при покупки надо обращать на соты радиатора чем крупнее соты тем меньше теплоотдача вот фото.
СсылкаПожаловаться
TIMURВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
Тимур извени за глупый совет у медного теплоотдача лучше чем а алюминеего но смысол тут не этом при покупки надо обращать на соты радиатора чем крупнее соты тем меньше теплоотдача вот фото.
СсылкаПожаловаться
да радиатор чистый но поставил новый результат такой же .. вот в расширительный бычок в верхний патрубок проходит тосол газу даш сильней напор радиатор горячий но в салон поступает или холодный воздух или чуть тёплый... помпа я думаю плохо прогоняет жидкость в системе...так это или нет... мож стоит снять помпу
СсылкаПожаловаться
сергей филиппов
заслонка работает ,на горячую вкл воздух не идёт
СсылкаПожаловаться
Ириша Хоменко
поменяла термостат и радиатор печки моторчик тоже новый а в машине ваз2112 дует сначало теплый воздух температура 60-70 а доходит до 90 и дует холодный что это за фигня подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Оксана Казакова
Десятые печки-недоделанные по определению.Было две машинки этого класса.Если хочется чего -то от них получить,переделать нужно почти все,начиная от установки дополнительной помпы,и заканчивая разводом воздуховодов по салону.Ибо от штатной печки ничего не поиметь даже меняя все детали подряд((.Как менее хлопотный вариант,забор воздуха отопителя делается с экрана выпускного коллектора...Сколько-то поможет..ИМХО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария