3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы-пешеходы... Многабукф...

А толку нет.
Доброго всем времени суток )
Я про пешеходов... опять же. И в "курилке", и в "правовых вопросах", и в комментариях к новостям много обсуждается, говорится, но толку от этого - абсолютный ноль.
И вот читал я, читал... и появилась у меня идея. Суть её - "Если гора не идёт к Магомету..." (с). Вспомните, уважаемые водители, то время, когда Вы сами были пешеходами.
Я уверен, что 90% из Вас думали: "Нафига мне эти ПДД?! Я же машину не вожу!" О Правилах начинали задумываться, когда либо собирались покупать авто, либо чудом избежали смерти.
Теперь немного в другое русло - что Вам больше всего запомнилось из тех времён? Люди постарше скажут - ненормативная лексика на заборе и "Слава КПСС!" (там же :-)))) ).
Те, кто помладше вспомнят ещё рекламу тампаксов-сникерсов ))))). Рекламу....
А теперь - идея:
На заборах, на остановках общественного транспорта, на стенах домов, в подъездах, в лифтах - везде, где человек может задержать свой взгдяд, расклеить выдержки из п. 4 ПДД РФ.
Можно целиком текст этого пункта - на А4 14-м шрифтом шикарно умещается на двух листах. И сделать это должны мы - автомобилисты, ибо от всласть имущих мы этого не дождёмся (((
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с). Пешеходы такие же, как и мы участники дорожного движения, следовательно они тоже должны знать Правила, но... не знают.
Так давайте поможем им - "порвём" пункт 4 ПДД на цитаты, распечатаем, расклеим, куда только взгляд ни упирается, пусть читают! Глядишь - через год-три-пять нормализуется ситуация )))

... или я один такой оптимист? Ну что ж, жду гнилых помидоров и тухлых яиц....
podsnezhnik ;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
podsnezhnik ;))В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А я дико сомневаюсь, что пешеходы (даже не имевшие а/м) не знают простейших правил поведения на дорогах.Например, как переход в неположенном месте, чтонельзя переходить на красный свет и т.д. Вспомните лучше себя, разве никогда не перебегали дорогу, когда в 100 метрах был переход? Не переходили на красный (ведь машин все равно нет!), и множество других ситуаций? ДТП с пешеходами были, есть и будут, к сожалению конечно,и ничего, никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Я не буду утверждать, что я "белый и пушистый", каюсь - и на красный, бывает, перехожу, и в 100 метрах от перехода, но аварийных ситуаций "как пешеход" я ещё ни разу не создавал!
А по поводу "никто ничего сделать не может" - это от лукавого ))) Вы правы - надо начать с себя, останавливать других. Тяжело? Не думаю. Главное нАчать))) Ведь под лежачий камень, как известно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Я не буду утверждать, что я "белый и пушистый", каюсь - и на красный, бывает, перехожу, и в 100 метрах от перехода, но аварийных ситуаций "как пешеход" я ещё ни разу не создавал!
А по поводу "никто ничего сделать не может" - это от лукавого ))) Вы правы - надо начать с себя, останавливать других. Тяжело? Не думаю. Главное нАчать))) Ведь под лежачий камень, как известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинать ВСЕГДА нужно с себя, а ваше предложение, уж простите, это просто сотрясание воздуха, и более ничего!))А то что никаких помех никому не создавали - это только Ваше мнение, т.к. себя оправдать всегда проще. Удачи.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Начинать ВСЕГДА нужно с себя, а ваше предложение, уж простите, это просто сотрясание воздуха, и более ничего!))А то что никаких помех никому не создавали - это только Ваше мнение, т.к. себя оправдать всегда проще. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Право слово, даже не знаю, как Вам доказать, что будучи пешеходом не создаю помех водителям. Разве что видеорегистратор на лоб повесить )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Право слово, даже не знаю, как Вам доказать, что будучи пешеходом не создаю помех водителям. Разве что видеорегистратор на лоб повесить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорил, что мне нужно что-то доказывать!)))) Я просто высказал свое мнение, и ничего более.))))Учить надо с детства, а взрослые должны САМИ отвечать за свои действия, какими бы они ни были. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А я дико сомневаюсь, что пешеходы (даже не имевшие а/м) не знают простейших правил поведения на дорогах.Например, как переход в неположенном месте, чтонельзя переходить на красный свет и т.д. Вспомните лучше себя, разве никогда не перебегали дорогу, когда в 100 метрах был переход? Не переходили на красный (ведь машин все равно нет!), и множество других ситуаций? ДТП с пешеходами были, есть и будут, к сожалению конечно,и ничего, никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Из принципа не пользуюсь пешеходным переходом через трассу М7. Жду по 5 минут, когда можно спокойно перебежать. Но бывают обстоятельства, когда приходится им пользоваться (он в 20 метрах от того места, где я перехожу), раза 2 в месяц получается (каждый 20 раз в среднем). За это время, когда именно я пользовался этим переходом, из-за того, что водители были вынуждены именно меня пропускать было 1 ДТП и 6 случаев, когда водилам 2 и 3 рядов хватило тормозного пути, но вобрез. Кроме того на этом переходе водилы за год убили троих и 5 искалечили. Поэтому мой выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Толку не будет...((
СсылкаПожаловаться
Michael
зачем портить общественное имущество? ПДД читать водилам. Пешеход он же идет без железной коробочки вокруг себя и ему бывает холодно и сыро...вот он и торопиться домой. Так что те кто в тепле и в железе, могли бы и подумать о нем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Даже знаю куда наклеивать эти ПДД.)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Даже знаю куда наклеивать эти ПДД.)))
СсылкаПожаловаться
На лоб особо нерадивым пешеходам?=)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
На лоб особо нерадивым пешеходам?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том числе.))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Пока штраф пешеходу за переход в неположенном месте не будет адекватен водительскому, за не пропуск пешехода на "зебре"- толку не будет.
СсылкаПожаловаться
aleks


я никогда не превышаю расрешённую скорость
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks


я никогда не превышаю расрешённую скорость
СсылкаПожаловаться
Потому что тебе дорого её превышать. А мы превышаем.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
Потому что тебе дорого её превышать. А мы превышаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буржуины!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
буржуины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У богатых свои причуды))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Весомые штрафы как равноправному участнику ДД,разъяснительная работа в воспитательных и образовательных учреждениях,социальная реклама в СМИ.А листовки никого не заинтересуют.Да..И побольше жути,вплоть до плакатов.
Вот хороший пример разъяснительной работы http://www.youtube.com/watch?v=trgUnStuY...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Обыватель
Обыватель
Весомые штрафы как равноправному участнику ДД,разъяснительная работа в воспитательных и образовательных учреждениях,социальная реклама в СМИ.А листовки никого не заинтересуют.Да..И побольше жути,вплоть до плакатов.
Вот хороший пример разъяснительной работы http://www.youtube.com/watch?v=trgUnStuY...
СсылкаПожаловаться
Здорово, Сань! Зачетный ролик!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здорово, Сань! Зачетный ролик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Миш!По моему здесь нужен кнут,которым бьют водителей.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Обыватель
Обыватель
Привет,Миш!По моему здесь нужен кнут,которым бьют водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну основная масса там точно водятлы.))) Но ролик то не об этом! Пешеходы- не нужно глупого риска! Авто сразу на месте не остановится! Ну или, как в том анекдоте: Надпись на могильной плите пешехода "Он был прав!".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну основная масса там точно водятлы.))) Но ролик то не об этом! Пешеходы- не нужно глупого риска! Авто сразу на месте не остановится! Ну или, как в том анекдоте: Надпись на могильной плите пешехода "Он был прав!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не про ролик(с ним все четко).Ты правильно сказал про жесткие штрафы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария