20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятнашечка или Логан?

Подскажите, что выбрать. На пятнашечке ездил - знаю. Логан - темная лошадка.
Старый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Сергей Котов
Люди покупают новые бюджетные машины либо по незнанию, либо под воздействием рекламы, увещеваний менеджеров, которых этому специально учат, а чаще всего - собственного нетерпения купить машину. "Самая лучшая машина - новая" - это стереотип! Покупка новой - это всегда колоссальная переплата, причем вне зависимости от марки-модели.
Нужно покупать именно МАШИНУ, а не год выпуска! Это правило относится к покупке подержанных машин даже больше, чем новых. Определяющее - состояние, условия и характер эксплуатации, количество владельцев (лучше, когда один), а также их возраст и социальный статус.
На Вашу сумму можно попробовать поискать следующие автомобили:
Toyota Corolla
Mitsubishi Carisma
Nissan Almera
Лично я приобрел Carisma 2002 г. с оригинальным пробегом (не поверите!) 37 ткм, из одних рук, по цене новой Калины. Правда, такие варианты встречаются редко, поэтому придется поискать.
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
Любые "жигули" - признак ограниченного ума.
СсылкаПожаловаться
СтраникВ ответ на singl_@mail.ru
singl_@mail.ru
Любые "жигули" - признак ограниченного ума.
СсылкаПожаловаться
То то мы смотрим утебя не только мозгов но и фото нет. Говорим про Самару недоросль.
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Страник
Страник
То то мы смотрим утебя не только мозгов но и фото нет. Говорим про Самару недоросль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То то мы смотрим утебя не только мозгов но и фото нет. Говорим про Самару недоросль.
ой-ой-ой а самара наверно и не жигули совсем... ее наверно инопланетяне специально для избранных собирают. а мы-то и не знали. срочно продаю логан и беру тонированную 15-ку на литье, а то я давно в соседнем сервисе не был. меня там наверно уже подзабыли...
СсылкаПожаловаться
KozmaВ ответ на singl_@mail.ru
singl_@mail.ru
Любые "жигули" - признак ограниченного ума.
СсылкаПожаловаться
Любые "жигули" - признак ограниченного ума.

Это твоё высказывание - признак ограниченного ума, а может быть и полное отсутствие.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
15-я разве что с Матизом потягается,да и то у Матиза надёжность и безопасность выше.
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
15-я разве что с Матизом потягается,да и то у Матиза надёжность и безопасность выше.
СсылкаПожаловаться
Матиз просто маленький гробик на колесах!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на ГОРЕЦ
ГОРЕЦ
Матиз просто маленький гробик на колесах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты посмотри краш-тест Матиза и удивись.Кстати можно посмотреть и как Матиз сталкивают лоб в лоб с ВАЗ-2110 (ох не хотел бы я в 10-ке сидеть)
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
А ты посмотри краш-тест Матиза и удивись.Кстати можно посмотреть и как Матиз сталкивают лоб в лоб с ВАЗ-2110 (ох не хотел бы я в 10-ке сидеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично видел аварию с участием Матиза и ВАЗ 21093. Матиз был лепешкой а 093 с помятой модой! Вот Вам и краш тест!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на ГОРЕЦ
ГОРЕЦ
Я лично видел аварию с участием Матиза и ВАЗ 21093. Матиз был лепешкой а 093 с помятой модой! Вот Вам и краш тест!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По одной аварии не судят.Возможно это авто уже не раз били.Ну а 9-ка это вообще суппер машина - в салоне все трупы,а тачка подлежит восстановлению.
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
По одной аварии не судят.Возможно это авто уже не раз били.Ну а 9-ка это вообще суппер машина - в салоне все трупы,а тачка подлежит восстановлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег любую машину можно охаять! И мерседесы ломаются, только ремонт встает вкучку евриков.Также и наши ломаются, только обслуживание и ремонт дешевле обходится! У меня две ВАЗ 210102 были и никаких проблем с ними не было . На каждой по 4 года проездил. А у друга Тойота Королла и он из сервиса не вылазиет!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на ГОРЕЦ
ГОРЕЦ
Олег любую машину можно охаять! И мерседесы ломаются, только ремонт встает вкучку евриков.Также и наши ломаются, только обслуживание и ремонт дешевле обходится! У меня две ВАЗ 210102 были и никаких проблем с ними не было . На каждой по 4 года проездил. А у друга Тойота Королла и он из сервиса не вылазиет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подожите,это кто пытается охаять машину?Я говорю про пассивную безопасность.
СсылкаПожаловаться
Александр БелоусовВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Подожите,это кто пытается охаять машину?Я говорю про пассивную безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дэу нексиа твоей вообще нет пассивной безопасности (модель украдена корейцами у опеля сорокалетней давности, тогда о пассивной безопасности на моделях эконом класса вообще никто не думал) так уж кто бы говорил про неё (на 15-ке она слабенькая, но есть, базовая модель 2108 как ни пародоксально разрабатывалась совместно с порше и обкатывалась на их полигонах, на 10-ке пореальнее будет). Тяжело говорить с людьми которые ни в теории ни в истории автомобилестроения не смыслят...
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Александр Белоусов
Александр Белоусов
На дэу нексиа твоей вообще нет пассивной безопасности (модель украдена корейцами у опеля сорокалетней давности, тогда о пассивной безопасности на моделях эконом класса вообще никто не думал) так уж кто бы говорил про неё (на 15-ке она слабенькая, но есть, базовая модель 2108 как ни пародоксально разрабатывалась совместно с порше и обкатывалась на их полигонах, на 10-ке пореальнее будет). Тяжело говорить с людьми которые ни в теории ни в истории автомобилестроения не смыслят...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не говорил ,что Нексия безопасная машина.Речь идёт о 15-ке и Матизе.Если объективно судить о пассивной безопасности ЭТИХ авто,то у Матиза она выше,что и подтвердил фронтальный удар.И не надо мне говорить про автомобилестроение,я 9 лет работаю в этой области.А если ты в какомто старинном журнале чтото откопал,это не значит,что ты умный.
СсылкаПожаловаться
Марина МалининаВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
По одной аварии не судят.Возможно это авто уже не раз били.Ну а 9-ка это вообще суппер машина - в салоне все трупы,а тачка подлежит восстановлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей и женщин в матисе возить нельзя - вымрем на)(
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Вся 15-ка постоимости как подвеска Логана . Ресурс у движка тазика какой ? А у француза ? И сборка наша и ихняя . А что до внешности - пусть корявый , но по обьему как " баржа " . И КАЧЕСТВО !!!А навернуть 15-ку можно , но смысл ???Если через 2-3 сыпаться начнет ! У меня знакомый 26 лет , третий год катается и радуется .
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Два года отъездил на пятнашке, сейчас еже третий год катаюсь на Логане1.6.
Пятнашка сама по себе очень неплохой автомобиль. Но качество сборки непредсказуемо. У меня из-за неработающего клапана адсорбера сплющило бензобак. При обращении в сервис по гарантии бала просверлена крышка бензобака и поленом выправлен частично бензобак. После такого обслуживания больше туда не приезжал. До этого там же за деньги поменяли исправный бензонасос ( оказался плохой контакт с массой). Вот такие криворукие бывают мастера. Для общей информации - г. Тверь, Автотехника. Так что, во первых, при покупке очень внимательно нужно проверять машину (знакомому вручили в салоне машину, поврежденную при транспортировке), во вторых, ТО стоит проходить до пробега 10 000км. Если машина за это время не развалилась, ничего страшного уже не случится. Нечего бездельников кормить.
Сыпаться машина начала уже у другого хозяина после пробега 40 000. (Стартер, блок управления двигателем и т.д.). Однако все это привести в нормальное состояние было совсем недорого.
Теперь о Логане. Машина была нужна срочно, поэтому пришлось брать в четвертой комплектации. Более дешевых нужно было ждать почти три месяца. Сейчас об этом не жалею. Очень быстро привыкаешь к хорошему. Кондиционер, подогрев сидений, АБС и т.д. очень кстати.
К вопросу внешнего вида. Очень сильно на это влияет цвет машины. У меня графитовый металлик на литье ( с завода такой шел). Смотрится очень даже неплохо. Для сравнения белый с черными бамперами смотрится действительно уродцем. Ездить приходится очень много. Почти каждый день на работу из Твери в Москву мотаюсь. Сейчас пробег 75 000. Отказов никаких. При езде на скорости 110-120 и пробках расход бензина 5.7-6.3. По городу летом 7.5, зимой - 8.5. Зависит от манеры езды. Подвеска прекрасная.
Качество обслуживания на высоте. (Норд-авто, г. Тверь). Из минусов - дороговато ТО на 60 000км, где меняются ремень ГРМ и ролик. Но у других марок примерно столько же. Катался на Ф-Фокус и М-Ланцер Х - разница в комфорте незначительная, что не скажешь о цене.
СсылкаПожаловаться
ирина
Может я и не великий советчик,но,думаю,что Логан все таки лучше пятнашки,тем более сейчас скидки везде на новые.Сама ездила полтора года,никаких проблем. Все соответствует,главное цена -качество на высоте. Любой бензин залей и все прекрасно(там разрыв от 80 до 95). Подвеска неубиваемая.. Резину,тоже сказали , что сейчас уже ставят пошире. Зимой заводится ,как здрасьте. В дольнюю дорогу- можно ничего нне поверять,все в норме. Это не реклама. Это отзыв. Не пожалеете,если купите. А подержаная машина,она и в Африке подержаная,хоть и японская.Вы же не знаете как хозяин с ней обращался?! Меса тоже там много и в багажнике и сзади комфортно,ездили далеко ,очень удобно. Небольшой смнус - жестковатые кресла,не совсем эргономика соблюдена,но.. как говорится сколько стоит! Не может же быть все хорошо и бесплатно. Советую-купите.
СсылкаПожаловаться
FRAG(matik)
Логан фуфло,пятнадцать лучше там хоть электро стеклоподемники,а в логане даж их и нет))
СсылкаПожаловаться
Виталий Крапивин
Бери пятнашку.Сколько ездил-проблем минимум,решаются быстро и дешево.Езжу пятый год
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария