11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы-пешеходы... Многабукф...

А толку нет.
Доброго всем времени суток )
Я про пешеходов... опять же. И в "курилке", и в "правовых вопросах", и в комментариях к новостям много обсуждается, говорится, но толку от этого - абсолютный ноль.
И вот читал я, читал... и появилась у меня идея. Суть её - "Если гора не идёт к Магомету..." (с). Вспомните, уважаемые водители, то время, когда Вы сами были пешеходами.
Я уверен, что 90% из Вас думали: "Нафига мне эти ПДД?! Я же машину не вожу!" О Правилах начинали задумываться, когда либо собирались покупать авто, либо чудом избежали смерти.
Теперь немного в другое русло - что Вам больше всего запомнилось из тех времён? Люди постарше скажут - ненормативная лексика на заборе и "Слава КПСС!" (там же :-)))) ).
Те, кто помладше вспомнят ещё рекламу тампаксов-сникерсов ))))). Рекламу....
А теперь - идея:
На заборах, на остановках общественного транспорта, на стенах домов, в подъездах, в лифтах - везде, где человек может задержать свой взгдяд, расклеить выдержки из п. 4 ПДД РФ.
Можно целиком текст этого пункта - на А4 14-м шрифтом шикарно умещается на двух листах. И сделать это должны мы - автомобилисты, ибо от всласть имущих мы этого не дождёмся (((
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с). Пешеходы такие же, как и мы участники дорожного движения, следовательно они тоже должны знать Правила, но... не знают.
Так давайте поможем им - "порвём" пункт 4 ПДД на цитаты, распечатаем, расклеим, куда только взгляд ни упирается, пусть читают! Глядишь - через год-три-пять нормализуется ситуация )))

... или я один такой оптимист? Ну что ж, жду гнилых помидоров и тухлых яиц....
podsnezhnik ;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
podsnezhnik ;))В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Прежде чем "порвать на цитаты п.4 ПДД" и "вывесить на заборах", сперва надобно озаботиться аннигиляцией бомжей, ибо они первые посрывают эти ватманы себе на собственные нужды. )
СсылкаПожаловаться
Бомжи тоже, как ни странно, "участники ДД" ))) Пусть учат Правила, глядишь, и их под колёсами будет меньше )) Если бумаги для них жалко - можно клей подобрать хороший, чтоб не отодрать )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Бомжи тоже, как ни странно, "участники ДД" ))) Пусть учат Правила, глядишь, и их под колёсами будет меньше )) Если бумаги для них жалко - можно клей подобрать хороший, чтоб не отодрать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им эти ПДД не впились никуда, у них как у зомбаков, тока одна мысль - чо бы пожрать и как бы согреться. А бумага, как известно очень хорошо держит тепло, ну и для гигиены, как это ни странно звучит для бомжей, неплоха )))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
есть бумажка и помягче - объявы о сдаче комнат, квартир. И на остановках этих объяв до пупа, только обдирают их не бомжи, а коммунальщики
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
есть бумажка и помягче - объявы о сдаче комнат, квартир. И на остановках этих объяв до пупа, только обдирают их не бомжи, а коммунальщики
СсылкаПожаловаться
приально, ибо от них толку ноль. другое дело - формат А-3 ))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
А-3... даааа, это портянка цельная будет ))) другое дело А-4 (о котором я и писал) - ни в "куда", ни в Красную Армию... ))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Начинать нужно со школы начальных классов и с родителей!
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Начинать нужно со школы начальных классов и с родителей!
СсылкаПожаловаться
Это мечта! Опасаюсь, что несбыточная (( В лучшем случае сейчас дети могут в 15-16 лет пойти в кружок/секцию "Автодело" или автошколу при "Доме Детского Творчества". Но это при наличии возможности и желания. А нужно как обязательный предмет, наравне с математикой, русским и физкультурой!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Раз несбыточная,тогда перейти ко второй серии - к воспитанию родителями.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Было б не плохо,и ещё ,как на пачках сигарет ,фото с летальным исходом....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария