Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Обратная связь
Если у Вас есть вопросы по работе проекта или предложения по его усовершенствованию, а также если Вы хотите сотрудничать с редакцией, используйте эту форму для связи с нами.
Проверьте правильность введенных данных.
Ваше имя
Ваша почта
Ваше сообщение успешно отправлено.
Закрыть
Создать тему

плохо работает печка в ваз 2112

недавно преобрёл ваз 2112 2003г.в.сложилась такая проблема,уменя плохо греет печка!дует только тёплый воздух,подскажите как с этим быть и что делать,замерзаю в машине!(заслонка работает)
Влад Дмитриев
ОтветитьТема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Автомобили KIA! Только в августе выгода до 170 000 рублей!
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Николай Толканов29 декабря 2010
Проверить термостат, посмотреть какой радиатор стоит на печке, если люминь ,вскрыть и посмотреть еслсть ли там кишки, скорее всего нет. Болезнь того времени.
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев29 декабря 2010
спасибо за совет ато я уже не знаю что делать замерзаю в машине ездил в сервис они развели руками говорят что не знают в чём дело!
СсылкаПожаловаться
Александр Чугреев29 декабря 2010
Cкорей всего не работает заслонка, не полностью открывается.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ КОРКАЧ29 декабря 2010
скорей всего забитая накипом, вскрывать и чистить.
СсылкаПожаловаться
Влад Дмитриев30 декабря 2010
заслонка работает!а что забито накипом?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев30 декабря 2010
А на улице какая температура? Если большой минус, то понятно, что машина не так сильно греется, как в относительно теплую погоду. Температура двигателя какая? Надо определиться, не греется мотор или не работает отопитель. Проверить можно какой термостат стоит (на 82 или 87 градусов), не забит ли радиатор отопителя (печки) как изнутри (накипью), так и снаружи (пыль, грязь), отрывается ли кран отопителя в полной мере, не закрыты ли вентиляционные отверстия в салоне (из-за повышенного давления в салоне маломощный вентилятор просто не может продавить горячий воздух в салон, проверяется небольшим приоткрытием окна на одной из дверей). Если стоит не простой отопитель, а климат-контроль, то проверь температуру простым градусником в районе датчика климат-контроля (над лобовым стеклом в районе плафона освещения). Если там тепло, а в остальном салоне холодно, то все дело в том, что теплый воздух идет на датчик хорошо, а по салону раздувается плохо. Тогда смотри воздуховоды и их заслонки. Возможно, старый хозяин перекрыл подачу тепла к задним пассажирам, в результате чего в салоне воздух стал прогреваться неравномерно, а датчик климат-контроля об этом не знает и регулирует положение заслонки "на свой вкус".
Так же, при сильных морозах рекомендуется утеплять двигатель и радиатор. Не помешает и дополнительное утепление дверей (под обшивку ставится дополнительная тепло- и шумоизоляция, вообще двойная выгода).
СсылкаПожаловаться
А на улице какая температура? Если большой минус, то понятно, что машина не так сильно греется, как в относительно теплую погоду. Температура двигателя какая? Надо определиться, не греется мотор или не работает отопитель. Проверить можно какой термостат стоит (на 82 или 87 градусов), не забит ли радиатор отопителя (печки) как изнутри (накипью), так и снаружи (пыль, грязь), отрывается ли кран отопителя в полной мере, не закрыты ли вентиляционные отверстия в салоне (из-за повышенного давления в салоне маломощный вентилятор просто не может продавить горячий воздух в салон, проверяется небольшим приоткрытием окна на одной из дверей). Если стоит не простой отопитель, а климат-контроль, то проверь температуру простым градусником в районе датчика климат-контроля (над лобовым стеклом в районе плафона освещения). Если там тепло, а в остальном салоне холодно, то все дело в том, что теплый воздух идет на датчик хорошо, а по салону раздувается плохо. Тогда смотри воздуховоды и их заслонки. Возможно, старый хозяин перекрыл подачу тепла к задним пассажирам, в результате чего в салоне воздух стал прогреваться неравномерно, а датчик климат-контроля об этом не знает и регулирует положение заслонки "на свой вкус".
Так же, при сильных морозах рекомендуется утеплять двигатель и радиатор. Не помешает и дополнительное утепление дверей (под обшивку ставится дополнительная тепло- и шумоизоляция, вообще двойная выгода).
СсылкаПожаловаться
Отличный совет !
СсылкаПожаловаться
Кстати, если у тебя установлен климат-контроль, то может быть неисправен термодатчик, либо дополнительный резистор. Проверь, как изменится температура воздуха из отопителя при отключении термодатчика или его закорачивании. Если температура не изменится, неисправен контроллер отопителя.
СсылкаПожаловаться
датчик климат контроля не работал я его заменил!но толку от этого мало=( датчик температуры показывает100-115 градусов на на красную шкалу не заходит!
СсылкаПожаловаться
датчик климат контроля в данный момент я отключил
СсылкаПожаловаться
а где находится контроллер атопителя?
СсылкаПожаловаться
Ринат ТАТАРИН2 января 2011
ФИЛЬТР ЗАБОРА ВОЗДУХА ПОД КАПОТОМ Я НА 10 КЕ ПОЧИСТИЛ ДУЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!
СсылкаПожаловаться
Ismet Azizov9 сентября 2011
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, пека дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
Ismet Azizov9 сентября 2011
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, пека дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, печка дует только холодный воздух
СсылкаПожаловаться
ната ми9 октября 2011
подскажите приобрел ВАЗ 2112 2007г.в. евро панель, печка дует только холодный воздух

Посмотри скорее всего заело заслонку
СсылкаПожаловаться
Юлия3 ноября 2011
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
Юлия3 ноября 2011
Подскажите у меня ВАЗ 2112 с печки на холостых оборотах дует холодный воздух, даешь газу сразу идет горячий. Поменял термостат, а толку нет. ЧТО ЗА ХРЕНЬ???
СсылкаПожаловаться
Установи дополнительную помпу перед или после печки и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
Юлия3 ноября 2011
СсылкаПожаловаться
тосол посмотри, мало походу у меня было так, добавил и все нормально
СсылкаПожаловаться
Юлия3 ноября 2011
СсылкаПожаловаться
проверь уровень тосола
СсылкаПожаловаться
залей тасол 1,5л
СсылкаПожаловаться
залей тасол 1,5л
СсылкаПожаловаться
если полный бак всё равно лей!пофиг на всё)))
СсылкаПожаловаться
Александр Гизе25 ноября 2011
Подскажите пожалуйста,машина набирает температуру примерно 85 градусов с печки дует чуть тёплый воздух и поток воздуха очень слабый,в чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Александр Гизе25 ноября 2011
Подскажите пожалуйста,машина набирает температуру примерно 85 градусов с печки дует чуть тёплый воздух и поток воздуха очень слабый,в чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться
фильтр
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комаров25 ноября 2011
поменяй крышку расширительного бачка и позатягивай все хомуты на патрубках.
СсылкаПожаловаться
помогите, в чем может быть проблема? печка то работает то не работает.если начинает работать то все идеально, если не захочет то хоть че делай. евро панель 2007 гв.
СсылкаПожаловаться
помогите, в чем может быть проблема? печка то работает то не работает.если начинает работать то все идеально, если не захочет то хоть че делай. евро панель 2007 гв.
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигня((( то сама включалась, то выключалась, то запах поначалу проводки был, а терь вообще ни включается(((( что дк=елать не знаю-мне говорят-меняй моторчик-но он стоит 1000 и замена 1500
СсылкаПожаловаться
на скорасти подоет температура двигателя до 85
СсылкаПожаловаться
Юра Долгачев22 декабря 2011
В чем может быть причина нет обдува задним пассажирам.
СсылкаПожаловаться
Александр Гафуров24 декабря 2011
поддув не работает вообще!!!!помогите
СсылкаПожаловаться
андрей андреев6 января 2012
Добрый вечер,подскажите,печка работает громко,шумит,разобрал барабан или как он называется,почистил но все равно гул не пропал,на нервы действует!Что еще можно сделать???
СсылкаПожаловаться
У меня Ваз 2112 2005 г. Подскажите пожалуйста,температура двигателя в норме 90, в с печки дует чуть тёплый воздух на ходу, нормально дует только в салон и на лобовое стекло, в ноги и боковые стекла почти не дует, в чем причина что можно сделать ?
СсылкаПожаловаться
У меня Ваз 2112 2005 г. Подскажите пожалуйста,температура двигателя в норме 90, в с печки дует чуть тёплый воздух на ходу, нормально дует только в салон и на лобовое стекло, в ноги и боковые стекла почти не дует, в чем причина что можно сделать ?
СсылкаПожаловаться
Снимай панель, "терзай" воздухораспределитель. Не завидую, кошмар работка (((
СсылкаПожаловаться
на приоре печка работает только на больших оборотах
СсылкаПожаловаться
почему включаю печку на максимум жарит а убавлю на одну на лобовуху дует холодный ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.