24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платить или не платить вымогателям на дорогах

Все мои знакомые платят и живут спокойно. Причем суммы чисто символические - от 50 до 300 рублей. Рассказывали, что на Рублевке за выезд на встречку возврат прав стоил 150 тыс. руб., парень собрал только 50 тыс., инспектора не согласились снизить оплату, тогда парень предпочел остаться без прав на 4 месяца, чем платить такие бабки.
Если я не виноват, у инспектора нет прямых доказательств нарушения или ситуация спорная - не плачу. Чаще всего у инспектора даже нет с собой бланков для оформления протокола, он тебя берет на испуг или ему незачем терять время на оформление кучи бумаг, если можно остановить других, более сговорчивых "нарушителей".
13 июля 2008 года в Орловской области меня остановили для проверки документов, потом сазали, что я наехал на сплошную линию, а в итоге в протоколе записали выезд на полосу встречного движения. Мы объехали по главной дороге на нерегулируемом перекрестке местный Жигуль, ехавший с черепашьей скоростью (думаю, он там постоянно курсирует, провоцируя "нарушение").
8 октября мировой судья участка "Царицыно" лишила меня прав на 4 месяца, а 5 ноября федеральный судья Нагатинского районного суда приняла решение по моей жалобе, подтвердив решение мирового судьи. С 6 ноября 2008 года по 6 марта 2009 года я лишен прав.
Вопрос: так надо платить вымогателям на дороге?
Мировая судья выслушала моих свидетелей и заявила, что это мои друзья, она больше доверяет представителям государства.
Федеральная судья была поразговорчивей. Она заявила, что верит мне! Я, безусловно, не нарушал, у меня действительно требовали взятку. Но по документам, нарисованным инспекторами, получается, что я нарушал, а вообще-то надо было вопрос решать на месте! Правда, сказала она, надо быть осторожнее, ведь сзади может подойти работник УБЭП и завести на меня уголовное дело за дачу взятки должностному лицу!
Вот такой печальный опыт общения с ГИБДД и нашим независимым судом, самым справедливым в мире судом!
Как же мне теперь поступать, если после 7 марта 2009 года меня остановит очередной инсектор ДПС? Давать или не давать? Или снова куковть без прав 4 месяца? Может вообще лучше дома сидеть, а машину продать?
Le professeur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Le professeurВ ответ на Марина Александровна
Марина Александровна
К 7 марта купите себе пистолет. кольт уровняяет Вас и ГБДДешника.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мудрый совет, дорогая Марина Алекандровна! Этот известный афоризм в нашей стране не катит. Милиция все равно будет права в 99 случаях.
Я не умею совершать противозаконные деяния незаметно, не наследив. Замочить обоих инспекторов конечно можно и нужно, но меня поймают и получу пожизненное, больше никогда за рулем посидеть не удастся. Кроме того, расстрел за взятки и тем более за вымогательство практикует по-моему только Китай. В мусульманских странах, по-моему, отрубают кисть руки.
А тут 7 марта смогу совершенно легально, уже с правами покатать своих любимых женщин, сделать им настоящий праздник не таясь
Да и кольт купить большая проблема. Непросто получить разрешение на ношение оружия. Не всем его разрешают носить. Но это уже другая тема..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Le professeurВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Зато они знают, что на сплошной линии можно бабки снимать, и неплохие, а с прерывистой навару никакого. Поэтому 95% трассы Москва-Белгород имеет сплошную разделительную полосу. Должны ведь москвичи подкармливать депрессивные, нищие регионы. Кстати, все жалобы направляю через инернет, а у губернатора Орловской области нет ни адреса электонной почты, ни виртуальной приемной. Вот у губернатора Краснодарского края и Президента Медведева такие каналы для связи с "народом" есть, по тем жалобам уже и уголовные дела завели на шаловливых гаишников.
СсылкаПожаловаться
Александр ДругаковВ ответ на Le professeur
Le professeur
Зато они знают, что на сплошной линии можно бабки снимать, и неплохие, а с прерывистой навару никакого. Поэтому 95% трассы Москва-Белгород имеет сплошную разделительную полосу. Должны ведь москвичи подкармливать депрессивные, нищие регионы. Кстати, все жалобы направляю через инернет, а у губернатора Орловской области нет ни адреса электонной почты, ни виртуальной приемной. Вот у губернатора Краснодарского края и Президента Медведева такие каналы для связи с "народом" есть, по тем жалобам уже и уголовные дела завели на шаловливых гаишников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водить надо по правилам, тогда и платить не придется.Это приувиличение про 95%. Участок Москва- Тула- 25% от общего км, так он -автомагисраль с разрешенной скоростью в 110км\ч, а народ как летает. Вспомните разбившуюся семочную группу НТВ, по официальной версии скорость была 150 км\ч, хотя предполагают что водитель летел км 180. Да участок дороги был трудный, но справится с авто на 110 гораздо легче чем на хотя бы на150. Посмотрим на дорогу далее Тула- Орел еще 25%, сплошная только на участках со сложным рельефом и плохой видимостью. Как правило ГАИшники "ловят" за привышене скорости, особенно в населенных пунктах.Чаще всего попадают авто московского региона, забывшие как двигатся со скоростью 60 км\ч. Засады на сплошной только в 3-4 местах протяженностью 2-3 км, можнои потерпеть, да при возможности грузовики и местные легковушки, а тем более тихоходы "двигаюся" на очерченную обочину, ведь некоторый народ летит за все 120 при разрешенных 90. Орел - Белгород еще 50% машин и ГАИшников не так много и сплошной всего 30-35% если катишь нормально, "попасть" просто не реально. А вы москвичи просто ездить по правилам разучились и "жируете", а потом плачитесь, поэтому регионы по всей стране вас не долюбливают и "доят" как могут. Хотя впрочем как вы нас в Москве.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Александр Другаков
Александр Другаков
Водить надо по правилам, тогда и платить не придется.Это приувиличение про 95%. Участок Москва- Тула- 25% от общего км, так он -автомагисраль с разрешенной скоростью в 110км\ч, а народ как летает. Вспомните разбившуюся семочную группу НТВ, по официальной версии скорость была 150 км\ч, хотя предполагают что водитель летел км 180. Да участок дороги был трудный, но справится с авто на 110 гораздо легче чем на хотя бы на150. Посмотрим на дорогу далее Тула- Орел еще 25%, сплошная только на участках со сложным рельефом и плохой видимостью. Как правило ГАИшники "ловят" за привышене скорости, особенно в населенных пунктах.Чаще всего попадают авто московского региона, забывшие как двигатся со скоростью 60 км\ч. Засады на сплошной только в 3-4 местах протяженностью 2-3 км, можнои потерпеть, да при возможности грузовики и местные легковушки, а тем более тихоходы "двигаюся" на очерченную обочину, ведь некоторый народ летит за все 120 при разрешенных 90. Орел - Белгород еще 50% машин и ГАИшников не так много и сплошной всего 30-35% если катишь нормально, "попасть" просто не реально. А вы москвичи просто ездить по правилам разучились и "жируете", а потом плачитесь, поэтому регионы по всей стране вас не долюбливают и "доят" как могут. Хотя впрочем как вы нас в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Александр!
Легко рассуждать сидя у компьютера. Я опередил автомобиль на нерегулируемом перекрестке по главной дороге, до знака 3.20 "Обгон запрещен", нарушения ПДД не было. Судя по Вашему первому предложению, Вы умеете водить и знаете правила. И проблема здесь даже не в том, нарушил я или не нарушил. Доблестный российский лейтенант (ровесник моего старшего сына) прячется в засранных (в прямом смысле!) кустах за 900 м от места опережения, выскакивает из этих кустов в незнакомой для москвича форме и просит мои документы. Он не заявлял о нарушении ПДД, ему захотелось с утра пораньше подержать в руках мои документы. Минут через пять (поскольку по длительным паузам было ясно, что инициатива должна исходить от меня, а я взятки не даю!) возникает гипотеза о наезде на сплошную линию разметки, а в протоколе уже фигурирует выезд на полосу встречного движения.
Прочитайте внимательно тему форума. Может быть не 95, может 90 или 59%, не в этом ведь суть вопроса. А в том - давать или не давать на лапу! И как бороться со взяточниками на дороге. Судя по фото, Вы тоже в погонах...
И вторая главная, на мой взгляд, проблема в субъективности обвинения. Инспектор не располагает фото или видеодокументом, подтверждающим нарушение ПДД, Мы на дороге бесправны. И где ж здесь демократия?
Вы учили в школе басню Крылова "Волк и Ягненок"?
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я
слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

А у меня нет прав до 7 марта следующего года только потому, что инспектору Маслову Д.Г. снизу виднее, что произошло на горке за 900 м от него.
Я виноват лишь только в том, что хочется им кушать. И не только им, но и целой вертикали, прикрывающей непосредственных собирателей податей. Получил три дня назад ответ от руководства ГАИ России. Им тоже, видимо, кушать хочется, иначе такую отписку я бы от них не получил. Они, сидя в кабинете, мгновенно разобрались в ситуации, сообщив, что инспектора Ветров+Маслов действовали по инструкции. Значит, о том как собирать взятки, тоже есть инструкция?! Браво!
Спасибо за внимание, молодой человек!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Le professeurВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо за поддержку, Фидель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ДругаковВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да парни, вы правы про тунеядство!!! Это на фото я мальчик- просто не пью (некогда-занят) и не курю, поэтому выгляжу молодо.Взяток не даю потому, что деньги достаются великим трудом, а по правилам езжу из жадности и собственной безопасности(кто семь будет кормить). Завидую вашему рабочему дню с 8 до 20 стабильно, мой чуть побольше с 4-5 утра и до упора в лучшем случае до 21 правда выходной может попасться среди недели.А заработок зависит не сколько работаешь, а где работаешь, возможности регионов гораздо скромнее чем в Москве, поэтому в власть(любая) и не понимает жизни за пределами пятидесяти км от МКАД. К погонам отношения не имею ни какого, просто терпеть их не могу. Я отношусь к простому классу шоферюг- дальнобойщиков. Дорогу люблю и уважаю! Пробег за последние 2 года на новой машине всего 200 тыс.км. Просмотрел ролик(как водитель с практическим опытом) - нарушение было стопроцентное. А за нарушение надо расплачиватся либо правами либо деньгами здесь каждый выбирает сам,все зависит от воспитания - не прав ответь.
СсылкаПожаловаться
Александр СлавинскийВ ответ на Александр Другаков
Александр Другаков
Водить надо по правилам, тогда и платить не придется.Это приувиличение про 95%. Участок Москва- Тула- 25% от общего км, так он -автомагисраль с разрешенной скоростью в 110км\ч, а народ как летает. Вспомните разбившуюся семочную группу НТВ, по официальной версии скорость была 150 км\ч, хотя предполагают что водитель летел км 180. Да участок дороги был трудный, но справится с авто на 110 гораздо легче чем на хотя бы на150. Посмотрим на дорогу далее Тула- Орел еще 25%, сплошная только на участках со сложным рельефом и плохой видимостью. Как правило ГАИшники "ловят" за привышене скорости, особенно в населенных пунктах.Чаще всего попадают авто московского региона, забывшие как двигатся со скоростью 60 км\ч. Засады на сплошной только в 3-4 местах протяженностью 2-3 км, можнои потерпеть, да при возможности грузовики и местные легковушки, а тем более тихоходы "двигаюся" на очерченную обочину, ведь некоторый народ летит за все 120 при разрешенных 90. Орел - Белгород еще 50% машин и ГАИшников не так много и сплошной всего 30-35% если катишь нормально, "попасть" просто не реально. А вы москвичи просто ездить по правилам разучились и "жируете", а потом плачитесь, поэтому регионы по всей стране вас не долюбливают и "доят" как могут. Хотя впрочем как вы нас в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю где живет этот мальчик и в каком измерении.. но скорее всего либо он уже гаец либо им будет!
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Александр Славинский
Александр Славинский
не знаю где живет этот мальчик и в каком измерении.. но скорее всего либо он уже гаец либо им будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень уж правильный
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
И все таки платить не надо. Мне видимо везло. В похожих случаях права забирал. Для простоты записывал в протокол конечно друзей , которые якобы проезжали мимо и все видели, а на суде они были " посторонними свидетелями - ни в чем не заинтересованными). И не забывать схемку ,Вами нарисованную, к протоколу приложить. Не всегда конечно, но помогает.А пристрелить кой кого , конечно не мешало бы, но это как говориться "не наш метод".
СсылкаПожаловаться
Le professeur
Мою схемку и семь фотографий (одна из них с перекрестка - здесь) мировая судья к делу приобщила, но сказала, что верит схеме специалиста (инспектора ДПС). И чему ж тут верить, если я прошу сопоставить фотографии с его схемой (смотри вверху), прошу произвести экспертизу этих материалов ("я не специалист", - заявила она), а она долдонит "Я верю только представителю государства". Хорошо еще, что он не написал, что я убил кого-нибудь. Тоже поверила бы, даже если бы труп не обнаружили. Вот вам наш независимый, не ангажированный, самый справедливый суд в мире. Если не добьюсь правды в Мосгорсуде и в Верховном суде (районная судья разговаривала со мной долго, но решение мировой судьи подтвердила, увы!), напишу жалобу в Страсбургский суд. И если не посадят, то нервы придорожным оборотням попортят основательно. Желание пока не пропало.
СсылкаПожаловаться
Влюбленный по ушиВ ответ на Le professeur
Le professeur
Мою схемку и семь фотографий (одна из них с перекрестка - здесь) мировая судья к делу приобщила, но сказала, что верит схеме специалиста (инспектора ДПС). И чему ж тут верить, если я прошу сопоставить фотографии с его схемой (смотри вверху), прошу произвести экспертизу этих материалов ("я не специалист", - заявила она), а она долдонит "Я верю только представителю государства". Хорошо еще, что он не написал, что я убил кого-нибудь. Тоже поверила бы, даже если бы труп не обнаружили. Вот вам наш независимый, не ангажированный, самый справедливый суд в мире. Если не добьюсь правды в Мосгорсуде и в Верховном суде (районная судья разговаривала со мной долго, но решение мировой судьи подтвердила, увы!), напишу жалобу в Страсбургский суд. И если не посадят, то нервы придорожным оборотням попортят основательно. Желание пока не пропало.
СсылкаПожаловаться
Напрасно трепыхаетесь. Во всех судах (я наверняка знаю про Мосгорсуд) есть негласная установка - вопросы, связанные с лишением прав, решать не в пользу водителя. А нервов и здоровья уйдет сколько! Страсбург действительно независим, туда стоит обратиться, если были прецеденты. Они права не вернут, но любимое российское правительство выплатит компенсацию в твердой валюте, пока еще не весь стабилизационный фонд разбазарили по своим банкам под видом борьбы с финансовым кризисом.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дед ПихтоВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Это в каком Мухосранс....800 р за встречку??? Мне кажется вопрос - платить или нет - когда сам реально нарушил можно обсуждать. А вот когда ДПСники разводят водителя на деньги, причем без нарушения или подставляют водителя - вот тут ответ думается один - не платить!!!
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Это в каком Мухосранс....800 р за встречку??? Мне кажется вопрос - платить или нет - когда сам реально нарушил можно обсуждать. А вот когда ДПСники разводят водителя на деньги, причем без нарушения или подставляют водителя - вот тут ответ думается один - не платить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бегать по судам с высунутым языком, доказывая что ты не верблюд. А верят только кристально честным людям в погонах, потому что им доверили государственные бланки строгой (не такой уж и строгой - мы потом в месте засады нашли ворох порваных бланков, за готорые народ все таки решил заплатить!) отчетности. Судья на протокол смотрит как на Послание Божие, как на Икону, для нее написанное в протоколе - руководство к действию, а не предмет для обсуждения. А суд ведь поставлен для того. чтобы выяснить, кто прав, а кто не прав. Так вот инспектор ДПС как представитель власти, от имени и по поручению которой вершит правосудие наш независимый и самый справедливы
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Le professeur
Le professeur
И бегать по судам с высунутым языком, доказывая что ты не верблюд. А верят только кристально честным людям в погонах, потому что им доверили государственные бланки строгой (не такой уж и строгой - мы потом в месте засады нашли ворох порваных бланков, за готорые народ все таки решил заплатить!) отчетности. Судья на протокол смотрит как на Послание Божие, как на Икону, для нее написанное в протоколе - руководство к действию, а не предмет для обсуждения. А суд ведь поставлен для того. чтобы выяснить, кто прав, а кто не прав. Так вот инспектор ДПС как представитель власти, от имени и по поручению которой вершит правосудие наш независимый и самый справедливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, сорвалось! А корректировать почему-то тут нельзя - привет модераторам!
Мировой судья назначен государством и чьи же интересы он будет защищать? Рядовых граждан, думаете Вы, потому что государство служит народу?! Отнюдь, он стоит на стороне представителя государства в лице инспектора ДПС, поэтому платить надо всегда. Я тут писал, что эти засранцы сначала просто потребовали мои документы. Может думали, что я вложу туда какую-нибудь денежную купюру, вот они б меня и отпустили на юг без всяких проблем. А я заартачился и получил выезд на встречку, вот уже полгода пытаюсь всем доказать что я белый и пушистый, а два молоденьких лейтенанта - банальные бесцеремонные вымогатели.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Le professeur
Le professeur
Пардон, сорвалось! А корректировать почему-то тут нельзя - привет модераторам!
Мировой судья назначен государством и чьи же интересы он будет защищать? Рядовых граждан, думаете Вы, потому что государство служит народу?! Отнюдь, он стоит на стороне представителя государства в лице инспектора ДПС, поэтому платить надо всегда. Я тут писал, что эти засранцы сначала просто потребовали мои документы. Может думали, что я вложу туда какую-нибудь денежную купюру, вот они б меня и отпустили на юг без всяких проблем. А я заартачился и получил выезд на встречку, вот уже полгода пытаюсь всем доказать что я белый и пушистый, а два молоденьких лейтенанта - банальные бесцеремонные вымогатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В конце концов не все же судьи сволочи, и не все ДПСники отмороженные взяточники. Как писал выше может мне везет, с трудом, но права в суде вернули ( клеили выезд на встречку, хотя выехал через прерывистую а закончил через две сплошных). А на трассе Питер Москва не успел закончить обгон и зацепил 20 метров встречки - обьяснил инспекторам, что в противном случае была бы авария - права отдали без взятки. У нас мировой судья - мужик и сам водитель.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
В конце концов не все же судьи сволочи, и не все ДПСники отмороженные взяточники. Как писал выше может мне везет, с трудом, но права в суде вернули ( клеили выезд на встречку, хотя выехал через прерывистую а закончил через две сплошных). А на трассе Питер Москва не успел закончить обгон и зацепил 20 метров встречки - обьяснил инспекторам, что в противном случае была бы авария - права отдали без взятки. У нас мировой судья - мужик и сам водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умеете убеждать, а у меня не получается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария