29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План Даллеса

Я вчера нашел листовку в почтовом ящике. Погуглил - все точно. Читайте:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем:
все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос,
мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и
необратимого угасания его самосознания.
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его
социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту
заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые
происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и
волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и
наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и
ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно
культивировать, все это расцветет махровым цветом.


И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище,
найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем
браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем
делать НА МОЛОДЕЖЬстанем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!(с) Аллен Даллес (глава ЦРУ) 1945 год.
И как Вам такой пердимонокль??? Все по плану...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Кошмарный МарвинВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
С каждым новым днем рейтинг Сталина растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда выше??? "Имя Россия" ни о чем не говорит???))) По голосам выиграл Иосиф Виссарионович, по мнению власти Суворов, или Кутузов, или не помню. Не важно. Нет человека, сделавшего больше для России, чем Сталин - и пох мне все измышления врагов...
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто идёт смена режима. Ну не может быть Сталин сейчас героем, история переписывается, появятся новые через время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая на хрен смена режима? Четверть века Союза нет. Уже пора назад все менять. Странно, что автор темы только сейчас про этот план узнал. Известен он давно, но его предпочитают замалчивать. Но американцы периодически проговариваются. Буквально позавчера Хиллари Клинтон заявила, что США сделает все, что бы препятствовать любой консалидации стран входивших раньше в СССР и бывшего соц. лагеря. Два года назад Кондализа Райс заявила, что несправедливо, что Россия с такой малой численностью населения, обладала такими огромными природными ресурсами и ей бы очень хотелось изменить такой порядок вещей.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на А Н
А Н
Какая на хрен смена режима? Четверть века Союза нет. Уже пора назад все менять. Странно, что автор темы только сейчас про этот план узнал. Известен он давно, но его предпочитают замалчивать. Но американцы периодически проговариваются. Буквально позавчера Хиллари Клинтон заявила, что США сделает все, что бы препятствовать любой консалидации стран входивших раньше в СССР и бывшего соц. лагеря. Два года назад Кондализа Райс заявила, что несправедливо, что Россия с такой малой численностью населения, обладала такими огромными природными ресурсами и ей бы очень хотелось изменить такой порядок вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только сейчас узнал про этот план просто потому, что в 1945 г. - меня не было и в проекте. Я в 1981 родился. А если Вы, конкретно, знали все это давно, то почему отмалчивались в сторонке?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я только сейчас узнал про этот план просто потому, что в 1945 г. - меня не было и в проекте. Я в 1981 родился. А если Вы, конкретно, знали все это давно, то почему отмалчивались в сторонке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот детский сад! Об этом плане все знают еще с 80-х годов. Вопрос, почему вы об этом узнали только сейчас. Что касается меня, я регулярно поднимаю на этом форуме темы о нашей жизни, почему страна все дальше скатывается в задницу и что нужно делать, что бы этого не допустить. Но к сожалению обитателей этого форума в основном интересую темы сисек, писек и бухала. Некоторые даже осуждают мою активность и считают, что мне больше всех нужно. Так что если вы не равнодушны к тому, что происходит в стране, подключайтесь.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Кроме зомбоящика остальное бред, созданный не без помощи данного ящика.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Кроме зомбоящика остальное бред, созданный не без помощи данного ящика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реальность порой - абсурднее бреда...
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Nick Lee
Nick Lee
реальность порой - абсурднее бреда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если реальность абстракцировать а потом гностицировать тогда да получится абсурднее бреда.А так да по сути все складно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Если реальность абстракцировать а потом гностицировать тогда да получится абсурднее бреда.А так да по сути все складно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но можно ведь абстракцироваться от реальности, и не переступать пороги гностицизма, а оставаться вполне вменяемым? Тогда ничего не стоит оставаться вменяемым и не еретиком...
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Но можно ведь абстракцироваться от реальности, и не переступать пороги гностицизма, а оставаться вполне вменяемым? Тогда ничего не стоит оставаться вменяемым и не еретиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гностика от слова диагноз, а так чувствуется что инквизиция не спит.
СсылкаПожаловаться
олег
а вот с Nick Lee,готов спорить. то,что показывают по зомбоящику далеко не жизнь страны РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на олег
олег
а вот с Nick Lee,готов спорить. то,что показывают по зомбоящику далеко не жизнь страны РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Однако ВАШИХ детей ЗАСТАВЛЯЮТ верить, что это и есть жизнь!
99% молодежи считает, что дом-2, это жизнь...
Если стрелять в ГЕРОЯ - фиг попадешь!...
А в институтских общагах только и делают, что трахаются...
россия... страна непуганных идиотов!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Cat Tolstopuz
К сожалению. вынужден согласиться с Вами. Народ, живущий по двойным стандартам, не желающий трудиться на своё же благо не заслуживает ничего. кроме вымирания. И это не смотря на богатейшие природные ресурсы....
Вот пример бойца Психологической Войны...пусть вымрет сам со своими наставниками...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Cat Tolstopuz
К сожалению. вынужден согласиться с Вами. Народ, живущий по двойным стандартам, не желающий трудиться на своё же благо не заслуживает ничего. кроме вымирания. И это не смотря на богатейшие природные ресурсы....
Вот пример бойца Психологической Войны...пусть вымрет сам со своими наставниками...
СсылкаПожаловаться
Джин, достоин вымирания народ, который не хочет БОРОТЬСЯ!!! Приспособленцы выживают, но теряют все. Второй сорт. Их никогда не будут воспринимать равными. ВОВ это доказала на примере полицаев. Куда еще?
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Джин, достоин вымирания народ, который не хочет БОРОТЬСЯ!!! Приспособленцы выживают, но теряют все. Второй сорт. Их никогда не будут воспринимать равными. ВОВ это доказала на примере полицаев. Куда еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится " После драки кулаками не машут" . И, надо признать, что СССР проиграл 3-ю мировую войну в 1985 году ту самую психологическую о которой говорит Джин. Так что , бороться поздно. Кроме того, приходит во власть поколение, воспитанное перестройкой, а точнее вседозволенностью. Глубоко убеждён, что в середине 90-х страна перешла точку невозврата.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Как говорится " После драки кулаками не машут" . И, надо признать, что СССР проиграл 3-ю мировую войну в 1985 году ту самую психологическую о которой говорит Джин. Так что , бороться поздно. Кроме того, приходит во власть поколение, воспитанное перестройкой, а точнее вседозволенностью. Глубоко убеждён, что в середине 90-х страна перешла точку невозврата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорится " После драки кулаками не машут" . И, надо признать, что СССР проиграл 3-ю мировую войну в 1985 году ту самую психологическую о которой говорит Джин. Так что , бороться поздно. Кроме того, приходит во власть поколение, воспитанное перестройкой, а точнее вседозволенностью. Глубоко убеждён, что в середине 90-х страна перешла точку невозврата.

а я готов поспорить.не все стремятся работать менеджерами,сейчас очень много молодежи ( я не говорю про москву и подмосковье) с удовольствием идут работать руками.да,хорошо,когда ты ПОЛУЧАЕШЬ столько,что можешь вызвать мастера повесить полочку,но далеко не каждая девушка готова быть зависимой от твоей зарплаты. денешки она и сама заработает,а вот костер развести,или машину в лесу оживить,или ...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
Как говорится " После драки кулаками не машут" . И, надо признать, что СССР проиграл 3-ю мировую войну в 1985 году ту самую психологическую о которой говорит Джин. Так что , бороться поздно. Кроме того, приходит во власть поколение, воспитанное перестройкой, а точнее вседозволенностью. Глубоко убеждён, что в середине 90-х страна перешла точку невозврата.

а я готов поспорить.не все стремятся работать менеджерами,сейчас очень много молодежи ( я не говорю про москву и подмосковье) с удовольствием идут работать руками.да,хорошо,когда ты ПОЛУЧАЕШЬ столько,что можешь вызвать мастера повесить полочку,но далеко не каждая девушка готова быть зависимой от твоей зарплаты. денешки она и сама заработает,а вот костер развести,или машину в лесу оживить,или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, я без обид - но полочку могу повесить сам, и штукатурить, и гипсокартон, и масло в машине поменять могу, и мне не нужен мастер на мелочи... Хотя я по диплому - менеджер. И за счет девушки жить - как-то не комильфо. Альфонс называется. Когда ты можешь все сделать сам - ты мужик. А не можешь - что-то)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Олег, я без обид - но полочку могу повесить сам, и штукатурить, и гипсокартон, и масло в машине поменять могу, и мне не нужен мастер на мелочи... Хотя я по диплому - менеджер. И за счет девушки жить - как-то не комильфо. Альфонс называется. Когда ты можешь все сделать сам - ты мужик. А не можешь - что-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег, я без обид - но полочку могу повесить сам, и штукатурить, и гипсокартон, и масло в машине поменять могу, и мне не нужен мастер на мелочи... Хотя я по диплому - менеджер. И за счет девушки жить - как-то не комильфо. Альфонс называется. Когда ты можешь все сделать сам - ты мужик. А не можешь - что-то)))

я не говорю про клинические случаи (альфонсов),просто сейчас далеко не редкость когда наши дамы получают по сравнению с нами бОльшие деньги. проходит время и многие оглядываясь говорят--да лучше-бы я ...если-бы молодость знала,а старость могла. сложно все. а по Вашей теме,придумывание себе врагов это удел слабых,это какой-то комплекс,да плевать мне на них.)))) я просто живу в своей стране,просто вырастил ребенка,просто буду растить внуков ,буду учить их забивать гвозди или резать салаты и ни куда уезжать НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!хотя возможности были))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
Олег, я без обид - но полочку могу повесить сам, и штукатурить, и гипсокартон, и масло в машине поменять могу, и мне не нужен мастер на мелочи... Хотя я по диплому - менеджер. И за счет девушки жить - как-то не комильфо. Альфонс называется. Когда ты можешь все сделать сам - ты мужик. А не можешь - что-то)))

я не говорю про клинические случаи (альфонсов),просто сейчас далеко не редкость когда наши дамы получают по сравнению с нами бОльшие деньги. проходит время и многие оглядываясь говорят--да лучше-бы я ...если-бы молодость знала,а старость могла. сложно все. а по Вашей теме,придумывание себе врагов это удел слабых,это какой-то комплекс,да плевать мне на них.)))) я просто живу в своей стране,просто вырастил ребенка,просто буду растить внуков ,буду учить их забивать гвозди или резать салаты и ни куда уезжать НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!хотя возможности были))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Олег, Вы меня немного не поняли... Теперь, по новому закону об образовании - Вы, или Ваш ребенок заранее должен будет определиться с профессией. Исходя из этого - его распределят в класс. В котором будет 6 часов физ-ры, но литература останется внеклассными занятиями - то есть, если Вы не будете подсовывать внуку классические книги, то он их никогда не прочитает. Вы помните, с каким упоением читали "Робинзона" или "Капитана Немо", или - на Ваш выбор (Натаниэль Бампо, Шерлок Холмс, да добавьте сами кого угодно)... А Ваш ребенок этого не узнает - если Вы его не направите. И то - вопрос, будет ли он это читать. Я молчу про Хемингуэя, тут край "Гарри Поттер". И то дай Высшая Сила - в бумаге.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Олег, Вы меня немного не поняли... Теперь, по новому закону об образовании - Вы, или Ваш ребенок заранее должен будет определиться с профессией. Исходя из этого - его распределят в класс. В котором будет 6 часов физ-ры, но литература останется внеклассными занятиями - то есть, если Вы не будете подсовывать внуку классические книги, то он их никогда не прочитает. Вы помните, с каким упоением читали "Робинзона" или "Капитана Немо", или - на Ваш выбор (Натаниэль Бампо, Шерлок Холмс, да добавьте сами кого угодно)... А Ваш ребенок этого не узнает - если Вы его не направите. И то - вопрос, будет ли он это читать. Я молчу про Хемингуэя, тут край "Гарри Поттер". И то дай Высшая Сила - в бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы,готовы к работе со своими детьми и внуками? я да. и мне многое не нравится в современной системе образования ,как и многое не нравилось в СИСТЕМЕ образования ссср.НО,если моя двоюродная сестра НЕ ПОНИМАЛА математику,но ПРЕКРАСНО пишет картины,это не дает ей право путать основные этапы пути страны. а получение СПЕЦИАЛЬНОСТИ,и получение ОБРАЗОВАНИЯ это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
вы,готовы к работе со своими детьми и внуками? я да. и мне многое не нравится в современной системе образования ,как и многое не нравилось в СИСТЕМЕ образования ссср.НО,если моя двоюродная сестра НЕ ПОНИМАЛА математику,но ПРЕКРАСНО пишет картины,это не дает ей право путать основные этапы пути страны. а получение СПЕЦИАЛЬНОСТИ,и получение ОБРАЗОВАНИЯ это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже, если и так, Ваша сестра, 100% знает, кто такой Дориан Грей. Это общее развитие. Это ничем не мешает ей писать картины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария