3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕШЕХОДЫ!!!! СТОП!!!!!

Уважаемые Господа пешеходы. Я вас конечно нереально уважаю и почти всегда пытаюсь пропустить, но!!! но не в такие моменты когда едешь на Х5 со скоростью 30-40км/ч по переулку, утыканному припаркованными гАзелями, на дороге лед, а сзади несется вереница авто, не особо соблюдающих правило дистанции и перед тобой за 5 метров выскакивает некто, который считает что все вдруг должны остановиться!!. И при любых раскладах, если я начну резко тормозить, то в итоге есть два варианта разрешения вопроса: 1. я остановлюсь и сзади случится паровоз! 2. на льду 2 тонны остановить сложно и они снесут именно ВАС!!!!а сзади все равно будет паровоз!!!!Возможно такая тема уже поднималась, но с приближением холодов, хочется еще раз вскрикнуть!!!!ГОСПОДА!!! ВЫ НЕ ОДНИ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ!!!!УЧИТЫВАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ И СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОТОКА!!!!ЭТА ВАША ЖИЗНЬ!!!
Елена Вагнер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Фольксваген
Андрей Фольксваген
Как только начал я ездить на машине, я стал аккуратней переходить дорогу))))!!!!Вы посмотрите как дорогу переходят автомобилисты....Вывод, всех пеходов в автошколу на теорию и практику. А вам Елена я сочувствую!!!!
СсылкаПожаловаться
НЕ надо в автошколу. С первого класса надо преподавать правила дорожного движения и я думаю толку от этого будет больше. А то приходят енти долбоны в восьмой или девятый класс и пытаются что-то обяснить этим беспредельщикам, а им, как известно всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
Елена ВагнерВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
НЕ надо в автошколу. С первого класса надо преподавать правила дорожного движения и я думаю толку от этого будет больше. А то приходят енти долбоны в восьмой или девятый класс и пытаются что-то обяснить этим беспредельщикам, а им, как известно всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вам мамашы перебегающие на красный с коляской или с бегущем за ней подростком??? по голове не когда не хотелась дать... может быть обучение начать с них?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Елена Вагнер
Елена Вагнер
а как вам мамашы перебегающие на красный с коляской или с бегущем за ней подростком??? по голове не когда не хотелась дать... может быть обучение начать с них?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынешние мамочки это как раз наши ровесники. А вы вспомните, сколько раз к вам на уроки в школу приходили инспекторы ДПС. Я вот например такого не помню. По этому и надо начинать с нового поколения, а наше уже потеряно.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
НЕ надо в автошколу. С первого класса надо преподавать правила дорожного движения и я думаю толку от этого будет больше. А то приходят енти долбоны в восьмой или девятый класс и пытаются что-то обяснить этим беспредельщикам, а им, как известно всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, бесполезно... только автошкола! пока сам не поездишь и на своей шкуре не почувствуешь, что эта тонна (мой гетц) или две тонны (Х5), как вкопанные не в силах остановиться, и что пешеходов в темных курточках из-за кустов не видно, и из-а машин не видно, и из-за сугробов тоже не видно, только тогда начинаешь реально понимать, как вести себя на дороге и рядом с ней в пешем состоянии. А долбить правила с первого класса....все ж умные, и сами могут сообразить, что если машин нет, зачем ждать зеленого....и если у пешехода приоритет (как в правилах), то можно кидаться под колеса, все равно не задавит
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
Спасибо конечно, но сочувствия я тут не жду. Думаю нет такого водителя, перед которым бы ни разу не выскочил не один пешеходик. И он не матерился не ругался....и тд. Вы правы, что самый лучший пешеход это тот который хотя бы раз сидел за рулем. Но правила созданы так, что правы не всегда пешеходы но иногда и водители. Почему же их перестали штрафовать за переход в не положенном месте??? лет пять назад еще слышала такие истории, а сейчас следят только за водителями.
И еще случай хочу описать, точнее случай из ежедневных будней. 8-50 съезд с ттк на набережную около Москва-сити. Если кто знает, то там есть станция метро Деловой-центр. Так вот, в это время 8-50 из нее идет не с кончаемый поток пешеходов. Да они правы, идут по зебре, колонна авто их пропускает, но они идут реально беспрерывной цепочкой!!! Есть конечно вменяемые и пропускающие, крайне редко, скорее всего это водители, оставившие свои авто дома. А в се остальные неутомительно ждут либо начинают тупо их «давить» и ехать наглым образом. Нарушают? хамы? конечно же по правилам да, но что делать если поток из пешеходов не заканчивается!!! все спешат на работу и они и мы!!!!но почему то правы всегда только они!!!!
СсылкаПожаловаться
ElenaВ ответ на Елена Вагнер
Елена Вагнер
Спасибо конечно, но сочувствия я тут не жду. Думаю нет такого водителя, перед которым бы ни разу не выскочил не один пешеходик. И он не матерился не ругался....и тд. Вы правы, что самый лучший пешеход это тот который хотя бы раз сидел за рулем. Но правила созданы так, что правы не всегда пешеходы но иногда и водители. Почему же их перестали штрафовать за переход в не положенном месте??? лет пять назад еще слышала такие истории, а сейчас следят только за водителями.
И еще случай хочу описать, точнее случай из ежедневных будней. 8-50 съезд с ттк на набережную около Москва-сити. Если кто знает, то там есть станция метро Деловой-центр. Так вот, в это время 8-50 из нее идет не с кончаемый поток пешеходов. Да они правы, идут по зебре, колонна авто их пропускает, но они идут реально беспрерывной цепочкой!!! Есть конечно вменяемые и пропускающие, крайне редко, скорее всего это водители, оставившие свои авто дома. А в се остальные неутомительно ждут либо начинают тупо их «давить» и ехать наглым образом. Нарушают? хамы? конечно же по правилам да, но что делать если поток из пешеходов не заканчивается!!! все спешат на работу и они и мы!!!!но почему то правы всегда только они!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно, но сочувствия я тут не жду. Думаю нет такого водителя, перед которым бы ни разу не выскочил не один пешеходик. И он не матерился не ругался....и тд. Вы правы, что самый лучший пешеход это тот который хотя бы раз сидел за рулем. Но правила созданы так, что правы не всегда пешеходы но иногда и водители. Почему же их перестали штрафовать за переход в не положенном месте??? лет пять назад еще слышала такие истории, а сейчас следят только за водителями. И еще случай хочу описать, точнее случай из ежедневных будней. 8-50 съезд с ттк на набережную около Москва-сити. Если кто знает, то там есть станция метро Деловой-центр. Так вот, в это время 8-50 из нее идет не с кончаемый поток пешеходов. Да они правы, идут по зебре, колонна авто их пропускает, но они идут реально беспрерывной цепочкой!!! Есть конечно вменяемые и пропускающие, крайне редко, скорее всего это водители, оставившие свои авто дома. А в се остальные неутомительно ждут либо начинают тупо их «давить» и ехать наглым образом. Нарушают? хамы? конечно же по правилам да, но что делать если поток из пешеходов не заканчивается!!! все спешат на работу и они и мы!!!!но почему то правы всегда только они!!!!
Елена, я полностью на Вашей стороне. В свое время я дико злилась на водителей, которые летают по дороге, и не пропускают пешеходов. Но после того, как сама села за руль, конца трехэтажному фольклору не вижу. Уважаемые пешики, выходя на дорогу смотрите по сторонам, этому учат в первом классе! Вы являетесь такими же участниками дорожного движения, как и мы. Неоднократно наблюдала ситуацию, когда люди выходят на дорогу, где в принципе запрещен переход, и чешут напролом не глядя по сторонам. Либо переходят через дорогу на красный пешеходный при включенном зеленом для ТС. Новые поправки развязали руки хамству со стороны пешеходов, теперь они считают что им все можно. Но все-таки надо помнить одно- чтобы остановиться пешеходу, нужна одна секунда, и эта самая секунда может спасти жизнь!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
такие переходы надо делать регулируемыми!
СсылкаПожаловаться
Елена ВагнерВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
такие переходы надо делать регулируемыми!
СсылкаПожаловаться
правда? кому позвонить что б сделали? уже три года там катаюсь....что то не кто так и не дозвонился, хотя ругаются многие
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Елена Вагнер
Елена Вагнер
правда? кому позвонить что б сделали? уже три года там катаюсь....что то не кто так и не дозвонился, хотя ругаются многие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? кому позвонить что б сделали? уже три года там катаюсь....что то не кто так и не дозвонился, хотя ругаются многиеА разве у вас в москве этими вопросами никто не занимаеть ся?
СсылкаПожаловаться
Александр Белов
Приезжайте для практики в пригород Санкт-Петербурга г.Ломоносов.Там пешеходы переходят где хотят и когда им нужно,Практически не смотря по сторонам. Покатайтесь там с неделю,может переболит,и признаете (ПРАВОТУ ПЕШЕХОДА)! ХА-ХА
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
СсылкаПожаловаться
gem катВ ответ на Елена Вагнер
Елена Вагнер
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
СсылкаПожаловаться
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
А я живу в Подмосковье, и это нормальное явление. Причем движуха иной раз наблюдается не хуже чем в первопрестольной. Хотя когда пробки, для пешеходов - лафа. Но переход (перебег?) дороги по диагонали, когда мафынки идут сплошным потоком - это норма.
Были преценденты(на Севере, когда я там жил, и во Владимирской области), лет 10 назад. Реально, штрафовали пешеходов, за переход в неположенном месте, и за переход на запрещающий сигнал светофора. С репортажами в местной прессе, на год - два хватило, что бы ВСЕ, более - менее соблюдали элементарные правила. Может быть следует начинать наводить порядок не с изменениями в ПДД и КоАПП, а с исполнении своих должностных обязанностях, тех, кто должен их исполнять?
СсылкаПожаловаться
Елена ВагнерВ ответ на gem кат
gem кат
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
А я живу в Подмосковье, и это нормальное явление. Причем движуха иной раз наблюдается не хуже чем в первопрестольной. Хотя когда пробки, для пешеходов - лафа. Но переход (перебег?) дороги по диагонали, когда мафынки идут сплошным потоком - это норма.
Были преценденты(на Севере, когда я там жил, и во Владимирской области), лет 10 назад. Реально, штрафовали пешеходов, за переход в неположенном месте, и за переход на запрещающий сигнал светофора. С репортажами в местной прессе, на год - два хватило, что бы ВСЕ, более - менее соблюдали элементарные правила. Может быть следует начинать наводить порядок не с изменениями в ПДД и КоАПП, а с исполнении своих должностных обязанностях, тех, кто должен их исполнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна, но на сколько я помню, переход в неположенном месте в мск стоит 50 рублей. Не думаю что наши доблестные гайцы будут на такую мелочь бумажку тратить и время на ее заполнение. куда проще поймать нарушитиля, который расплатится наличными и без заполнения протокола. Лентяи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Елена Вагнер
Елена Вагнер
Полностью с Вами согласна, но на сколько я помню, переход в неположенном месте в мск стоит 50 рублей. Не думаю что наши доблестные гайцы будут на такую мелочь бумажку тратить и время на ее заполнение. куда проще поймать нарушитиля, который расплатится наличными и без заполнения протокола. Лентяи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не пятьдесят, двести. Недавно выписали как пешеходу (ни не соглашаться же на пятихатку) Отсюда гайцы статистику и берут.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на gem кат
gem кат
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
А я живу в Подмосковье, и это нормальное явление. Причем движуха иной раз наблюдается не хуже чем в первопрестольной. Хотя когда пробки, для пешеходов - лафа. Но переход (перебег?) дороги по диагонали, когда мафынки идут сплошным потоком - это норма.
Были преценденты(на Севере, когда я там жил, и во Владимирской области), лет 10 назад. Реально, штрафовали пешеходов, за переход в неположенном месте, и за переход на запрещающий сигнал светофора. С репортажами в местной прессе, на год - два хватило, что бы ВСЕ, более - менее соблюдали элементарные правила. Может быть следует начинать наводить порядок не с изменениями в ПДД и КоАПП, а с исполнении своих должностных обязанностях, тех, кто должен их исполнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100.Административная ответственность для пешеходов должна быть не тяжелой, но неотвратимой. Причем с прогрессивными штрафами за рецедивы.) Может тогда уважение к ПДД станет привычкой...
СсылкаПожаловаться
...В ответ на gem кат
gem кат
мдаа....смешно))) была не так давно в подмосковье, они там тоже самое творят....
А я живу в Подмосковье, и это нормальное явление. Причем движуха иной раз наблюдается не хуже чем в первопрестольной. Хотя когда пробки, для пешеходов - лафа. Но переход (перебег?) дороги по диагонали, когда мафынки идут сплошным потоком - это норма.
Были преценденты(на Севере, когда я там жил, и во Владимирской области), лет 10 назад. Реально, штрафовали пешеходов, за переход в неположенном месте, и за переход на запрещающий сигнал светофора. С репортажами в местной прессе, на год - два хватило, что бы ВСЕ, более - менее соблюдали элементарные правила. Может быть следует начинать наводить порядок не с изменениями в ПДД и КоАПП, а с исполнении своих должностных обязанностях, тех, кто должен их исполнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Может быть следует начинать наводить порядок не с изменениями в ПДД и КоАПП, а с исполнении своих должностных обязанностях, тех, кто должен их исполнять?

а когда в засаде сидеть? за скорость ловить? то продовать?
СсылкаПожаловаться
Елена Вагнер
инфляция... про 50 р слышала года 4 назад....
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Неф ига хе..ню нести.. Ночью темно не видно, утром, днём тоже темно не видно... Ладно может быть ночью ещё могу понять, фары есть и видно человека стоящего перед дорогой... В европе видят, могут остановится,только у нас всё невозможно....Переходить по положенному-...я стараю всегда дойти до зебры либо светофора ...Можно подумать если я пойду к зебре мне всегда уступят, что у зебры стою жду ни одна мразь поганая не остановится, мож 1 из 100, но редко, что я недоходя.. Даже едут медленно 5 машин подряд в одну сторону после 5 в далеке нет машин-пропустить.. нет не фига... Многие тва...ско ты по дворам носятся.. Дом из 6 подъездов выходишь идёшь пока дойдёшь до конца дома, то с одного конца кто-то едет. то с другого, то с обоих сразу.. Пропускаешь как же короли едут опаздывают, вместо того чтоб я спокойно шёл а ты ехал медленно либо пока я пройду, сторонишься чтоб это... проехало...Тачек понаставляли во дворе грязюку развели- уже чуть продвигаются вперёд, мимо других дворов идёшь смотришь, в одном дворе часть двора занимают тачки.. Жаль нет штрафа, нет места для тачки не х.. покупать, а то надо не надо, надо купить тачку, у многих в семье по 3 штуки- сыну сопляку 20 летнему. жене, брату, мужу.. И ограничения для покупки 1 на семью..
СсылкаПожаловаться
viksemВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Неф ига хе..ню нести.. Ночью темно не видно, утром, днём тоже темно не видно... Ладно может быть ночью ещё могу понять, фары есть и видно человека стоящего перед дорогой... В европе видят, могут остановится,только у нас всё невозможно....Переходить по положенному-...я стараю всегда дойти до зебры либо светофора ...Можно подумать если я пойду к зебре мне всегда уступят, что у зебры стою жду ни одна мразь поганая не остановится, мож 1 из 100, но редко, что я недоходя.. Даже едут медленно 5 машин подряд в одну сторону после 5 в далеке нет машин-пропустить.. нет не фига... Многие тва...ско ты по дворам носятся.. Дом из 6 подъездов выходишь идёшь пока дойдёшь до конца дома, то с одного конца кто-то едет. то с другого, то с обоих сразу.. Пропускаешь как же короли едут опаздывают, вместо того чтоб я спокойно шёл а ты ехал медленно либо пока я пройду, сторонишься чтоб это... проехало...Тачек понаставляли во дворе грязюку развели- уже чуть продвигаются вперёд, мимо других дворов идёшь смотришь, в одном дворе часть двора занимают тачки.. Жаль нет штрафа, нет места для тачки не х.. покупать, а то надо не надо, надо купить тачку, у многих в семье по 3 штуки- сыну сопляку 20 летнему. жене, брату, мужу.. И ограничения для покупки 1 на семью..
СсылкаПожаловаться
Да уж, таких предостерегать бесполезно. Что ж дерзайте, при переходе улицы не останавливайтесь, не смотрите налево направо, идите, боюсь только не успеете произнести своих любимых трёх букв. Ущербным видимо туда дорога. Чё вас ограничивать, вы по моему и так...
СсылкаПожаловаться
viksem
Вот вам образец действия поправок в ПДД, а верней действий СМИ раструбивших вольную пешеходам: Еду, полумрак, вдруг в свете фар - две дамы стоят руками размахивают - ругаются видимо, по началу показалось, что я на тротуар заблудился. Нет - знак, зебра, стоят посреди дороги и... Пришлось посигналить - это ж предотвращение ДТП?! Одна из дам переключается на меня и чего-то орёт в мою сторону, открыл окно вежливо прошу освободить проезжую часть, достаёт телефон и звонит, оказалось в милицию пожаловаться на меня. Не поверите - сущий бред, я просто сразу не нашёл слов даже. Не дозвонившись принялась искать ручку и бумажку чтоб записать мой номер. Чего только не наслушался, при этом стоит как вкопанная посреди дороги и отмахивается от предыдущей визави, которая поняла, что не правы они и пыталась увести напарницу. Сзади собралось машин 5. Пришлось всем выйти и спровадить очумелую даму с дороги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария