24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы почувствовали безнаказанность.

В связи с ужесточением правил для автомобилистов последнее время пешеходы дерзее стали. Может это мне так кажется. Сегодня ехал в пробке 5-10 км/ч смотрю идет пешеход а за пешеходным все поехали вперед. Я выехал на зебру передними колесами как пешеход решил внаглую еще побыстрее пройти (точно спецом сделал пацан лет 25) -видимо очень хотел догнать мой задний бампер и в итоге легким пакетом чуть двинул по бамперу. Я тут же остановился тот перешел дорогу и начал объяснять что я ему чуть на ногу не наступил. Вопрос - пешеход совсем мозг невключал и не видел что когда я пересекал зебру - наши пути уже несходились если бы он чуть медленне пошел или хотябы также. В итоге еще бабка за ним шла которую все пропустили сказала тут пешеходник типа. Как же хотелось тому пацану въехать в табло если бы кто знал))) а нет закон будет не на моей стороне. кстати сразу через 30 метров бабка другая.в.неположенном.месте.перебежала. ну как так? Да машина средство повышенной опасности но считаю все таки рано или поздно водители начнут выходить и головой об столб лупить пешеходов по понятиям. Тут ответственность будет как хулиганство и все -права никто не отнимет.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Laurin Klement
Добавлю что в момент когда машина выезжала на зебру пешеход был в зоне 5-метров от зебры. Я знал что он пойдет.но не думал что в наглую
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Добавлю что в момент когда машина выезжала на зебру пешеход был в зоне 5-метров от зебры. Я знал что он пойдет.но не думал что в наглую
СсылкаПожаловаться
вечная проблема не только пешеходов! на перекрестке многие водители тоже думают проскочить в час пик, но в итоге стоят прям на перекрестке, тем самым создавая пробку другому направлению авто! дык чего теперь всем морды бить? модет есть смысл придерживаться ПДД? если за зеброй или за перекрестком затор или места нет, то смысл выезжать на зебру или перекресток?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Пока пешеход жив-он прав))
СсылкаПожаловаться
Олег МарковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Пока пешеход жив-он прав))
СсылкаПожаловаться
особенно когда он в потоке машин решил за 100м до перехода перебежать дорогу.
Таких случаев сейчас уйма
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Возможно у вас проблемы со зрением я же написал впереди все поехало.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Возможно у вас проблемы со зрением я же написал впереди все поехало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все поехало, то какого вы на зебре то стояли?
а получилось следующее, вы увидели что впереди идущая машина начала движение, и вы решили тоже поехать, а в это время та машина остановилась и тем самым вы оказались на зебре!!! и пешеход всегда будет прав!!
был случай у моего дядьки, ехал он на рабочем МАЗе, остановился перед зеброй, в этот момент дорогу переходила бабка и тупо легла под его переднее колесо!!! зевак набралось тьма, гаишники (в то время еще ГАИ было) и т.п.!!! чуть не посадили!!!
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
если все поехало, то какого вы на зебре то стояли?
а получилось следующее, вы увидели что впереди идущая машина начала движение, и вы решили тоже поехать, а в это время та машина остановилась и тем самым вы оказались на зебре!!! и пешеход всегда будет прав!!
был случай у моего дядьки, ехал он на рабочем МАЗе, остановился перед зеброй, в этот момент дорогу переходила бабка и тупо легла под его переднее колесо!!! зевак набралось тьма, гаишники (в то время еще ГАИ было) и т.п.!!! чуть не посадили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что читать не умеете? Написал все впережи поехало и прилично вперед. Я тоже ехал а идиот чуть не врезался своим е**нутым телом в машину))) при этом я учитывал его скорость. А бегать и совершать на зебре резкие движения запрещено
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вы что читать не умеете? Написал все впережи поехало и прилично вперед. Я тоже ехал а идиот чуть не врезался своим е**нутым телом в машину))) при этом я учитывал его скорость. А бегать и совершать на зебре резкие движения запрещено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поймите, "зебра"- это хозяйство пешеходов!!! вам еще повезло, что после того как пешеход задел ваше авто, он это все дело не заснял и не вызвал ДПС.
поймите я сам водитель и стараюсь такие встречи избегать...
удачи вам на дорогах, не нервничайте )))))) нервы не восстанавливаются )))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
поймите, "зебра"- это хозяйство пешеходов!!! вам еще повезло, что после того как пешеход задел ваше авто, он это все дело не заснял и не вызвал ДПС.
поймите я сам водитель и стараюсь такие встречи избегать...
удачи вам на дорогах, не нервничайте )))))) нервы не восстанавливаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зебра это проезжая часть. Я то проехал это дело но тот принципиальный парень рано или поздно от других получит либо раздавленную ногу или пушку в башку. Реальность такова! На зебре стараюсь быть как правила говорят но если пешик бежит не по зебре сигналю ему, пусть подпрыгнет - вякнет получит в табло че
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Зебра это проезжая часть. Я то проехал это дело но тот принципиальный парень рано или поздно от других получит либо раздавленную ногу или пушку в башку. Реальность такова! На зебре стараюсь быть как правила говорят но если пешик бежит не по зебре сигналю ему, пусть подпрыгнет - вякнет получит в табло че
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пешеход тоже участник дорожного движения, поймите и это.
ногу раздавят ДТП, пушку в башку СТАТЬЯ )))))) так что выбирайте сами или ездить, или ходить, или сидеть ))))))))) поймите 90-е не вернуться, где за каждый косяк могли просто тачку отобрать или т.п., сейчас каждый человек прикрывается законом и т.п. иной раз проще уступить дорогу и все, правила ДДД никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
пешеход тоже участник дорожного движения, поймите и это.
ногу раздавят ДТП, пушку в башку СТАТЬЯ )))))) так что выбирайте сами или ездить, или ходить, или сидеть ))))))))) поймите 90-е не вернуться, где за каждый косяк могли просто тачку отобрать или т.п., сейчас каждый человек прикрывается законом и т.п. иной раз проще уступить дорогу и все, правила ДДД никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек прикрывается законом на людях а во дворе вечером 90е самые настоящие. Мне проще уступить а другому не будет
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
человек прикрывается законом на людях а во дворе вечером 90е самые настоящие. Мне проще уступить а другому не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой вы упрямый а ))))))))))))) пешеход в следующий раз может и ножиком поцарапать вам машину и свалит!!! че бегать будете??? не уверен!! тогда смысл накалять обстановку?
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
какой вы упрямый а ))))))))))))) пешеход в следующий раз может и ножиком поцарапать вам машину и свалит!!! че бегать будете??? не уверен!! тогда смысл накалять обстановку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это врядли! у меня машина тонированая мало ли сколько там людей. Я обращал внимание на тонированные машины вовсе близко не подходят. Таких пешеходов с ножами еще не встречал. Ибо пешеход понимать должен что голову ему за это в нужную сторону то повернут.
P.S обстановкк я как раз не накаляю
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Это врядли! у меня машина тонированая мало ли сколько там людей. Я обращал внимание на тонированные машины вовсе близко не подходят. Таких пешеходов с ножами еще не встречал. Ибо пешеход понимать должен что голову ему за это в нужную сторону то повернут.
P.S обстановкк я как раз не накаляю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с тонировкой добро пожаловать к нам в Татарстан )))))))) мохом снимите )))))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
с тонировкой добро пожаловать к нам в Татарстан )))))))) мохом снимите )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в Германии и задние снимать заставляют) в мск можно. Максимум штраф. А рейды очень редкие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Просто потом когда нссмерть сбивают пешеходов я никогда не защищаю их так как сами виноваты. Смотреть надо по сторонам а у нас в стране можно одеть капюшон и идти неглядя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сейчас не тема про пробки на перекрестах. Я как раз всегда на защите автомобилистом и когда зеленый но пробка за ним не пе перекрываю перекресток.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария