20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

В процессе размышлений о природе Добра и Зла, я пришел к выводу, что Зло - самореплицируется... то есть размножается самостоятельно как сорняк, а вот Добро требуется взращивать, культивировать, сеять и СОЗДАВАТЬ... само собой Добро не появится!Исходя из этой предпосылки, я предлагаю ВСЕМ свою новую программу по КУЛЬТИВИРОВАНИЮ ДОБРА.
Суть вот в чем: Если КАЖДЫЙ из нас будет ЕЖЕДНЕВНО совершать на ОДИН хороший поступок больше чем совершил в этот же день плохих, то общее количество Добра соответственно увеличится! Причем речь не идет о качестве - предположим подрезали вы на дороге кого то, будьте добры пропустить двоих на следующем перекрестке, нахамили коллегам на работе - пропустите двух старушек на переходе, ударили ножом соседа - два дня уступайте место на парковке соседке... Со временем это войдет в привычку и может быть тогда мы все станем жить чуточку лучше!
Если вам понравилась идея, в качестве одного доброго поступка можете перепостить ее на другие форумы...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Вадим Мальцев
А может всё-таки сами начнём с добрых поступков? А?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Где же столько старушек взять? Знаю! Нагрешил и сразу поехал к дому престарелых. А там авансом в честь будущих грешков пару десятков старушенций ещё пропустить!:))))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Где же столько старушек взять? Знаю! Нагрешил и сразу поехал к дому престарелых. А там авансом в честь будущих грешков пару десятков старушенций ещё пропустить!:))))
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, вы пропустили слово ЕЖЕДНЕВНО - то есть имеется ввиду СУТОЧНЫЙ баланс.
Ровно в 00:00 баланс обнуляется и по новой! Так что никаких "авансовых" добрых поступков - разве что с утра пару старушек пропустили и имеете моральное право набить морду соседу... хех.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не совсем так, вы пропустили слово ЕЖЕДНЕВНО - то есть имеется ввиду СУТОЧНЫЙ баланс.
Ровно в 00:00 баланс обнуляется и по новой! Так что никаких "авансовых" добрых поступков - разве что с утра пару старушек пропустили и имеете моральное право набить морду соседу... хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сосед раньше меня пропустил старушек, то это получается он мне морду бить будет, а я и сдачи дать право не имею - т.к. нулевой баланс старушек на счету? Нет уж. Пусть лучше пара старушек в загашнике будет - типа утренний бонус:))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А если сосед раньше меня пропустил старушек, то это получается он мне морду бить будет, а я и сдачи дать право не имею - т.к. нулевой баланс старушек на счету? Нет уж. Пусть лучше пара старушек в загашнике будет - типа утренний бонус:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОРАЛЬНОГО права, действительно не будете иметь.. хотя, что вам мешает набить, а после в этот же день пропустить двух старушек? Очередность значения не имеет...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Где же столько старушек взять? Знаю! Нагрешил и сразу поехал к дому престарелых. А там авансом в честь будущих грешков пару десятков старушенций ещё пропустить!:))))
СсылкаПожаловаться
Где же столько старушек взять? Знаю! Нагрешил и сразу поехал к дому престарелых. А там авансом в честь будущих грешков пару десятков старушенций ещё пропустить!:))))

Ужас!!!!Старушек? Пропустить ???Да ещё пару десятков ? )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
О! Осенило его!)) Так не долго суть добрых дел на подсчеты променять.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
О! Осенило его!)) Так не долго суть добрых дел на подсчеты променять.))
СсылкаПожаловаться
Знаете поговорку - Не до жиру....
Сначала необходимо постараться увеличить КОЛИЧЕСТВО Добра, а уже затем количество перейдет в КАЧЕСТВО. Это закон природы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Знаете поговорку - Не до жиру....
Сначала необходимо постараться увеличить КОЛИЧЕСТВО Добра, а уже затем количество перейдет в КАЧЕСТВО. Это закон природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё индивидуально. Большинству (я очень надеюсь) проще не подрезать, не хамить и ножичками не размахивать.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Всё индивидуально. Большинству (я очень надеюсь) проще не подрезать, не хамить и ножичками не размахивать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто же против? Однако следует учесть, что "нетворение зла" еще не есть КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ДОБРА.
Ну хоть один малюсенький добрый (с вашей точки зрения) поступок в день...
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кто же против? Однако следует учесть, что "нетворение зла" еще не есть КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ДОБРА.
Ну хоть один малюсенький добрый (с вашей точки зрения) поступок в день...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идёт.))
СсылкаПожаловаться
Боба
А можно отстрелить башку соседу в счет прошлых,добрых дел?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Боба
Боба
А можно отстрелить башку соседу в счет прошлых,добрых дел?
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Боба
Боба
А можно отстрелить башку соседу в счет прошлых,добрых дел?
СсылкаПожаловаться
А не важно! Кара за уголовное преступление (коим является убийство), это вопрос не нашей компетенции. Речь идет о ВАШЕМ личном отношении, если ВАША Совесть позволяет ставить убийство и пропуск старушек, в один ряд поступков - ВЕЛЛКАМ! Я например думаю, что старушкам, которых вы пропустите абсолютно начхать на безвинно убиенного вами, вашего же соседа... хех.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А не важно! Кара за уголовное преступление (коим является убийство), это вопрос не нашей компетенции. Речь идет о ВАШЕМ личном отношении, если ВАША Совесть позволяет ставить убийство и пропуск старушек, в один ряд поступков - ВЕЛЛКАМ! Я например думаю, что старушкам, которых вы пропустите абсолютно начхать на безвинно убиенного вами, вашего же соседа... хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ударили ножом соседа - два дня уступайте место на парковке соседке...

Не я начал первым))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Боба
Боба
...ударили ножом соседа - два дня уступайте место на парковке соседке...

Не я начал первым))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ГИПЕРБОЛА... хех.
СсылкаПожаловаться
Клякса
О, еще один толстовец объявился!)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Клякса
Клякса
О, еще один толстовец объявился!)))
СсылкаПожаловаться
А что здесь уже встречала?)
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
А что здесь уже встречала?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, утром!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Клякса
Клякса
Угу, утром!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё? Пирожок не вкусный?)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария