14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕЖО или РЕНО ? ...

Что долговечнее и менее затратно в обслуге - РЕНО или ПЕЖО ? .И что ВЫ скажите про ПЕЖО с дизелем ? .
Леонид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
ПетричВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
в такси, при заказе машины, клиенты пишут, не все, но в основном, подавать кроме логана и нексии, рулит лачетти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидеть в Логане в разы удобнее чем в нексии и лачетти... Или и для клиентов дешОвый понт дороже?
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на Петрич
Петрич
Сидеть в Логане в разы удобнее чем в нексии и лачетти... Или и для клиентов дешОвый понт дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто логан урод, клиентам это то же важно, но если есть выбор почему не выбрать
СсылкаПожаловаться
ПетричВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
просто логан урод, клиентам это то же важно, но если есть выбор почему не выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне удивлен. Клиентам такси не важно собственное удобство? Настолько "хотят казаться" , а "не быть" ? Мне жаль их. И не понять. ..А вот интересно, лондонский кэб урод?
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на Петрич
Петрич
Искренне удивлен. Клиентам такси не важно собственное удобство? Настолько "хотят казаться" , а "не быть" ? Мне жаль их. И не понять. ..А вот интересно, лондонский кэб урод?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ммм... я те скажу в лачетти не менее удобно и комфортно чем в логане, от логана я сам отказался в первый же день, а вот лачетти сразу приглянулся, что по виду, вождению и т.п. Вообше все водители если есть возможность выбирают не логан.
Кэб это спецефическая машина для такси, ей альтернативы нет, поэтому люди и катаются на ней, к стати в Азрбайджане то же кэб машины ввели в такси, другие модели отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
ПетричВ ответ на Руслан Мисирзаде
Руслан Мисирзаде
ммм... я те скажу в лачетти не менее удобно и комфортно чем в логане, от логана я сам отказался в первый же день, а вот лачетти сразу приглянулся, что по виду, вождению и т.п. Вообше все водители если есть возможность выбирают не логан.
Кэб это спецефическая машина для такси, ей альтернативы нет, поэтому люди и катаются на ней, к стати в Азрбайджане то же кэб машины ввели в такси, другие модели отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется уточнить, пассажиры такси или водители выбирают не логан? Согласитесь-большая разница...
А насчет удобства посадки- высадки и передвижения в качестве пассажира -логан удобнее лачетти, котрая не далеко ушла от тесной нексии. Это мое мнение. А для меня удобство важнее прочего.
И ксатати, относительно вашего высказывания , показатели продаж Логана говорят об обратном, его выбирает большинство владельцев в России . Ради интереса, посмотрите статистику.
При капитализме если выбирают , голосуя кошельком, значит альтернативы нет, но не наоборот....)
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на сергей светлаков
сергей светлаков
Французские машины хают те,кто на них не ездит, пресловутый логан проходит в такси полмиллиона километров,а есть и "миллионники",есть конкуренты?АУ!!!У меня лично дизельный паджеро спорт, из салона,НИКАКИХ проблем с дизелем за 6 лет не было,правда стоит "вебасто",вот сколько читаю про "проблемы дизеля",ну никак не вкурю,что за проблемы такие,сейчас пора машину менять,следующая будет только с дизелем!
СсылкаПожаловаться
Не возводите на пьедестал логана. Это преувеличение. У нас в такси много гоняет лифанов бриз и солано. Такси - не самый надежный показатель надежности (пардон за тавталогию). Это показатель низкой цены за ПОДХОДЯЩЕЕ качество.
СсылкаПожаловаться
сергей светлаковВ ответ на Валерий Б
Валерий Б
Не возводите на пьедестал логана. Это преувеличение. У нас в такси много гоняет лифанов бриз и солано. Такси - не самый надежный показатель надежности (пардон за тавталогию). Это показатель низкой цены за ПОДХОДЯЩЕЕ качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек же спрашивал про рено и пежо!?Вот я в силу своего знакомства с данной маркой и ответил.Да и еще, когда я сравниваю стоимость Т.О и стоимость расходников(два близких друга и соседа по гаражу одновременно,брали логанов ,на год и на три после меня)Хоть у официалов хоть в сером сервисе....ИМХО,конечно но логану за его подвеску все недочеты можно простить,на наших дорогах. Про ктитайские машины НИЧЕГО плохого не скажу их хают те,кто их не экслуатирует.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на сергей светлаков
сергей светлаков
Французские машины хают те,кто на них не ездит, пресловутый логан проходит в такси полмиллиона километров,а есть и "миллионники",есть конкуренты?АУ!!!У меня лично дизельный паджеро спорт, из салона,НИКАКИХ проблем с дизелем за 6 лет не было,правда стоит "вебасто",вот сколько читаю про "проблемы дизеля",ну никак не вкурю,что за проблемы такие,сейчас пора машину менять,следующая будет только с дизелем!
СсылкаПожаловаться
Сережа а как дизеля зимой в мороз.Только пожалуста честно . Хочу дизель боюсь морозов. Спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей светлаковВ ответ на Владимир Вигель
Владимир Вигель
Сережа а как дизеля зимой в мороз.Только пожалуста честно . Хочу дизель боюсь морозов. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще человек честный,дизелями не торгую,врать смысла нет,за шесть лет эксплуатации в резко-континентальном климате,с учетом того,что я зимний рыбак,(уехать на рыбалку в -10,а ночью на льду, да с ветерком получить -30,как здрасьте),кроме нажатия кнопки вебасто, ничего не делаю для борьбы с морозом,НИКАКИХ присадок,масел,керосинов,и т.д.не применял.Масло меняю раз в 10000 км.mobil 1 0w40.
СсылкаПожаловаться
Оксана ЗинченкоВ ответ на сергей светлаков
сергей светлаков
Французские машины хают те,кто на них не ездит, пресловутый логан проходит в такси полмиллиона километров,а есть и "миллионники",есть конкуренты?АУ!!!У меня лично дизельный паджеро спорт, из салона,НИКАКИХ проблем с дизелем за 6 лет не было,правда стоит "вебасто",вот сколько читаю про "проблемы дизеля",ну никак не вкурю,что за проблемы такие,сейчас пора машину менять,следующая будет только с дизелем!
СсылкаПожаловаться
логан крепкая тачка, токо уродская, купи пежо она и 20т.км. не проползает. у меня дизельный хайлюкс, привет брат. почта жены.
СсылкаПожаловаться
Курт Айсман
Вопрос конечно интересный.
Рено имеет подразделение "Рено Тракс", которе выпускает грузовики. Естесственно, с дизелями. И, надо сказать, очень надёжные грузовики. По работе отъездил немало на "Премиум" и "Магнум" немало, правда пассажиром. Если спроецировать инженерную базу грузовых дизелей Рено на легковые Рено, то Рено окажется предпочтительнее. Ибо про грузовики Пежо не слышал. Но! У легковых Рено зачастую конфликтуют (в российских условиях) соотношения масса авто/мощность двигателя/запас надёжности трансмиссии. Истоки в унификации. Одна и та же МКПП стоит на Логане и Лагунах 2000-ых годов с двигателями, мощнее Логановских в 1,5-2 раза. Как итог, Логаны показали себя крайне надёжными, Лагуны наоборот. Повторюсь, речь о российских условиях эксплуатации.
Теперь о Пежо. На Пежо ездил считанные разы, но слышал и читал немало отзывов. Главная "фишка" Ситроен-Пежо - комфорт во всех возможных смыслах и прявлениях. Тем не менее, двигатели и трансмиссии достаточно надёжны (только не двигатель совместной разработки с БМВ - там перемудрили и не автомат AL-4). Настоящая головная боль появляется у владельцев Пежо от глюков электрики. Если хорошо знать электросхему своего авто или, хотя бы, хорошо знать общие принципы построения современного авто, то обычно достаточно "передёрнуть" соответствующий разъём проводов. Но это уже "высший класс". )))
Мой совет (из моего опыта), если есть хорошая техническая подготовка, а конкретная модель запала в сердце, то её и надо купить. Ибо нынче и в европейских авто начал работать принцип "русской рулетки", таков тренд мирового автопрома.
Если подготовка "эксплуататорская";, то надо определиться с функционалом авто, классом, прожорливостью и популярностью на вторичном рынке. И под эти параметры найти свой вариант.
P.S. Как ни странно, но очень часто запчасти на Пежо-Ситроен (например датчики) стоят раза в 2 дешевле, чем на Рено и при этом по своим параметрам полностью идентичны.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Курт Айсман
Курт Айсман
Вопрос конечно интересный.
Рено имеет подразделение "Рено Тракс", которе выпускает грузовики. Естесственно, с дизелями. И, надо сказать, очень надёжные грузовики. По работе отъездил немало на "Премиум" и "Магнум" немало, правда пассажиром. Если спроецировать инженерную базу грузовых дизелей Рено на легковые Рено, то Рено окажется предпочтительнее. Ибо про грузовики Пежо не слышал. Но! У легковых Рено зачастую конфликтуют (в российских условиях) соотношения масса авто/мощность двигателя/запас надёжности трансмиссии. Истоки в унификации. Одна и та же МКПП стоит на Логане и Лагунах 2000-ых годов с двигателями, мощнее Логановских в 1,5-2 раза. Как итог, Логаны показали себя крайне надёжными, Лагуны наоборот. Повторюсь, речь о российских условиях эксплуатации.
Теперь о Пежо. На Пежо ездил считанные разы, но слышал и читал немало отзывов. Главная "фишка" Ситроен-Пежо - комфорт во всех возможных смыслах и прявлениях. Тем не менее, двигатели и трансмиссии достаточно надёжны (только не двигатель совместной разработки с БМВ - там перемудрили и не автомат AL-4). Настоящая головная боль появляется у владельцев Пежо от глюков электрики. Если хорошо знать электросхему своего авто или, хотя бы, хорошо знать общие принципы построения современного авто, то обычно достаточно "передёрнуть" соответствующий разъём проводов. Но это уже "высший класс". )))
Мой совет (из моего опыта), если есть хорошая техническая подготовка, а конкретная модель запала в сердце, то её и надо купить. Ибо нынче и в европейских авто начал работать принцип "русской рулетки", таков тренд мирового автопрома.
Если подготовка "эксплуататорская";, то надо определиться с функционалом авто, классом, прожорливостью и популярностью на вторичном рынке. И под эти параметры найти свой вариант.
P.S. Как ни странно, но очень часто запчасти на Пежо-Ситроен (например датчики) стоят раза в 2 дешевле, чем на Рено и при этом по своим параметрам полностью идентичны.
СсылкаПожаловаться
У знакомого Рено Магнум, он вроде говорил, что там мотор от Вольво стоит. Может я конечно и не прав.
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
У знакомого Рено Магнум, он вроде говорил, что там мотор от Вольво стоит. Может я конечно и не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так-то без разницы чей мотор. Главное чтобы машина ходила без глобальных поломок. )))
СсылкаПожаловаться
Курт АйсманВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
У знакомого Рено Магнум, он вроде говорил, что там мотор от Вольво стоит. Может я конечно и не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моторы могут быть разными, в зависимости от тяговооружённости и назначения тягача. В принципе, я бы не отказался купить грузовик среднего ценового сегмента с мотором от грузовика из высокого ценового сегмента. )))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Курт Айсман
Курт Айсман
Вопрос конечно интересный.
Рено имеет подразделение "Рено Тракс", которе выпускает грузовики. Естесственно, с дизелями. И, надо сказать, очень надёжные грузовики. По работе отъездил немало на "Премиум" и "Магнум" немало, правда пассажиром. Если спроецировать инженерную базу грузовых дизелей Рено на легковые Рено, то Рено окажется предпочтительнее. Ибо про грузовики Пежо не слышал. Но! У легковых Рено зачастую конфликтуют (в российских условиях) соотношения масса авто/мощность двигателя/запас надёжности трансмиссии. Истоки в унификации. Одна и та же МКПП стоит на Логане и Лагунах 2000-ых годов с двигателями, мощнее Логановских в 1,5-2 раза. Как итог, Логаны показали себя крайне надёжными, Лагуны наоборот. Повторюсь, речь о российских условиях эксплуатации.
Теперь о Пежо. На Пежо ездил считанные разы, но слышал и читал немало отзывов. Главная "фишка" Ситроен-Пежо - комфорт во всех возможных смыслах и прявлениях. Тем не менее, двигатели и трансмиссии достаточно надёжны (только не двигатель совместной разработки с БМВ - там перемудрили и не автомат AL-4). Настоящая головная боль появляется у владельцев Пежо от глюков электрики. Если хорошо знать электросхему своего авто или, хотя бы, хорошо знать общие принципы построения современного авто, то обычно достаточно "передёрнуть" соответствующий разъём проводов. Но это уже "высший класс". )))
Мой совет (из моего опыта), если есть хорошая техническая подготовка, а конкретная модель запала в сердце, то её и надо купить. Ибо нынче и в европейских авто начал работать принцип "русской рулетки", таков тренд мирового автопрома.
Если подготовка "эксплуататорская";, то надо определиться с функционалом авто, классом, прожорливостью и популярностью на вторичном рынке. И под эти параметры найти свой вариант.
P.S. Как ни странно, но очень часто запчасти на Пежо-Ситроен (например датчики) стоят раза в 2 дешевле, чем на Рено и при этом по своим параметрам полностью идентичны.
СсылкаПожаловаться
Рено имеет подразделение "Рено Тракс", которе выпускает грузовики. Естесственно, с дизелями. И, надо сказать, очень надёжные грузовики- Ошибаетесь, Грузовики Рено самые ненадёжные из всех европейских грузовиков, разве что Ивеко с ними может в плане ненадёжности поспорить, единственное их достоинство- цена.
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Рено имеет подразделение "Рено Тракс", которе выпускает грузовики. Естесственно, с дизелями. И, надо сказать, очень надёжные грузовики- Ошибаетесь, Грузовики Рено самые ненадёжные из всех европейских грузовиков, разве что Ивеко с ними может в плане ненадёжности поспорить, единственное их достоинство- цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу сказать за всю Европу. Я могу сказать за конкретный Рено-Премиум. На той фирме, где я раньше работал, он был САМЫМ надёжным. Зимой он легче и раньше других заводился. Единственная поломка, которая с ним приключилась, это лопнула опорная подушка кабины. Более того, водителю этого Премиума предлагали пересесть на новую Сканию, он отказался. Всего в автопарке тогда было четыре грузовика. Трассовые тягачи с фурами МАН, Рено, Скания и Мерс-десятитонник. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Я не могу сказать за всю Европу. Я могу сказать за конкретный Рено-Премиум. На той фирме, где я раньше работал, он был САМЫМ надёжным. Зимой он легче и раньше других заводился. Единственная поломка, которая с ним приключилась, это лопнула опорная подушка кабины. Более того, водителю этого Премиума предлагали пересесть на новую Сканию, он отказался. Всего в автопарке тогда было четыре грузовика. Трассовые тягачи с фурами МАН, Рено, Скания и Мерс-десятитонник. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Премиум мягкий очень на ходу. Валкий. Сопоставимые с ним Вольво плотнее и значительно приятнее.
Имел счастье прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на Omnibus
Omnibus
Премиум мягкий очень на ходу. Валкий. Сопоставимые с ним Вольво плотнее и значительно приятнее.
Имел счастье прокатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вольво тоже разные бывают. Тут ещё важна степень убитости амортизаторов и подушек как в подвеске, так и в опорах кабины. Скажу так, в Премиуме мне было комфортно на разбитых дорогах. Про валкость ничего не скажу. Наш Рено трассу и повороты держал великолепно. Но там и за рулём опытный водитель был.
Да и вопрос был про выбор легковых. Я вот написал, что по большому счету без разницы что купить. А люди переводят в плоскость спора по отдельным моделям. )))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Ну Вольво тоже разные бывают. Тут ещё важна степень убитости амортизаторов и подушек как в подвеске, так и в опорах кабины. Скажу так, в Премиуме мне было комфортно на разбитых дорогах. Про валкость ничего не скажу. Наш Рено трассу и повороты держал великолепно. Но там и за рулём опытный водитель был.
Да и вопрос был про выбор легковых. Я вот написал, что по большому счету без разницы что купить. А люди переводят в плоскость спора по отдельным моделям. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле - действительно без разницы, что купить. Главное - чтоб более-менее подходило по цене и соответствовало целям-задачам. И еще - чтоб нравилось самому.
Это я про легковые.
А так - если рассуждать, обсуждать, ждать советов и разбираться в них - это может затянуться до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария