20 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp AMT
По работе мотаться - отличный автомобиль. Городской авто... Как семейный - маловат. В салоне шумно, еще двигатель ревет на трассе - пятую передачу...
4.8
24 апреля
Toyota Sequoia 5.7 AT 4WD
идеальная машина с приемлимым расходом топлива надежная едишь на ней как будто плывешь на корабле классная машина рекомендую для семьи то что надо...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Платить или не платить вымогателям на дорогах

Все мои знакомые платят и живут спокойно. Причем суммы чисто символические - от 50 до 300 рублей. Рассказывали, что на Рублевке за выезд на встречку возврат прав стоил 150 тыс. руб., парень собрал только 50 тыс., инспектора не согласились снизить оплату, тогда парень предпочел остаться без прав на 4 месяца, чем платить такие бабки.
Если я не виноват, у инспектора нет прямых доказательств нарушения или ситуация спорная - не плачу. Чаще всего у инспектора даже нет с собой бланков для оформления протокола, он тебя берет на испуг или ему незачем терять время на оформление кучи бумаг, если можно остановить других, более сговорчивых "нарушителей".
13 июля 2008 года в Орловской области меня остановили для проверки документов, потом сазали, что я наехал на сплошную линию, а в итоге в протоколе записали выезд на полосу встречного движения. Мы объехали по главной дороге на нерегулируемом перекрестке местный Жигуль, ехавший с черепашьей скоростью (думаю, он там постоянно курсирует, провоцируя "нарушение").
8 октября мировой судья участка "Царицыно" лишила меня прав на 4 месяца, а 5 ноября федеральный судья Нагатинского районного суда приняла решение по моей жалобе, подтвердив решение мирового судьи. С 6 ноября 2008 года по 6 марта 2009 года я лишен прав.
Вопрос: так надо платить вымогателям на дороге?
Мировая судья выслушала моих свидетелей и заявила, что это мои друзья, она больше доверяет представителям государства.
Федеральная судья была поразговорчивей. Она заявила, что верит мне! Я, безусловно, не нарушал, у меня действительно требовали взятку. Но по документам, нарисованным инспекторами, получается, что я нарушал, а вообще-то надо было вопрос решать на месте! Правда, сказала она, надо быть осторожнее, ведь сзади может подойти работник УБЭП и завести на меня уголовное дело за дачу взятки должностному лицу!
Вот такой печальный опыт общения с ГИБДД и нашим независимым судом, самым справедливым в мире судом!
Как же мне теперь поступать, если после 7 марта 2009 года меня остановит очередной инсектор ДПС? Давать или не давать? Или снова куковть без прав 4 месяца? Может вообще лучше дома сидеть, а машину продать?
Le professeur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Дед ПихтоВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Это в каком Мухосранс....800 р за встречку??? Мне кажется вопрос - платить или нет - когда сам реально нарушил можно обсуждать. А вот когда ДПСники разводят водителя на деньги, причем без нарушения или подставляют водителя - вот тут ответ думается один - не платить!!!
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Это в каком Мухосранс....800 р за встречку??? Мне кажется вопрос - платить или нет - когда сам реально нарушил можно обсуждать. А вот когда ДПСники разводят водителя на деньги, причем без нарушения или подставляют водителя - вот тут ответ думается один - не платить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бегать по судам с высунутым языком, доказывая что ты не верблюд. А верят только кристально честным людям в погонах, потому что им доверили государственные бланки строгой (не такой уж и строгой - мы потом в месте засады нашли ворох порваных бланков, за готорые народ все таки решил заплатить!) отчетности. Судья на протокол смотрит как на Послание Божие, как на Икону, для нее написанное в протоколе - руководство к действию, а не предмет для обсуждения. А суд ведь поставлен для того. чтобы выяснить, кто прав, а кто не прав. Так вот инспектор ДПС как представитель власти, от имени и по поручению которой вершит правосудие наш независимый и самый справедливы
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Le professeur
Le professeur
И бегать по судам с высунутым языком, доказывая что ты не верблюд. А верят только кристально честным людям в погонах, потому что им доверили государственные бланки строгой (не такой уж и строгой - мы потом в месте засады нашли ворох порваных бланков, за готорые народ все таки решил заплатить!) отчетности. Судья на протокол смотрит как на Послание Божие, как на Икону, для нее написанное в протоколе - руководство к действию, а не предмет для обсуждения. А суд ведь поставлен для того. чтобы выяснить, кто прав, а кто не прав. Так вот инспектор ДПС как представитель власти, от имени и по поручению которой вершит правосудие наш независимый и самый справедливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, сорвалось! А корректировать почему-то тут нельзя - привет модераторам!
Мировой судья назначен государством и чьи же интересы он будет защищать? Рядовых граждан, думаете Вы, потому что государство служит народу?! Отнюдь, он стоит на стороне представителя государства в лице инспектора ДПС, поэтому платить надо всегда. Я тут писал, что эти засранцы сначала просто потребовали мои документы. Может думали, что я вложу туда какую-нибудь денежную купюру, вот они б меня и отпустили на юг без всяких проблем. А я заартачился и получил выезд на встречку, вот уже полгода пытаюсь всем доказать что я белый и пушистый, а два молоденьких лейтенанта - банальные бесцеремонные вымогатели.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Le professeur
Le professeur
Пардон, сорвалось! А корректировать почему-то тут нельзя - привет модераторам!
Мировой судья назначен государством и чьи же интересы он будет защищать? Рядовых граждан, думаете Вы, потому что государство служит народу?! Отнюдь, он стоит на стороне представителя государства в лице инспектора ДПС, поэтому платить надо всегда. Я тут писал, что эти засранцы сначала просто потребовали мои документы. Может думали, что я вложу туда какую-нибудь денежную купюру, вот они б меня и отпустили на юг без всяких проблем. А я заартачился и получил выезд на встречку, вот уже полгода пытаюсь всем доказать что я белый и пушистый, а два молоденьких лейтенанта - банальные бесцеремонные вымогатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В конце концов не все же судьи сволочи, и не все ДПСники отмороженные взяточники. Как писал выше может мне везет, с трудом, но права в суде вернули ( клеили выезд на встречку, хотя выехал через прерывистую а закончил через две сплошных). А на трассе Питер Москва не успел закончить обгон и зацепил 20 метров встречки - обьяснил инспекторам, что в противном случае была бы авария - права отдали без взятки. У нас мировой судья - мужик и сам водитель.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
В конце концов не все же судьи сволочи, и не все ДПСники отмороженные взяточники. Как писал выше может мне везет, с трудом, но права в суде вернули ( клеили выезд на встречку, хотя выехал через прерывистую а закончил через две сплошных). А на трассе Питер Москва не успел закончить обгон и зацепил 20 метров встречки - обьяснил инспекторам, что в противном случае была бы авария - права отдали без взятки. У нас мировой судья - мужик и сам водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умеете убеждать, а у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Le professeur
Le professeur
Вы умеете убеждать, а у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несколько правил - не торопиться, улыбаться, не волноваться и хоть , что нибуть знать.( КОАП, ПДД, НАСТАВЛЕНИЕ ПО НЕСЕНИЮ ДПС,)
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Все верно. Платиь и брать. Я раньше не брал, а теперь, когда адвокатам заплатил бабок (кстати, напрасно, результат нулевой, не попадайтесь на это разводилово!) и не будет с кого востребовать свои потери,придется начинать брать с тех, кто от мея зависит. Так и будем жить по уши в дерьме, потому что правду здесь не найти!
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Вадим Мельничук
Согласен с Вами, Вадим!
Есть большая разница между выездом на полосу встречного движения (это хулиганство или фраерство, как хотите - типа смотрите какой я крутой!) и наездои на сплошную разделительную линию. В КоАП написано так (Глава 12.ст.15.:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Здесь нет ни одного слова о наезде на сплошную линию разметки, а ГАИки под статью 12.15.4 подгоняют даже обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", напоминаю, что за такое нарушение штраф 100 руб.
Кому я только не писал (Медведеву и в Общественную палату) про это и про то, что без видеофиксации доказать и тем более правильно квалифицировать нарушение невозможно, чтобы объявили мораторий и уточнили формулировку.
Толку никакого, а бравые молодцы собирают подати по всей матушке-России.
Полный беспредел, одно слово. Точнее два.
СсылкаПожаловаться
XxXВ ответ на Le professeur
Le professeur
Согласен с Вами, Вадим!
Есть большая разница между выездом на полосу встречного движения (это хулиганство или фраерство, как хотите - типа смотрите какой я крутой!) и наездои на сплошную разделительную линию. В КоАП написано так (Глава 12.ст.15.:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
Здесь нет ни одного слова о наезде на сплошную линию разметки, а ГАИки под статью 12.15.4 подгоняют даже обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", напоминаю, что за такое нарушение штраф 100 руб.
Кому я только не писал (Медведеву и в Общественную палату) про это и про то, что без видеофиксации доказать и тем более правильно квалифицировать нарушение невозможно, чтобы объявили мораторий и уточнили формулировку.
Толку никакого, а бравые молодцы собирают подати по всей матушке-России.
Полный беспредел, одно слово. Точнее два.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«а ГАИки под статью 12.15.4 подгоняют даже обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", напоминаю, что за такое нарушение штраф 100 руб.»

Вы немного не правильно понимаете статью 12.15 КоАП РФ....

В части 4 статьи 12.15 КоАП РФ законодатель пишет:

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.»

То есть, любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения сопряжённый с нарушением ПДД, кроме случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Невыполнение требования знака – есть нарушение правил дорожного движения. Если происходит обгон транспортного средства в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещён) и при этом обгоняющее транспортное средство выезжает на «встречку», даже если это не противоречит разметке, то это «чистая» часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, так как происходит нарушение правил дорожного движения (нарушение знака 3.20) и происходит выезд на на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....

Та же история и с разметкой 1.1 (сплошная линия разметки)....Ведь за несоблюдение требования разметки тоже положено только наложение административного штрафа в размере 100 рублей. Но всё дело опять же в том, что когда не выполняется требование разметки 1.1 – это нарушение ПДД... И выезд на «встречку» сопряжённый с этим нарушением ПДД (пересечением сплошной разметки) – это опять часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, кроме случаев предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ...

Единственное, что вызывает ожесточённые споры – это движение под знак 3.1 (Въезд запрещён или в народе «Кирпич») по дороге с односторонним движением, в плане того – можно ли считать дорогу с односторонним движением - стороной дороги, предназначенной для встречного движения???.Но Верховный Суд РФ всё таки дал указания судьям квалифицировать это по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, хотя мотивированного объяснения этому так никто и не услышал...
СсылкаПожаловаться
Роза ГлушкоВ ответ на XxX
XxX
«а ГАИки под статью 12.15.4 подгоняют даже обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен", напоминаю, что за такое нарушение штраф 100 руб.»

Вы немного не правильно понимаете статью 12.15 КоАП РФ....

В части 4 статьи 12.15 КоАП РФ законодатель пишет:

«Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.»

То есть, любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения сопряжённый с нарушением ПДД, кроме случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ будет квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Невыполнение требования знака – есть нарушение правил дорожного движения. Если происходит обгон транспортного средства в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещён) и при этом обгоняющее транспортное средство выезжает на «встречку», даже если это не противоречит разметке, то это «чистая» часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, так как происходит нарушение правил дорожного движения (нарушение знака 3.20) и происходит выезд на на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....

Та же история и с разметкой 1.1 (сплошная линия разметки)....Ведь за несоблюдение требования разметки тоже положено только наложение административного штрафа в размере 100 рублей. Но всё дело опять же в том, что когда не выполняется требование разметки 1.1 – это нарушение ПДД... И выезд на «встречку» сопряжённый с этим нарушением ПДД (пересечением сплошной разметки) – это опять часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, кроме случаев предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ...

Единственное, что вызывает ожесточённые споры – это движение под знак 3.1 (Въезд запрещён или в народе «Кирпич») по дороге с односторонним движением, в плане того – можно ли считать дорогу с односторонним движением - стороной дороги, предназначенной для встречного движения???.Но Верховный Суд РФ всё таки дал указания судьям квалифицировать это по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, хотя мотивированного объяснения этому так никто и не услышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Два больших Ха и один маленький Икс!
Вы настоящий эксперт в этом вопросе, искреннее Вам спасибо за внимание к этой теме.
В этом случае обгона по существу не было, было опережение, до знака 3.20, на нерегулируемом перекрестке по главной дороге. Об этом я написал в протоколе. Правда, не разобравшись написал, что обгон был совершен до знака "Обгон запрещен".
Вопрос тут еще в другом. Как могут строиться жесткие наказания на том, что ВИДЕЛ инспектор? Лишать прав на 4 месяца, основываясь на зрительных ощущениях человека, не получившего мзду при остановке автомобиля!?? Он стоял на спуске, в 900 м от места вменяемого мне нарушения ПДД, его слепило утреннее солнце. Снизу ведь не видно, что происходит на горе!
Прикрепляю две фотографии - протокола и вид на перекресток из засады ДПС. МС фото "снизу вверх" в дело включила, но сказала, что не эксперт и ввобще фотографии засады - не засады ее не колышут. У нее в руках протокол, на котором черным по белому написано, что я нарушил 1.1.

СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Роза Глушко
Роза Глушко
Дорогой Два больших Ха и один маленький Икс!
Вы настоящий эксперт в этом вопросе, искреннее Вам спасибо за внимание к этой теме.
В этом случае обгона по существу не было, было опережение, до знака 3.20, на нерегулируемом перекрестке по главной дороге. Об этом я написал в протоколе. Правда, не разобравшись написал, что обгон был совершен до знака "Обгон запрещен".
Вопрос тут еще в другом. Как могут строиться жесткие наказания на том, что ВИДЕЛ инспектор? Лишать прав на 4 месяца, основываясь на зрительных ощущениях человека, не получившего мзду при остановке автомобиля!?? Он стоял на спуске, в 900 м от места вменяемого мне нарушения ПДД, его слепило утреннее солнце. Снизу ведь не видно, что происходит на горе!
Прикрепляю две фотографии - протокола и вид на перекресток из засады ДПС. МС фото "снизу вверх" в дело включила, но сказала, что не эксперт и ввобще фотографии засады - не засады ее не колышут. У нее в руках протокол, на котором черным по белому написано, что я нарушил 1.1.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая Роза Дмитриевна!
Откуда у вас эти файлы? Я, видимо, разместил их еще где-то.
Спасибо за помощь.
Искренне Ваш Анатолий С.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на фидель К.Р.
Дорогой Фидель Кастро Рус!
Вы столь же радикальны, как Ваш друг товарищ Че.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Друзья, поддержите меня. Напишите Путину http://www.moskva-putinu.ru/, он 4 декабря 2008 года в 12-00 начинает в прямом эфире отвечать на все актуальные вопросы. Разве вымогательство гайков и наше бесправие - не актуальный вопрос?! Расскажите ему и о своих проблемах, вдруг поможет.
Вот мой вопрос:
Работа с обращениями граждан.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Во время последнего Вашего общения в должности Президента я ставил вопрос о взяточниках на дорогах и привел конкретный случай, произошедший в Адыгее летом 2006 года. Тогда было возбуждено уголовное дело, которое через несколько месяцев закрыли из-за недостаточности информации. В 2008 году 13 июля произошла аналогичная ситуация в Орловской области, когда все, кого останавливали инспектора ДПС, платили дань и спокойно ехали дальше на юг. Все подробности моего дела с фото- и видеоматериалами выложены на сайте Авто.mail.ru - Правовые вопросы -Платить или не платить вымогателям на дороге, адрес http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid....
Я не заплатил и на меня, что называется, «сшили дело», отобрав права и записав в протоколе то, чего я не делал, - выезд на полосу встречного движения.
Испытав все возможности добиться справедливости и наказать вымогателей в погонах, 18 октября я обратился к Президенту Медведеву. Администрация Президента «спустила» мое письмо в МВД, оттуда оно перешло в ГАИ России (Департамент обеспечения безопасности дорожного движения – Москва, ул. Мясницкая дом 3). Мне лично позвонил заместитель начальника департамента генерал Бугаев Павел Иванович, посочувствовал и передал дело своим клеркам, которые прислали отписку, смысл которой в том, что инспектора работают в полном соответствии с должностными инструкциями. Неужели существует инструкция, как брать взятки с автолюбителей и это деяние не наказуемое? Я полагал, что после такого обращения должно быть возбуждено уголовное дело против конкретных инспекторов Маслова Д.Г. и Ветрова А.В., тем более что обличающих их материалов вполне достаточно.
Суды встали на сторону инспекторов и меня лишили прав на 4 месяца за несовершенное нарушение ПДД. Если я не добьюсь справедливости в России, придется обращаться в Страсбургский суд по правам человека, поскольку мои конституционные права, в том числе и презумпция невиновности, грубо нарушены.
Считаю порочной практику, при которой жалоба на определенный департамент поступает в этот же департамент. Естественно, что руководство ГИБДД будет защищать корпоративные интересы и объективно разбираться в ситуации не будет.
Второй вопрос, который вытекает из существа дела. С 1 июля действует норма КоАП,ст.12.15.4, по которой за выезд на полосу встречного движения водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев. Однако статья эта трактуется чрезвычайно широко: выездом на полосу встречного движения считается обгон в неразрешенном месте, а также наезд на сплошную разделительную линию, хотя в статье говорится только о выезде на полосу встречного движения. Кроме того, все обвинения строятся на том, что инспектор якобы видел, никаких видео- и фотодокументов, подтверждающих это, нет. Главными документами, на которых строятся обвинения, являются протокол и схема нарушения ПДД, а также показания «свидетеля» в лице одного из двух инспекторов, в моем деле появились свидетельства водителя, которого я опередил на перекрестке.
Думаю, что так строго наказывать водителей, когда обвинение строится на зрительных ощущениях инспектора, неправомерно.
Спасибо.

Смотрите и слушайте специальную программу «Разговор с Владимиром
Путиным» 4 декабря 2008 года в 12.00 по московскому времени в прямом
эфире телеканалов «Россия, «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России».
СсылкаПожаловаться
Иван Кулебякин
Да просмотрев этот материал я уверен что это были не гаишники а вымогатели на дороге. Вот если бы вы ихние рожы засняли было бы интересней...и их бы увидели все...Действительно факт на дурачков -- простачков расчитан, а вдруг заплатят и водители платили , чтоб не забрали права. А вот Вы господин проявили смекалку и за это рассплатились и теперь страдаете. Только в суд и в суде нужно доказывать а у нас и там беспредел....Вот такие дела. Я вас понимаю и желаю чтоб Вам быстрей вернули Ваши права....Но Вы не отчаивайтесь - народ с вами....Нужно объединиться с такими же кого также на дули то что вы не единичный случай - это точно....Найдите еще пару - троичку таких же и вы сможете их изобличить в их преступной деятельности....ФАКТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА НА ЛИЦО....С УВАЖЕНИЕМ ИВАН ИВАНОВИЧ....НАРОДНЫЙ КРЕМИНАЛИСТ....
СсылкаПожаловаться
Иван Кулебякин
Да просмотрев этот материал я уверен что это были не гаишники а вымогатели на дороге. Вот если бы вы ихние рожы засняли было бы интересней...и их бы увидели все...Действительно факт на дурачков -- простачков расчитан, а вдруг заплатят и водители платили , чтоб не забрали права. А вот Вы господин проявили смекалку и за это рассплатились и теперь страдаете. Только в суд и в суде нужно доказывать а у нас и там беспредел....Вот такие дела. Я вас понимаю и желаю чтоб Вам быстрей вернули Ваши права....Но Вы не отчаивайтесь - народ с вами....Нужно объединиться с такими же кого также на дули то что вы не единичный случай - это точно....Найдите еще пару - троичку таких же и вы сможете их изобличить в их преступной деятельности....ФАКТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА НА ЛИЦО....С УВАЖЕНИЕМ ИВАН ИВАНОВИЧ....НАРОДНЫЙ КРЕМИНАЛИСТ....
СсылкаПожаловаться
то что вы не единичный случай - это точно....

Это ещё очень мягко сказано... На сегодняшний день каждый третий автомобилист лишается права на управление транспортным средством каждый день. Это только выглядит как беспредел ГИБДД и судов... На самом деле - это чётко спланированная акция властей по разгрузке транспортной системы в России. Никому не хочется тратить бешеные деньги на строительство новых дорог - куда легче каждого третьего лишать права управления. Это только с первого взгляда выглядит глупым, но это на самом деле очень эффективное средство...
СсылкаПожаловаться
Роза ГлушкоВ ответ на XxX
XxX
то что вы не единичный случай - это точно....

Это ещё очень мягко сказано... На сегодняшний день каждый третий автомобилист лишается права на управление транспортным средством каждый день. Это только выглядит как беспредел ГИБДД и судов... На самом деле - это чётко спланированная акция властей по разгрузке транспортной системы в России. Никому не хочется тратить бешеные деньги на строительство новых дорог - куда легче каждого третьего лишать права управления. Это только с первого взгляда выглядит глупым, но это на самом деле очень эффективное средство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гениальный Тигренок!
Других способов разжижения транспортных потоков наши правители придумать не могли. Еще была идея удваивать цены на бензин, ломать ракушки и переставлять авто в коллективные многоярусные гаражи по 5-50 тыс. дол. за место. Правильно тут пишут и о том, что в Мосгорсуде есть установка не удовлетворять надзорные жалобы на лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Академик СиденкоВ ответ на Иван Кулебякин
Иван Кулебякин
СсылкаПожаловаться
Московский городской суд отменил решение районного. Завтра идем в райсуд, интересно, много ли времени уйдет, пока вернут незаконно отобранные права, ведь 7 марта их вернут по истечении срока их лишения. Медленно суды работают, разницы между возвратом и лишением прав почти никакой!
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Дорогой Иван Иванович!
Я в шоке. Известный Добрый Лесной Волшебник зашел на нашу горестную страницу. Вот сегодня утром написал премьеру Путину, сегодня Вы зашли. Значит, скоро мне вернут права и справедливость восторжествует. Ура!
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Дорогой Вадим!
Вы не знаете, как это действует. Аппарат премьер-министра потом разбирает каждый вопрос и принимает нужное решение. У меня так уже было в 2007 году.
Посмотрим, - сказал слепой.
Я Вам обязательно доложу. Просто не хочу обдирать родное правительство штрафом, который однозначно будет присужден в Страсбурге.
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Роза ГлушкоВ ответ на толя головачев
Толик!
Написала жалобу на твой спамчик. Жди, есть верный способ тебя найти и оторвать все что только рвется. Потому что таких подонков надо истреблять без суда и следствия. Люди, ниеогда ничего не посылайте в эти кошельки!
Жулье на каждом шагу, куда только модераторы смотрят, спрашивается! Удалять эти провокационные сообщения нужно в течение суток, а оно висит с прошлого года. Жуть да и только!
СсылкаПожаловаться
Валерий Синицын
Я НИКОГДА НЕ ПЛАЧУ ВЫМОГАТЕЛЯМ.ТУТ ДВОЙНАЯ СТАТЬЯ, КАК ДЛЯ БЕРУЩЕГО,ТАК И ДЛЯ ДАЮЩЕГО.ЛУЧШЕ РАЗ В ПОЛГОДА ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДОР.ДВИЖЕНИЯ С КОММЕНТАРИЯМИ.ЧТОБ СОВСЕМ НЕ АТУПЕТЬ.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Валерий Синицын
Валерий Синицын
Я НИКОГДА НЕ ПЛАЧУ ВЫМОГАТЕЛЯМ.ТУТ ДВОЙНАЯ СТАТЬЯ, КАК ДЛЯ БЕРУЩЕГО,ТАК И ДЛЯ ДАЮЩЕГО.ЛУЧШЕ РАЗ В ПОЛГОДА ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДОР.ДВИЖЕНИЯ С КОММЕНТАРИЯМИ.ЧТОБ СОВСЕМ НЕ АТУПЕТЬ.
СсылкаПожаловаться
Залатые слова, дорогой Валерий! Еще нужно иметь высшее юридическое образование, широкую улыбку, хорошо подвешенный язык и нужно быть всегда готовым к остановке очередным вымогателем. Не всем это дано, иногда теряешься. Я вот тоже не заплатил, теперь атакую суды, прокуратуру, веду переписку с Президентом, Премьером, губернаторами. Успехи есть, получил письмо, в котором сказано, что по моему обращению к губернатору заведено уголовное дело. Не ясно, правда, чем оно закончится. Вряд ли инспекторов лишат погон или посадят. Просто пожурят и те будут поосторожнее в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Кока .
Подобная ситуация была с моим братом.Дело защищал адвокат.Выиграли.Где-то полгода боролись.Права отдали. Короче,есть кое какие наколки с предыдущего дела: в законе о милиции указано - запрещена остановка т. с. вне стационарных постов, помимо удостоверения и нагрудного жетона просите предъявить лист патрулирования, он выдаётся старшему экипажа перед заступлением на смену( никак не в райотделе),и должен соответствовать месту нахождения экипажа.В протоколе,внизу, последняя строчка-подпись нарушителя,зачеркнуть, написать подпись водителя(нарушителем станете после решения суда), и чёрным по белому ПДД НЕ НАРУШАЛ ! ТРЕБУЮ АДВОКАТА ! На суде требуйте акт приемки данного участка дороги в эксплуатацию, от сотрудников ГИБДД, без него - это направление движения, как в лесу. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Moonspell
Три простых правила, чтобы Вас не нагнули менты:
1. никогда не спорти с ментами если вы в машине один (у вас не будет свилетелей - в таком случае,извиняйтесь, говорите нарушил - и давайте денег - так и нервы спокойней и права целей)
2.Забейте в мобильный телефон номер собественной безопастности МВД если не знаете его набирайте при сотрудниках милиции 02 и говорите что у Вас вымогают деньги, при условии что соблюдается первое правило что в ниодин.
3.В протоколе в графе всегда пишите с протоколом не согласен, правила не нарушал подпись.
СсылкаПожаловаться
Роза ГлушкоВ ответ на Татьяна Волкова
Дорогая Танечка!
Задавала, ответа нет. Неужели вопрос слишком трудный?
Пора за спам сажать, даже таких милых девушек, ка Вы.
СсылкаПожаловаться
matvei13
Сахарные вы мои! Я рулю с 1973года .ну очень часто сожалею,что не спер в армии танк.Я бы утюжил,с огромным удовольствием, придорожные(не подберу слова)...
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на matvei13
matvei13
Сахарные вы мои! Я рулю с 1973года .ну очень часто сожалею,что не спер в армии танк.Я бы утюжил,с огромным удовольствием, придорожные(не подберу слова)...
СсылкаПожаловаться
Дорогой Матвей!
Против лома должен быть прием. Поэтому я и собираю советы, как быть. Московский городской суд отменил решение районного суда 21 января. Сегодня я был в районном суде узнать, что дальше. Мне ответили, что дело из Мосгорсуда пока не вернулось. Председатель суда его распишет другому судье на повторное рассмотрение, потом мне найдут время в напряженном графике этого федерального судьи, пришлют повестку по почте. Я могу без всяких судов вернуть свои права уже 7 марта. Интересно, успеет эта черепаха повторно рассмотреть мое дело до возврата прав?
Независимо от всех этих решений буду уже с правами в кармане добиваться правды. Напишу в Крнституционный суд и проконсультируюсь по поводу правомерности обращения в Страсбургский суд по правам человека. Еще возбужу гражданский иск о возмещении морального вреда и упущенной выгоды эдак на миллион рублей. Если в России иск не удовлетворят, подамся в Страсбург.
A la guerre comme a la guerre.
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Конституционный....
СсылкаПожаловаться
Академик Сиденко
Xopoшue aдвokaты, в cвoeм бoльшuнcтвe, чecтнo жuвyт, ycepднo paбoтaют u yмupaют в бeднocтu.Дэнuэл Уэбcтep
СсылкаПожаловаться
Академик Сиденко
Адвокат никогда не проигрывает, клиент — довольно часто.Юзеф Булатович
СсылкаПожаловаться
matvei13
Вор...он вору..ну глазик не выклюет! Три года назад мне пришлось бодаться -не дал потому,что был прав.
Результат-два месяца с паспортом и талоном.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru