14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕШЕХОДЫ!!!! СТОП!!!!!

Уважаемые Господа пешеходы. Я вас конечно нереально уважаю и почти всегда пытаюсь пропустить, но!!! но не в такие моменты когда едешь на Х5 со скоростью 30-40км/ч по переулку, утыканному припаркованными гАзелями, на дороге лед, а сзади несется вереница авто, не особо соблюдающих правило дистанции и перед тобой за 5 метров выскакивает некто, который считает что все вдруг должны остановиться!!. И при любых раскладах, если я начну резко тормозить, то в итоге есть два варианта разрешения вопроса: 1. я остановлюсь и сзади случится паровоз! 2. на льду 2 тонны остановить сложно и они снесут именно ВАС!!!!а сзади все равно будет паровоз!!!!Возможно такая тема уже поднималась, но с приближением холодов, хочется еще раз вскрикнуть!!!!ГОСПОДА!!! ВЫ НЕ ОДНИ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ!!!!УЧИТЫВАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ И СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПОТОКА!!!!ЭТА ВАША ЖИЗНЬ!!!
Елена Вагнер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Oleg
пару дней назад, чуть джип не снес на переходе на зебре, причем - еще сигналил, было сухо, так что иногда желание шлакоболок и в лобовуху джипа....
СсылкаПожаловаться
chepaev
Елена, если вы не сможете остановиться, на дороге лед, туман, снег или дождь - сбавьте скорость, Вас никто не торопит. И читайте ПДД, там все написано для таких вот особо одаренных.
СсылкаПожаловаться
Алексей Соловьев
Да! На пешеходов, магически подействовала "инфа", что на дороге, особенно на зебре они имеют приоритет. Но не забываейте что также ваши дети и родители, гдето переходят дорогу перед Х5. Надо в некоторых ситуациях принимать решения по обстоятельствам, и "включать голову".
СсылкаПожаловаться
Oleg
если пешеход переходит где попало, есть вина его, возможно если вы даже собъете пешехода, вас сут может и оправдает, но
если водитель едит, по плохому покрытию при завышеной скорости,
и кого либо собъет..а еще ( не дай бог) уъет - будет вина видителя авто\джипа\танка и тд
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Oleg
Oleg
если пешеход переходит где попало, есть вина его, возможно если вы даже собъете пешехода, вас сут может и оправдает, но
если водитель едит, по плохому покрытию при завышеной скорости,
и кого либо собъет..а еще ( не дай бог) уъет - будет вина видителя авто\джипа\танка и тд
СсылкаПожаловаться
Да, уж... один сбитый пешеход, - минус один водитель... глядишь, так и пробок не станет...
А вообще, не смешно даже. Переходящих дорогу вечером совершенно не видно, а их это не сильно-то волнует...
СсылкаПожаловаться
Валентин ПортныхВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Да, уж... один сбитый пешеход, - минус один водитель... глядишь, так и пробок не станет...
А вообще, не смешно даже. Переходящих дорогу вечером совершенно не видно, а их это не сильно-то волнует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вечером пешеходов не видно, это абсолютно точно сказано! Вроде нет никого, ан нет - в свете фар встречной машины замечаешь силуэт... Поэтому по плохо освещённым улочкам приходится "тащиться"...
А в целом - да, пешеходы вообще бешеные стали. Я до своих домашних уже давно донёс простую истину - пусть водитель будет 100 раз неправ, пусть его посадят, но ВАМ никто не вернёт жизнь или не приростит новые ноги.
СсылкаПожаловаться
Валентин Портных
То, что вечером пешеходов не видно, это абсолютно точно сказано! Вроде нет никого, ан нет - в свете фар встречной машины замечаешь силуэт... Поэтому по плохо освещённым улочкам приходится "тащиться"...
А в целом - да, пешеходы вообще бешеные стали. Я до своих домашних уже давно донёс простую истину - пусть водитель будет 100 раз неправ, пусть его посадят, но ВАМ никто не вернёт жизнь или не приростит новые ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я до своих домашних уже давно донёс простую истину - пусть водитель будет 100 раз неправ, пусть его посадят, но ВАМ никто не вернёт жизнь или не приростит новые ноги.

Ой, как вы правы, вот в СМИ хоть бы раз это произнесли. Зато потом, будет о чём репортажи делать)))
СсылкаПожаловаться
Саша *
Еще сейчас капюшонов по надевают и как в вакууме ходят, в черной одежде.

Я когда сам перехожу, раз десять головой налево на право
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Саша *
Саша *
Еще сейчас капюшонов по надевают и как в вакууме ходят, в черной одежде.

Я когда сам перехожу, раз десять головой налево на право
СсылкаПожаловаться
С легкой руки Доктора "ребята" в капюшонах называются КАПУЧИНАМИ :-)))
СсылкаПожаловаться
Чёрная кошкаВ ответ на Саша *
Саша *
Еще сейчас капюшонов по надевают и как в вакууме ходят, в черной одежде.

Я когда сам перехожу, раз десять головой налево на право
СсылкаПожаловаться
Еще сейчас капюшонов по надевают и как в вакууме ходят, в черной одежде. Я когда сам перехожу, раз десять головой налево на право

))))))))))) факт водитель))) я даже на зеленом светофоре переходя раза три посмотрю едет кто или нет)))))))))))
СсылкаПожаловаться
viksem
Все мы пешеходы, но тот кто сидит за рулём хотя бы периодически именно - вертит головой! А не лезет под колёса не глядя. Смешно читать про повышенную скорость на скользкой дороге! Интересно как Вы её определяете? Постоянно выскакиваете и щупаете дорогу? Она в зиму всегда раскатана у переходов - там часто тормозят. И 20 км/ч достаточно чтоб кого либо придавить если он лезет не жалея жизни.
СсылкаПожаловаться
Танчик
Я когда перехожу дорогу, смотрю по сто раз в каждую сторону. Если же установлены светофоры, то все-равно жду пока остановятся или хотя бы начнут, ну а если односторонняя дорога, то тоже смотрю в обе стороны...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я думаю что автомобилисту легче быть пешеходом,как бы странно это неи звучало...
СсылкаПожаловаться
ТанчикВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я думаю что автомобилисту легче быть пешеходом,как бы странно это неи звучало...
СсылкаПожаловаться
Конечно легче, особенно если он сидел рядом с обезбашенным водителем, или сам таковым является...))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Согласен с Доктором. Я сам, прежде чем перейти дорогу, удостоверюсь ,что водила владеет ситуацией и не кидаюсь под колёса пока авто не остановится или хотя бы не замедлится до минимума.И своим тоже самое втыкаю при каждом переходе дороги. И если бы все придерживались данных норм, нам не пришлось бы друг на друга обижаться. Но это Россия, а в России дураков ещё на сто лет вперёд.
СсылкаПожаловаться
ess
да дави их кто их считает то
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Есле чисто про пешеходов: прошлый год,по гололёду разворачиваюсь
Подъезжаю лоб в лоб к стоящей напротив газели ,метров за 7 идёт девушка с ребёнком лет 8 ,протискивается между машинами.думаю: господи лишбы машина в какую ямку не скользнула.открыл окно говорю ты куда его ведёшь? Ответ под машину !в общем сижу худею и думаю -у ребёнка закладывается образец поведения на дороге- ТЫ ЖЕ ЕГО УБИВАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
О чем вообще люди думают? Сегодня: дождь, темнота, встречные слепят... она плывет по переходу в темной курточке! НУ КАК МНЕ ТЕБЯ УВИДЕТЬ???
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Идём полчаса назад с женой из кинотеатра. Переходим по зебре, летит Пежо, мы какраз на середине перехода, МЫ (!) останавливаемся потому что этот урод и не собирался сбавлять скорость. А шёл он не меньше шестидесяти,а то и больше. Сразу мысль глупая-что б я так пронёсся так сразу бы менты остановили :))) Закон подлости :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фольксваген
Как только начал я ездить на машине, я стал аккуратней переходить дорогу))))!!!!Вы посмотрите как дорогу переходят автомобилисты....Вывод, всех пеходов в автошколу на теорию и практику. А вам Елена я сочувствую!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария