11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пикапы, Какой выбрать?

Помогите с выбором уже давно мечтаю поменять свой хетчбек на пикап... Остановился на коммерческом ssang yong actyon sports...

Подскажите если у кого есть в чем его реальные плюсы а главное минусы!!
В идеале хотелось бы вот такую конфетку http://www.pearauto.ru/product/kung-krysha-kuzova-pikapa-ssang-yong-actyon-sport-2012-po-nast--tuning/

И еще вопрос: Они вообще бензиновые бывают?...а то я зашел на первый попавшийся сайт с продажей данных пикапов и нашел там только дизельные комплектации http://www.avtogermes.ru/sale/ssangyong/actyons/complektacia_avto_str1/ ((
Александр Фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
Алексей CFВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для такой машины,да.Я правда МКПП не взял бы,я их терпеть не могу,а так для пикапа все в принципе как надо.Плюс большой,что цена мне кажется вполне адекватная.Можно взять в простенькой комплектации,за приемлимые деньги,потом за недорого можно многое обустроить по своему вкусу.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Хайлакс 2.5 дизель на МКПП стоит 1126,самая простая комплектация.АКПП идет уже с 3 литровым дизелем,но там цена уже 1.5 млн.Если МКПП не пугает,берите,салон и шумку можно позже сделать,за адекватные деньги.Лучше напрячься сейчас ,в финансовом плане и чувстовать себя потом уверенно,чем сэкономить сейчас и потом расплачиваться.Кстати,на доработанном Хайлаксе,Топ гир до Северного полюса доехал))) На юге салоны Коломенское(мне не нравится лично)Каширский.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хайлакс 2.5 дизель на МКПП стоит 1126,самая простая комплектация.АКПП идет уже с 3 литровым дизелем,но там цена уже 1.5 млн.Если МКПП не пугает,берите,салон и шумку можно позже сделать,за адекватные деньги.Лучше напрячься сейчас ,в финансовом плане и чувстовать себя потом уверенно,чем сэкономить сейчас и потом расплачиваться.Кстати,на доработанном Хайлаксе,Топ гир до Северного полюса доехал))) На юге салоны Коломенское(мне не нравится лично)Каширский.
СсылкаПожаловаться
в оптимальной комплектации Хайлюкс на полтора мульта потянет, я как раз колебался между ним и Паджеро Спортом. Купил последний, т.к. он покороче почти на метр, а двигатель существенно мощнее , почти на 40 л.с., если бы я в поле жил, то взял бы Тойоту, а для смешанного движения город + поле Мицубиси больше подходит по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
в оптимальной комплектации Хайлюкс на полтора мульта потянет, я как раз колебался между ним и Паджеро Спортом. Купил последний, т.к. он покороче почти на метр, а двигатель существенно мощнее , почти на 40 л.с., если бы я в поле жил, то взял бы Тойоту, а для смешанного движения город + поле Мицубиси больше подходит по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут человеку конкретно пикап нужен,поэтому и разговор исключительно о пикапах.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Хайлакс 2.5 дизель на МКПП стоит 1126,самая простая комплектация.АКПП идет уже с 3 литровым дизелем,но там цена уже 1.5 млн.Если МКПП не пугает,берите,салон и шумку можно позже сделать,за адекватные деньги.Лучше напрячься сейчас ,в финансовом плане и чувстовать себя потом уверенно,чем сэкономить сейчас и потом расплачиваться.Кстати,на доработанном Хайлаксе,Топ гир до Северного полюса доехал))) На юге салоны Коломенское(мне не нравится лично)Каширский.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
андрей махров
мазда Б50
СсылкаПожаловаться
Киса
Ездить на пикапах не безопасно - развесовки по осям никакой, плюс рессоры. Когда кинешь груза в кузовок 200-300 кг - машина более менее адекватная.

Хайлакс поймал небольшую ямку на обочине и выкинуло с дороги.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Киса
Киса
Ездить на пикапах не безопасно - развесовки по осям никакой, плюс рессоры. Когда кинешь груза в кузовок 200-300 кг - машина более менее адекватная.

Хайлакс поймал небольшую ямку на обочине и выкинуло с дороги.
СсылкаПожаловаться
Позвольте не поверить,уважаемый,У меня самого пикап,так идет он мягче легковушки,а уж небольшие ямки проглатывает не замечая! Конечно,в поворот входить на большой скорости не рекомендуется - вынесет! Да и то на скользкой дороге. Так что с этим на фото пикапом что то другое произошло,но только не из за небольшой ямки!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Позвольте не поверить,уважаемый,У меня самого пикап,так идет он мягче легковушки,а уж небольшие ямки проглатывает не замечая! Конечно,в поворот входить на большой скорости не рекомендуется - вынесет! Да и то на скользкой дороге. Так что с этим на фото пикапом что то другое произошло,но только не из за небольшой ямки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего закусил обочину.
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Позвольте не поверить,уважаемый,У меня самого пикап,так идет он мягче легковушки,а уж небольшие ямки проглатывает не замечая! Конечно,в поворот входить на большой скорости не рекомендуется - вынесет! Да и то на скользкой дороге. Так что с этим на фото пикапом что то другое произошло,но только не из за небольшой ямки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска мягкая и энергоемкоя, но из-за архаичной конструкции присутствует так называемое "козление" У пикапа зад легкий и рессоры, сцепление задних ведущих колес с дорогой минимальное, Мы всю зиму ездим на подключенном полном приводе, но возникает другая проблема - повышенный износ трансмиссии. Этот Хайлакс с отличной шипованной резиной ехал на заднем приводе. На фирме около 100 пикапов, разбили штук 30. Сейчас установили GPS, стали контролировать скорость, аварийность уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Киса
Киса
Подвеска мягкая и энергоемкоя, но из-за архаичной конструкции присутствует так называемое "козление" У пикапа зад легкий и рессоры, сцепление задних ведущих колес с дорогой минимальное, Мы всю зиму ездим на подключенном полном приводе, но возникает другая проблема - повышенный износ трансмиссии. Этот Хайлакс с отличной шипованной резиной ехал на заднем приводе. На фирме около 100 пикапов, разбили штук 30. Сейчас установили GPS, стали контролировать скорость, аварийность уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.Согласен с козлением,есть такое.Ну так надо соизмерять скорость и дорогу.Все таки это уже не полноценная легковушка,хотя сидя за рулем этих машин,забываешь об этом!
СсылкаПожаловаться
Киса В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Понятно.Согласен с козлением,есть такое.Ну так надо соизмерять скорость и дорогу.Все таки это уже не полноценная легковушка,хотя сидя за рулем этих машин,забываешь об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000000000
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Киса
Киса
Подвеска мягкая и энергоемкоя, но из-за архаичной конструкции присутствует так называемое "козление" У пикапа зад легкий и рессоры, сцепление задних ведущих колес с дорогой минимальное, Мы всю зиму ездим на подключенном полном приводе, но возникает другая проблема - повышенный износ трансмиссии. Этот Хайлакс с отличной шипованной резиной ехал на заднем приводе. На фирме около 100 пикапов, разбили штук 30. Сейчас установили GPS, стали контролировать скорость, аварийность уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ж за фирма такая,что таких дебилов набирают:из 100 пикапов разбили 30!!!?
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ru
Nissan NP300 2.5 MT дизель
Mitsubishi L200 2.5 MT дизель
Mazda BT-50 2.5 MT дизель
Ford Ranger 2.5 MT дизель
Toyota Hilux 2.5 MT дизель
Volkswagen Amarok SingleCab 2.0 MT дизель
SsangYong Actyon Sports 2.0 AT дизель
Great Wall Wingle 5 2.2 MT бензин
УАЗ Pickup 2.7 MT бензин
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Если реально хотите в 1-1,1 млн уместиться и в более менее нормальной комплектации взять то это Ссанг йонг,но обслуживание сильно ударит по бюджету... Кстати вам с мкпп или акпп нужен???
СсылкаПожаловаться
Иван Сиденко
А можно невыделываться и взять УАЗ патриот пикап,еще сколько денег останеться!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин



У меня была Элька,строился,нужен был пикап,брал 3-летку ,откатал на ней сам еще 3 года ,черный перламутр,на коже и акпп+кунг.Автомобиль НАДЕЖНЫЙ,за пробег в 120000 км потребовал замены стоек стабилизаторов(300рубх2шт),все пыльники на шрусах(400рубх2+220рубх2),сам обслуживал,замена масла и фильтров проще простого,конечно салончик больно простенький,жесткий,когда пустой,а так в целом машинкой вся семья была довольная ,когда выезжали на природу,на речку,зимой о сугробах не думалось,проходимость на высоте+японская надежность....Советую!!!!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин



У меня была Элька,строился,нужен был пикап,брал 3-летку ,откатал на ней сам еще 3 года ,черный перламутр,на коже и акпп+кунг.Автомобиль НАДЕЖНЫЙ,за пробег в 120000 км потребовал замены стоек стабилизаторов(300рубх2шт),все пыльники на шрусах(400рубх2+220рубх2),сам обслуживал,замена масла и фильтров проще простого,конечно салончик больно простенький,жесткий,когда пустой,а так в целом машинкой вся семья была довольная ,когда выезжали на природу,на речку,зимой о сугробах не думалось,проходимость на высоте+японская надежность....Советую!!!!
СсылкаПожаловаться
5 баллов. Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
елена rysakovaa
vw amarok
СсылкаПожаловаться
Яковлев Валерий
Если бензиновый и 4х4 то только форд рейнджер остальные все дизеля
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария