24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плюсы и минусы дизельных легковых авто

всем доброго времени суток, собираюсь в скоре приобрести легковой дизель, оринтеровочно двигатель 2с 2с-т, раньше никогда не сталкивался с легковушками этого плана, только с грузовыми, у кого какие мнения о них и знания, поделитесь пожалуйста.
артур Беспалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Федоров Михаил
у япов дизеля посредственные,они всегда были в роли догоняющих европу, +экономичность,очень высокий ресурс,тепловозная тяга на низах если что то собираетесь таскать типа прицепа,-меньший межсервисный пробег тяжелый запуск при низкой температуре,я согласен с мнением форума что на легковую машину авто с дизеле брать не имеет смысла!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Три года катался на VW Пассате 1.9 TDI При конечном пробеге (на момент продажи) более 300 000км поршневая и топливная аппаратура была в полном порядке Кушал даже казахскую солярку (довелось съездить!), а там парафинов!!! Плюс экономичность! На одном баке (70л) пробег до 1200 км!!! Это сказка! Динамика великолепна! Но почему то больше дизель брать неохота! Уже лет 10 тока бензин!!! Как заводишь зимой при -30С, так сердце кровью обливается!!! Такие звуки... хотя печка уже через 5 мин гнала теплый воздух! Как так была подключена непонятно, но факт! Впечатления положительные...,но брать легковой дизель не хочу! Странная история!)))) А вам удачи в ваших начинаниях и не отказывайте себе не в чем!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Три года катался на VW Пассате 1.9 TDI При конечном пробеге (на момент продажи) более 300 000км поршневая и топливная аппаратура была в полном порядке Кушал даже казахскую солярку (довелось съездить!), а там парафинов!!! Плюс экономичность! На одном баке (70л) пробег до 1200 км!!! Это сказка! Динамика великолепна! Но почему то больше дизель брать неохота! Уже лет 10 тока бензин!!! Как заводишь зимой при -30С, так сердце кровью обливается!!! Такие звуки... хотя печка уже через 5 мин гнала теплый воздух! Как так была подключена непонятно, но факт! Впечатления положительные...,но брать легковой дизель не хочу! Странная история!)))) А вам удачи в ваших начинаниях и не отказывайте себе не в чем!
СсылкаПожаловаться
70 литров на 1200 км? Это экономично? Я на своем бензиновом могу так проехать, тоже будет 6 литров примерно. В чем прикол-то?
СсылкаПожаловаться
владВ ответ на nucl1d
nucl1d
70 литров на 1200 км? Это экономично? Я на своем бензиновом могу так проехать, тоже будет 6 литров примерно. В чем прикол-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком бензиновом авто расход 6 литра? У тебя Матиз наверное?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на влад
влад
На каком бензиновом авто расход 6 литра? У тебя Матиз наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой матиз, ты чего? Пежо 308SW, 1.6 турбо 150 лс, 1531 кг снаряженная масса.








Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
владВ ответ на nucl1d
nucl1d
какой матиз, ты чего? Пежо 308SW, 1.6 турбо 150 лс, 1531 кг снаряженная масса.








Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дак это у тебя показатели езды по трассе,причем езда в ооочень экономном режиме. Сейчас погуглил ради интереса.,посмотрел тех.характеристики. По городу на МТ в идеале расход 10 литров. В отзывах у владельцев - 12.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на влад
влад
Ну дак это у тебя показатели езды по трассе,причем езда в ооочень экономном режиме. Сейчас погуглил ради интереса.,посмотрел тех.характеристики. По городу на МТ в идеале расход 10 литров. В отзывах у владельцев - 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так а ты думаешь у него 6 литров на дизеле - это по городу? очень сомневаюсь сильно. Да и овощ 1.9 дизель - слабенький.
Да, 6.2 на скрине - это просто ехать, не упираясь в экономию. Летом также приезжал, тоже просто ехал.
В городе расход в 2 -2.5 раза выше, что для бензомотора логично вполне.
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на nucl1d
nucl1d
70 литров на 1200 км? Это экономично? Я на своем бензиновом могу так проехать, тоже будет 6 литров примерно. В чем прикол-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 литров на 1200 км? Это экономично? Я на своем бензиновом могу так проехать, тоже будет 6 литров примерно. В чем прикол-то?

)))))) Вот когда проедете на своем бензиновом, тогда пишите!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
70 литров на 1200 км? Это экономично? Я на своем бензиновом могу так проехать, тоже будет 6 литров примерно. В чем прикол-то?

)))))) Вот когда проедете на своем бензиновом, тогда пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже проехал и отписал выше и подтвердил скриншотами маршрутного компа. Для особо одаренных - тему надо сначала читать, а потом пытаться вставить свое никчемное мнение.
СсылкаПожаловаться
Яна ДубоваВ ответ на nucl1d
nucl1d
я уже проехал и отписал выше и подтвердил скриншотами маршрутного компа. Для особо одаренных - тему надо сначала читать, а потом пытаться вставить свое никчемное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже проехал и отписал выше и подтвердил скриншотами маршрутного компа. Для особо одаренных - тему надо сначала читать, а потом пытаться вставить свое никчемное мнение.
Ваши скриншоты говорят лишь о том, что при ср. скорости 84 км.ч авто кушает 6,2 л. бензина. Я тоже могу бортовик перед трассой обнулить, а потом всем рассказывать что при 5,5 л. на сотню моя машина может проехать аж 1400 км))))
Только все это теория...где вы такие трассы в РФ видели, на которых не сбавляя можно спокойно проехать ваши 1200 км?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Яна Дубова
Яна Дубова
я уже проехал и отписал выше и подтвердил скриншотами маршрутного компа. Для особо одаренных - тему надо сначала читать, а потом пытаться вставить свое никчемное мнение.
Ваши скриншоты говорят лишь о том, что при ср. скорости 84 км.ч авто кушает 6,2 л. бензина. Я тоже могу бортовик перед трассой обнулить, а потом всем рассказывать что при 5,5 л. на сотню моя машина может проехать аж 1400 км))))
Только все это теория...где вы такие трассы в РФ видели, на которых не сбавляя можно спокойно проехать ваши 1200 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои скриншоты говорят, что я проехал более 800 км со средним расходом 6.2 литра и средней скоростью 84 кмч. И это не теория, а практика - проехал, потом сфотографировал. Еще будут попытки что-то оспорить?
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
У друга опель TD пять лет, 140т пробег, полетел топливный насос и турбина ремонт оценили 90 т что то дороговато.
СсылкаПожаловаться
stranger
Вся экономия на топливе с лихвой перекрывается дороговизной ремонта топливной аппаратуры (форсунки,турбины) .ИМХО
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на stranger
stranger
Вся экономия на топливе с лихвой перекрывается дороговизной ремонта топливной аппаратуры (форсунки,турбины) .ИМХО
СсылкаПожаловаться
она перекроется ещё при покупке авто - дизель как правило тыщ на 40 дороже.
СсылкаПожаловаться
артур Беспалов
ну вы товарищи меня прям без ножа режите, желание переламываете, ну мороз это ерунда у меня гараж теплый, да и подогреф 220 можно ведь поставить, мы грузовики с подогревом заводим без проблем
СсылкаПожаловаться
Feliks67
в дизель лезть не надо масло и фильтра во время т.о. турбина расходник на б 5 ом.140 тыс у меня прошла.55 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
артур БеспаловВ ответ на Feliks67
Feliks67
в дизель лезть не надо масло и фильтра во время т.о. турбина расходник на б 5 ом.140 тыс у меня прошла.55 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
в дизель лезть не надо масло и фильтра во время т.о. турбина расходник на б 5 ом.140 тыс у меня прошла.55 тыс руб.
за что 55тыс руб?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на артур Беспалов
артур Беспалов
в дизель лезть не надо масло и фильтра во время т.о. турбина расходник на б 5 ом.140 тыс у меня прошла.55 тыс руб.
за что 55тыс руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это его развели. Турбина стоит в районе 20-40 тыщ максимум.
СсылкаПожаловаться
Dark
не совсем уверен, но 5 или 6-й дизель уже меня катает, и если это не самокат или древний трактор, то однозначно, при равном объёме двигателей, лучше чем бензинки )))
...мощность, приёмистость, экономичность и долговечность - это характеристики дизельных двигунов последние 10 лет, как минимум, пробеги 250-300.000 км норма, без ремонтов, а ремонт требуют все, идеальных авто не бывает
СсылкаПожаловаться
Юрий
Зимой могут быть серьезные проблемы при заводе машины....ну его этот дизель, я хочу выйти в 30 мороза и незаморачиваясь завести с полоборота!!!!А то купи дизель, к нему еще вебасту плюс еще присадки плюс еще че то....геморой короче))))))) Купил бензин и зыбыл про любые морозы, да и еще дизель на холостых не греется....зимой едишь в холодной машине((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария