29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План Даллеса

Я вчера нашел листовку в почтовом ящике. Погуглил - все точно. Читайте:

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем:
все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос,
мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти
фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу
трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и
необратимого угасания его самосознания.
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его
социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту
заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые
происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников,
которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и
волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и
наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость,
предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и
ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно
культивировать, все это расцветет махровым цветом.


И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище,
найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем
браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем
делать НА МОЛОДЕЖЬстанем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!(с) Аллен Даллес (глава ЦРУ) 1945 год.
И как Вам такой пердимонокль??? Все по плану...
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Владимир ГончаровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, в-общем, с историей у меня порядок. Я знаю про конференцию в Тегеране в 1943 г. и про трехсторонний договор. В курсе, что такое, "ленд-лиз". Знаю, и про Сталинградскую битву. И про сражение на Курской дуге в 1942 г, и про то, что это было крупнейшее танковое сражение в истории. Под Прохоровкой, если что. И еще много чего. У меня дед до Берлина дошел, хотя начинал воевать в штрафбате в 41-м под Москвой. И дядька мой на Кубе служил во времена " Карибского кризиса". Я историю не совсем по учебникам учил. А вот такому повороту - я удивляюсь. Противостояние двух сверх-держав и т.д. - понятно. Но в 1945, когда США, кроме Перл-Харбора ничего и не выхватили, а у нас пол-страны в "ноль" лежало. как, в принципе, и в Европе. Но, темпы восстановления, и все остальное заставляло их бояться и писать такие планы - уже вызывает гордость за страну тогда, и не знаю, как описать сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в-общем, с историей у меня порядок. Историк, блин. Курская дуга август 1943 г., Перл- Харбор- в ноябре 1941 г., и Кубань где- то рядом с Карибами... в октябре 1962. Хоть бы по кинофильмам и худ. литературе учи, вместо учебников.

СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Ну, в-общем, с историей у меня порядок. Историк, блин. Курская дуга август 1943 г., Перл- Харбор- в ноябре 1941 г., и Кубань где- то рядом с Карибами... в октябре 1962. Хоть бы по кинофильмам и худ. литературе учи, вместо учебников.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, ошибся с Курской дугой. Не ту цифирь нажал. Причем Кубань и Карибы - не понял. Волосатенький, может прояснишь???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ладно, ошибся с Курской дугой. Не ту цифирь нажал. Причем Кубань и Карибы - не понял. Волосатенький, может прояснишь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, ошибся с Курской дугой. Не ту цифирь нажал. Причем Кубань и Карибы - не понял. Волосатенький, может прояснишь???Вот и я не понял: там ошибся, здесь ошибся, дядьку с Кубани приплёл...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Ладно, ошибся с Курской дугой. Не ту цифирь нажал. Причем Кубань и Карибы - не понял. Волосатенький, может прояснишь???Вот и я не понял: там ошибся, здесь ошибся, дядьку с Кубани приплёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз - я ошибся с датой Курской битвы. Позор мне и порицание. Я не возражаю. Дядька мой служил на Кубе в 1962 году. Тогда был Карибский кризис, вызванный тем, что наши ракеты пытались там разместить, причем ядерные, причем спалились. Не обижайся - не хотел задеть, просто знаю я историю, честно)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Может, не так категорично, но во многом согласна.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
К сожалению. вынужден согласиться с Вами. Народ, живущий по двойным стандартам, не желающий трудиться на своё же благо не заслуживает ничего. кроме вымирания. И это не смотря на богатейшие природные ресурсы....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Привет, Инопланетянин! Я за это и говорю!!! Однако, программа Даллеса-то выполнена... И мы имеем поколения не имеющие понятия о Тургеневе, Толстом, Булгакове, и т. п. Да ладно, они не знают про ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ ничего. Пить на День Победы - для них нормально, но, спроси, за что пьют - запутаются. В учебнике истории за 7-й класс (если не сменили) первые параграфы были про скитания еврейского народа. И не надо так огульно обвинять всех - многие все понимают, и даже пытаются бороться, но это как кидаться под танк. За свою страну - я-бы кинулся, а вот за сволочь, которая ворует миллиарды, а потом сидит в 13-ти комнатной квартире, когда за курицу люди едут в СИЗО - не буду. И единственный выход - это то, за что удаляют комменты...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Инопланетянин! Я за это и говорю!!! Однако, программа Даллеса-то выполнена... И мы имеем поколения не имеющие понятия о Тургеневе, Толстом, Булгакове, и т. п. Да ладно, они не знают про ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ ничего. Пить на День Победы - для них нормально, но, спроси, за что пьют - запутаются. В учебнике истории за 7-й класс (если не сменили) первые параграфы были про скитания еврейского народа. И не надо так огульно обвинять всех - многие все понимают, и даже пытаются бороться, но это как кидаться под танк. За свою страну - я-бы кинулся, а вот за сволочь, которая ворует миллиарды, а потом сидит в 13-ти комнатной квартире, когда за курицу люди едут в СИЗО - не буду. И единственный выход - это то, за что удаляют комменты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое страшное не пресловутая "программа даллеса"... я за пару часов - сотню таких наштампую... самое страшное, это то, что МЫ САМИ ЭТУ ПРОГРАММУ ВЫПОЛНЯЕМ! Когда в своих жизненных приоритетах - ставим самые низменные, мелочные, личные интересы!
даллес виноват только в том, что озвучил то, о чем мы все втайне мечтали! ВОТ ЭТО СТРАШНО!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Самое страшное не пресловутая "программа даллеса"... я за пару часов - сотню таких наштампую... самое страшное, это то, что МЫ САМИ ЭТУ ПРОГРАММУ ВЫПОЛНЯЕМ! Когда в своих жизненных приоритетах - ставим самые низменные, мелочные, личные интересы!
даллес виноват только в том, что озвучил то, о чем мы все втайне мечтали! ВОТ ЭТО СТРАШНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ник, ты не совсем прав. Выполняем эту программу не мы - а, начиная с Горбачева - и заканчивая "двухголовым" - персонажи из Москвы. Они реально не могут понять, что есть Москва и есть Россия. Не доходит до них, что это разные вещи. А насчет остального - народ живет так, как живут его правители. Если верхушка ворует - воровать будут все. Это же престижно. Когда при Иосифе Виссарионовиче, за это грохнули-бы не спрашивая родословной. Или послали-бы строить БАМ. А сейчас - все воруют, и ты тоже воруй, на счет - деньги, на Родину - .й (с). И выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ник, ты не совсем прав. Выполняем эту программу не мы - а, начиная с Горбачева - и заканчивая "двухголовым" - персонажи из Москвы. Они реально не могут понять, что есть Москва и есть Россия. Не доходит до них, что это разные вещи. А насчет остального - народ живет так, как живут его правители. Если верхушка ворует - воровать будут все. Это же престижно. Когда при Иосифе Виссарионовиче, за это грохнули-бы не спрашивая родословной. Или послали-бы строить БАМ. А сейчас - все воруют, и ты тоже воруй, на счет - деньги, на Родину - .й (с). И выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Народ - терпит такую власть, значит он ее ДОСТОИН.
Или народа уже нет...
Остался только массовый страх - потерять свое место у кормушки....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если Народ - терпит такую власть, значит он ее ДОСТОИН.
Или народа уже нет...
Остался только массовый страх - потерять свое место у кормушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие варианты? Устроить сейчас гражданскую войну, на радость США - так, к тому и идет. У кормушки, от силы 10 % - остальные выживают. И это касается не только меня - это касается всех. Ресурсы продаются за рубеж - народ превращают в безграмотное быдло. И это легитимная власть.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А какие варианты? Устроить сейчас гражданскую войну, на радость США - так, к тому и идет. У кормушки, от силы 10 % - остальные выживают. И это касается не только меня - это касается всех. Ресурсы продаются за рубеж - народ превращают в безграмотное быдло. И это легитимная власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь то точно, как ни крути - кранты...
бунтовать - страна развалится... не бунтовать - все равно развал грядет...
по хорошему с властью тоже не договориться...
да и сами уже отвыкли работать... печально все это...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
теперь то точно, как ни крути - кранты...
бунтовать - страна развалится... не бунтовать - все равно развал грядет...
по хорошему с властью тоже не договориться...
да и сами уже отвыкли работать... печально все это...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, кто хочет работать - тот работает. Правда, продираясь через всю эту бюрократию... Уже сам не рад, что начал свое дело, но сражаюсь, пока могу. Помогают, конечно, не без этого. Но, с такой ситуацией считаю, что пусть Москва отделяется - а мы тут, в регионах - разберемся. У власти - дебилы, выпускающие законы о том, о чем понятия не имеют. А работать - тут все-все работают, только получают мало. Как в анекдоте:
"- Вы что делать можете? Нам нужен сварщик с чув ством юмора...
- Я сварщик высшей категории, а зачем чувство юмора?
- Ну, работы у нас много, а зарплата смешная...
- Да, не вопрос, я согласен. Только работать буду так, что ухохочетесь..."
А потом дома рушатся...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Что бы там не говорил даллес, что бы там не делало цру, какие бы деньги не кидали штаты, ничего из вышесказанного невозможно было бы воплотить в жизнь без ЖЕЛАНИЯ САМИХ РУССКИХ!
Вам предложили сладкий сникерс - за нефть, вместо трудного, иногда черного, но СВОЕГО ХЛЕБУШКА и с радостью вгрызлись зубами в продукт заморского трэшпищепрома. Вам предложили ПОЛУЧАТЬ - качая халявную нефть из земли и вы С РАДОСТЬЮ БРОСИЛИ РАБОТУ! Ваших детей у вас на глазах пичкают дерьмом из зомбоящика, а вам насрать - носил бы только пиво из холодильника, да бегал за вином... вот и все воспитание! Россияне - ЕДИНСТВЕННЫЙ народ, уверенный на 100%, что воспитывать ребенка ДОЛЖНЫ В ШКОЛЕ (????)....Вы единственные родители в мире, узнающие о том, что дочь стала взрослой - когда она беременнеет, а сына считаете взрослым, когда он начинает трахать девок...
Вы всегда норовите "пойти своим путем", но чаще всего просто стоите на месте или катитесь под уклон...
И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ????ДАЛЛЕС??? Уже даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Просто идёт смена режима. Ну не может быть Сталин сейчас героем, история переписывается, появятся новые через время.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто идёт смена режима. Ну не может быть Сталин сейчас героем, история переписывается, появятся новые через время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том и проблема, что история переписывается. Сталин - это нереальная величина. То, что он сделал для России - повторить никому не дано. Пусть, это было сделано таким путем - но, "Цель оправдывает средства". Да, репрессии. Да, невинно осужденные. Но, индустриальный скачок, выход на мировой рынок, и СВЕРХ-ДЕРЖАВА. Сейчас, сырьевой придаток. Все разворовано.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так в том и проблема, что история переписывается. Сталин - это нереальная величина. То, что он сделал для России - повторить никому не дано. Пусть, это было сделано таким путем - но, "Цель оправдывает средства". Да, репрессии. Да, невинно осужденные. Но, индустриальный скачок, выход на мировой рынок, и СВЕРХ-ДЕРЖАВА. Сейчас, сырьевой придаток. Все разворовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том, что сделано. Я о том, как преподносится сейчас.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так в том и проблема, что история переписывается. Сталин - это нереальная величина. То, что он сделал для России - повторить никому не дано. Пусть, это было сделано таким путем - но, "Цель оправдывает средства". Да, репрессии. Да, невинно осужденные. Но, индустриальный скачок, выход на мировой рынок, и СВЕРХ-ДЕРЖАВА. Сейчас, сырьевой придаток. Все разворовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто тирания во власти более гуманна ,чем лояльная тупость и жадность.Если смотреть по приросту населения ,то часто, в начале текста нужно убрать.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Просто идёт смена режима. Ну не может быть Сталин сейчас героем, история переписывается, появятся новые через время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каждым новым днем рейтинг Сталина растет.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
С каждым новым днем рейтинг Сталина растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! Пока народ помнит как было. Другого предложить пока нечего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария