24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План Даллеса

Я вчера нашел листовку в почтовом ящике. Погуглил - все точно. Читайте:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем:
все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос,
мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и
необратимого угасания его самосознания.
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его
социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту
заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые
происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и
волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и
наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и
ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно
культивировать, все это расцветет махровым цветом.


И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище,
найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем
браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем
делать НА МОЛОДЕЖЬстанем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!(с) Аллен Даллес (глава ЦРУ) 1945 год.
И как Вам такой пердимонокль??? Все по плану...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
А НВ ответ на олег
олег
Олег, я без обид - но полочку могу повесить сам, и штукатурить, и гипсокартон, и масло в машине поменять могу, и мне не нужен мастер на мелочи... Хотя я по диплому - менеджер. И за счет девушки жить - как-то не комильфо. Альфонс называется. Когда ты можешь все сделать сам - ты мужик. А не можешь - что-то)))

я не говорю про клинические случаи (альфонсов),просто сейчас далеко не редкость когда наши дамы получают по сравнению с нами бОльшие деньги. проходит время и многие оглядываясь говорят--да лучше-бы я ...если-бы молодость знала,а старость могла. сложно все. а по Вашей теме,придумывание себе врагов это удел слабых,это какой-то комплекс,да плевать мне на них.)))) я просто живу в своей стране,просто вырастил ребенка,просто буду растить внуков ,буду учить их забивать гвозди или резать салаты и ни куда уезжать НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!хотя возможности были))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо наверное жить засунув голову в песок. Да вот только "просто" жить уже скоро не получится. У меня одногруппник работал до позапрошлого года в Сирии. Там тоже люди просто жили. Райский климат. Красота. Теперь там война, смерть и разруха. Дай бог, что бы у нас до этого не дошло. Но мы очень быстро к этому катимся.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на А Н
А Н
Хорошо наверное жить засунув голову в песок. Да вот только "просто" жить уже скоро не получится. У меня одногруппник работал до позапрошлого года в Сирии. Там тоже люди просто жили. Райский климат. Красота. Теперь там война, смерть и разруха. Дай бог, что бы у нас до этого не дошло. Но мы очень быстро к этому катимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не засунув голову в песок.не надо сплетать во едино сладкое и белое. сирия,давайте вспомним тогда из недавнего югославию. ну и что,косово получило не зависимость--наркотраффик,рабство,и никакой перспективы,сербия--выжили,отстроились,и потихоньку двигаются.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на олег
олег
это не засунув голову в песок.не надо сплетать во едино сладкое и белое. сирия,давайте вспомним тогда из недавнего югославию. ну и что,косово получило не зависимость--наркотраффик,рабство,и никакой перспективы,сербия--выжили,отстроились,и потихоньку двигаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мечтайте дальше.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на А Н
А Н
Ну мечтайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мечтайте дальше.
давно уже вышел из возраста мечтателя((((
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на олег
олег
Как говорится " После драки кулаками не машут" . И, надо признать, что СССР проиграл 3-ю мировую войну в 1985 году ту самую психологическую о которой говорит Джин. Так что , бороться поздно. Кроме того, приходит во власть поколение, воспитанное перестройкой, а точнее вседозволенностью. Глубоко убеждён, что в середине 90-х страна перешла точку невозврата.

а я готов поспорить.не все стремятся работать менеджерами,сейчас очень много молодежи ( я не говорю про москву и подмосковье) с удовольствием идут работать руками.да,хорошо,когда ты ПОЛУЧАЕШЬ столько,что можешь вызвать мастера повесить полочку,но далеко не каждая девушка готова быть зависимой от твоей зарплаты. денешки она и сама заработает,а вот костер развести,или машину в лесу оживить,или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, чем Вас Москва обидела? Родился и вырос здесь, мои сыновья тоже. Я работаю электриком на заводе вот уж окло 30 лет, старший - инженер-энергетик, младший - повар в столовой бывшего п/я, ныне бизнес-центра. Все разговоры о зажравшихся и т.п. вызывают , мягко говоря, раздражение. Другой вопрос, почему говноманагер зарабатывает больше реального труженика. А это оттого. что:
Власть захвачена людьми, поставившими во главу угла материальные ценности, и мирным путём они эту власть не отдадут!
Законы пишутся для благополучия власть придержащих.
Благополучие руководства не зависит от результатов их работы.
Попытки перевыборов пресечены в корне.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Интересно, чем Вас Москва обидела? Родился и вырос здесь, мои сыновья тоже. Я работаю электриком на заводе вот уж окло 30 лет, старший - инженер-энергетик, младший - повар в столовой бывшего п/я, ныне бизнес-центра. Все разговоры о зажравшихся и т.п. вызывают , мягко говоря, раздражение. Другой вопрос, почему говноманагер зарабатывает больше реального труженика. А это оттого. что:
Власть захвачена людьми, поставившими во главу угла материальные ценности, и мирным путём они эту власть не отдадут!
Законы пишутся для благополучия власть придержащих.
Благополучие руководства не зависит от результатов их работы.
Попытки перевыборов пресечены в корне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, ни в коем случае, не хотел задеть Вас - я сам такой-же трудяга, только вынужденный мотаться по стране. В основном - палки в колеса вставляет Москва - ибо именно там находятся Министерства, которые принимают законы. Я не имею ничего против обычных москвичей, они такие-же люди, как и я. Но есть Министерства, Комитеты и прочая-прочая, которые делают лично мою жизнь сложной, принимая нелепые законы. Прости, еще раз Кот, я не хотел задеть.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, ни в коем случае, не хотел задеть Вас - я сам такой-же трудяга, только вынужденный мотаться по стране. В основном - палки в колеса вставляет Москва - ибо именно там находятся Министерства, которые принимают законы. Я не имею ничего против обычных москвичей, они такие-же люди, как и я. Но есть Министерства, Комитеты и прочая-прочая, которые делают лично мою жизнь сложной, принимая нелепые законы. Прости, еще раз Кот, я не хотел задеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Берегите себя Олег!
Вынужден откланяться, пора на дежурство.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Берегите себя Олег!
Вынужден откланяться, пора на дежурство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи!!! Только я Роман))))
СсылкаПожаловаться
олег
это личное дело каждого кидаться или нет. а мне по фигу на 13 комнат, к гробу еще ни кто прицеп не приделал.а отвечать придется КАЖДОМУ и В ПЕРВУЮ очередь перед самим собой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Всегда есть разные люди, и каждому с его кочки разное видится. Как сказал Президент ,"Россия сейчас встала на ноги теперь задача стать богаче и развивать хозяйство на новых технологиях...."Лично мне это понравилось. Кстати наша промышленность наращивает продажи на экспорт...а кое что мы покупаем и это нормально все сделать в одной стране невозможно.
СсылкаПожаловаться
олег
одно из самых страшных китайских проклятий -чтоб жить тебе в эпоху перемен!!! но ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. а вот насчет бороться,хммм можно поговорить. есть путь ЭВОЛЮЦИОННЫЙ , и есть путь РЕВОЛЮЦИОННЫЙ. за все приходиться платить. за то ,что пойдешь по первому пути,цена одна,по второму,цена другая и ни кто не скажет ,что так а не иначе лучше.все было,все будет,и ни чего не ново под луной. есть замечательный пример,---когда человек рождается,он плачет,а вокруг все улыбаются,моя САМАЯ большая мечта,чтоб когда я уходил,Я улыбался,а близкие ПЛАКАЛИ. как-то так.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на олег
олег
одно из самых страшных китайских проклятий -чтоб жить тебе в эпоху перемен!!! но ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. а вот насчет бороться,хммм можно поговорить. есть путь ЭВОЛЮЦИОННЫЙ , и есть путь РЕВОЛЮЦИОННЫЙ. за все приходиться платить. за то ,что пойдешь по первому пути,цена одна,по второму,цена другая и ни кто не скажет ,что так а не иначе лучше.все было,все будет,и ни чего не ново под луной. есть замечательный пример,---когда человек рождается,он плачет,а вокруг все улыбаются,моя САМАЯ большая мечта,чтоб когда я уходил,Я улыбался,а близкие ПЛАКАЛИ. как-то так.
СсылкаПожаловаться
одно из самых страшных китайских проклятий -чтоб жить тебе в эпоху перемен!!! но ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. а вот насчет бороться,хммм можно поговорить. есть путь ЭВОЛЮЦИОННЫЙ , и есть путь РЕВОЛЮЦИОННЫЙ. за все приходиться платить. за то ,что пойдешь по первому пути,цена одна,по второму,цена другая и ни кто не скажет ,что так а не иначе лучше.все было,все будет,и ни чего не ново под луной. есть замечательный пример,---когда человек рождается,он плачет,а вокруг все улыбаются,моя САМАЯ большая мечта,чтоб когда я уходил,Я улыбался,а близкие ПЛАКАЛИ. как-то так.

В некоторых странах есть обычай радоваться на похоронах,дескать, человек ушел в лучший,чем наш,мир.Я хотел-бы так.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Медвед
Медвед
одно из самых страшных китайских проклятий -чтоб жить тебе в эпоху перемен!!! но ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ. а вот насчет бороться,хммм можно поговорить. есть путь ЭВОЛЮЦИОННЫЙ , и есть путь РЕВОЛЮЦИОННЫЙ. за все приходиться платить. за то ,что пойдешь по первому пути,цена одна,по второму,цена другая и ни кто не скажет ,что так а не иначе лучше.все было,все будет,и ни чего не ново под луной. есть замечательный пример,---когда человек рождается,он плачет,а вокруг все улыбаются,моя САМАЯ большая мечта,чтоб когда я уходил,Я улыбался,а близкие ПЛАКАЛИ. как-то так.

В некоторых странах есть обычай радоваться на похоронах,дескать, человек ушел в лучший,чем наш,мир.Я хотел-бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вопрос религиозного воспитания. кто как и во что верит.а я немножко другое имел в виду.
СсылкаПожаловаться
Медвед
Западные державы и больше всех США ,настроены на развал России еще с 14-го века.С того времени и до революции 17-го года это им не удавалось .А в наше время еще и наше правительство им помогает.ТО-ли в масонской ложе состоят,то-ли в обществе иллюминатов.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Медвед
Медвед
Западные державы и больше всех США ,настроены на развал России еще с 14-го века.С того времени и до революции 17-го года это им не удавалось .А в наше время еще и наше правительство им помогает.ТО-ли в масонской ложе состоят,то-ли в обществе иллюминатов.
СсылкаПожаловаться
да блин,НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!у БОЛЬШЕЙ части населения нашей страны не много другие ориентиры.ну даже если и захватят и,что? ВСПОМНИТЕ ПРО РУССКИЙ БУНТ БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!!!!все у нас будет хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Медвед
Медвед
Западные державы и больше всех США ,настроены на развал России еще с 14-го века.С того времени и до революции 17-го года это им не удавалось .А в наше время еще и наше правительство им помогает.ТО-ли в масонской ложе состоят,то-ли в обществе иллюминатов.
СсылкаПожаловаться
А при чем 17 год.Созданный с чистого листа строй в 17году в течении полувека противостоял почти всем империям мира,при этом внедрял свою прогрессивную идеологию не в очень то развитые страны.Тот же Китай должен наш народ как богов почетать ,а он нам дешевый товар подсовывает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очевидно, имеются ввиду ирокезы. Или чероки...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Очевидно, имеются ввиду ирокезы. Или чероки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гренландские викинги, 600 лет назад это был зелёный рай.
СсылкаПожаловаться
Michael
"больше всех США ,настроены на развал России еще с 14-го века" )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария