24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы-пешеходы... Многабукф...

А толку нет.
Доброго всем времени суток )
Я про пешеходов... опять же. И в "курилке", и в "правовых вопросах", и в комментариях к новостям много обсуждается, говорится, но толку от этого - абсолютный ноль.
И вот читал я, читал... и появилась у меня идея. Суть её - "Если гора не идёт к Магомету..." (с). Вспомните, уважаемые водители, то время, когда Вы сами были пешеходами.
Я уверен, что 90% из Вас думали: "Нафига мне эти ПДД?! Я же машину не вожу!" О Правилах начинали задумываться, когда либо собирались покупать авто, либо чудом избежали смерти.
Теперь немного в другое русло - что Вам больше всего запомнилось из тех времён? Люди постарше скажут - ненормативная лексика на заборе и "Слава КПСС!" (там же :-)))) ).
Те, кто помладше вспомнят ещё рекламу тампаксов-сникерсов ))))). Рекламу....
А теперь - идея:
На заборах, на остановках общественного транспорта, на стенах домов, в подъездах, в лифтах - везде, где человек может задержать свой взгдяд, расклеить выдержки из п. 4 ПДД РФ.
Можно целиком текст этого пункта - на А4 14-м шрифтом шикарно умещается на двух листах. И сделать это должны мы - автомобилисты, ибо от всласть имущих мы этого не дождёмся (((
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с). Пешеходы такие же, как и мы участники дорожного движения, следовательно они тоже должны знать Правила, но... не знают.
Так давайте поможем им - "порвём" пункт 4 ПДД на цитаты, распечатаем, расклеим, куда только взгляд ни упирается, пусть читают! Глядишь - через год-три-пять нормализуется ситуация )))

... или я один такой оптимист? Ну что ж, жду гнилых помидоров и тухлых яиц....
podsnezhnik ;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
ОбывательВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну основная масса там точно водятлы.))) Но ролик то не об этом! Пешеходы- не нужно глупого риска! Авто сразу на месте не остановится! Ну или, как в том анекдоте: Надпись на могильной плите пешехода "Он был прав!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пешеход должен нести ответственность за свои проступки,если конечно они не стали последними,на равне с водителями.Там в ролике из за одной дамочки две машины нечайно столкнулись,а она пошла дальше..по делам.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
Пешеход должен нести ответственность за свои проступки,если конечно они не стали последними,на равне с водителями.Там в ролике из за одной дамочки две машины нечайно столкнулись,а она пошла дальше..по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..."нечайно"
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Обыватель
Обыватель
Пешеход должен нести ответственность за свои проступки,если конечно они не стали последними,на равне с водителями.Там в ролике из за одной дамочки две машины нечайно столкнулись,а она пошла дальше..по делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен полностью! А то у нас, что бы не случилось- всегда водитель виноват...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здорово, Сань! Зачетный ролик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога ...Во втором ролике внедорожник спецом свернул в сторону перебегающего ребёнка ...
Охотник ,наверно ...
Но в целом верно ,ТС действительно трудно резко затормозить , особенно, если его скорость значительно превышает разрешённую ,как обычно и бывает в случае наездов с тяжёлыми последствиями ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ога ...Во втором ролике внедорожник спецом свернул в сторону перебегающего ребёнка ...
Охотник ,наверно ...
Но в целом верно ,ТС действительно трудно резко затормозить , особенно, если его скорость значительно превышает разрешённую ,как обычно и бывает в случае наездов с тяжёлыми последствиями ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, привет! А ты машину водишь?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Свет, привет! А ты машину водишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет ...Нет ..Я стопроцентный пешеход ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Привет ...Нет ..Я стопроцентный пешеход ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ролике правильно сказано, что при ABC тормозной путь удлиняется. Но не добавлено- для чего. И уж тем более не пояснено, что основная масса водителей просто не умеет этой штукой пользоваться. И второе. Попробуй расчитать тормозной путь: вес 2500кг, скорость 60 км/ч. О том, ВО ЧТО, превратится пешеход на асфальте- просто умолчим...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
В ролике правильно сказано, что при ABC тормозной путь удлиняется. Но не добавлено- для чего. И уж тем более не пояснено, что основная масса водителей просто не умеет этой штукой пользоваться. И второе. Попробуй расчитать тормозной путь: вес 2500кг, скорость 60 км/ч. О том, ВО ЧТО, превратится пешеход на асфальте- просто умолчим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я отнюдь не оправдываю пешеходов , перебегающих дорогу ...
Но такие их меневры чаще всего говорят об отсутствии нормальных регулируемых переходов в достаточном количестве в нужных местах ...
К сожалению и регулируемае переходы не панацея от наездов ...
Всегда найдётся пара -тройка баранов , стремящихся проскочить на запретительный свет светофора ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я отнюдь не оправдываю пешеходов , перебегающих дорогу ...
Но такие их меневры чаще всего говорят об отсутствии нормальных регулируемых переходов в достаточном количестве в нужных местах ...
К сожалению и регулируемае переходы не панацея от наездов ...
Всегда найдётся пара -тройка баранов , стремящихся проскочить на запретительный свет светофора ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тебе фотку пришлю. Наземный переход. Весь в стекле от осадков, а снизу СТАДО баранов, которым лень по лесенке подняться... А потом, что значит в достаточном количестве? Они у нас и так через100-50 метров. Так и эти метры- лень пройти!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Я тебе фотку пришлю. Наземный переход. Весь в стекле от осадков, а снизу СТАДО баранов, которым лень по лесенке подняться... А потом, что значит в достаточном количестве? Они у нас и так через100-50 метров. Так и эти метры- лень пройти!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну , не везде так , как у вас ))
За всё стадо безлошадных баранов я ответ держать не готова ))
За себя могу сказать ,что пешеход я осторожный )
Единственный раз меня чуть не придавили во дроре при попытке припаркованного авто выехать ...Водила меня не заметил)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ну , не везде так , как у вас ))
За всё стадо безлошадных баранов я ответ держать не готова ))
За себя могу сказать ,что пешеход я осторожный )
Единственный раз меня чуть не придавили во дроре при попытке припаркованного авто выехать ...Водила меня не заметил)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю, какой ты пешеход (серьезно). Поэтому и разговор с тобой нормальный ведем. А попробуй что-то одному из стада объяснить? Я прав и все! Как в анекдоте...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Я знаю, какой ты пешеход (серьезно). Поэтому и разговор с тобой нормальный ведем. А попробуй что-то одному из стада объяснить? Я прав и все! Как в анекдоте...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Необходимо серьёзное изучение ППД на уровне школы ...Пусть и со страшилками ...
Ладно ...
Вы нас тут ругайте , а я спать)
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Необходимо серьёзное изучение ППД на уровне школы ...Пусть и со страшилками ...
Ладно ...
Вы нас тут ругайте , а я спать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Необходимо серьёзное изучение ППД на уровне школы ...Пусть и со страшилками ...Ладно ...Вы нас тут ругайте , а я спать)
Кстати, Светлана! Мне не показалось, что Вы в школе как раз и работаете ? ))) Предложите Вашему директору инициативу, ну пусть не обязательный предмет, хотя бы факультатив)))
А мысль очень правильная, мне она пришла, когда я впервые задумался о "баранке"... лет 20 назад )))))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Обыватель
Обыватель
Весомые штрафы как равноправному участнику ДД,разъяснительная работа в воспитательных и образовательных учреждениях,социальная реклама в СМИ.А листовки никого не заинтересуют.Да..И побольше жути,вплоть до плакатов.
Вот хороший пример разъяснительной работы http://www.youtube.com/watch?v=trgUnStuY...
СсылкаПожаловаться
Шикарное видео!!! Жаль ни разу не видел его на центральных каналах(( А вместо рекламы сникерсов-тампаксов было бы ой как здорово её пустить!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Шикарное видео!!! Жаль ни разу не видел его на центральных каналах(( А вместо рекламы сникерсов-тампаксов было бы ой как здорово её пустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так эфирное время денег стоит))) А оно телеканалам надо,раз гос-не хочет финансировать..?
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Шикарное видео!!! Жаль ни разу не видел его на центральных каналах(( А вместо рекламы сникерсов-тампаксов было бы ой как здорово её пустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,посмотрел ролик.скажу как есть-страшная это ситуация,когда на хайвее внезапно ночью на тебя выскакивает...косуля.
в прошлом году сбил медведя и четыре косули.эх нервы мои нервы....
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Увы и ах (( Зачем тратиться на соц. рекламу, если можно поднять бабок, придумав новые штрафы?
СсылкаПожаловаться
aleks




обычно такие предупреждающие знаки в небольшиз городах и ярмарках.не остановился,не пропустил-считай тебя уже встречают с подарком и приглашением в суд.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Прежде чем "порвать на цитаты п.4 ПДД" и "вывесить на заборах", сперва надобно озаботиться аннигиляцией бомжей, ибо они первые посрывают эти ватманы себе на собственные нужды. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария