24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы почувствовали безнаказанность.

В связи с ужесточением правил для автомобилистов последнее время пешеходы дерзее стали. Может это мне так кажется. Сегодня ехал в пробке 5-10 км/ч смотрю идет пешеход а за пешеходным все поехали вперед. Я выехал на зебру передними колесами как пешеход решил внаглую еще побыстрее пройти (точно спецом сделал пацан лет 25) -видимо очень хотел догнать мой задний бампер и в итоге легким пакетом чуть двинул по бамперу. Я тут же остановился тот перешел дорогу и начал объяснять что я ему чуть на ногу не наступил. Вопрос - пешеход совсем мозг невключал и не видел что когда я пересекал зебру - наши пути уже несходились если бы он чуть медленне пошел или хотябы также. В итоге еще бабка за ним шла которую все пропустили сказала тут пешеходник типа. Как же хотелось тому пацану въехать в табло если бы кто знал))) а нет закон будет не на моей стороне. кстати сразу через 30 метров бабка другая.в.неположенном.месте.перебежала. ну как так? Да машина средство повышенной опасности но считаю все таки рано или поздно водители начнут выходить и головой об столб лупить пешеходов по понятиям. Тут ответственность будет как хулиганство и все -права никто не отнимет.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
чорный котВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
думаю сами прочтут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатаринВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
Ты ребёнка своего дорогу переходить учил как? Иди напролом у тебя по ПДД есть преимущество. Или убедиться в том, что водитель тебя видит и точно успеет остановиться?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
Ключевое слово европе у пешехода есть обязанности. И пока не будут массово соц рекламы показывать пешеходы не начнут думать.Вот на ж/д путях есть картинки "берегись поезда". машина также является средством повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
aleks
Обычно в такой ситуации, начинают думать- когда подсудимому дают сказать последнее слово. А так можно много чего разговоры разговаривать. Научитесь видеть в пешеходе человека и то что водитель потенциальный убийца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спросите об этом у меня в четверг...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
После развала СССР, пешеходы об этом даже не знают:((
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Саня,ты ради интереса.спроси у 30 ти летних,которые пешком ходят: КАКОЙ пункт ПДД для пешеходов. и будешь удивлён.многие,даже не знают о его существовании.
а ты 4.5 выкладываешь)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
Саня,ты ради интереса.спроси у 30 ти летних,которые пешком ходят: КАКОЙ пункт ПДД для пешеходов. и будешь удивлён.многие,даже не знают о его существовании.
а ты 4.5 выкладываешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, я был очень удивлён когда выяснилось что этот пункт не все гайцы знают!))))) Меня дважды пытались на штраф развести что типа пешика не пропустил и каждый раз отпускали!))))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Знаешь, я был очень удивлён когда выяснилось что этот пункт не все гайцы знают!))))) Меня дважды пытались на штраф развести что типа пешика не пропустил и каждый раз отпускали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может мне везёт пока,но таких не встречал.)))))
наоборот,всё грамотно рассказывали и объясняли.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на чорный кот
чорный кот
Саня,ты ради интереса.спроси у 30 ти летних,которые пешком ходят: КАКОЙ пункт ПДД для пешеходов. и будешь удивлён.многие,даже не знают о его существовании.
а ты 4.5 выкладываешь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек не имеет права, то с какой балды он будет знать пункты ПДД? Нет ничего удивитетельного, что пешеходы его и не читали никогда и не знают о нем.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на E-So
E-So
Если человек не имеет права, то с какой балды он будет знать пункты ПДД? Нет ничего удивитетельного, что пешеходы его и не читали никогда и не знают о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чём здесь вод.уд.?нас ещё в начальных классах школы,учили дорогу правильно переходить.и скакой стороны обходить трамвай с автобусом.а сейчас ( как сказал Абдулов) выросло поколение не пуганных идиотов.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на чорный кот
чорный кот
А при чём здесь вод.уд.?нас ещё в начальных классах школы,учили дорогу правильно переходить.и скакой стороны обходить трамвай с автобусом.а сейчас ( как сказал Абдулов) выросло поколение не пуганных идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В начальных классах учат пункты ПДД?;) в школе есть просто рассказывают как детям, что дорога это опасно...т е в принципе. Вы непонимание суть, а суть в том, что Вы управляете автомобилем - средство повышенной опасности и Вы в принципе не равноправны с пешеходом изначально и поэтому Вы больше ему должны ВСЕГДА, чем он Вам. У Вас должно быть больше ответственности. Что он там делает или не делает это никого не убьёт, а Ваши даже малейшие ошибки могут привести к трагическим последствиям. А на пешеходном переходе или в жилой зоне, или при повороте направо, если нет светофора Вы вообще всегда обязаны просто стоять и ждать, когда пешеходу надоест ходить туда-сюда по пешеходному переходу, т к это его дорога, а не Ваша.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на E-So
E-So
В начальных классах учат пункты ПДД?;) в школе есть просто рассказывают как детям, что дорога это опасно...т е в принципе. Вы непонимание суть, а суть в том, что Вы управляете автомобилем - средство повышенной опасности и Вы в принципе не равноправны с пешеходом изначально и поэтому Вы больше ему должны ВСЕГДА, чем он Вам. У Вас должно быть больше ответственности. Что он там делает или не делает это никого не убьёт, а Ваши даже малейшие ошибки могут привести к трагическим последствиям. А на пешеходном переходе или в жилой зоне, или при повороте направо, если нет светофора Вы вообще всегда обязаны просто стоять и ждать, когда пешеходу надоест ходить туда-сюда по пешеходному переходу, т к это его дорога, а не Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зебра это часть проезжей части а не тротуара. Сколько раз видел встречные моменты едешь на зеленый а пешеходам красный и нет пару женщин с сумками летят. Считаю что пешеход должен нести ответственность равносильную. Скажем перебежал не там где надо сломали ему ногу и работать не может - не волнует пусть оплачивает ремонт машины и моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
зебра это часть проезжей части а не тротуара. Сколько раз видел встречные моменты едешь на зеленый а пешеходам красный и нет пару женщин с сумками летят. Считаю что пешеход должен нести ответственность равносильную. Скажем перебежал не там где надо сломали ему ногу и работать не может - не волнует пусть оплачивает ремонт машины и моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пешеходов вообще то тоже штрафуют. Любое наказуем связано с мерой опасности. От водителя автотопасностей больше и поэтому его больше и наказывают и это правильно. На красный и машины проезжают и по тротуарам ездят и стоят на них, что пешеходам приходится ходить по ним невозможно и т д. Дураков хватает и среди водителй и среди пешеходом и наказывать надо, но все же водители более ответственные. Вы тут писали о Европе. Так там, если ты приостанавливаешься перед пешеходным переходом, то тебя спросят - Вы из России? А также в Германии, если кого обрызгаешь проехав по луже на тратуара, то штраф немалый. У нас вообще нет культуры у водителей по сравнению с Европой. Живём в каменном веке в этой области.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на E-So
E-So
пешеходов вообще то тоже штрафуют. Любое наказуем связано с мерой опасности. От водителя автотопасностей больше и поэтому его больше и наказывают и это правильно. На красный и машины проезжают и по тротуарам ездят и стоят на них, что пешеходам приходится ходить по ним невозможно и т д. Дураков хватает и среди водителй и среди пешеходом и наказывать надо, но все же водители более ответственные. Вы тут писали о Европе. Так там, если ты приостанавливаешься перед пешеходным переходом, то тебя спросят - Вы из России? А также в Германии, если кого обрызгаешь проехав по луже на тратуара, то штраф немалый. У нас вообще нет культуры у водителей по сравнению с Европой. Живём в каменном веке в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В германии все совсем по другому тут не надо сравнивать. Там к водителем есть уважение со стороны инспекторов. Едешь в городе 50 а.потом.по.автобану 200 и нет неожиданных насененных 60кмч и бабка переходящая. А у нас решиш поехать по е95 и ужас) знаки и за ними камера. Все сделано не для безопасности а для того чтобы карманы набить государству вот водители и нервничать начивают + выделенку введи. Ладно бы построили новую а то отобрали правый ряд у волителей под шумок это нахальство
СсылкаПожаловаться
Fiona
пешеходы сейчас ходят по переходу как модели по подиуму, только медленнее и смотрят в мобилу, видимо, чтобы на переходе не заблудиться
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Кто нибудь в Кармагеддон играл?
знаете что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария