3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятнашечка или Логан?

Подскажите, что выбрать. На пятнашечке ездил - знаю. Логан - темная лошадка.
Старый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Клим СмирновВ ответ на vargarix
vargarix
логан взял за 330 000 - 1.6 exp + пакет безопасности, 15 - по вашим словам 260000. разница 70000 и ГУР, АБС, две подушки, нормальная коробка, просторный и удобный салон. мое мнение: оно того стоит. хотя каждый кулик свое болото хвалит....я свое мнение не навязываю, просто я на тазиках больше ездить не хочу и другим не советую. извините, если кого обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком году взял? Я брал 1,6 в мае прошлого года с 1 подушкой и без АБС за 396 тыс., сейчас он такой 440 стоит, да еще без литых дисков. Каждая машина стоит своих денег. Я постоянно езжу на ВАЗ 07 и Логане - разумеется, небо и земля. Но везут меня обе. Несомненные достоинства "Логана" - огромный салон, и колоссальной энергоемкости подвеска, 15-я тесновата, подвеска хуже, разумеется. Разумеется, "Логан" - более современная машина. Но и 15-я стоит своих денег. Внешний вид мне, честно, абсолютно по барабану, но многих от "Логана" он отпугивает. 15-я эмоций не вызывает, просто сразу видно, что машина советская, много вопросов снимается. Да, "Логаны" вроде не угоняют, новые тазики - угоняют все модели. "Логаны" не ломаются, это медицинский факт. Ни один знакомый "Логан" (самому старому 70 тыс.) не имел ни одной проблемы вообще. Да, задние колеса в "Логанах" не тормозят вообще, пока не притрутся колодки. Об этом не только слышал, но и сам видел на техосмотре на своей машине. Говорят, притираются после 10 тысяч, я свои притирал ручником на хорошей скорости. Вроде стало получше. В общем, вывод такой - каждая машина своих денег в принципе стоит. Конструкция 15-й простая и собирают их сейчас вроде без особых косяков. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Клим Смирнов
Клим Смирнов
В каком году взял? Я брал 1,6 в мае прошлого года с 1 подушкой и без АБС за 396 тыс., сейчас он такой 440 стоит, да еще без литых дисков. Каждая машина стоит своих денег. Я постоянно езжу на ВАЗ 07 и Логане - разумеется, небо и земля. Но везут меня обе. Несомненные достоинства "Логана" - огромный салон, и колоссальной энергоемкости подвеска, 15-я тесновата, подвеска хуже, разумеется. Разумеется, "Логан" - более современная машина. Но и 15-я стоит своих денег. Внешний вид мне, честно, абсолютно по барабану, но многих от "Логана" он отпугивает. 15-я эмоций не вызывает, просто сразу видно, что машина советская, много вопросов снимается. Да, "Логаны" вроде не угоняют, новые тазики - угоняют все модели. "Логаны" не ломаются, это медицинский факт. Ни один знакомый "Логан" (самому старому 70 тыс.) не имел ни одной проблемы вообще. Да, задние колеса в "Логанах" не тормозят вообще, пока не притрутся колодки. Об этом не только слышал, но и сам видел на техосмотре на своей машине. Говорят, притираются после 10 тысяч, я свои притирал ручником на хорошей скорости. Вроде стало получше. В общем, вывод такой - каждая машина своих денег в принципе стоит. Конструкция 15-й простая и собирают их сейчас вроде без особых косяков. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком году взял?
брал в феврале. логан 1.6 ехр - 326500р "-" 15000р скидка за прошлый год "+" 19000р за пакет безопасности (вторая подушка и АБС) итого 330500р. ну там еще музыка и страховка. у многих дилеров цены еще не изменились, так что он и сейчас так стоит. кстати, до этого езди на 2107 - вот уж точно "небо и земля")))) хотя к семере претензий особых нет - пять лет откатал, вкладывал только помелочи, из крупного только стартер поменял. просто это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Клим СмирновВ ответ на vargarix
vargarix
В каком году взял?
брал в феврале. логан 1.6 ехр - 326500р "-" 15000р скидка за прошлый год "+" 19000р за пакет безопасности (вторая подушка и АБС) итого 330500р. ну там еще музыка и страховка. у многих дилеров цены еще не изменились, так что он и сейчас так стоит. кстати, до этого езди на 2107 - вот уж точно "небо и земля")))) хотя к семере претензий особых нет - пять лет откатал, вкладывал только помелочи, из крупного только стартер поменял. просто это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас (Липецк) за 345 сейчас стоят "Логаны" - 1,4 , кондей, ГУР. Обо всех остальных мелочах (сиденье по высоте, подогревы, новые зеркала, нормальные диски и резина, преднатяжители, задние подголовники, компьютер и пр.) можно забыть. В принципе, за эти деньги и такая комплектация - лучший выбор, и сейчас люди очень внимательно присматриваются к таким "Логанам". Но это далеко не 15-шечные 260 тысяч. К тому же, лично у меня вопрос, как будет 1,4 ехать с кондиционером. Впрочем, для города - наверное более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на Страник
Страник
Ничего себе немного 15 самый люкс 260000 1.6 логан с меньшими наворотами 269000 руб. голый вообще 345000 руб. Тюна встанет максимум на 30000 руб при этом можно взять голую 15 230 000 руб, а то и за 210 000 руб. Считай сам. С логаном только в сервис, а с 15 сам разберёшься или при помощи дяди Васи. Когда после зимы влогане появляются сверчки или после 70 000 серьёзные проблемы Лоханисты про это молчат. Так что думай. Наши авто сейчас 2-3 года ездят без проблем. Разница в 100000 руб.-140000 ру. ощутимая. Если возьмёшь 1.4 Логан только он по скорости кастрированный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там разбираться в ремонтах и штатных заменах расходников? книг полно, и самому можно все сделать в гараже, (страшно только первый раз), и не думаю что в сервисных центрах работают сверх люди)) у них те же 2 руки и 2 ноги))
СсылкаПожаловаться
IsaDora
Логан ужасен внешне. По поводу всего остального можно сказать одно - все-таки иномарка, не стучит, щелей в дверях нет, достаточно просторен внутри (знакомые с внушительной комплекцией чувствовали себя комфортно). Если не пугает дизайн - берите логан.
СсылкаПожаловаться
ОтправительВ ответ на IsaDora
IsaDora
Логан ужасен внешне. По поводу всего остального можно сказать одно - все-таки иномарка, не стучит, щелей в дверях нет, достаточно просторен внутри (знакомые с внушительной комплекцией чувствовали себя комфортно). Если не пугает дизайн - берите логан.
СсылкаПожаловаться
смотря какой цвет выбрать! оч практичный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Смотря зачем тебе машина!
Александр С вам уже ответил - если нужно покрасоваться, погонять, чегой-то поменять, потом куда нить въехать и чиниться - бери пятнашку.
если нужно с удобством, комфортом без вопросов и проблем и не задумываясь ни о чем - бери Логан. Объем - просто огромен. Вопрос что больше - логан и ли Волга. Сундук багажника хоть и не идеален, но очень вместителен. (7 мешков картошки-моркошки умудряются пихнуть)
Проходимость - иной кроссовер позавидует.
Подвеска - чем хуже дорога, тем лучше ехать!!
Мотор тяговит и неприхотлив.
Салон не скрипит и через 150 тыков. (вся передняя панель - единая литая деталь, на которой только крышка бардачка и козырек щитка приборов.)
Обчное обслуживание - вполне по силам самому.
Внешность - оно конечно не понтовая. На любителя.
З/ч дорогие. Но и требуются значительно реже.
Расходники - сейчас стремительно дешевеют. Появилось много неоригинала.
Но и не ждать от него чудес и считать его такой же иномаркой как и мерседес, ну или хотя бы мазда.
Короче - "Квадратиш, практиш, гут". Замечательная тележка для покупок из спермаркета.

Полазь по специлизированным форумам. Что ближе, то и бери.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коротков
Логан Логан Логан. Хоть авто и бюджетное, но надёжное. Недавно видел аварию с участием француза - ему в бочину Ярис вошёл - Логан на высоте :) Плюс отличная стойкость к коррозии...
СсылкаПожаловаться
Сергей Котов
Лучше подыскать ухоженного японца с пробегом, чем новую бюджетную машину, о которых идет речь. Зачем оплачивать рекламу Логана, работу салона, и т.п.?
СсылкаПожаловаться
ВерчикВ ответ на Сергей Котов
Сергей Котов
Лучше подыскать ухоженного японца с пробегом, чем новую бюджетную машину, о которых идет речь. Зачем оплачивать рекламу Логана, работу салона, и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Респект полный!ПРАВИЛЬНО!
СсылкаПожаловаться
ТиМ
Здарова!
Теперь мой тебе совет =))
Если авто у тебя первое бери, что-нить из продукции автоВАЗа, если молодой 18-25 =))) это будет лучшим вариантом, т.к. логан, он скорей всего уже для человека со своей семьей, у которого нет желания ковыряться в машине, что-то придумать свое, то такому человеку подойдет логан.
А вот когда станшь ленивым пофигистом купишь себе качОственный иномобиль
P.S. Начинать нужно с низофф УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
нет имени и фамилии тоже
нененен лучше родной ТАЗик, чем конченный рено лохан =))) акромя тормозов рстальное все гавно там впрочем как и пословица пежо рено одно г...о
Источник: у знакомого фирмы такси такого добра как грязи по лизингу имеется...
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на нет имени и фамилии тоже
нет имени и фамилии тоже
нененен лучше родной ТАЗик, чем конченный рено лохан =))) акромя тормозов рстальное все гавно там впрочем как и пословица пежо рено одно г...о
Источник: у знакомого фирмы такси такого добра как грязи по лизингу имеется...
СсылкаПожаловаться
в логане от и-марки одно название за 350р вам хороший авто никто не сделает,французы никогда качеством не славились.
СсылкаПожаловаться
СтраникВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
в логане от и-марки одно название за 350р вам хороший авто никто не сделает,французы никогда качеством не славились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами французы ухмыляются: мы бы такое ХЗЧ не взяли бы. Тем более это DACHA, а не Логан. Один француз в автосалоне сел на место водителя в Логан 1.6 и с растерянностью на лице вылезая сказал, что ЭТО французы не придумывали и не собирали.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Страник
Страник
Сами французы ухмыляются: мы бы такое ХЗЧ не взяли бы. Тем более это DACHA, а не Логан. Один француз в автосалоне сел на место водителя в Логан 1.6 и с растерянностью на лице вылезая сказал, что ЭТО французы не придумывали и не собирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами французы ухмыляются: мы бы такое ХЗЧ не взяли бы. Тем более это DACHA, а не Логан. Один француз в автосалоне сел на место водителя в Логан 1.6 и с растерянностью на лице вылезая сказал, что ЭТО французы не придумывали и не собирали.

да логан это позор для рено.это надо же было такое придумать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей уховВ ответ на нет имени и фамилии тоже
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
поэтому он лохан ))) такого уепищьного дизайна снаружи я еще не встречал))) иой выбор немцы или японцы остальное так средство перемещения)))

В ТОПКУ ЕГО
СсылкаПожаловаться
Василий БоровикВ ответ на нет имени и фамилии тоже
нет имени и фамилии тоже
нененен лучше родной ТАЗик, чем конченный рено лохан =))) акромя тормозов рстальное все гавно там впрочем как и пословица пежо рено одно г...о
Источник: у знакомого фирмы такси такого добра как грязи по лизингу имеется...
СсылкаПожаловаться
скажи вот па поводу логан в такси гавно а ты виделт часто вазики а такси если да? то на скока их хватало, месяц и всё эта куча миталалома тока чтоб с ней ковырятса паездил месяц и ремонт а логан вижу ганяет и ганяет в такси причём так что жиги отдыжают их нужно штук 8 чтоб сравнить с логан
СсылкаПожаловаться
Сергей
согласен с Александр С. Если брать то черную пятнашку 1.6. Литье, тонировка, белые поворотники, евроручки в цвет и будет ЛЯЛЯ! Да и продать ее можно всегда. Если брать иномарку то Ланцера 9-го. Логан уродец.
СсылкаПожаловаться
singl_@mail.ru
"хз даже, моё мнение 15-шка получше. логан сейчас тоже Русской сборки" Твое мнение - это мнение необразованного человека. "Логан" по надежности, экономичности, экологичности и безопасности даже и сравнивать с отжившим свой век "тазиком" не следует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария