24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плюсы и минусы дизельных легковых авто

всем доброго времени суток, собираюсь в скоре приобрести легковой дизель, оринтеровочно двигатель 2с 2с-т, раньше никогда не сталкивался с легковушками этого плана, только с грузовыми, у кого какие мнения о них и знания, поделитесь пожалуйста.
артур Беспалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Алексей Мартыненко
У моего отца был ниссан х-траил 2003 года турбированный, пробег около 200тыс., он 3 раза менял турбину. Совет аккуратно чините турбину, а то потом выкинете ее на помойку.
СсылкаПожаловаться
Вообще то турбину чинить это выброшенные деньги. Только новую.
СсылкаПожаловаться
Алексей МартыненкоВ ответ на jonn
jonn
Вообще то турбину чинить это выброшенные деньги. Только новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ее сначала чинил, а потом покупал новую. Потому что та у него просто сдыхала на 2 тыс. километров
СсылкаПожаловаться
Антон Малыхов
Дв 2С и 2СТ это скорее легковые двигателя а турбы и головы себя плохо ведут на автобусаг и грузовичках,
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Солярка дороже 92го бензина! Раньше просто мечтал о дизеле- по сравнению с карбюраторными они рулили.А сейчас впрысковые моторы ничуть не хуже. Если только большой джип.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Солярка дороже 92го бензина! Раньше просто мечтал о дизеле- по сравнению с карбюраторными они рулили.А сейчас впрысковые моторы ничуть не хуже. Если только большой джип.
СсылкаПожаловаться
Солярка отвечает нормам Евро 4, а 92 нет. Отсюда и цена. Летняя соляра пойдет, будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Имею дизель ix35 1,6 CRDi 117 лошадок. расход комбинированный (город+вне города) 5,3 до 6,0 на 100км.Приёмист, мягок в работе, на морозе заводится нормально без проблем. Может кто-то задаст вопрос- откуда в Германии морозы? Ответ. Часто бываю в Bayerische Wald и в Альпах так что мороз нахожу. Дизель становится выгоден уже от 9-10 тысяч в год.Для меня так же важен налог, плачу всего 200 евро в год. До этого ездил только на бензиновых двигателях ( Audi, Mazda).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артур СауэвайнВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Без оскорблений попрошу, умник, я по крайней мере имечко своё не прячу....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Доброй ночи.
На легковых дизелях езжу 10 лет.
Если важна тяговитость,хороший крутящий момент,надёжность-берите дизель.Про проблемы запуска зимой уже не актуально-окромя вебасто есть куча вариантов предпусковых подогревателей,заводиться будет без проблем.Зато подъём в горку(даже по льду),подхват с любой передачи обеспечены.А уж оттормаживаться дизельным движком одно удовольствие.Конечно,солярку лучше заправлять качественную,так как ТНВД и насос-форсунки дело дорогое.
СсылкаПожаловаться
dron
Для легковой и небольших моторов лучше бензин. Экономия на соляре будет незначительная. Зато ТО на бензине дешевле и ремонт. Так же бензинка тише работает, меньше вибраций, зимой лучше прогревается, больше и быстрее крутится. Если что погрузовее то дизель. Экономия в расходе топлива, меньше транспортный налог, выше тяга в низах. Нормальный дизель без проблем запускается в -30. Только соляра нужна нормальная и масло.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на dron
dron
Для легковой и небольших моторов лучше бензин. Экономия на соляре будет незначительная. Зато ТО на бензине дешевле и ремонт. Так же бензинка тише работает, меньше вибраций, зимой лучше прогревается, больше и быстрее крутится. Если что погрузовее то дизель. Экономия в расходе топлива, меньше транспортный налог, выше тяга в низах. Нормальный дизель без проблем запускается в -30. Только соляра нужна нормальная и масло.
СсылкаПожаловаться
А вот с нормальной солярой у нас в стране проблема как раз то)))))))))))))Зимой продают летнюю, а летом продают зимнюю))))))))))))Как всегда!))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
А вот с нормальной солярой у нас в стране проблема как раз то)))))))))))))Зимой продают летнюю, а летом продают зимнюю))))))))))))Как всегда!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен ты их убедишь. Ну вот в мск последние две недели морозы за -20 , а один день было и под 30, и чего? На многих заправках стоит соляра перед кассой с надписью до -16 или до -20, вот и езди круги наматывай и ищи соляру арктическую или какая она там нужна, чтобы завестись.
Или залил ты в дизель 60 литров демисезонной соляры, а тут морозы долбанули и привет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
хрен ты их убедишь. Ну вот в мск последние две недели морозы за -20 , а один день было и под 30, и чего? На многих заправках стоит соляра перед кассой с надписью до -16 или до -20, вот и езди круги наматывай и ищи соляру арктическую или какая она там нужна, чтобы завестись.
Или залил ты в дизель 60 литров демисезонной соляры, а тут морозы долбанули и привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))Это патриоты тракторному топливу)))))))0
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
))))Это патриоты тракторному топливу)))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сам нет-нет, да и поглядываю на дизеля. А потом считаю: вебасто, антигели + цена при покупке. И не нахожу никакой выгоды, ну совсем никакой. И еще вспоминаю твои ужастики )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
я сам нет-нет, да и поглядываю на дизеля. А потом считаю: вебасто, антигели + цена при покупке. И не нахожу никакой выгоды, ну совсем никакой. И еще вспоминаю твои ужастики )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так поглядываю....но как вспминаю....не ну ее в баню))))))Лучше на 4 литра пусть больше жрет бензина чем я буду с горелкой в 30 мороза разогревать бак с паддоном)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Товарищ взял с месяц назад Патриота с дизелем Ивеко с наворотами, тыр. по моему более 700 отдал, доволен как слон, хотя проехал около тысячи км. Говорит расход порядка 5-6 литров на сотню, неужели правда? Дай Бог, но что-то меня терзают смутные сомненья, неужели все так хорошо? Может кто знает о подводных камнях.
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Товарищ взял с месяц назад Патриота с дизелем Ивеко с наворотами, тыр. по моему более 700 отдал, доволен как слон, хотя проехал около тысячи км. Говорит расход порядка 5-6 литров на сотню, неужели правда? Дай Бог, но что-то меня терзают смутные сомненья, неужели все так хорошо? Может кто знает о подводных камнях.
СсылкаПожаловаться
камни есть. некие "добрые люди", советуют топливо зимой керосином разбавлять, чтоб не стыло, или метанольчика в бак (чтоб воду абсорбировать из соляры). вот оттуда и камни! Потом люди и пишут "дизель авно ломучее и бешенно дорогое в ремонте". Ремонт недёшев, согласен, но при правильной эксплуатации до него долго.
Главный совет: нормальные ГСМ, (не колхозная соляра не понятного происхождения), ТО вовремя, качественные фильтра и своевременная их замена (даже чутка раньше срока).
Удачи на дорогах и не бойтесь дизеля.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на aleksis
aleksis
камни есть. некие "добрые люди", советуют топливо зимой керосином разбавлять, чтоб не стыло, или метанольчика в бак (чтоб воду абсорбировать из соляры). вот оттуда и камни! Потом люди и пишут "дизель авно ломучее и бешенно дорогое в ремонте". Ремонт недёшев, согласен, но при правильной эксплуатации до него долго.
Главный совет: нормальные ГСМ, (не колхозная соляра не понятного происхождения), ТО вовремя, качественные фильтра и своевременная их замена (даже чутка раньше срока).
Удачи на дорогах и не бойтесь дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно, а как вы думаете зимнее топливо на заводах делают? в инструкции по обслуживанию вообще написано мешать 95 и летнюю до 15 процентов. я думаю, инструкции более "добрые люди" пишут - им то приходиться отвечать за свои советы
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
интересно, а как вы думаете зимнее топливо на заводах делают? в инструкции по обслуживанию вообще написано мешать 95 и летнюю до 15 процентов. я думаю, инструкции более "добрые люди" пишут - им то приходиться отвечать за свои советы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссылочку на "советчика" разбавлять 95 дайте. Уж очень охота поглядеть. В свой бак заливайте хоть нитрометан, только другим советовать не надо. По поводу на заводе или нет топливо получают, отвечу встречным вопросом: чем отличается зимнее от летнего ДТ? (тему совсем недавно обсасывали).
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на aleksis
aleksis
ссылочку на "советчика" разбавлять 95 дайте. Уж очень охота поглядеть. В свой бак заливайте хоть нитрометан, только другим советовать не надо. По поводу на заводе или нет топливо получают, отвечу встречным вопросом: чем отличается зимнее от летнего ДТ? (тему совсем недавно обсасывали).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какую ссылочку - ясно же написано в инструкции по обслуживанию автомобиля. советовать никому не собирался - не так много знаю - руководствуюсь теми же инструкциями. тему ту не видел, но слышал - что на лукойле добавляют керосин + какие-то присадки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария