11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

В процессе размышлений о природе Добра и Зла, я пришел к выводу, что Зло - самореплицируется... то есть размножается самостоятельно как сорняк, а вот Добро требуется взращивать, культивировать, сеять и СОЗДАВАТЬ... само собой Добро не появится!Исходя из этой предпосылки, я предлагаю ВСЕМ свою новую программу по КУЛЬТИВИРОВАНИЮ ДОБРА.
Суть вот в чем: Если КАЖДЫЙ из нас будет ЕЖЕДНЕВНО совершать на ОДИН хороший поступок больше чем совершил в этот же день плохих, то общее количество Добра соответственно увеличится! Причем речь не идет о качестве - предположим подрезали вы на дороге кого то, будьте добры пропустить двоих на следующем перекрестке, нахамили коллегам на работе - пропустите двух старушек на переходе, ударили ножом соседа - два дня уступайте место на парковке соседке... Со временем это войдет в привычку и может быть тогда мы все станем жить чуточку лучше!
Если вам понравилась идея, в качестве одного доброго поступка можете перепостить ее на другие форумы...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
КляксаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
да фиг с ним,Аврорка!
капец!у мню персик настал((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поки!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Клякса
Клякса
О, еще один толстовец объявился!)))
СсылкаПожаловаться
Это прозвучало как осуждение... вы имеете претензии?
Или теперь быть "Толстовцем" - "западло"?
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Это прозвучало как осуждение... вы имеете претензии?
Или теперь быть "Толстовцем" - "западло"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите знать? То считайте, что это прозвучало как сарказм!
СсылкаПожаловаться
Анна
Математика Добра и Зла?)..Сделав Добро,мы не уменьшаем сделанного Зла,а всего лишь увеличиваем и то и другое на определённое количество..Баланс сохраняется ("плюс,минус рукавицы"..)..
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Анна
Анна
Математика Добра и Зла?)..Сделав Добро,мы не уменьшаем сделанного Зла,а всего лишь увеличиваем и то и другое на определённое количество..Баланс сохраняется ("плюс,минус рукавицы"..)..
СсылкаПожаловаться
Ага! Теория равновесия мне тож нравится!)
Прюветик!)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ага! Теория равновесия мне тож нравится!)
Прюветик!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!)..Как говорил Король в фильме "Золушка"-невозможно сделать Злого-Добрым,Глупого-Умным..)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
Привет!)..Как говорил Король в фильме "Золушка"-невозможно сделать Злого-Добрым,Глупого-Умным..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно... вы приводите в пример ЦИТАТЫ ИЗ ФИЛЬМОВ...
А "король" ваш - ошибался. Если подумаете - поймете почему.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Смешно... вы приводите в пример ЦИТАТЫ ИЗ ФИЛЬМОВ...
А "король" ваш - ошибался. Если подумаете - поймете почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Докажите!).Иначе тоже будет смешно..)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
Докажите!).Иначе тоже будет смешно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что не бывает однозначно злых или однозначно добрых людей.
В разных обстоятельствах и вы и я можем быть как добрыми так и злыми.
Спросите своих детей, вы - добрая? А теперь спросите об этом же человека, кторого вы только что подрезали... Ответ очевиден.
И про глупых и умных... вам сколько лет? Помните себя в молодости? А теперь повторите "невозможно сделать глупого - умным" и посмейтесь!
Думаю ключевыми в этой цитате следует считать слова "невозможно СДЕЛАТЬ"...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Потому, что не бывает однозначно злых или однозначно добрых людей.
В разных обстоятельствах и вы и я можем быть как добрыми так и злыми.
Спросите своих детей, вы - добрая? А теперь спросите об этом же человека, кторого вы только что подрезали... Ответ очевиден.
И про глупых и умных... вам сколько лет? Помните себя в молодости? А теперь повторите "невозможно сделать глупого - умным" и посмейтесь!
Думаю ключевыми в этой цитате следует считать слова "невозможно СДЕЛАТЬ"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или Вы не читаете,что я отвечаю,или просто повторяете именно то,что я сказала..Вызывает удивление.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Ага! Теория равновесия мне тож нравится!)
Прюветик!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Равновесие" - ИЛЛЮЗИЯ! Не существует в природе настоящего равновесия!
Любое "равновесие" это ВРЕМЕННОЕ состояние.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
Математика Добра и Зла?)..Сделав Добро,мы не уменьшаем сделанного Зла,а всего лишь увеличиваем и то и другое на определённое количество..Баланс сохраняется ("плюс,минус рукавицы"..)..
СсылкаПожаловаться
Что бы изучить бухгалтерию, надо как минимум начать с математики. Вы не находите?
К тому же не в наших силах уменьшить количество Зла и глупо было бы призывать других "не творить зло"... Зато на количество Добра и на соотношение Добра и Зла в НАШИХ поступках, мы влиять можем и ДОЛЖНЫ!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы изучить бухгалтерию, надо как минимум начать с математики. Вы не находите?
К тому же не в наших силах уменьшить количество Зла и глупо было бы призывать других "не творить зло"... Зато на количество Добра и на соотношение Добра и Зла в НАШИХ поступках, мы влиять можем и ДОЛЖНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Тогда уж с арифметики..Ну,не суть..).Если принять за неоспоримую основу наличие Добра и Зла в каждом человеке,то каждый является носителем того и другого.А вот соотношение у всех разное."Носители" Добра могут влиять и стараются это делать по велению Нравственности.А вот противоположные "Носители" не обременены Нравственностью.И что делать?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
..Тогда уж с арифметики..Ну,не суть..).Если принять за неоспоримую основу наличие Добра и Зла в каждом человеке,то каждый является носителем того и другого.А вот соотношение у всех разное."Носители" Добра могут влиять и стараются это делать по велению Нравственности.А вот противоположные "Носители" не обременены Нравственностью.И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не идет об эфемерных "носителях". Речь идет о конкретных ПОСТУПКАХ, конкретных людей.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
..Тогда уж с арифметики..Ну,не суть..).Если принять за неоспоримую основу наличие Добра и Зла в каждом человеке,то каждый является носителем того и другого.А вот соотношение у всех разное."Носители" Добра могут влиять и стараются это делать по велению Нравственности.А вот противоположные "Носители" не обременены Нравственностью.И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы оказывается шовинистка... по вашему выходит, что есть изначально плохие люди и изначально хорошие? Что дальше? Концлагеря? Расстрелы? хех...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А вы оказывается шовинистка... по вашему выходит, что есть изначально плохие люди и изначально хорошие? Что дальше? Концлагеря? Расстрелы? хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осподи!!!Да прочитайте внимательно!!!Вы затеяли разговор,я его поддержала,т.к. мне близки эти мысли...И что я слышу?Мало того,что Вы не вникаете в ответ,а ещё норовите перейти на оскорбления...Добрались до "шовинизма"!!!.Придётся Вам сегодня мыть полы,посуду,перевести через дорогу роту бабулек и лишний раз сказать кому-нибудь "спасибо"...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
Осподи!!!Да прочитайте внимательно!!!Вы затеяли разговор,я его поддержала,т.к. мне близки эти мысли...И что я слышу?Мало того,что Вы не вникаете в ответ,а ещё норовите перейти на оскорбления...Добрались до "шовинизма"!!!.Придётся Вам сегодня мыть полы,посуду,перевести через дорогу роту бабулек и лишний раз сказать кому-нибудь "спасибо"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я подумаю над вашими словами... подумал...
принято! придется сегодня еще пару старушек пропустить.
Если вы приняли мои слова за оскорбления - прошу меня извинить, "шовинистку" беру обратно.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Сова права! Не надо добра (не получишь зла), не надо любить (не получишь ненависть), не надо хорошо работать ( никто не оценит), не надо расти по лестнице ( всё равно столкнут) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Валенька
Валенька
Сова права! Не надо добра (не получишь зла), не надо любить (не получишь ненависть), не надо хорошо работать ( никто не оценит), не надо расти по лестнице ( всё равно столкнут) и т.д.
СсылкаПожаловаться
Бла бла бла бла... продолжайте заблуждаться.
Если судить по вашим словам, то абсолютно положительным героем является... ТРУП!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Бла бла бла бла... продолжайте заблуждаться.
Если судить по вашим словам, то абсолютно положительным героем является... ТРУП!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот! Отдай всего себя альтруизму!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария