29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План Даллеса

Я вчера нашел листовку в почтовом ящике. Погуглил - все точно. Читайте:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем:
все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос,
мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и
необратимого угасания его самосознания.
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его
социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту
заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые
происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и
волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и
наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и
ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно
культивировать, все это расцветет махровым цветом.


И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище,
найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем
браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем
делать НА МОЛОДЕЖЬстанем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!(с) Аллен Даллес (глава ЦРУ) 1945 год.
И как Вам такой пердимонокль??? Все по плану...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Vladimir
В 92 году было актуально. А сейчас, когда этот план воплощен, остается надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vladimir
Vladimir
В 92 году было актуально. А сейчас, когда этот план воплощен, остается надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Написано, подчеркну, в 1945!!!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Написано, подчеркну, в 1945!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, в 45 году прошлого века, на территории бывшего СССР, невозможно было ознакомиться с вышеизложенным документом. О нем, широким массам общественности, стало известно во времена перестройки. Ну я ещё пару лет прибави, чтоб не балаболить.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vladimir
Vladimir
К сожалению, в 45 году прошлого века, на территории бывшего СССР, невозможно было ознакомиться с вышеизложенным документом. О нем, широким массам общественности, стало известно во времена перестройки. Ну я ещё пару лет прибави, чтоб не балаболить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю. Этот документ был "Абсолютно Секретно" - спасибо "ВикиЛикс"!!! Поэтому и Ассанжа гоняют - все остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не спорю. Этот документ был "Абсолютно Секретно" - спасибо "ВикиЛикс"!!! Поэтому и Ассанжа гоняют - все остальное мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и до Ассанжа знал.Причём тогда,когда самого Ассанжа ещё и не знал никто.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Я и до Ассанжа знал.Причём тогда,когда самого Ассанжа ещё и не знал никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Я не претендую на первенство - просто прочитал, и опух... В точку все. До последнего слова. И по фиг мне на Ассанжа - я мнением интересовался. Интересно мне.
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Возможно. Я не претендую на первенство - просто прочитал, и опух... В точку все. До последнего слова. И по фиг мне на Ассанжа - я мнением интересовался. Интересно мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горбачёв,перестройка,гласность,ЕБН,олигархи,реклама алкоголя и табака на тв,явлинский,немцов,навальный,удальцов,антифа,гей парады,дом2-всё это из этого плана.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Горбачёв,перестройка,гласность,ЕБН,олигархи,реклама алкоголя и табака на тв,явлинский,немцов,навальный,удальцов,антифа,гей парады,дом2-всё это из этого плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так что меня и зацепило!!! Я просто молод, мне 31 - и тут такой поворот... Я подозревал подобную хрень, но так открыто - не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так что меня и зацепило!!! Я просто молод, мне 31 - и тут такой поворот... Я подозревал подобную хрень, но так открыто - не ожидал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И то что происходит в интернете это тоже воплощение этого плана,только с использованием новых технологии.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
И то что происходит в интернете это тоже воплощение этого плана,только с использованием новых технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, да ну))) А новый закон об образовании - в котором самые обязательные предметы - физкультура и ОБЖ, Вас не смущают? Раб должен быть выносливым и должен мочь себя спасти. 6 часов физкультуры в неделю и, всего 3 - литературы. 1 час геометрии. 2 часа географии - в седьмом классе(!!!) ребенок никогда не слышал о Румынии и Словакии. Мозамбик не упоминаю. Тем более, всякиие Руанды, Соломоновы острова и т.д. Что такое контурные карты - не знает. читать отказывается, зато проходит игры на раз...
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой, да ну))) А новый закон об образовании - в котором самые обязательные предметы - физкультура и ОБЖ, Вас не смущают? Раб должен быть выносливым и должен мочь себя спасти. 6 часов физкультуры в неделю и, всего 3 - литературы. 1 час геометрии. 2 часа географии - в седьмом классе(!!!) ребенок никогда не слышал о Румынии и Словакии. Мозамбик не упоминаю. Тем более, всякиие Руанды, Соломоновы острова и т.д. Что такое контурные карты - не знает. читать отказывается, зато проходит игры на раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я прекрасно понимаю куда вы клоните))).Да образовательная программа ужасная.И проблема не в 6 часах физкультуры.В наше время это я думаю минимально возможная нагрузка.А проблема именно в том,что написали дальше.И самое плохое,что низок уровень подготовки педагогов в вузах.А уж о моральных устоях современных учителей говорить вообще сложно.Так что тут согласен полностью.Зато теперь в программе есть Солженицын.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Я прекрасно понимаю куда вы клоните))).Да образовательная программа ужасная.И проблема не в 6 часах физкультуры.В наше время это я думаю минимально возможная нагрузка.А проблема именно в том,что написали дальше.И самое плохое,что низок уровень подготовки педагогов в вузах.А уж о моральных устоях современных учителей говорить вообще сложно.Так что тут согласен полностью.Зато теперь в программе есть Солженицын.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня на глазах ростет человек - сын моего соседа. Он, учась в 7-м классе, и занимаясь профессионально футболом - воет. Куда столько физ-ры??? А Солженицина, он не знает, но знает Месси. И Криштиано Роналдо. Ну, еще Дзагоева и Кержакова. На фиг ему не нужны переживания Ивана Денисовича - кто такой он вообще??? А дальше - больше будет. Литература - факультативно. Зачем рабу знать Пушкина или Есенина - раб должен работать и не думать о бунте. А это может только тупой раб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вычитал в ЧЕКИСТЕ - Видимо фальшивка. http://www.chekist.ru/article/886
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вычитал в ЧЕКИСТЕ - Видимо фальшивка. http://www.chekist.ru/article/886
СсылкаПожаловаться
Там не написано, что фальшивка - это раз, а два - не находите, что слишком много совпадений? Текст-то не оспаривается...
СсылкаПожаловаться
forum forum
про народную нравственность улыбнуло)))))) да уж....какое небо голубое....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
http://video.mail.ru/mail/nashkonek/186/...
Вот про то что есть сейчас, а дальше Набери в поисковике ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
Кстати в Ато новостях несколько команд этим занимаются.
СсылкаПожаловаться
олег
если Вы в 31 год удивляетесь этому,то мне Вас искренне жаль.мне жаль поколение 15-30 летних которое краем уха слышало об истории своей страны.я не говорю уже про историю в общем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
если Вы в 31 год удивляетесь этому,то мне Вас искренне жаль.мне жаль поколение 15-30 летних которое краем уха слышало об истории своей страны.я не говорю уже про историю в общем.
СсылкаПожаловаться
Ну, в-общем, с историей у меня порядок. Я знаю про конференцию в Тегеране в 1943 г. и про трехсторонний договор. В курсе, что такое, "ленд-лиз". Знаю, и про Сталинградскую битву. И про сражение на Курской дуге в 1942 г, и про то, что это было крупнейшее танковое сражение в истории. Под Прохоровкой, если что. И еще много чего. У меня дед до Берлина дошел, хотя начинал воевать в штрафбате в 41-м под Москвой. И дядька мой на Кубе служил во времена " Карибского кризиса". Я историю не совсем по учебникам учил. А вот такому повороту - я удивляюсь. Противостояние двух сверх-держав и т.д. - понятно. Но в 1945, когда США, кроме Перл-Харбора ничего и не выхватили, а у нас пол-страны в "ноль" лежало. как, в принципе, и в Европе. Но, темпы восстановления, и все остальное заставляло их бояться и писать такие планы - уже вызывает гордость за страну тогда, и не знаю, как описать сейчас...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, в-общем, с историей у меня порядок. Я знаю про конференцию в Тегеране в 1943 г. и про трехсторонний договор. В курсе, что такое, "ленд-лиз". Знаю, и про Сталинградскую битву. И про сражение на Курской дуге в 1942 г, и про то, что это было крупнейшее танковое сражение в истории. Под Прохоровкой, если что. И еще много чего. У меня дед до Берлина дошел, хотя начинал воевать в штрафбате в 41-м под Москвой. И дядька мой на Кубе служил во времена " Карибского кризиса". Я историю не совсем по учебникам учил. А вот такому повороту - я удивляюсь. Противостояние двух сверх-держав и т.д. - понятно. Но в 1945, когда США, кроме Перл-Харбора ничего и не выхватили, а у нас пол-страны в "ноль" лежало. как, в принципе, и в Европе. Но, темпы восстановления, и все остальное заставляло их бояться и писать такие планы - уже вызывает гордость за страну тогда, и не знаю, как описать сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять вторая мировая.а Вы копните чуть глубже.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег
олег
опять вторая мировая.а Вы копните чуть глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда? В Первую мировую - Антанта и опять-же позиция США??? Или до феодальных времен - до Рюрика?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария