24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохо работает печка в ваз 2112

недавно преобрёл ваз 2112 2003г.в.сложилась такая проблема,уменя плохо греет печка!дует только тёплый воздух,подскажите как с этим быть и что делать,замерзаю в машине!(заслонка работает)
Влад Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
тимур теймуров
забыл у меня ваз 2112....
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
температура выше 70 не подымает.печка тарахтит,стукнешь норм работает.ваз 2112 2003г.в.ПОМОГИТЕ!!!!
мой mail denisrobs@mail.ru если возможно ответы присылать туда.за ранее СПАСИБО!!
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
Денис меняй термостат и еще пощупай нижний патрубок радиатора при температуре 70 если он теплый значит пропускает термостат соответственно радиатор тоже теплый будет.
СсылкаПожаловаться
Денис УмриловВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
Денис меняй термостат и еще пощупай нижний патрубок радиатора при температуре 70 если он теплый значит пропускает термостат соответственно радиатор тоже теплый будет.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБ учту но пока морозы под 30 не хочется запускать двиг
СсылкаПожаловаться
Денис УмриловВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
Денис меняй термостат и еще пощупай нижний патрубок радиатора при температуре 70 если он теплый значит пропускает термостат соответственно радиатор тоже теплый будет.
СсылкаПожаловаться
но почему печка тарахтит.там вентилятор на подшипниках либо втулка?
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
тарахтеть может по нескольким причинам высохла смазка во втулках,под крыльчатку мог мусор попасть обычно по звуку можно определить если скрежит звук уши режит значит сам мотор печки шумит если тарахтит слабо или временами возможно что то другое.
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
да временами такое ощущение что задевает и не плохо
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
пока не стукнешь или на кочках
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
да на улице не май месяц для ремонта но скорее всего придеться вынимать мотор там уже все понятно будет и еще забыл сказать когда мотор накрываеться он может в теплую погоду не тарахтеть а в морозы так шумит что уши закладовает
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
да наверное но можно еще вопрос ближний свет светит на 2 метра от капота в ручную отрегулировать не могу что делать
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
в смысле вообще регулировки не подаються или на максимум поднял?
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
регулировка на самих фарах до упора дальше не идет
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
у меня такая же проблема была когда появился ваз 2112 я подложил гаечку от велосипедного петерика втом месте где в фаре находиться подижный шток гидрокоректора только акуратно не перестарайся можно другую гайку подложить вынишь гидрокоректор из фары и прям на гирокоректор наденишь гайку и обратно вставишь акуратно а то гайка в фару провалиться.А гидрокоректор вообще работает?
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
нет он не работает
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
если не хочешь моим способом попробуй гидрокорректор смени
СсылкаПожаловаться
Денис Умрилов
спасибо я использую любой способ
СсылкаПожаловаться
TIMUR
в чём может быть причина .. печка дует тёплый воздух и то если на газ жмёшь. если на холостых то холодный дует.. заслонка работает. термостат новый. помпа качает.. с виду радиатор вроде свежий пыли и грязи вроде нет на нём..пробовал на бугор заезжать думал пробка но всё без изменений.. ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Евгений ВеюковВ ответ на TIMUR
TIMUR
в чём может быть причина .. печка дует тёплый воздух и то если на газ жмёшь. если на холостых то холодный дует.. заслонка работает. термостат новый. помпа качает.. с виду радиатор вроде свежий пыли и грязи вроде нет на нём..пробовал на бугор заезжать думал пробка но всё без изменений.. ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Я тоже менял термостат, ковырял печку и другое, но на холостых все равно был только теплый воздух. Посидев на форумах - понял, что надо менять прокладку ГБЦ. Дело в том, что в систему охлаждения попадают выхлопные газы, которые завоздушивают систему. Симптомы такой проблемы: тосол коричневеет, в расширительном бачке пахнет дымом (или чем-то другим, например, гарью). В общем я поменял прокладку и в салоне температура нормальная. На холостых греет. Многие так решили проблему. Считаю, что не надо ставить всякие дополнительные помпы для печки, все должно работать штатно.
СсылкаПожаловаться
Николай Козихин
Тимур у вас двигатель до 90 градусов прогреваеться?
СсылкаПожаловаться
TIMURВ ответ на Николай Козихин
Николай Козихин
Тимур у вас двигатель до 90 градусов прогреваеться?
СсылкаПожаловаться
нет зимой только 75 выше не подымается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария