Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пешеходы-пешеходы... Многабукф...

А толку нет.
Доброго всем времени суток )
Я про пешеходов... опять же. И в "курилке", и в "правовых вопросах", и в комментариях к новостям много обсуждается, говорится, но толку от этого - абсолютный ноль.
И вот читал я, читал... и появилась у меня идея. Суть её - "Если гора не идёт к Магомету..." (с). Вспомните, уважаемые водители, то время, когда Вы сами были пешеходами.
Я уверен, что 90% из Вас думали: "Нафига мне эти ПДД?! Я же машину не вожу!" О Правилах начинали задумываться, когда либо собирались покупать авто, либо чудом избежали смерти.
Теперь немного в другое русло - что Вам больше всего запомнилось из тех времён? Люди постарше скажут - ненормативная лексика на заборе и "Слава КПСС!" (там же :-)))) ).
Те, кто помладше вспомнят ещё рекламу тампаксов-сникерсов ))))). Рекламу....
А теперь - идея:
На заборах, на остановках общественного транспорта, на стенах домов, в подъездах, в лифтах - везде, где человек может задержать свой взгдяд, расклеить выдержки из п. 4 ПДД РФ.
Можно целиком текст этого пункта - на А4 14-м шрифтом шикарно умещается на двух листах. И сделать это должны мы - автомобилисты, ибо от всласть имущих мы этого не дождёмся (((
"Незнание законов не освобождает от ответственности" (с). Пешеходы такие же, как и мы участники дорожного движения, следовательно они тоже должны знать Правила, но... не знают.
Так давайте поможем им - "порвём" пункт 4 ПДД на цитаты, распечатаем, расклеим, куда только взгляд ни упирается, пусть читают! Глядишь - через год-три-пять нормализуется ситуация )))

... или я один такой оптимист? Ну что ж, жду гнилых помидоров и тухлых яиц....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Андрей
С тех пор, как я купил машину, я стал осторожнее переходить дорогу.(С)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в субботу в автобусе ехал, спросил сколько стоит проезд - на меня посмотрели как на идиота. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я однажды зашел в метро, а там давно уже бумажные билеты. Так я не знал куда его приложить...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
я однажды зашел в метро, а там давно уже бумажные билеты. Так я не знал куда его приложить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этак мы до "клуба анонимных автомобилистов" дойдём )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И жив?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Я тоже )))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться

С тех пор, как я купил машину, я стал бояться ездить с другими водителями (м)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная

С тех пор, как я купил машину, я стал бояться ездить с другими водителями (м)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже жму. И ваще страшно, реально. Хотя сама могу гонять, как сумасшедшая, на пустой трассе, например - самой не страшно. А с чужими страшно...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тоже жму. И ваще страшно, реально. Хотя сама могу гонять, как сумасшедшая, на пустой трассе, например - самой не страшно. А с чужими страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех так. Я всегда ногой в пол жму, типа на тормоз.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У всех так. Я всегда ногой в пол жму, типа на тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Собака Павлова". Рефлекс уж выработался...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тоже жмёшь на тормоз ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ! Не в тему . но давно хотел с тобой пообщаться - по земляковски
СсылкаПожаловаться
Donis
Привет ! Не в тему . но давно хотел с тобой пообщаться - по земляковски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. А чего не общался, раз давно хотел?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получается долго сидеть за компом . а чё то написать и оставить без ответа - считаю некрасиво
СсылкаПожаловаться
Donis
не получается долго сидеть за компом . а чё то написать и оставить без ответа - считаю некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, тут как в коммуналке - не ответишь ты, ответит другой. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получалось. часто отрываюсь по работе (с выездом). видел твою фотку с тещей . хорошо смотритесь . у меня теща тоже меня защищает
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Поддерживаю на 100%. На всех пустых рекламных местах лепить выдержки из ПДД.
А ещё ленточки к праздникам раздавать светоотражающие в виде резинки, которую можно на любой рукав натянуть или на волосы или на сумку и т.п.
То есть георгиевские цвета можно оставить, а с другой стороны пусть светится.
Днем - патриот, ночью - хороший пешеход.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
начинай,и не забудь фотоотчет скинуть.
у меня в городе на рекламных щитах даааавно и пдд и коап ,да только толку мало,народ уже от рекламы тошнит ..мимо глаз пропускают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А я дико сомневаюсь, что пешеходы (даже не имевшие а/м) не знают простейших правил поведения на дорогах.Например, как переход в неположенном месте, чтонельзя переходить на красный свет и т.д. Вспомните лучше себя, разве никогда не перебегали дорогу, когда в 100 метрах был переход? Не переходили на красный (ведь машин все равно нет!), и множество других ситуаций? ДТП с пешеходами были, есть и будут, к сожалению конечно,и ничего, никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А я дико сомневаюсь, что пешеходы (даже не имевшие а/м) не знают простейших правил поведения на дорогах.Например, как переход в неположенном месте, чтонельзя переходить на красный свет и т.д. Вспомните лучше себя, разве никогда не перебегали дорогу, когда в 100 метрах был переход? Не переходили на красный (ведь машин все равно нет!), и множество других ситуаций? ДТП с пешеходами были, есть и будут, к сожалению конечно,и ничего, никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Я не буду утверждать, что я "белый и пушистый", каюсь - и на красный, бывает, перехожу, и в 100 метрах от перехода, но аварийных ситуаций "как пешеход" я ещё ни разу не создавал!
А по поводу "никто ничего сделать не может" - это от лукавого ))) Вы правы - надо начать с себя, останавливать других. Тяжело? Не думаю. Главное нАчать))) Ведь под лежачий камень, как известно...
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Я не буду утверждать, что я "белый и пушистый", каюсь - и на красный, бывает, перехожу, и в 100 метрах от перехода, но аварийных ситуаций "как пешеход" я ещё ни разу не создавал!
А по поводу "никто ничего сделать не может" - это от лукавого ))) Вы правы - надо начать с себя, останавливать других. Тяжело? Не думаю. Главное нАчать))) Ведь под лежачий камень, как известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинать ВСЕГДА нужно с себя, а ваше предложение, уж простите, это просто сотрясание воздуха, и более ничего!))А то что никаких помех никому не создавали - это только Ваше мнение, т.к. себя оправдать всегда проще. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Начинать ВСЕГДА нужно с себя, а ваше предложение, уж простите, это просто сотрясание воздуха, и более ничего!))А то что никаких помех никому не создавали - это только Ваше мнение, т.к. себя оправдать всегда проще. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Право слово, даже не знаю, как Вам доказать, что будучи пешеходом не создаю помех водителям. Разве что видеорегистратор на лоб повесить )))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Право слово, даже не знаю, как Вам доказать, что будучи пешеходом не создаю помех водителям. Разве что видеорегистратор на лоб повесить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорил, что мне нужно что-то доказывать!)))) Я просто высказал свое мнение, и ничего более.))))Учить надо с детства, а взрослые должны САМИ отвечать за свои действия, какими бы они ни были. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
СсылкаПожаловаться
Из принципа не пользуюсь пешеходным переходом через трассу М7. Жду по 5 минут, когда можно спокойно перебежать. Но бывают обстоятельства, когда приходится им пользоваться (он в 20 метрах от того места, где я перехожу), раза 2 в месяц получается (каждый 20 раз в среднем). За это время, когда именно я пользовался этим переходом, из-за того, что водители были вынуждены именно меня пропускать было 1 ДТП и 6 случаев, когда водилам 2 и 3 рядов хватило тормозного пути, но вобрез. Кроме того на этом переходе водилы за год убили троих и 5 искалечили. Поэтому мой выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Толку не будет...((
СсылкаПожаловаться
Michael
зачем портить общественное имущество? ПДД читать водилам. Пешеход он же идет без железной коробочки вокруг себя и ему бывает холодно и сыро...вот он и торопиться домой. Так что те кто в тепле и в железе, могли бы и подумать о нем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Даже знаю куда наклеивать эти ПДД.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Даже знаю куда наклеивать эти ПДД.)))
СсылкаПожаловаться
На лоб особо нерадивым пешеходам?=)
СсылкаПожаловаться
На лоб особо нерадивым пешеходам?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том числе.))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Пока штраф пешеходу за переход в неположенном месте не будет адекватен водительскому, за не пропуск пешехода на "зебре"- толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Aleks

я никогда не превышаю расрешённую скорость
СсылкаПожаловаться
Aleks

я никогда не превышаю расрешённую скорость
СсылкаПожаловаться
Потому что тебе дорого её превышать. А мы превышаем.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Потому что тебе дорого её превышать. А мы превышаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буржуины!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
буржуины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У богатых свои причуды))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru