11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы-пешеходы... Многабукф...

А толку нет.
Доброго всем времени суток )
Я про пешеходов... опять же. И в "курилке", и в "правовых вопросах", и в комментариях к новостям много обсуждается, говорится, но толку от этого - абсолютный ноль.
И вот читал я, читал... и появилась у меня идея. Суть её - "Если гора не идёт к Магомету..." (с). Вспомните, уважаемые водители, то время, когда Вы сами были пешеходами.
Я уверен, что 90% из Вас думали: "Нафига мне эти ПДД?! Я же машину не вожу!" О Правилах начинали задумываться, когда либо собирались покупать авто, либо чудом избежали смерти.
Теперь немного в другое русло - что Вам больше всего запомнилось из тех времён? Люди постарше скажут - ненормативная лексика на заборе и "Слава КПСС!" (там же :-)))) ).
Те, кто помладше вспомнят ещё рекламу тампаксов-сникерсов ))))). Рекламу....
А теперь - идея:
На заборах, на остановках общественного транспорта, на стенах домов, в подъездах, в лифтах - везде, где человек может задержать свой взгдяд, расклеить выдержки из п. 4 ПДД РФ.
Можно целиком текст этого пункта - на А4 14-м шрифтом шикарно умещается на двух листах. И сделать это должны мы - автомобилисты, ибо от всласть имущих мы этого не дождёмся (((
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с). Пешеходы такие же, как и мы участники дорожного движения, следовательно они тоже должны знать Правила, но... не знают.
Так давайте поможем им - "порвём" пункт 4 ПДД на цитаты, распечатаем, расклеим, куда только взгляд ни упирается, пусть читают! Глядишь - через год-три-пять нормализуется ситуация )))

... или я один такой оптимист? Ну что ж, жду гнилых помидоров и тухлых яиц....
podsnezhnik ;))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Андрей
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в субботу в автобусе ехал, спросил сколько стоит проезд - на меня посмотрели как на идиота. ))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я однажды зашел в метро, а там давно уже бумажные билеты. Так я не знал куда его приложить...)))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Michael
Michael
я однажды зашел в метро, а там давно уже бумажные билеты. Так я не знал куда его приложить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этак мы до "клуба анонимных автомобилистов" дойдём )))))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И жив?
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на Андрей
Андрей
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)
СсылкаПожаловаться
Я тоже )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)
СсылкаПожаловаться
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)

С тех пор, как я купил машину, я стал бояться ездить с другими водителями (м)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)

С тех пор, как я купил машину, я стал бояться ездить с другими водителями (м)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже жму. И ваще страшно, реально. Хотя сама могу гонять, как сумасшедшая, на пустой трассе, например - самой не страшно. А с чужими страшно...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Тоже жму. И ваще страшно, реально. Хотя сама могу гонять, как сумасшедшая, на пустой трассе, например - самой не страшно. А с чужими страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех так. Я всегда ногой в пол жму, типа на тормоз.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
У всех так. Я всегда ногой в пол жму, типа на тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Собака Павлова". Рефлекс уж выработался...
СсылкаПожаловаться
DonisВ ответ на Андрей
Андрей
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Не в тему . но давно хотел с тобой пообщаться - по земляковски
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Donis
Donis
Привет ! Не в тему . но давно хотел с тобой пообщаться - по земляковски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. А чего не общался, раз давно хотел?
СсылкаПожаловаться
DonisВ ответ на Андрей
Андрей
Привет. А чего не общался, раз давно хотел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получается долго сидеть за компом . а чё то написать и оставить без ответа - считаю некрасиво
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Donis
Donis
не получается долго сидеть за компом . а чё то написать и оставить без ответа - считаю некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, тут как в коммуналке - не ответишь ты, ответит другой. ))
СсылкаПожаловаться
DonisВ ответ на Андрей
Андрей
Привет. А чего не общался, раз давно хотел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получалось. часто отрываюсь по работе (с выездом). видел твою фотку с тещей . хорошо смотритесь . у меня теща тоже меня защищает
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Поддерживаю. Поддерживаю на 100%. На всех пустых рекламных местах лепить выдержки из ПДД.
А ещё ленточки к праздникам раздавать светоотражающие в виде резинки, которую можно на любой рукав натянуть или на волосы или на сумку и т.п.
То есть георгиевские цвета можно оставить, а с другой стороны пусть светится.
Днем - патриот, ночью - хороший пешеход.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
начинай,и не забудь фотоотчет скинуть.
у меня в городе на рекламных щитах даааавно и пдд и коап ,да только толку мало,народ уже от рекламы тошнит ..мимо глаз пропускают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А я дико сомневаюсь, что пешеходы (даже не имевшие а/м) не знают простейших правил поведения на дорогах.Например, как переход в неположенном месте, чтонельзя переходить на красный свет и т.д. Вспомните лучше себя, разве никогда не перебегали дорогу, когда в 100 метрах был переход? Не переходили на красный (ведь машин все равно нет!), и множество других ситуаций? ДТП с пешеходами были, есть и будут, к сожалению конечно,и ничего, никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария