29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы почувствовали безнаказанность.

В связи с ужесточением правил для автомобилистов последнее время пешеходы дерзее стали. Может это мне так кажется. Сегодня ехал в пробке 5-10 км/ч смотрю идет пешеход а за пешеходным все поехали вперед. Я выехал на зебру передними колесами как пешеход решил внаглую еще побыстрее пройти (точно спецом сделал пацан лет 25) -видимо очень хотел догнать мой задний бампер и в итоге легким пакетом чуть двинул по бамперу. Я тут же остановился тот перешел дорогу и начал объяснять что я ему чуть на ногу не наступил. Вопрос - пешеход совсем мозг невключал и не видел что когда я пересекал зебру - наши пути уже несходились если бы он чуть медленне пошел или хотябы также. В итоге еще бабка за ним шла которую все пропустили сказала тут пешеходник типа. Как же хотелось тому пацану въехать в табло если бы кто знал))) а нет закон будет не на моей стороне. кстати сразу через 30 метров бабка другая.в.неположенном.месте.перебежала. ну как так? Да машина средство повышенной опасности но считаю все таки рано или поздно водители начнут выходить и головой об столб лупить пешеходов по понятиям. Тут ответственность будет как хулиганство и все -права никто не отнимет.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
ТатаринВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это не он требует к себе уважения, а пеший, раз уж так получилось, но он то повёл себя как трамвай, обойти влом.
Как правило, так себя ведут обиженные жизнью недочеловеки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
Это наверно про пешика) ибо если у меня нервов небыло то я бы этого идиота на месте зарыл. Кто он такой что бы пакетом к машине притрагиваться
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Повторюсь в том то и дело не на того помахает пакетом и его потом будут в больничке лечить. Я то переживу такой конфликт. Сам пешеход на 70% и всегда уважаю автомобилистов. мне проще остановиться чем ему. Мне шаг а ему десятки метров.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
я начал движение и уже почти проехал зебру как этот м**ак выбежал мне в заднее крыло. Он как самый настоящий баран. Он то не ударился сам а махнул пакетом. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Сергей М

СсылкаПожаловаться
УГРЮМЫЙВ ответ на Сергей М
Сергей М

СсылкаПожаловаться
За такие дела надо харю в кровь разбивать!
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на УГРЮМЫЙ
УГРЮМЫЙ
За такие дела надо харю в кровь разбивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там паренёк по моему не в уме. видно по поведению)))) но как ведут себя водилы на встречке!! вот это дисциплина.
СсылкаПожаловаться
УГРЮМЫЙВ ответ на Сергей М
Сергей М
там паренёк по моему не в уме. видно по поведению)))) но как ведут себя водилы на встречке!! вот это дисциплина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю наоборот ,что "очень" в уме , он денег хотел. А водилы на встречке - адекватные люди. Придурков ,которые специально народ давят , единицы .
СсылкаПожаловаться
Татарин
Пока не собьют, не поймут, что водитель окажется виноват, но кости и мясо свои.
Меня бесят эти недоумки в капюшонах и наушниках, на скейтах, роликах и велосипедах, через дорогу, дочке запретил.
Если честно, есть какая нибудь статистика, мне кажется сейчас больше пешеходов сбивают, чем раньше.
У нас сделали выделенку, поток стоит люди переходят, а по выделенке едет автобус или маршрутка, даже если скорость не больше сорока, водитель не видит пешеходов за другим транспортом, а пешему пофиг он же прав.
Мне один гаишник говорил, если видишь что всё равно собьёшь, не тормози. Если будет тормозной путь, значит недостаточно мер принял или поздно среагировал, а если тормозил после, тогда пеший бросился под колёса.
Абсурд конечно, но говорят в жизни так и бывает.
Мне кажется я не успею подумать и нажму на тормоз.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Татарин
Татарин
Пока не собьют, не поймут, что водитель окажется виноват, но кости и мясо свои.
Меня бесят эти недоумки в капюшонах и наушниках, на скейтах, роликах и велосипедах, через дорогу, дочке запретил.
Если честно, есть какая нибудь статистика, мне кажется сейчас больше пешеходов сбивают, чем раньше.
У нас сделали выделенку, поток стоит люди переходят, а по выделенке едет автобус или маршрутка, даже если скорость не больше сорока, водитель не видит пешеходов за другим транспортом, а пешему пофиг он же прав.
Мне один гаишник говорил, если видишь что всё равно собьёшь, не тормози. Если будет тормозной путь, значит недостаточно мер принял или поздно среагировал, а если тормозил после, тогда пеший бросился под колёса.
Абсурд конечно, но говорят в жизни так и бывает.
Мне кажется я не успею подумать и нажму на тормоз.
СсылкаПожаловаться
Абсурд конечно, но говорят в жизни так и бывает.

Мне кажется я не успею подумать и нажму на тормоз.
меняй в показаниях, так называемую точку удара,на начало тормозного пути.и старайся в таких местах,ездить в правом ряду.легче отмазаться.а вот если дальше его зацепишь,то там мотивация другая. т.е.пешеход прошёл половину Вашей части.и Вы его не могли не видеть.если только приписать мифический грузовик,который уехал.
но самое лучшее,это не попадать в такие ситуации. но на всё воля всевышнего.мы полагаем,а он располагает.
СсылкаПожаловаться
best mike
извечная беда.
Когда сам за рулем- большинство пешеходов раздражает. Когда сам пешик кажется, что все водители офигевшие, пока под колеса не бросишься не пропустят -)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на best mike
best mike
извечная беда.
Когда сам за рулем- большинство пешеходов раздражает. Когда сам пешик кажется, что все водители офигевшие, пока под колеса не бросишься не пропустят -)
СсылкаПожаловаться
Все зависит от личности. Когда я пешеход никогда не перейду по зебре один, или жду попутчиков или пропускаю, часто махаю головой спасибо если мне уступили и пропустили
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
чтоб "присесть" это надо очень постараться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а упоротого пешего будут черви грызть-потому что он прав.

это лучший вариант.а вот если полным инвалидом останется и голова не сильно пострадает.то (простите) ходить ему под себя ещё долго придётся.а про все содержания и выплаты,это только на бумаге.а если и работает,то с косяками.но набежит долг,ну придут приставы,ну покажу им одну платёжку по решению суда.и пойдут они обратно, т.к. судебное решение исполняется.и можно опять несколько лет не платить.пока опять приставы не вызовут.и так до бесконечности.вот всегда об этом думаю,когда мне дорогу перейти надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария