20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платить или не платить вымогателям на дорогах

Все мои знакомые платят и живут спокойно. Причем суммы чисто символические - от 50 до 300 рублей. Рассказывали, что на Рублевке за выезд на встречку возврат прав стоил 150 тыс. руб., парень собрал только 50 тыс., инспектора не согласились снизить оплату, тогда парень предпочел остаться без прав на 4 месяца, чем платить такие бабки.
Если я не виноват, у инспектора нет прямых доказательств нарушения или ситуация спорная - не плачу. Чаще всего у инспектора даже нет с собой бланков для оформления протокола, он тебя берет на испуг или ему незачем терять время на оформление кучи бумаг, если можно остановить других, более сговорчивых "нарушителей".
13 июля 2008 года в Орловской области меня остановили для проверки документов, потом сазали, что я наехал на сплошную линию, а в итоге в протоколе записали выезд на полосу встречного движения. Мы объехали по главной дороге на нерегулируемом перекрестке местный Жигуль, ехавший с черепашьей скоростью (думаю, он там постоянно курсирует, провоцируя "нарушение").
8 октября мировой судья участка "Царицыно" лишила меня прав на 4 месяца, а 5 ноября федеральный судья Нагатинского районного суда приняла решение по моей жалобе, подтвердив решение мирового судьи. С 6 ноября 2008 года по 6 марта 2009 года я лишен прав.
Вопрос: так надо платить вымогателям на дороге?
Мировая судья выслушала моих свидетелей и заявила, что это мои друзья, она больше доверяет представителям государства.
Федеральная судья была поразговорчивей. Она заявила, что верит мне! Я, безусловно, не нарушал, у меня действительно требовали взятку. Но по документам, нарисованным инспекторами, получается, что я нарушал, а вообще-то надо было вопрос решать на месте! Правда, сказала она, надо быть осторожнее, ведь сзади может подойти работник УБЭП и завести на меня уголовное дело за дачу взятки должностному лицу!
Вот такой печальный опыт общения с ГИБДД и нашим независимым судом, самым справедливым в мире судом!
Как же мне теперь поступать, если после 7 марта 2009 года меня остановит очередной инсектор ДПС? Давать или не давать? Или снова куковть без прав 4 месяца? Может вообще лучше дома сидеть, а машину продать?
Le professeur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
matvei13
Сахарные вы мои! Я рулю с 1973года .ну очень часто сожалею,что не спер в армии танк.Я бы утюжил,с огромным удовольствием, придорожные(не подберу слова)...
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на matvei13
matvei13
Сахарные вы мои! Я рулю с 1973года .ну очень часто сожалею,что не спер в армии танк.Я бы утюжил,с огромным удовольствием, придорожные(не подберу слова)...
СсылкаПожаловаться
Дорогой Матвей!
Против лома должен быть прием. Поэтому я и собираю советы, как быть. Московский городской суд отменил решение районного суда 21 января. Сегодня я был в районном суде узнать, что дальше. Мне ответили, что дело из Мосгорсуда пока не вернулось. Председатель суда его распишет другому судье на повторное рассмотрение, потом мне найдут время в напряженном графике этого федерального судьи, пришлют повестку по почте. Я могу без всяких судов вернуть свои права уже 7 марта. Интересно, успеет эта черепаха повторно рассмотреть мое дело до возврата прав?
Независимо от всех этих решений буду уже с правами в кармане добиваться правды. Напишу в Крнституционный суд и проконсультируюсь по поводу правомерности обращения в Страсбургский суд по правам человека. Еще возбужу гражданский иск о возмещении морального вреда и упущенной выгоды эдак на миллион рублей. Если в России иск не удовлетворят, подамся в Страсбург.
A la guerre comme a la guerre.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Конституционный....
СсылкаПожаловаться
Академик Сиденко
Xopoшue aдвokaты, в cвoeм бoльшuнcтвe, чecтнo жuвyт, ycepднo paбoтaют u yмupaют в бeднocтu.Дэнuэл Уэбcтep
СсылкаПожаловаться
Академик Сиденко
Адвокат никогда не проигрывает, клиент — довольно часто.Юзеф Булатович
СсылкаПожаловаться
matvei13
Вор...он вору..ну глазик не выклюет! Три года назад мне пришлось бодаться -не дал потому,что был прав.
Результат-два месяца с паспортом и талоном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария