Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Платить или не платить вымогателям на дорогах

Все мои знакомые платят и живут спокойно. Причем суммы чисто символические - от 50 до 300 рублей. Рассказывали, что на Рублевке за выезд на встречку возврат прав стоил 150 тыс. руб., парень собрал только 50 тыс., инспектора не согласились снизить оплату, тогда парень предпочел остаться без прав на 4 месяца, чем платить такие бабки.
Если я не виноват, у инспектора нет прямых доказательств нарушения или ситуация спорная - не плачу. Чаще всего у инспектора даже нет с собой бланков для оформления протокола, он тебя берет на испуг или ему незачем терять время на оформление кучи бумаг, если можно остановить других, более сговорчивых "нарушителей".
13 июля 2008 года в Орловской области меня остановили для проверки документов, потом сазали, что я наехал на сплошную линию, а в итоге в протоколе записали выезд на полосу встречного движения. Мы объехали по главной дороге на нерегулируемом перекрестке местный Жигуль, ехавший с черепашьей скоростью (думаю, он там постоянно курсирует, провоцируя "нарушение").
8 октября мировой судья участка "Царицыно" лишила меня прав на 4 месяца, а 5 ноября федеральный судья Нагатинского районного суда приняла решение по моей жалобе, подтвердив решение мирового судьи. С 6 ноября 2008 года по 6 марта 2009 года я лишен прав.
Вопрос: так надо платить вымогателям на дороге?
Мировая судья выслушала моих свидетелей и заявила, что это мои друзья, она больше доверяет представителям государства.
Федеральная судья была поразговорчивей. Она заявила, что верит мне! Я, безусловно, не нарушал, у меня действительно требовали взятку. Но по документам, нарисованным инспекторами, получается, что я нарушал, а вообще-то надо было вопрос решать на месте! Правда, сказала она, надо быть осторожнее, ведь сзади может подойти работник УБЭП и завести на меня уголовное дело за дачу взятки должностному лицу!
Вот такой печальный опыт общения с ГИБДД и нашим независимым судом, самым справедливым в мире судом!
Как же мне теперь поступать, если после 7 марта 2009 года меня остановит очередной инсектор ДПС? Давать или не давать? Или снова куковть без прав 4 месяца? Может вообще лучше дома сидеть, а машину продать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Le professeur
Это место опережения на перекрестке, видны прерывистые разделительные линии.

СсылкаПожаловаться
Le professeur

СсылкаПожаловаться
Шерлок Холмс и доктор Ватсон =) Если бы там всё таки ГАИшники стояли, то ещё бы штрафанули бы за езду по "обочине"...
P.S: а мужик реально на Бориса Моисеева похож....
СсылкаПожаловаться
Кузя
Шерлок Холмс и доктор Ватсон =) Если бы там всё таки ГАИшники стояли, то ещё бы штрафанули бы за езду по "обочине"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они впереди стояли, ничего. За это штраф рублей 100, зачем им мелочиться.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Они впереди стояли, ничего. За это штраф рублей 100, зачем им мелочиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воевать надо, а не платить.
СсылкаПожаловаться
Кузя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в профиль на фото. На видео настоящий мужик.
СсылкаПожаловаться
Le professeur

СсылкаПожаловаться
Причём здесь прерывистая линия разметки никак понять не могу....В ПДД написано, что знак обгон запрещён имеет зону действия до ближайшего перекрёстка. Знак обгон запрещён и прерывистая разметка не противоречат друг другу. И говорит только об одном, что запрещён обгон на данном участке дороги, но не запрещены другие манёвры, такие как поворот налево и разворот. По старому ГОСТ, действительно нельзя было применять такую разметку в местах, где запрещён выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Действующий же на данный момент ГОСТ Р 52289-2004 этого не запрещает.
СсылкаПожаловаться
*Ментяра*
Причём здесь прерывистая линия разметки никак понять не могу....В ПДД написано, что знак обгон запрещён имеет зону действия до ближайшего перекрёстка. Знак обгон запрещён и прерывистая разметка не противоречат друг другу. И говорит только об одном, что запрещён обгон на данном участке дороги, но не запрещены другие манёвры, такие как поворот налево и разворот. По старому ГОСТ, действительно нельзя было применять такую разметку в местах, где запрещён выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Действующий же на данный момент ГОСТ Р 52289-2004 этого не запрещает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инспектор написал так: "...водитель нарушил сплошную линию разметки 1.1., совершая обгон тс, выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречног движения." А в схеме нарисовал только СПЛОШНУЮ линию разметки - вот посмотрите фотографию. Разве это не фальсификация документов и не злоупотребление служебным положением? Сейчас сочиняю заявление в прокуратуру на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
На видео снят участок, где произошло опережение, и засада ДПС, находящаяся в 900 м от места вменяемого мне нарушения ПДД.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Это также видеозапись моего свидетеля, приезд которого на суд стоит денег. Он все-таки приехал 8 октября на суд, но судья посчитала его показания дружескими и даже отказалась оплатить расходы по его презду в Москву с Украины, хотя по закону все расходы на свидтелей возмещаются из федерального бюджета.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Это также видеозапись моего свидетеля, приезд которого на суд стоит денег. Он все-таки приехал 8 октября на суд, но судья посчитала его показания дружескими и даже отказалась оплатить расходы по его презду в Москву с Украины, хотя по закону все расходы на свидтелей возмещаются из федерального бюджета.
СсылкаПожаловаться
Весёлый судья. Таких надо на квалификационной коллегии судей крутить!!! Ничего, что свидетель это любое лицо, которому что-то известно о данном деле. Вот понятым нельзя быть, если хоть как-то заинтересован в разрешении дела, а свидетелем сколько хочешь...
СсылкаПожаловаться
*Ментяра*
Весёлый судья. Таких надо на квалификационной коллегии судей крутить!!! Ничего, что свидетель это любое лицо, которому что-то известно о данном деле. Вот понятым нельзя быть, если хоть как-то заинтересован в разрешении дела, а свидетелем сколько хочешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку, вот еще бы найти соответствующую статью Кодекса об административной отетственности.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Спасибо за подсказку, вот еще бы найти соответствующую статью Кодекса об административной отетственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья 25.6 Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Нет такого понятия, как "свой" или "чужой" свидетель....
СсылкаПожаловаться
*Ментяра*
Статья 25.6 Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Нет такого понятия, как "свой" или "чужой" свидетель....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, дорогой Ментяра. Федеральная судья из районного суда про свидетелей вообще промолчала в своем, с позволения сказать, решении. Вот что она пишет.
"Согласно ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых устанавливатся наличие или отсутствие события административного правонарушения, виноность лица, а также иные обстоятельства, имеющие зачение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, иными дкументами....
Все исследованные мировым судьей доказательства допустимы, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, из достоверных источников, облечены в надлежащую процессуальную форму, и объективно фиксируют фактические данные.
Доводы АВС о том, что сотрудники ГИБДД необосновано составили материал в отношении него, доказательствами не подтверждены, и для суда, рассативающего жалобу, несостоятельны, поскольку в материалах дела не имеется фактов, свидетельствующих о том, что сотрудники ДПС....являются лицами, заинтересованными в составлении административного материала в отношении АВС.
Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении,оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие обстоятельства не могут иметь заранее установленную силу."
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Спасибо, дорогой Ментяра. Федеральная судья из районного суда про свидетелей вообще промолчала в своем, с позволения сказать, решении. Вот что она пишет.
"Согласно ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых устанавливатся наличие или отсутствие события административного правонарушения, виноность лица, а также иные обстоятельства, имеющие зачение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, иными дкументами....
Все исследованные мировым судьей доказательства допустимы, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, из достоверных источников, облечены в надлежащую процессуальную форму, и объективно фиксируют фактические данные.
Доводы АВС о том, что сотрудники ГИБДД необосновано составили материал в отношении него, доказательствами не подтверждены, и для суда, рассативающего жалобу, несостоятельны, поскольку в материалах дела не имеется фактов, свидетельствующих о том, что сотрудники ДПС....являются лицами, заинтересованными в составлении административного материала в отношении АВС.
Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении,оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие обстоятельства не могут иметь заранее установленную силу."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот что написано в показаниях свидетельницы - хозяйки автомобиля:
"Возникшая ситуация ломала мои планы, поэтому я предприняла попытку договориться с сотрудниками ДПС.
В ходе беседы я поняла, что это обычные вымогатели, которые останавливают исключительно дорогие машины, направляющиеся на отдых на юг. На автомобили, двигающиеся в сторону Москвы, они не обращали никакого внимания. Однако охотно принимали "пожертвования" от водителей, которые ехали на юг. Пока я вела беседу с одним из инспекторов, другой инспектор останавливал машины, в течение нескольких минут "решал вопросы" с водителями и отпускал их.
Я решила не ходить кругами и спросила прямо - сколько будет стоить возврат прав гражданину АВС. Сотрудник ДПС поблагодарил меня за желание поддержать его материальное положение, но сказал, что договариваться надо было раньше, до оформления протокола."
Интересно,почему эти показания не были учтены ни мировым судьей, ни районным?
СсылкаПожаловаться
Le professeur
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поскольку в материалах дела не имеется фактов, свидетельствующих о том, что сотрудники ДПС....являются лицами, заинтересованными в составлении административного материала в отношении АВС.

Ещё как заинтересован. От этого его "белая зарплата" зависит, повышение в должности, в звании.
Был один занятный случай. Раньше, когда выписывалась постановление-квитанция не более, чем на 100 рублей, один ГАИшник повадился составллять протоколы об административном правонарушении и сам же потом выносить постановления о наложении штрафов. Вот кто-то потом с ним судился на счёт того, является ли он заинтересованным лицом в разрешении дела или нет, от этого просто зависит может ли он выносить постановления, по делам которым сам и возбуждал.И вроде бы суд выиграл не ГАИшник....
Могу посоветовать хороший сайт по этой теме. Там можно поспрашивать....
http://www.gai.net.ru/forums/forumdispla...
СсылкаПожаловаться
*Ментяра*
поскольку в материалах дела не имеется фактов, свидетельствующих о том, что сотрудники ДПС....являются лицами, заинтересованными в составлении административного материала в отношении АВС.

Ещё как заинтересован. От этого его "белая зарплата" зависит, повышение в должности, в звании.
Был один занятный случай. Раньше, когда выписывалась постановление-квитанция не более, чем на 100 рублей, один ГАИшник повадился составллять протоколы об административном правонарушении и сам же потом выносить постановления о наложении штрафов. Вот кто-то потом с ним судился на счёт того, является ли он заинтересованным лицом в разрешении дела или нет, от этого просто зависит может ли он выносить постановления, по делам которым сам и возбуждал.И вроде бы суд выиграл не ГАИшник....
Могу посоветовать хороший сайт по этой теме. Там можно поспрашивать....
http://www.gai.net.ru/forums/forumdispla...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, шикарый сайт. Обнаружил, что иногда районный судья отменяет постановление мирового при малейших шероховатостях в оформлении протокола. Чудеса! У меня этих шероховатостей целый вагон.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
СсылкаПожаловаться
Из Постановления мирового судьи.
"Письменные доказательства по делу составлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, лицом, не являющимся заинтересованным в исходе дела.
Между тем, к показаниям свидетелей Рац А.А. и ХМА о том, что при объезде автомобиля ВАЗ-2110, АВС на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не выезжал, мировой судья относится критически по следующим основаниям.
Мировой судья отмечает, что свидетели Рац А.А. и ХМА явлются друзьями АВС и, следовательно, являются лицами, прямо заинтересованными в исходе данного дела, в связи с чем мировой судья показания свидетелей Рац А.А. и ХМА не может признать объективными и достоверными.";
Хочу верю, хочу нет. Веришь - не веришь? Почему же тогда свидетели не оштрафованы за дачу ложных показаний? Объективненько, ничего не скажешь на это. Как говорится, No comment. Страсбургский суд на уши встанет от этих пассажей судьи.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хадаева
В Вашем случае многие в протоколе, в графе "объяснение нарушителя" пишут - "Правил не нарушал, а инспектор вымогал взятку".Гаишники зачастую злятся и рвут протокол.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хадаева
В Вашем случае многие в протоколе, в графе "объяснение нарушителя" пишут - "Правил не нарушал, а инспектор вымогал взятку".Гаишники зачастую злятся и рвут протокол.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ольга! Они ведь прямо не говорили о взятке. Была загадочная фраза, даже записанная на диктофон: "Идите договаривайтесь!". А написать, что вымогал, значит обвинить в том, чего он фактически не делал, по-моему это статья УК. Доказать вымогательство, как и само нарушение, невозможно. Но верят инспектору, потому что он представитель власти. Они тертые калачи, ждут от тебя инициативы - может в документы положишь какие-то купюры. Если он возмутится, что ему предлагают деньги, так можно сказать, что они просто лежат там. Но платить, если не нарушал, значит признать свою вину. Трудно выбрать правильную линию поведения.
Мне советовали сотрудники собственной безопасности звонить по телефону, указанному на автомобиле ДПС. Это был телефон дежурного ДПС области. Мы потом поехали к нему в Орел. Что бы он сделал в воскресенье утром? Выслал бы к нам автомобиль или переговорил бы с инспекторами по моему мобильному? Инспектора бы в одну дуду дудили, что я нарушил и взятки они у меня не вымогали. Ничего доказать нельзя. Можно придираться к оформлению бумажек, но суд на это внимания не обращает, увы.
Спасибо за комментарий.
Анатолий
СсылкаПожаловаться
К 7 марта купите себе пистолет. кольт уровняяет Вас и ГБДДешника.
СсылкаПожаловаться
К 7 марта купите себе пистолет. кольт уровняяет Вас и ГБДДешника.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мудрый совет, дорогая Марина Алекандровна! Этот известный афоризм в нашей стране не катит. Милиция все равно будет права в 99 случаях.
Я не умею совершать противозаконные деяния незаметно, не наследив. Замочить обоих инспекторов конечно можно и нужно, но меня поймают и получу пожизненное, больше никогда за рулем посидеть не удастся. Кроме того, расстрел за взятки и тем более за вымогательство практикует по-моему только Китай. В мусульманских странах, по-моему, отрубают кисть руки.
А тут 7 марта смогу совершенно легально, уже с правами покатать своих любимых женщин, сделать им настоящий праздник не таясь
Да и кольт купить большая проблема. Непросто получить разрешение на ношение оружия. Не всем его разрешают носить. Но это уже другая тема..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зато они знают, что на сплошной линии можно бабки снимать, и неплохие, а с прерывистой навару никакого. Поэтому 95% трассы Москва-Белгород имеет сплошную разделительную полосу. Должны ведь москвичи подкармливать депрессивные, нищие регионы. Кстати, все жалобы направляю через инернет, а у губернатора Орловской области нет ни адреса электонной почты, ни виртуальной приемной. Вот у губернатора Краснодарского края и Президента Медведева такие каналы для связи с "народом" есть, по тем жалобам уже и уголовные дела завели на шаловливых гаишников.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Зато они знают, что на сплошной линии можно бабки снимать, и неплохие, а с прерывистой навару никакого. Поэтому 95% трассы Москва-Белгород имеет сплошную разделительную полосу. Должны ведь москвичи подкармливать депрессивные, нищие регионы. Кстати, все жалобы направляю через инернет, а у губернатора Орловской области нет ни адреса электонной почты, ни виртуальной приемной. Вот у губернатора Краснодарского края и Президента Медведева такие каналы для связи с "народом" есть, по тем жалобам уже и уголовные дела завели на шаловливых гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить надо по правилам, тогда и платить не придется.Это приувиличение про 95%. Участок Москва- Тула- 25% от общего км, так он -автомагисраль с разрешенной скоростью в 110км\ч, а народ как летает. Вспомните разбившуюся семочную группу НТВ, по официальной версии скорость была 150 км\ч, хотя предполагают что водитель летел км 180. Да участок дороги был трудный, но справится с авто на 110 гораздо легче чем на хотя бы на150. Посмотрим на дорогу далее Тула- Орел еще 25%, сплошная только на участках со сложным рельефом и плохой видимостью. Как правило ГАИшники "ловят" за привышене скорости, особенно в населенных пунктах.Чаще всего попадают авто московского региона, забывшие как двигатся со скоростью 60 км\ч. Засады на сплошной только в 3-4 местах протяженностью 2-3 км, можнои потерпеть, да при возможности грузовики и местные легковушки, а тем более тихоходы "двигаюся" на очерченную обочину, ведь некоторый народ летит за все 120 при разрешенных 90. Орел - Белгород еще 50% машин и ГАИшников не так много и сплошной всего 30-35% если катишь нормально, "попасть" просто не реально. А вы москвичи просто ездить по правилам разучились и "жируете", а потом плачитесь, поэтому регионы по всей стране вас не долюбливают и "доят" как могут. Хотя впрочем как вы нас в Москве.
СсылкаПожаловаться
Водить надо по правилам, тогда и платить не придется.Это приувиличение про 95%. Участок Москва- Тула- 25% от общего км, так он -автомагисраль с разрешенной скоростью в 110км\ч, а народ как летает. Вспомните разбившуюся семочную группу НТВ, по официальной версии скорость была 150 км\ч, хотя предполагают что водитель летел км 180. Да участок дороги был трудный, но справится с авто на 110 гораздо легче чем на хотя бы на150. Посмотрим на дорогу далее Тула- Орел еще 25%, сплошная только на участках со сложным рельефом и плохой видимостью. Как правило ГАИшники "ловят" за привышене скорости, особенно в населенных пунктах.Чаще всего попадают авто московского региона, забывшие как двигатся со скоростью 60 км\ч. Засады на сплошной только в 3-4 местах протяженностью 2-3 км, можнои потерпеть, да при возможности грузовики и местные легковушки, а тем более тихоходы "двигаюся" на очерченную обочину, ведь некоторый народ летит за все 120 при разрешенных 90. Орел - Белгород еще 50% машин и ГАИшников не так много и сплошной всего 30-35% если катишь нормально, "попасть" просто не реально. А вы москвичи просто ездить по правилам разучились и "жируете", а потом плачитесь, поэтому регионы по всей стране вас не долюбливают и "доят" как могут. Хотя впрочем как вы нас в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Александр!
Легко рассуждать сидя у компьютера. Я опередил автомобиль на нерегулируемом перекрестке по главной дороге, до знака 3.20 "Обгон запрещен", нарушения ПДД не было. Судя по Вашему первому предложению, Вы умеете водить и знаете правила. И проблема здесь даже не в том, нарушил я или не нарушил. Доблестный российский лейтенант (ровесник моего старшего сына) прячется в засранных (в прямом смысле!) кустах за 900 м от места опережения, выскакивает из этих кустов в незнакомой для москвича форме и просит мои документы. Он не заявлял о нарушении ПДД, ему захотелось с утра пораньше подержать в руках мои документы. Минут через пять (поскольку по длительным паузам было ясно, что инициатива должна исходить от меня, а я взятки не даю!) возникает гипотеза о наезде на сплошную линию разметки, а в протоколе уже фигурирует выезд на полосу встречного движения.
Прочитайте внимательно тему форума. Может быть не 95, может 90 или 59%, не в этом ведь суть вопроса. А в том - давать или не давать на лапу! И как бороться со взяточниками на дороге. Судя по фото, Вы тоже в погонах...
И вторая главная, на мой взгляд, проблема в субъективности обвинения. Инспектор не располагает фото или видеодокументом, подтверждающим нарушение ПДД, Мы на дороге бесправны. И где ж здесь демократия?
Вы учили в школе басню Крылова "Волк и Ягненок"?
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я
слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

А у меня нет прав до 7 марта следующего года только потому, что инспектору Маслову Д.Г. снизу виднее, что произошло на горке за 900 м от него.
Я виноват лишь только в том, что хочется им кушать. И не только им, но и целой вертикали, прикрывающей непосредственных собирателей податей. Получил три дня назад ответ от руководства ГАИ России. Им тоже, видимо, кушать хочется, иначе такую отписку я бы от них не получил. Они, сидя в кабинете, мгновенно разобрались в ситуации, сообщив, что инспектора Ветров+Маслов действовали по инструкции. Значит, о том как собирать взятки, тоже есть инструкция?! Браво!
Спасибо за внимание, молодой человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за поддержку, Фидель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да парни, вы правы про тунеядство!!! Это на фото я мальчик- просто не пью (некогда-занят) и не курю, поэтому выгляжу молодо.Взяток не даю потому, что деньги достаются великим трудом, а по правилам езжу из жадности и собственной безопасности(кто семь будет кормить). Завидую вашему рабочему дню с 8 до 20 стабильно, мой чуть побольше с 4-5 утра и до упора в лучшем случае до 21 правда выходной может попасться среди недели.А заработок зависит не сколько работаешь, а где работаешь, возможности регионов гораздо скромнее чем в Москве, поэтому в власть(любая) и не понимает жизни за пределами пятидесяти км от МКАД. К погонам отношения не имею ни какого, просто терпеть их не могу. Я отношусь к простому классу шоферюг- дальнобойщиков. Дорогу люблю и уважаю! Пробег за последние 2 года на новой машине всего 200 тыс.км. Просмотрел ролик(как водитель с практическим опытом) - нарушение было стопроцентное. А за нарушение надо расплачиватся либо правами либо деньгами здесь каждый выбирает сам,все зависит от воспитания - не прав ответь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю где живет этот мальчик и в каком измерении.. но скорее всего либо он уже гаец либо им будет!
СсылкаПожаловаться
не знаю где живет этот мальчик и в каком измерении.. но скорее всего либо он уже гаец либо им будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень уж правильный
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
И все таки платить не надо. Мне видимо везло. В похожих случаях права забирал. Для простоты записывал в протокол конечно друзей , которые якобы проезжали мимо и все видели, а на суде они были " посторонними свидетелями - ни в чем не заинтересованными). И не забывать схемку ,Вами нарисованную, к протоколу приложить. Не всегда конечно, но помогает.А пристрелить кой кого , конечно не мешало бы, но это как говориться "не наш метод".
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Мою схемку и семь фотографий (одна из них с перекрестка - здесь) мировая судья к делу приобщила, но сказала, что верит схеме специалиста (инспектора ДПС). И чему ж тут верить, если я прошу сопоставить фотографии с его схемой (смотри вверху), прошу произвести экспертизу этих материалов ("я не специалист", - заявила она), а она долдонит "Я верю только представителю государства". Хорошо еще, что он не написал, что я убил кого-нибудь. Тоже поверила бы, даже если бы труп не обнаружили. Вот вам наш независимый, не ангажированный, самый справедливый суд в мире. Если не добьюсь правды в Мосгорсуде и в Верховном суде (районная судья разговаривала со мной долго, но решение мировой судьи подтвердила, увы!), напишу жалобу в Страсбургский суд. И если не посадят, то нервы придорожным оборотням попортят основательно. Желание пока не пропало.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Мою схемку и семь фотографий (одна из них с перекрестка - здесь) мировая судья к делу приобщила, но сказала, что верит схеме специалиста (инспектора ДПС). И чему ж тут верить, если я прошу сопоставить фотографии с его схемой (смотри вверху), прошу произвести экспертизу этих материалов ("я не специалист", - заявила она), а она долдонит "Я верю только представителю государства". Хорошо еще, что он не написал, что я убил кого-нибудь. Тоже поверила бы, даже если бы труп не обнаружили. Вот вам наш независимый, не ангажированный, самый справедливый суд в мире. Если не добьюсь правды в Мосгорсуде и в Верховном суде (районная судья разговаривала со мной долго, но решение мировой судьи подтвердила, увы!), напишу жалобу в Страсбургский суд. И если не посадят, то нервы придорожным оборотням попортят основательно. Желание пока не пропало.
СсылкаПожаловаться
Напрасно трепыхаетесь. Во всех судах (я наверняка знаю про Мосгорсуд) есть негласная установка - вопросы, связанные с лишением прав, решать не в пользу водителя. А нервов и здоровья уйдет сколько! Страсбург действительно независим, туда стоит обратиться, если были прецеденты. Они права не вернут, но любимое российское правительство выплатит компенсацию в твердой валюте, пока еще не весь стабилизационный фонд разбазарили по своим банкам под видом борьбы с финансовым кризисом.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть