14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плюсы и минусы дизельных легковых авто

всем доброго времени суток, собираюсь в скоре приобрести легковой дизель, оринтеровочно двигатель 2с 2с-т, раньше никогда не сталкивался с легковушками этого плана, только с грузовыми, у кого какие мнения о них и знания, поделитесь пожалуйста.
артур Беспалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
jonnВ ответ на Юрий
Юрий
Зимой могут быть серьезные проблемы при заводе машины....ну его этот дизель, я хочу выйти в 30 мороза и незаморачиваясь завести с полоборота!!!!А то купи дизель, к нему еще вебасту плюс еще присадки плюс еще че то....геморой короче))))))) Купил бензин и зыбыл про любые морозы, да и еще дизель на холостых не греется....зимой едишь в холодной машине((((
СсылкаПожаловаться
Откуда познания, если дизеля нет? В -30 у дизеля даже больше шансов завестись, чем у бензинки. Вебасто, на европейках, штатно стоит + климат после запуска сразу теплый воздух подает. Теоретики. Не пишите чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
Откуда познания, если дизеля нет? В -30 у дизеля даже больше шансов завестись, чем у бензинки. Вебасто, на европейках, штатно стоит + климат после запуска сразу теплый воздух подает. Теоретики. Не пишите чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, был дизель, 2 зимы при ниже 20 мороза не заводился, скинули по быстрому, у соседа фольц Т4 дизель, то же зимой мертвым грузом, у товарища с работы новая мазда М50 пикап дизель, те же проблемы....Да и так постоянно наблюдаю во дворе при морозе люди мучаются....
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Юрий
Юрий
Знаю, был дизель, 2 зимы при ниже 20 мороза не заводился, скинули по быстрому, у соседа фольц Т4 дизель, то же зимой мертвым грузом, у товарища с работы новая мазда М50 пикап дизель, те же проблемы....Да и так постоянно наблюдаю во дворе при морозе люди мучаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приезжайте, продемонстрирую пуск в -30.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
приезжайте, продемонстрирую пуск в -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока я буду ехать вы там вебастоЮ присадки, утеплители....и всякой еще ерунды и заведете....нет уш, научин я этими дизилями по горло)))))2 зимы мерзнул пока заводился))))))))))))))Хватит с меня!!!научин горьким опытом!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
приезжайте, продемонстрирую пуск в -30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня даже ока 15 летния в 30 мороза с полоборота заводилась....а тут новые дизиля и встают.кошмар))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Знаю, был дизель, 2 зимы при ниже 20 мороза не заводился, скинули по быстрому, у соседа фольц Т4 дизель, то же зимой мертвым грузом, у товарища с работы новая мазда М50 пикап дизель, те же проблемы....Да и так постоянно наблюдаю во дворе при морозе люди мучаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь, никого не хочу обидеть - а они все, кто в "мороз" -20° завести не могут и мучаются, вообще в курсе, что у них дизеля?!?!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
извиняюсь, никого не хочу обидеть - а они все, кто в "мороз" -20° завести не могут и мучаются, вообще в курсе, что у них дизеля?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того они и не собираются отказываться от дизелей)))Их этот геморой вполне устраивает))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Знаю, был дизель, 2 зимы при ниже 20 мороза не заводился, скинули по быстрому, у соседа фольц Т4 дизель, то же зимой мертвым грузом, у товарища с работы новая мазда М50 пикап дизель, те же проблемы....Да и так постоянно наблюдаю во дворе при морозе люди мучаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь, никого не хочу обидеть - а они все, кто в "мороз" -20° завести не могут и мучаются, вообще в курсе, что у них дизеля?!?!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
Откуда познания, если дизеля нет? В -30 у дизеля даже больше шансов завестись, чем у бензинки. Вебасто, на европейках, штатно стоит + климат после запуска сразу теплый воздух подает. Теоретики. Не пишите чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был бы такой хороший дизель, было бы больше легковых дизелей...люди то не глупые и опасаются основная масса, да и еще после заправки неделю воняют руки как у тракториста))))))Соляра не выветривается как бензин!)))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Юрий
Юрий
Был бы такой хороший дизель, было бы больше легковых дизелей...люди то не глупые и опасаются основная масса, да и еще после заправки неделю воняют руки как у тракториста))))))Соляра не выветривается как бензин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди до сих пор и иномарок опасаются. Это не показатель.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
Люди до сих пор и иномарок опасаются. Это не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю я таких людей))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Юрий
Юрий
Не знаю я таких людей))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем их лично знать? Посмотрите на продажи ТАЗов и пообщайтесь с покупателями этих изделий.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на jonn
jonn
Зачем их лично знать? Посмотрите на продажи ТАЗов и пообщайтесь с покупателями этих изделий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут продажи тазов?)))все-равно иномарок продается на порядок больше чем тазиков)))))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФранчьеВ ответ на Юрий
Юрий
Был бы такой хороший дизель, было бы больше легковых дизелей...люди то не глупые и опасаются основная масса, да и еще после заправки неделю воняют руки как у тракториста))))))Соляра не выветривается как бензин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000 почти все у всех салоны пахнут солярой
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
+1000000 почти все у всех салоны пахнут солярой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Салоны не знаю, а вот руки несколько часов в салоне воняют....)))Это заметил))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Салоны не знаю, а вот руки несколько часов в салоне воняют....)))Это заметил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500. У товарища пролилось граммов 50-100 соляры в багажник. Воняло год потом неимоверно.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Серж Франчье
Серж Франчье
+1000000 почти все у всех салоны пахнут солярой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржунемогу, что ей там в салоне делать??? бред полный !!!
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Дизель берут чтоб много и далеко ездить, горючка дешевле обойдётся, у дизеля расход меньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Микеров
Если ездить далеко,то дизель.По месту бензин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мартыненко
У моего отца был ниссан х-траил 2003 года турбированный, пробег около 200тыс., он 3 раза менял турбину. Совет аккуратно чините турбину, а то потом выкинете ее на помойку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария