29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕЖО или РЕНО ? ...

Что долговечнее и менее затратно в обслуге - РЕНО или ПЕЖО ? .И что ВЫ скажите про ПЕЖО с дизелем ? .
Леонид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
14567891012
AlexKeyВ ответ на ExStyle
ExStyle
а вы, действительно, обозначили хотя б модель. Что за Рено, что за Пежо?) хотя бы цену вопроса знать. у самого ни того, ни другого не было, как-то равнодушен я в к французскому автопрому. но думается, Рено в обслуге подешевле будет.
СсылкаПожаловаться
у рено запчасти и нормо-час действительно чуток дешевле....пежо-ситроен подороже...
СсылкаПожаловаться
ExStyleВ ответ на AlexKey
AlexKey
у рено запчасти и нормо-час действительно чуток дешевле....пежо-ситроен подороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по практичности интересно. слышал, что Рено довольно крепкие и неприхотливые. у Пыжиков вроде движки неплохие, но в остальном (слышал опять же от знакомых), поломки имеют место быть чуть чаще, чем того хотелось бы. А вообще, у меня подозрения, что сейчас все машины в качестве просели из-за постоянной борьбы за место под солнцем. теперь надо делать не только хорошо, но и быстро) а то быстро устаревает и перестаёт быть интересным
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ExStyle
ExStyle
по практичности интересно. слышал, что Рено довольно крепкие и неприхотливые. у Пыжиков вроде движки неплохие, но в остальном (слышал опять же от знакомых), поломки имеют место быть чуть чаще, чем того хотелось бы. А вообще, у меня подозрения, что сейчас все машины в качестве просели из-за постоянной борьбы за место под солнцем. теперь надо делать не только хорошо, но и быстро) а то быстро устаревает и перестаёт быть интересным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эксплуатировал и эксплуатирую хендэ (элантру, матрикс) и рено (меган), у коллеги по работе флюенс - те мифы которые о них писали тьфу тьфу ни одного не было.. По запчастям и ценнику дешевле были хэнде (правда сейчас хэнде стал стремительно дорожать, на новые авто запчасти дороже стали и нормочас стал дороже)... сейчас меган - нареканий нет, у коллеги флюенс - купили с ним авто с разницей в месяц - так же нареканий нет.. есть конечно особенности с эргономикой французкой - но быстро привыкаешь...
у меня те же самые подозрения авто после 2005 года стали похожи друг на друга по качеству - мелкие нарекания есть у всех, а качество одно и тоже из за повсеместного внедрения одних и тех же стандартов качество ISO и моделей управления качеством TQM.
Мифы про неубиваемость авто - остались с теми авто которые были в 80- 90-х, а сейчас уже таких нет.. и тойота ломается и мерсы, никто не закладывает в автомобили ресурс в миллион километров, не выгодно - потребители должны отъездиться 3-5-8 лет и покупать новые авто, а не брать авто на пол или всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
ExStyleВ ответ на AlexKey
AlexKey
эксплуатировал и эксплуатирую хендэ (элантру, матрикс) и рено (меган), у коллеги по работе флюенс - те мифы которые о них писали тьфу тьфу ни одного не было.. По запчастям и ценнику дешевле были хэнде (правда сейчас хэнде стал стремительно дорожать, на новые авто запчасти дороже стали и нормочас стал дороже)... сейчас меган - нареканий нет, у коллеги флюенс - купили с ним авто с разницей в месяц - так же нареканий нет.. есть конечно особенности с эргономикой французкой - но быстро привыкаешь...
у меня те же самые подозрения авто после 2005 года стали похожи друг на друга по качеству - мелкие нарекания есть у всех, а качество одно и тоже из за повсеместного внедрения одних и тех же стандартов качество ISO и моделей управления качеством TQM.
Мифы про неубиваемость авто - остались с теми авто которые были в 80- 90-х, а сейчас уже таких нет.. и тойота ломается и мерсы, никто не закладывает в автомобили ресурс в миллион километров, не выгодно - потребители должны отъездиться 3-5-8 лет и покупать новые авто, а не брать авто на пол или всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. сейчас удары пяткой в грудь про качество немцев и японцев - скорее добрая традиция. нет, авто, конечно очень и очень годные, но не на века, как раньше.
сам на Киа двигаюсь, вторая по счёту уже. А поскольку даже многие з/ч с Хенде одни и те же - понимаю прекрасно. цены вроде приемлимые, но порой просто глаза на лоб лезут. На некоторые з/ч ценник просто неадекватный.
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на ExStyle
ExStyle
а вы, действительно, обозначили хотя б модель. Что за Рено, что за Пежо?) хотя бы цену вопроса знать. у самого ни того, ни другого не было, как-то равнодушен я в к французскому автопрому. но думается, Рено в обслуге подешевле будет.
СсылкаПожаловаться
ПЕЖО - 408 ...РЕНО - флюенс ...
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Леонид
Леонид
ПЕЖО - 408 ...РЕНО - флюенс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЕЖО - 408 ...РЕНО - флюенс ...

В принципе, примерно равны. Про запчасти если, то все-же у Пежо преимущество рискну сказать. Машину собирать здесь начинают, одназначно будет поставка запчастей регулярная (это к тому плюс, что у Пежо и так всегда с этим порядок).
СсылкаПожаловаться
ExStyleВ ответ на Леонид
Леонид
ПЕЖО - 408 ...РЕНО - флюенс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опыта вождения не было ни того, ни другого) но доводилось побыть пассажиром. из впечатлений - флюенс оч просторный, шумка неплохая, подвеска довольно мягкая. качество отделки, за эти деньги - средне. и лично на мой вкус - некрасивая панель. какая-то вставка серебристая не в тему, что придаёт панели какую-то игрушечность чтоли. движок 1.6 для такой корчмы откровенно слабый. машина немаленькая, а предлагаемые 106, кажется, лошадей - курам на смех. у Пежо движок чууть-чуть повеселее. интерьер, опять же, лично мне кажется более современным и приятным на вид и ощупь. подвеска - задняя жестковато. зато шумка хороша. я бы взял Пежо)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Леонид
Леонид
ПЕЖО - 408 ...РЕНО - флюенс ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флюэнс то же делают у нас. Кузов пока турецкий. Движок 1,6 испанский. Старый. Но это его плюс - проверенный, достаточно надежный и всеядный. Не требователен к квалификации обслуживающих. Ремонтопригоден. Не одноразовый. Он же стоит на логане, дастере, ларгусе. Ес-но и на мегане. И еще много где. Коробка - то же везде. Так что по поводу расходников - цены как у ВАЗа. (тех же производителей, разумеется). машинка надежная и вся такая спокойно-мягкая, самодостаточная. Не пацанская. Для города 1,6 хватает. Особенно если на механике и не боятся крутить движок.
2 литра - повеселее едет. Опять же старый, надежный распространенный движок. Но драйва нет. Подвеска мягкая, совсем не спорткар. В старшей комплектации есть всякие вкусняшки типа смарт-карты и бесключевого доступа, солнцезащитных шторок, других приборов и т.д. Но ценник уже не столь привлекателен.
Средняя комплектация экспрешн с 1,6 за 620-670 (в зависимости от коробки и оборудования) - самое то.
Для спокойно-уверенного перемещения по нашим направлениям.
СсылкаПожаловаться
unknow
это равные авто, покупай, что больше тебе нравится
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если в топике говорится про пежо с дизелем ( поставки для России) ,то это не маленький ценник!
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если в топике говорится про пежо с дизелем ( поставки для России) ,то это не маленький ценник!
СсылкаПожаловаться
Если в топике говорится про пежо с дизелем ( поставки для России) ,то это не маленький ценник!

637, Катя. Это умеренно. Правда сил в том дизеле мало, но... другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Смолина Елена
А я за рено! Из сегмента, который выбирала я ( каблучки кангу-типи- берлинго) победил Кангу , а Типи и Берлинго по отзывам - очень часто ломаются на наших дорогах. На своем белом параходе проехала 12000км за пол года и пока (ТТТ) все в идеале. Жживу в пригороде, асфальт отсутсвует ., так что можно считать что он у меня внедорожником работает. :)
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Смолина Елена
Смолина Елена
А я за рено! Из сегмента, который выбирала я ( каблучки кангу-типи- берлинго) победил Кангу , а Типи и Берлинго по отзывам - очень часто ломаются на наших дорогах. На своем белом параходе проехала 12000км за пол года и пока (ТТТ) все в идеале. Жживу в пригороде, асфальт отсутсвует ., так что можно считать что он у меня внедорожником работает. :)
СсылкаПожаловаться
Отъездил на Кангу неделю. С бензином - не тянет никуды!!! и это порожний!!! А еще по моему росту - руль лежит на коленях, половины приборов не видно и не отрегулировать его никуда больше. В целом культурная машынка, но какая-то уж очень простецкая, а главное, лучше б дизельная была.
Да, навигация ТомТом понравилась :-) прикольная - очень точная, грамотная и простая. И музыка в Кангу ничего. И еще рейлинги на крыше с завода идут с очень логично устроенными поперечинами.
СсылкаПожаловаться
Смолина ЕленаВ ответ на Omnibus
Omnibus
Отъездил на Кангу неделю. С бензином - не тянет никуды!!! и это порожний!!! А еще по моему росту - руль лежит на коленях, половины приборов не видно и не отрегулировать его никуда больше. В целом культурная машынка, но какая-то уж очень простецкая, а главное, лучше б дизельная была.
Да, навигация ТомТом понравилась :-) прикольная - очень точная, грамотная и простая. И музыка в Кангу ничего. И еще рейлинги на крыше с завода идут с очень логично устроенными поперечинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще по моему росту - руль лежит на коленях, половины приборов не видно и не отрегулировать его никуда больше..
У меня обычно другая проблема - ноги не достают до педалей, но в этой комплектации все ОК: естьрегулировка руля и седенья по трем направлениям.

По поводу "не тянет" - так это не гоночная машина. Но она намного лучше тянет,чем Дубло ( я отъездила 5 лет), и на равнях в отношении всех остальных французов. Лучше конечно тянет фольцваген, но уже за совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
михаил глуховВ ответ на Смолина Елена
Смолина Елена
А еще по моему росту - руль лежит на коленях, половины приборов не видно и не отрегулировать его никуда больше..
У меня обычно другая проблема - ноги не достают до педалей, но в этой комплектации все ОК: естьрегулировка руля и седенья по трем направлениям.

По поводу "не тянет" - так это не гоночная машина. Но она намного лучше тянет,чем Дубло ( я отъездила 5 лет), и на равнях в отношении всех остальных французов. Лучше конечно тянет фольцваген, но уже за совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я выбрал Peugeot Partner Tepee, то же долго выбирал между Рено и Пежо, но на Кангу в Россию не поставляют современные двигатели (в первую очередь из -за нашего топлива) и нет климат контроля.
СсылкаПожаловаться
сергей светлаков
Французские машины хают те,кто на них не ездит, пресловутый логан проходит в такси полмиллиона километров,а есть и "миллионники",есть конкуренты?АУ!!!У меня лично дизельный паджеро спорт, из салона,НИКАКИХ проблем с дизелем за 6 лет не было,правда стоит "вебасто",вот сколько читаю про "проблемы дизеля",ну никак не вкурю,что за проблемы такие,сейчас пора машину менять,следующая будет только с дизелем!
СсылкаПожаловаться
Руслан МисирзадеВ ответ на сергей светлаков
сергей светлаков
Французские машины хают те,кто на них не ездит, пресловутый логан проходит в такси полмиллиона километров,а есть и "миллионники",есть конкуренты?АУ!!!У меня лично дизельный паджеро спорт, из салона,НИКАКИХ проблем с дизелем за 6 лет не было,правда стоит "вебасто",вот сколько читаю про "проблемы дизеля",ну никак не вкурю,что за проблемы такие,сейчас пора машину менять,следующая будет только с дизелем!
СсылкаПожаловаться
в такси, при заказе машины, клиенты пишут, не все, но в основном, подавать кроме логана и нексии, рулит лачетти
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан МисирзадеВ ответ на medved
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ты чуть чуть не в теме, я грю о машинах эконом класса. так вот из тысячи заказов в день, 300 клиентов не желают видеть логана,нексию и акцента, к лачети претензий нет и клиенты её любят, говорю как есть.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
ты чуть чуть не в теме, я грю о машинах эконом класса. так вот из тысячи заказов в день, 300 клиентов не желают видеть логана,нексию и акцента, к лачети претензий нет и клиенты её любят, говорю как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разницы ноль
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария