29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

В процессе размышлений о природе Добра и Зла, я пришел к выводу, что Зло - самореплицируется... то есть размножается самостоятельно как сорняк, а вот Добро требуется взращивать, культивировать, сеять и СОЗДАВАТЬ... само собой Добро не появится!Исходя из этой предпосылки, я предлагаю ВСЕМ свою новую программу по КУЛЬТИВИРОВАНИЮ ДОБРА.
Суть вот в чем: Если КАЖДЫЙ из нас будет ЕЖЕДНЕВНО совершать на ОДИН хороший поступок больше чем совершил в этот же день плохих, то общее количество Добра соответственно увеличится! Причем речь не идет о качестве - предположим подрезали вы на дороге кого то, будьте добры пропустить двоих на следующем перекрестке, нахамили коллегам на работе - пропустите двух старушек на переходе, ударили ножом соседа - два дня уступайте место на парковке соседке... Со временем это войдет в привычку и может быть тогда мы все станем жить чуточку лучше!
Если вам понравилась идея, в качестве одного доброго поступка можете перепостить ее на другие форумы...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
178910
Александр ПлатоновВ ответ на Анна
Анна
Что следует?..Перевести их через дорогу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уже доброе дело сделаете:)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
Да хрен с ними,Оля!!!)))..Всегда умиляет в метро,как молодые люди из последних сил не уступают места пожилым)))Во муки...совести!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...из последних сил не уступают места..." - хороший оборот)))) Представила - смеялась:-))))....хотя по большому счету не очень-то смешно это(((
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Анна
Анна
Да хрен с ними,Оля!!!)))..Всегда умиляет в метро,как молодые люди из последних сил не уступают места пожилым)))Во муки...совести!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хех.. случай из жизни: как то раз я в автобусе уступил бабушке место... бабушка посмотрела на меня удивленно и громко (на весь автобус) спросила - ты что, дурак???.
но я все таки надеюсь, что это была "неправильная" бабулька...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Они стараются не выползать, когда я убираюсь. Стыдненько же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет им не стыдненько! Просто не хотят мешать:)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Нет им не стыдненько! Просто не хотят мешать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот об этом я че-то не подумала...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
По поводу уборки перед Пасхой: у нас в секции 3 квартиры, уборщица не обслуживает с прошлого года. Одна соседка моет только территорию под своим ковриком + 10см по периметру, вторая вообще не считает нужным - некогда ей, а я не могу смотреть на срачес - противно. Вот и мОю пару раз в месяц за всех и полы и стены в секции, и сегодня буду мыть - все-таки "чистый четверг"(((( Ну так вот по существу: это называется добрым делом или это называется пофигизмом дорогих моих соседок? В конце концов я не нанималась...
СсылкаПожаловаться
так так а ваше имя мне по гороскопу подходит так что тоже жду
СсылкаПожаловаться
dron
Добро и зло... "Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться". А что правит нашим миром? Гармония и порядок или хаос? Если гармония и порядок, то добро в одном начале приведет к злу в другом, т. к. ничто не должно нарушать равновесия и порядка. И как можно провести границу между добром и злом? Она такая размытая, что порой вообще не существует. Творя добро в одном - можно причинить зло в другом. Подкармливая бездомного щенка - мы отучаем его добывать пищу самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Злой и голодный человек,не может творить добро....
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Договорились. Только про старушек пункт надо исключить, или утяжелить до 5-ти!
Про соседа... ну прям в точку!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Что-то было с сервером наверное... Форум не открывался... Сообщение не передалось. Повторю...
Добро и зло -это одно целое. Порой нельзя заметить,где у них разделяющая грань. Иногда,делая
добро,оно воспринимается другим человеком , как зло, и наоборот. Примеров масса. А то,что эти два понятия
не отделимы говорит утверждение.что не зная, что такое зло,не узнаешь добра. И последнее. Грустно...Но мы
выдаём нормальное человеческое отношение,поведение, поступки,которые нас и делают людьми за добро.
То ,что должно быть в норме стали считать добром. Даже приведённый Вами пример "перевести старушку" через дорогу.
Я считаю, что верх добра-это когда ты без сожаления можешь поступиться собой в пользу ближнего, своим благосостоянием,
своим здоровьем , своим временем в значительном размере, в конце концов -своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Максим Козлов
Ты таксист?
Надоело переплачивать за мойку автомобиля? Ищеш места дополнительного заработка?

Заходи в группу TAXON - зарабатывай экономя!

http://vk.com/club35808646
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если человек начинает думать, что сегодня надо сделать что-то доброе, - это не добрый человек. Добрые дела - это все же не поступки, а образ мысли и повседневное поведение.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Виктор
Виктор
Если человек начинает думать, что сегодня надо сделать что-то доброе, - это не добрый человек. Добрые дела - это все же не поступки, а образ мысли и повседневное поведение.
СсылкаПожаловаться
если сделать доброе дело и сказал значит оно не доброе
СсылкаПожаловаться
Michael
Прочитайте Сарамаго "КАИН" и может все встанет на меаста. Главное найти изначальное зло... )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Много добрых дел я сделал на этом свете. Думаю, что уже можно снести башку одному товарищу по работе... А потом - опять за добрые дела..))
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А я то думаю чой то у меня дисбаланс какой то , а тут вон в тчом дело ,старушкам каждый день почти места в трамвае уступаю , а соседа до сих пор ножечком не потыкал , пойду исправлять , а то не гоже получаеться
СсылкаПожаловаться
Заноза
Кстати, недавно видела как парень пытался бабуське помочь, а она его палкой огрела ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Добро - понятие субъективное . Если вы делаете кому-то добро , проявляя инициативу , это ещё не значит , что человеку это нужно в данный момент , он вас об этом не просил и может даже принять ваши действия за агрессию и проникновение в его личное пространство . Неудивительно , что в таком случае ваше добро обращается в зло .
СсылкаПожаловаться
Джоконда
помню как-то пропускала парня (со двора выезжал) а он встречку не заметил(я просигналила ему не услышал)в результате авария блин перекрыли всю улицу пришлось разворачиваться ехавшие позади недобрыми глазами на меня смотрели вот вам и добрый поступок лучше бы не пустила
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария